Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

15 минут назад, swetk@! сказал:

я вот не нашла, хотя сама 10 лет в кредитовании работаю. Комиссия за обслуживание 1500 в первый день списали-это пока моя единственная трата по ней. окупилась за 2 месяца.

ну я может просто не изучал. так то если брать каждый месяц 50тыс, то можно получить тысячи 3 процентами в год. я считаю если их держать на той же тиньковблэк под 6%.

конечно тоже деньги, однако для меня это суета, сопряженная с риском забыть вернуть) тогда скорей всего эта треха мигом спишется штрафом. и не исключено что придется гасить полную сумму на кредитке, чтобы не стали начисляться комиссии. я когда по грейсу вылетал на аа тинькова, резко надо было найти денег за два месяца)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Strange Stranger сказал:

ну я может просто не изучал. так то если брать каждый месяц 50тыс, то можно получить тысячи 3 процентами в год. я считаю если их держать на той же тиньковблэк под 6%.

конечно тоже деньги, однако для меня это суета, сопряженная с риском забыть вернуть) тогда скорей всего эта треха мигом спишется штрафом. и не исключено что придется гасить полную сумму на кредитке, чтобы не стали начисляться комиссии. я когда по грейсу вылетал на аа тинькова, резко надо было найти денег за два месяца)

@Strange Strangerя брала ее изначально для подстраховки в ремонте. вдруг, знаете, скидка на что - а на дебете нема. и действительно пару раз выручила. сэкономил - значит заработал)

Поделиться сообщением

Цитата

Интересно, есть ли в КМ люди или просто примеры тех, кто выиграл на событиях 2014 года.

Я. Совсем накануне взяла ипотеку под 12%, акционно низкая ставка была в тот  момент. Брала не на последние, не тратила валюту и была еще подушечка в рублях. Когда громыхнуло, рублевый эквивалент валютной подушки увеличился почти в 1,5 раза (к моменту, когда лопнул банк и деньги мне вернули в рублях) + депозитные ставки, куда можно было положить рублевую подушечку, перевалили за 20%. Был даже  трехлетний вклад в  Советском банке  под 16%, как он не умер, не знаю.Все это время хорошо накапливалось тело кредита. Потом начался период активного снижения ставок, когда  мои  12% стали казаться конским процентом и можно было даже рефинансироваться, но я предпочла закрывать ипу,  своих  мне уже почти хватало, оставшиеся ссудили родственники.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, flowerpower сказал:

Интересно, есть ли в КМ люди или просто примеры тех, кто выиграл на событиях 2014 года.

Мне кажется, много кто.

Кто сидел в валюте.

Кто зарабатывал в валюте

Кто удачно зашел на ФР

Здесь и тех и тех было прилично.

Я только вкладами подрастила свои накопления, ну и не пустилась в скупку телевизоров и чайников, что тоже плюс :lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про 2014-й.

Считаю, что тоже в прибыли.

И в акции хорошо зашла.

Но основной доход - депозиты под 20% годовых на 2 года. Очень хорошо инвестиции выросли.

Лопнул только один банк, где была валюта, но тогда как-то выгодно по курсу получилось - АСВ на пике курса, а через две недели курс упал и купили на ту же рублевую сумму у.е. больше, чем было.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Успешная, прошу прощения, позвольте уточнить, -правильно ли я поняла что лопнул банк, в котором лежали ваши деньги? А что стало со сбережениями, их выдали?

Поделиться сообщением

@Inessa.ru , да, выдали по АСВ (у меня 6 или 7 случаев АСВ было за эти годы, все выдавали, т-т-т)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Inessa.ru сказал:

Успешная, прошу прощения, позвольте уточнить, -правильно ли я поняла что лопнул банк, в котором лежали ваши деньги? А что стало со сбережениями, их выдали?

асв - агентство страхования вкладов, государственная структура. мы тут для краткости страховой случай так называем) страхуется сумма до 1.4млн включая проценты по всем счетам и вкладам на одного человека в конкретном банке на дату отзыва лицензии. это вроде бы есть в факе к теме "банки, вклады" тут же на космо, почитайте. можно на самом сайте асв почитать. сейчас абсолютно все стандартные вклады и счета частных лиц страхуются асв. могут не страховаться всяческие "продукты" типа вкладов с инвестиционными приблудами, сертификаты на предъявителя и прочая дичь, от которой надо держаться подальше. по таким "продуктам" обычно и ставка выше, поэтому спрашивайте сразу про асв если покажется странным что-либо, операционист обязана ответить, ну или на форумах интересуйтесь.

теоретически асв гарантирует возврат и денег и процентов... валюту правда возвращают рублями по курсу на дату отзыва лицензии. надо следить чтобы сумма в валюте не превысила 1.4млн. ну и сам возврат рублей происходит позже и курс в этот момент может быть другой, не всегда получается в долларах вернуть столько сколько было. Успешная вот выиграла. у меня пара валютных асв была менее успешной, почти каламбур) после этого старался хэджировать ту же сумму в валюте в день отзыва лицензии. но тут и как повезет, и надо где то держать ту же сумму в рублях. короче, валютные вклады это отдельный риск и без следующего параграфа

на практике были случаи когда вклады были "за балансом" (по другой терминологии "в тетрадке"), их ЦБ какбэ не видел. еще были "роняния сервера с базой клиентов". и еще какие то криминальные истории. во всех таких случаях получить выплату гораздо сложнее. нужно обязательно сохранять договора вкладов, все пополнения, включая переводы межбанком, все выписки, вообще все, желательно с подписями и печатями.

справедливости ради надо сказать, что случаи таких форсмажоров были не частыми даже когда ЦБ выкашивал по паре помоечных банков в неделю. однако тем кто попал под такой замес от этой статистики не легче.

у меня было 13 вроде крестиков. так называют отзывы лицензии на форуме самого полезного сайта на эту тему - banki.ru) и я далеко не рекордсмен. тоже повезло пройти почти без потерь

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в КМ в то время у каждого был опыт отзыва лицензии )))

я вроде бы рассказывала - у меня было несколько валютных карт «лопнувшего банка», в момент отзыва лицензии я находилась в Австрии и сняла с евровой карты в эквиваленте 30 или 40 тысяч, но видимо в выписке для возмещения по АСВ эта операция уже не прошла и по АСВ я получила всю сумму + эти 30-40 тысяч сверху 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sans_complexes сказал:

Мне кажется, что в КМ в то время у каждого был опыт отзыва лицензии )))

я вроде бы рассказывала - у меня было несколько валютных карт «лопнувшего банка», в момент отзыва лицензии я находилась в Австрии и сняла с евровой карты в эквиваленте 30 или 40 тысяч, но видимо в выписке для возмещения по АСВ эта операция уже не прошла и по АСВ я получила всю сумму + эти 30-40 тысяч сверху 

А потом ходили разбираться, показывали выписки? Или "взяли и пошли"?

Поделиться сообщением

@Pugovka ни с кем не разбиралась

попросила проверить оператора сумму ещё раз, потому что «она выше чем я ожидала» но - «у нас вот такие данные для возмещения, других данных нет» (с)

отдала 50% на благотворительность и 50% оставила себе 

Не хватало мне ещё за банкиров делать их работу 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

За 2018 - купили квартиру в ипотеку (взнос около 50%) + сделали в ней капитальный ремонт и сдали. Вобщем 2 квартиры в аренде + заначка. Заначка меньше чем хотелось бы, но все же. Вклады не интересны, а в акциях я так пока и не разобралась особо.

:morning1:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 12:44, Nuxa сказал:

Тоже хочу удариться в работу над здоровьем в наступающем году, тоже в основном, увы, платно.

Аналогично :dozhd:

Поделиться сообщением

21 час назад, Успешная сказал:

Но основной доход - депозиты под 20% годовых на 2 года

+

Поделиться сообщением

Кто-нибудь менял сейчас валюту? Я кусаю локти, 2го числа думала сдать по 69,1, потом поменяла половину по 68,7, другую половину положила на депозит. Думаю вот может тоже надо было менять. Сейчас курс вниз и мне кажется раньше следующей зимы курс больше не отрастет. 

У меня 2018 год получился очень странный, с финансовой точки зрения весьма позитивный и с хорошим финансовым плюсом, но морально просто ужасен, днище полное 

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим мнением по поводу внешней презентации. Часто вот эта девочковая тема мусолится, что надо быть всегда с укладкой, макияжем и в платье. И типа жизнь сразу наладится. В моем случае это вообще никак не повлияло на рост доходов, достаточно быть просто с чистой головой, опрятно выглядеть и приятно пахнуть. А так просто джинсы, ботинки и толстовки становятся от марок подороже и все. Круг общения меняется со сменой работы и должностей, ну и с местами проведения времени, а это личный выбор каждого. Главное найти своих людей по интересам и мировоззрению

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ceresal сказал:

Хочу поделиться своим мнением по поводу внешней презентации. Часто вот эта девочковая тема мусолится, что надо быть всегда с укладкой, макияжем и в платье. И типа жизнь сразу наладится. В моем случае это вообще никак не повлияло на рост доходов, достаточно быть просто с чистой головой, опрятно выглядеть и приятно пахнуть. А так просто джинсы, ботинки и толстовки становятся от марок подороже и все. Круг общения меняется со сменой работы и должностей, ну и с местами проведения времени, а это личный выбор каждого. Главное найти своих людей по интересам и мировоззрению

Да дело даже не в платьях-укладках-каблуках. Есть у нас на работе ребята (и девчата), кто одеваются очень скромно при весьма неплохих доходах. Зарабатывать это им никак не мешает. Марки одежды тоже не поменялись с ростом дохода. Джинсы как были остин/колинз, так и остались. Не пересели на левайсы и армани. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, dandelion wine сказал:

Да дело даже не в платьях-укладках-каблуках. Есть у нас на работе ребята (и девчата), кто одеваются очень скромно при весьма неплохих доходах. Зарабатывать это им никак не мешает. Марки одежды тоже не поменялись с ростом дохода. Джинсы как были остин/колинз, так и остались. Не пересели на левайсы и армани. 

Для меня выбор одежды в большей части обусловлен качеством и составом ткани. В массе сложно найти простую одежду из натуральных тканей, простых фасонов и с ровными швами без торчащих ниток, чтоб и сидела нормально при этом. Джинсы типа колинз сейчас шьют из какой-то тонкой как марля джинсы, они быстро вытягиваются на коленках и теряют форму, да и левайсы в качестве сильно сдали. Я не против выбрать что-то в юникло и hm, но опять же, тот же кашемир в юникло в последнее время  резко сдал свои позиции. А на работе в приличных компаниях смотрят во что ты одет только секретарши а ля сплетницы-бездельницы и им подобные, от которых уровень дохода никак не зависит. От кого доход зависит смотрят на то, что человек говорит и что делает, им уж точно безразлично какого бренда на человеке джинсы. Даже для сотрудников с представительскими функциями важней то, что в голове, а не на теле. Ну в крайнем случае попросят поприличней одеться перед важной встречей, а не сделают выбор в пользу с иголочки одетого недотепы. Поэтому совершенно нет смысла траться на презентабельность именно с целью повышения дохода, если конечно нет цели повысить доход с помощью папика ?

Поделиться сообщением

@Ceresal ну опять же, на важную встречу нужно налеть классическую рубашку и костюм, нигде ведь не потребуют Бриони или Зенью.

Поделиться сообщением

29 минут назад, dandelion wine сказал:

@Ceresal ну опять же, на важную встречу нужно налеть классическую рубашку и костюм, нигде ведь не потребуют Бриони или Зенью.

Ну да, поприличней я имела ввиду в классическом формате, а не подороже. Да и у многих в офисах «одежда для встреч» висит в шкафу, в неё облачаются непосредственно перед встречей, а в остальное время сидят в простой одежде. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу