Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

В 10 февраля 2018 г. в 08:23, Lina4ka сказал:

девушки , возник вопрос по поводу покупки наличной валюты  - в каком размере и для каких целей кто берет? Я в основном для поездок , цели заработать на курсе никогда не было. Но может я что-то неверно понимаю, и еще зачем-то нужна наличка

я, как и выше писали, для диверсификации же

часть лежит на депозите, который скоро закончится

часть тупо в сейфе, потому что с нынешними ставками по валютным депозитам даже нет желания время тратить на поход в банк)))

на поездки, как и Аня, не покупаю

просто по прилету снимаю в банкомате в аэропорту)

Поделиться сообщением

@Sans_complexes ну вот у меня тоже часть в банке , часть на карте , часть наличкой )) просто я внезапно задумалась - а зачем  мне это надо ?: :magic:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lina4ka сказал:

@Sans_complexes ну вот у меня тоже часть в банке , часть на карте , часть наличкой )) просто я внезапно задумалась - а зачем  мне это надо ?: :magic:

У меня лежат в банке, просто лежат, шоб было :magic: пусть лежат, есть не просят 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а поясните для отсталых слоев населения, что сейчас с евро происходит?

Поделиться сообщением

У меня валюта чтоб было) Для диверсификации. Не знаю, есть ли в этом смысл в ближайшие годы. но пока пусть будет.

Поделиться сообщением

@Sans_complexes сейф это вы про дома хранить?

Очень интересно мнение, плюсы и минусы хранения в сейфе банка, поделитесь мнением.

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 08:23, Lina4ka сказал:

девушки , возник вопрос по поводу покупки наличной валюты  - в каком размере и для каких целей кто берет? Я в основном для поездок , цели заработать на курсе никогда не было. Но может я что-то неверно понимаю, и еще зачем-то нужна наличка

беру просто, что бы было (поездок нет). Храню часть в банке, часть дома (в пределах нескольких тысяч). 

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 22:44, Strawberrie сказал:

Очень интересно мнение, плюсы и минусы хранения в сейфе банка, поделитесь мнением.

Если с банком что случится, вы не получите деньги, они не застрахованы. Плюс были случаи, когда сотрудникизаимствовали деньги из сейфов (с возвратом, конечно)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рахиль сказал:

были случаи, когда сотрудникизаимствовали деньги из сейфов (с возвратом, конечно)

Как мило! ?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Рахиль сказал:

Если с банком что случится, вы не получите деньги, они не застрахованы. Плюс были случаи, когда сотрудникизаимствовали деньги из сейфов (с возвратом, конечно)

Не совсем так. Если отзыв лицензии, доступ к ячейки все равно будет предоставлен. Позвонят  и попросят забрать содержимое и сдать ключ. Это как раз куда лучший вариант чем деньги с сумме больше АСВ на счете. Многие ведь в ячейках не только деньги, документы, ювелирку хранят. Насчет позаимствовать - риск есть, даже без возврата могут. Но договор на ячейку может быть разный, есть вариант ответственного хранения.

Поделиться сообщением

В 14/2/2018 в 20:44, Strawberrie сказал:

Я пользуюсь сейфом в банке, но они у нас на первом этаже офиса. Там храню совсем дорогие украшения, копии документов и несиюминутные документы, валюты совсем немного.

Еще у меня есть сейф дома, но он не от профессиональных домушников, а просто для моего спокойствия: у меня помощница по хозяйству бывает, когда меня нет, квартира съемная, мало ли у кого еще могут быть ключи. Там документы, украшения и вся наличка, которая не в кошельке.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

У меня в банке Смоленский лежали в ячейке чужие деньги, крупная сумма. Лицензию отозвали вроде в пятницу, в субботу меня не пустили в хранилище. В понедельник все забрала.

Поделиться сообщением

Для статистики: месяц назад на домклик подала на снижение ставки по ипотеке сбера, дождались, пока пройдет очередной срок платежа и понизили :clap: Еж. платеж стал меньше почти на 5 тыс.  Спасибо форумчанкам, которые рассказали о такой возможности :reverans: Передала информацию родному брату, надеюсь, им тоже скостят ставку. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, crazymouse сказал:

Для статистики: месяц назад на домклик подала на снижение ставки по ипотеке сбера, дождались, пока пройдет очередной срок платежа и понизили :clap: Еж. платеж стал меньше почти на 5 тыс.  

Т.е. у вас изначально была ипотека в Сбере, и там же рефинанс?

Поделиться сообщением

9 часов назад, dandelion wine сказал:

Т.е. у вас изначально была ипотека в Сбере, и там же рефинанс?

это как бы не рефинансирование, а просто снижение ставки получается по тому же договору:yes:

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 00:56, crazymouse сказал:

Для статистики: месяц назад на домклик подала на снижение ставки по ипотеке сбера, дождались, пока пройдет очередной срок платежа и понизили :clap: Еж. платеж стал меньше почти на 5 тыс.  Спасибо форумчанкам, которые рассказали о такой возможности :reverans: Передала информацию родному брату, надеюсь, им тоже скостят ставку. 

здорово! поздравляю))

Поделиться сообщением

@crazymouse поздравляю!)

тоже подала заявление, но ещё жду ответа 

Поделиться сообщением

Налоговики и банки готовы изучать переводы на карточки

"Налоговики и банки готовы изучать переводы на карточки": 

https://newizv.ru/news/society/01-03-2018/nalogoviki-i-banki-gotovy-izuchat-perevody-na-kartochki

Поделиться сообщением

23 часа назад, Cou сказал:

Налоговики и банки готовы изучать переводы на карточки

"Налоговики и банки готовы изучать переводы на карточки": 

https://newizv.ru/news/society/01-03-2018/nalogoviki-i-banki-gotovy-izuchat-perevody-na-kartochki

Подарки свыше 4000 облагаются налогом только если они от юридических лиц.

Не читайте таких страшилок.

Вот тут лучше почитайте:

https://journal.tinkoff.ru/news/ndfl-vesti-2/

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу