Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

8 часов назад, Winnie сказал:

Я немножко побубню непразднично)

Писала тут давно, читаю достаточно регулярно.

Что имеется на текущий момент. В позапрошлом уже году купила квартиру,маленькую двушку в центре города. Счастья было)) сейчас буду жить в другом месте, и не могу сообразить, что сделать с квартирой. Ремонт там минимальный. Пока думаю сдавать за недорого, но размышляю и насчет обменять ее на квартирку у моря и сдавать посуточно,например. Есть здесь, кто сдает посуточно? Сильно трудозатратно?

Как можно сдавать квартиру в центре за недорого?

Ответ на вопрос. Да, сильно трудозатратно, а море сезонное или круглый год будете сдавать?

Поделиться сообщением

@Winnie , на море жилья ОООЧЕНЬ МНОГО. Именно так, такими буквами. И строительство продолжает идти ударными темпами. 

Для отдыхающих ценность представляет только жилье у самого моря, поближе к нему, там на квартиры и цены совсем другие.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юля88 сказал:

это море рядом с вами? или нужно будет агенство? плюс уборка. плюс затраты на само жилье. сильно его не берегут те кто снимает посуточно. посчитайте расходы 

Рядом, 50 км  В среднем аренда на сутки 3-4 т.р.

6 часов назад, Strawberrie сказал:

Как можно сдавать квартиру в центре за недорого?

Ответ на вопрос. Да, сильно трудозатратно, а море сезонное или круглый год будете сдавать?

Она маленькая, без мебели и ремонт никакой. Почти круглый год - у нас тут спрос есть всегда, на летом, конечно, спрос выше

2 часа назад, Резеда сказал:

@Winnie , на море жилья ОООЧЕНЬ МНОГО. Именно так, такими буквами. И строительство продолжает идти ударными темпами. 

Для отдыхающих ценность представляет только жилье у самого моря, поближе к нему, там на квартиры и цены совсем другие.

Я знаю) у самого,да.  Забронировано все плотняком как правило, особенно на праздники, НГ, выходные и лето. 

Поделиться сообщением

@Winnie , а где такие цены? По 3-4 тыс.? Мне сказали, максимум 1.5, но я не заморачиваюсь с летом.

50 км - это очень далеко. Минут 5-10 ходьбы должно быть.

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 14:06, Усталый рояль сказал:

Да все ок, у многих есть желание заработать на советах  :FinouCat_01: чем не бизнес? 

так сейчас практически во всех сферах это основной заработок , консультации за деньги :yes: 

З.ы. Подумала.. не , не полезу я в  акции , пока не восполню убыток от купленных по 66 рублей баксов :magic: А то еще и остальное инвестирую не в тему, в 2017 м миллионер из меня не очень получился :brows: Хотя в целом год хороший финансово был. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

@Winnie , а где такие цены? По 3-4 тыс.? Мне сказали, максимум 1.5, но я не заморачиваюсь с летом.

50 км - это очень далеко. Минут 5-10 ходьбы должно быть.

Мне кажется, за 4-5 тыс в сутки можно снять хороший отель даже в самые топовые даты. Даже в Сочи. Не говоря уж о Геленджиках и прочих Анапах. 

И 50 км это далековато для посуточной сдачи. Нужно хотя бы мин 15 езды в 1 конец. Или не работать. Или нанимать агента.

Поделиться сообщением

Мы в 20х числах декабря снимали номер за 2 тр. Гостиница 4 звезды, в центре Сочи, через забор Дендрарий, до набережной минут 5-10 пешком.До всяких центральных рынков и прочего тоже можно пешком было дойти.

Знаю что в самый Новый Год двухкомнатный номер типа полулюкс или около того (ну не супер богато но нормально) там сдавался за 6.5 тр. Но там еще развлекаловка входила в комплект.

Поделиться сообщением

7 часов назад, dandelion wine сказал:

Мне кажется, за 4-5 тыс в сутки можно снять хороший отель даже в самые топовые даты. Даже в Сочи

Ну, например, отели а-ля редиссон  в имеретинке в начале сентября были в р-оне 10-15 тыр в сутки. И то если бронировать заранее и использовать спецпредложения отеля. 

Поделиться сообщением

@Winnie давно уже оно плотняком не забронировано, да и никогда не было особо. Даже в лохматые годы в Сочи можно было приехать в августе и за пару часов поисков снять квартиру за недорого. Сейчас букинг открой, чтоб вот прям сейчас въехать - проблем найти жильё нет от слова вообще. Конкуренция среди квартирок от частника очень высока

Хороший отель в Сочи за 4-5тр в топовые даты смищно, если говорить о хорошем отеле, а не частной квартирке, бывших олимпийских общагах, частных мини-отельчиках с ара-дизайном или бывшесоветских пансионатах со свежими обоями. 4-5тр в Сочи на нг это «чистенько вроде и на том спасибо»

Поделиться сообщением

47 минут назад, Усталый рояль сказал:

Ну, например, отели а-ля редиссон  в имеретинке в начале сентября были в р-оне 10-15 тыр в сутки.

Ок, давайте переформулируем "хороший отель" на "нормальный отель", с сервисом получше частной квартиры и норм отзывами на букингах. 

@Ceresal так не факт, что у Винни квартира в Сочи. Мб там какая-нибудь... Алупка)))

Поделиться сообщением

@dandelion wine да если ещё и в 50км от Алупки )) Хотя зависит от места и от ЦА. У меня знакомые из мск ездят в Ейск))) это жопа мира на берегу лужи, они правда дом снимают частный и едут всем табором с собаками и на месяц. Но тем не менее есть любители всякого отдыха 

Поделиться сообщением

8 часов назад, dandelion wine сказал:

Мне кажется, за 4-5 тыс в сутки можно снять хороший отель даже в самые топовые даты. Даже в Сочи. Не говоря уж о Геленджиках и прочих Анапах. 

И 50 км это далековато для посуточной сдачи. Нужно хотя бы мин 15 езды в 1 конец. Или не работать. Или нанимать агента.

не-не, это от меня 50 км) до моря там 5 минут и есть)
Калининградская область,  Светлогорск. Цены такие и есть. Сама езжу отдыхать) аудитория - семьи с 1-2 детьми, которым отели дорого+хотят готовить сами.

Поделиться сообщением

@Winnie не хило на вашем холодном море квартиру то снять. А с материка тоже ездят? Это совсем не то море которое форумчанки имели ввиду, даже никому в голову не пришло что балтика.:hohot: 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Winnie не хило на вашем холодном море квартиру то снять. А с материка тоже ездят? Это совсем не то море которое форумчанки имели ввиду, даже никому в голову не пришло что балтика.:hohot: 

Ничего удивительного, Калининград и область нынче весьма популярное направление, жару тоже не все любят, а морской воздух и климат очень даже. Впрочем, 3-4 тыс в сутки за небольшую квартирку - это прямо очень круто. Учитывая, что ни уборка, ни завтраки в эту сумму не включены, в отличие от отеля.

Поделиться сообщением

8 часов назад, dandelion wine сказал:

Ничего удивительного, Калининград и область нынче весьма популярное направление, жару тоже не все любят, а морской воздух и климат очень даже. Впрочем, 3-4 тыс в сутки за небольшую квартирку - это прямо очень круто. Учитывая, что ни уборка, ни завтраки в эту сумму не включены, в отличие от отеля.

я когда планировала Клд ,. за 3 тыс в сутки Нессельбек видела , так там и отель прекрасный , и завтраки шикарные... а квартиру за 5 тыс....как-то странно....

Поделиться сообщением

11 час назад, Усталый рояль сказал:

Ну, например, отели а-ля редиссон  в имеретинке в начале сентября были в р-оне 10-15 тыр в сутки. И то если бронировать заранее и использовать спецпредложения отеля. 

Хаятт в центре Сочи стоил 8 тр. Правда зимой...

Да, и стоит все же помнить что даже и не в хаяттах, а в обычных гостиницах 3-4 звезд какой никакой а сервис есть - прибраться, завтраки, а у некоторых и пансион, своя облагороженная территория, охрана, стоянка и тд

Поделиться сообщением

В 01.01.2018 в 20:47, Anouk сказал:

У меня альфа и открытие. У альфы кстати есть виделуроки. По тех части вам брокер поможет. Это несложно, правда. На пальцах обьяснят. Везде техподдержка есть. 

Я сама чайни44

На сайте Альфабанка есть несколько вариантов - облигации и ОФЗ, индивидуальный инвестиционный счет, паевые фонды, инвестиции в драгоценные металлы, доверительное управление частным капиталом, персональный брокер... Я так понимаю нужен индивидуальный инвестиционный счет?

В Открытии предлагают еще и интернет трейдинг. Вот он как то больше похож на то что все обсуждают 9_9

Поделиться сообщением

40 минут назад, Lina4ka сказал:

я когда планировала Клд ,. за 3 тыс в сутки Нессельбек видела , так там и отель прекрасный , и завтраки шикарные... а квартиру за 5 тыс....как-то странно....

от 3 тыр квартиры, да. В зависимости от состояния и месторасположения. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lina4ka сказал:

Нессельбек в поселке в 20 км от города и в 30 от моря  -примерно так. И он сильно на любителя.

Поделиться сообщением

@Lina4ka так где Нессельбек, а где Светлогорск. В Нессельбек ради моря не ездят, а Светлогорск там местный курорт и туда много местных ездит. Я честно говоря тоже думала про какие-нить Алупки, но в Светлогорске мб и такие цены. Но 3тр скорее, не 5. За 5тр там с хорошим ремонтом

@Ilgas какой никакой завтрак это обычно кофе фиговый, если не растворимый, каша быстрого приготовления и омлет порошковый. Очень на любителя, мне лично этим апарты больше нравятся, ну или отель без завтраков 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу