Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7182 сообщения в этой теме

3 часа назад, dandelion wine сказал:

В-пятых, нужно иметь, что закладывать. Драгоценности-брульянты не у всех есть, чтобы закладывать в ломбарды в промышленных масштабах. Где их брать-то? Или с 1 и тем же брюлем тупо ходить каждый день, сдавать-выкупать? :magic:

Можно растянуть удовольствие и сдавать колечко раз в месяц, за годик глядишь и на отпуск миль накопится ))))

Ну и в-шестых, лучше концентрироваться на чем то более полезном в долгосрочной перспективе, на своих знаниях, росте доходов. Куда полезнее чем разово отжать лишних 10-30 тыс. 

Ну и в-седьмых, не плохо бы соотносить получения лишних 10-30 тыс с риском блокировки ВСЕХ счетов, карт в банке, и бонусом влететь в черный список "особо умных". Не банк конечно все вернет, потом, по суду, продержав деньги (плата за простой) и потрепав нервы. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это полкило золота надо сдать для кэшбэка в 3800.

Хотя...Если реально брюл приличный.

Поделиться сообщением

Прикроют лавочку и усе), например, взиманием комиссии как при снятии в банкомате

хотя как экстренный способ снятия нашла без комиссии способ был неплох, имхо)

Поделиться сообщением

4 часа назад, sanison сказал:

в-седьмых, не плохо бы соотносить получения лишних 10-30 тыс с риском блокировки ВСЕХ счетов, карт в банке, и бонусом влететь в черный список "особо умных". Не банк конечно все вернет, потом, по суду, продержав деньги (плата за простой) и потрепав нервы. 

Тогда уж проще в течение 2-3 дней обойти штук 20-30 МКО, набрать у всех по 50-100 тыс, можно даже не отдавать. Перед банками и гос-вом зато чист :magic:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, миллионеры :flowers1:

Помогите разобраться с одной задачкой

Есть сумма, равная примерно 1,5 моего нынешнего ежемесячного дохода или 3 ежемесячным бюджетам. Ее надо вернуть, и сделать это можно двумя способами.

Первый - я возвращаю ее сейчас.

Второй - я возвращаю ее в рассрочку с единоразово наценкой 15 процентов. Ежемесячная выплата может быть примерно 5-10 процентов от ежемесячного дохода, выплачивать каждый месяц, пока долг не погасится, проценты не начисляются (кроме единоразовых 15).

То есть для примера на цифрах: 1000 доход в месяц, 500 бюджет на жизнь. Долг в 1500, можно либо выплатить единоразово, либо он вырастает на 15 процентов (становится 1725), и я выплачиваю небольшими суммами (75-150 денег в месяц) пока не выплачу его - 10-20 месяцев, зависит от суммы, на которую договоримся. Еще нюанс: ежемесячный доход мой в ближайший год увеличится минимум на 30 процентов, то есть в недалеком будущем сумма выплаты станет еще менее чувствительной.

И я что-то не могу разобраться, как выгоднее) С одной стороны, придется выплатить эти 15 процентов, с другой - если договорится на минимальную выплату по рассрочке, долг я буду выплачивать около трех лет и он получится таким "размазанным".. Депозиты в стране под ноль процентов, официальная инфляция - 1 процент, реальная больше конечно

Стоит ли оно того вообще? В ближайшее время мне предстоит покупка квартиры, ПВ будет и без этой суммы, но она как-то будет греть душу все-таки.. мало ли квартиру подороже захочется или что еще))

Поделиться сообщением

14 часа назад, Лимончик сказал:

Стоит ли оно того вообще? В ближайшее время мне предстоит покупка квартиры, ПВ будет и без этой суммы, но она как-то будет греть душу все-таки.. мало ли квартиру подороже захочется или что еще))

Если денег впритык, и именно эта сумма может сыграть решающую роль для покупки более качественного жилья - то возьмите рассрочку.

Если нет - то согласна с @KateStarbucks.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Возможно, действительно эта ситуация выеденного яйца не стоит, это я и пытаюсь понять.
Вся сумма у меня на руках сейчас есть, вернуть ее я могу. 

Вообще, выплаты начнутся через год + при минимальной сумме платежа выплата займет 3 года = 4 года. То есть, 15процентов переплаты превращаются в примерно 4 процента годовых, правильно ли я считаю? Тогда все это выгодно только если инфляция выше 4х процентов в год?

Менее рациональные рассуждения скрыла под спойлер, чтобы не засорять))

Скрытый текст

Я рассуждаю так: сейчас эта сумма у меня будет в роли буфера такого, аля СФ, через год она мне позволит купить вторую квартиру - она + другие ожидаемые доходы + накопления до того времени в обычном режиме + немного занять и через год будет второй ПВ. Без этой суммы он будет позже на несколько месяцев.

Чем быстрее получится взять вторую квартиру, тем выгоднее (раньше начнет окупаться арендой), тем раньше освободятся деньги, которые я откладываю раз в месяц, на другие нужды.

Получается, что отдавая долг сейчас, я теряю эти возможности, но не переплачиваю единоразово 15 процентов. Дольше откладываю половину зп каждый месяц для ПВ на вторую квартиру. Отдавая в рассрочку, я переплачиваю 15 процентов, но с другой стороны платежи начинаются только через год и почти незаметны будут для бюджета.

Плюс, вырастет зп, платеж станет ощущаться еще меньше.

Ну и не знаю, почему 1,5 зп считается копейками, в моем случае это четверть миллиона и для меня это не копейки >>

Поделиться сообщением

@Лимончик , на самом деле все еще зависит от того, чьи это деньги. Как писала Мила sanison, и я с ней согласна, если это деньги работодателя - то 4% годовых - это очень дешевый кредит, его надо брать и не торопиться отдавать. Если же это деньги родственников, например, то я бы сразу вернула и даже не рассчитывала выгоду.

Поделиться сообщением

@UTKA Хороший результат!!

А Вы же судились с застройщиком из-за задержки? Чем эта история закончилась?

Поделиться сообщением

@DannyDarst  В пять примерно раз снизили неустойку. Апелляция в Мосгорсуде   накинула еще ползарзика. Я после этих  судов стала дорогу на красный свет переходить, так скажем,  психотравмочка небольшая образовалась после того, как ты делаешь все по чесноку как положено,  ремонтов без техпаспорта не делаешь,  с подписанием АПП не затягиваешь, а суд именем Российской  Федерации тебе выписывает в пять раз меньше положенного договором по ФЗ и ни в чем себе не отказывай.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@UTKA  поздравляю))) жизнь не стоит на месте, что хорошо)))

Поделиться сообщением

@UTKA , дорогая, очень-очень сочувствую, я это тоже прошла. И да, не в деньгах дело, а в этом ужасе от несправедливости

Поделиться сообщением

Ежата, спасибо!  Да, хоть какая-то движуха.:) Похолостякую на полную хоть годик-друго-третий, даст Бог.

@Рахиль  спасибо, да не та трагедь, чтоб очень-очень сочувствовать,  хотя по первости меня чуток колбасило, конечно )))). Кстати,  я судилась в  Москве и получила свой пшик на  выходе.  Соседи, судившиеся в Красногорске получили 70-80%. Никогда не угадаешь,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 15:07, Н-Аталия сказал:

6 лет? О, Боже! Было бы интересно узнать поменялись ли взгляды на инструменты инвестирования тех, кто писал в первых томах.  Какие инвест-уроки извлекли из жизни... Только большинства я здесь уже давно не вижу...

Я Копейку и прочие, появившиеся после, темы читаю 10+ лет. Акции я так и не осилила( Депозиты, недвижимость и доллары.

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 19:30, UTKA сказал:

Я с маленьким "миллионерским" отчетом.

Когда моя покупка  квартиры в строящемся доме затевалась здесь в 14-м году, я как-то планировала, что она станет если не источником пассивного дохода, то хотя бы с ее помощью мы смогли бы получать доход от сдачи текущего жилья. С тех пор много воды утекло, застройщик на полгода задержал  сдачу, а я как натуральный гавайский лох не рыпалась к ключам до АПП, а мастер-родственник делал ремонт с бетона аж 7 месяцев, правда взял 3600  с кв м.  Пока текла вода, в жизни кое-что менялось, не буду вдаваться в подробности. Но привело это к тому, что сижу одна я сейчас  в разгромленной после переезда родителей московской малодвушке у метро и парка, чему рада необычайно, планирую ремонт, бо очень нужен здесь,  а родители, почесывая собачье ухо, пьют чай, глядя на лес и реку из окон просторной подмосковной двухи с хорошим ремонтом. Такую конфигурацию мы пока хотим оставить на ближайшие годы. Я надеюсь, они там приживутся.

Если  говорить об отрицательных сторонах сложившейся ситуации, то помимо отсутствия ПД, сюда можно причислить еще и собачий вопрос :). Мы с сестрой по ее инициативе  подарили щенка родителям на будущее новоселье,  пока этого новоселья ждали, между нами случилась любовь. Увезли мою зазнобу, сердце ноет, как она там. Опять я бессобачная :(. 

Такой вот подитожик  чтения КМ в течении последних 3 лет :)

Отличная рокировка! В нашем деле главное движуха (с)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Доход у меня полностью в долларах, сейчас валюта лежит просто на счету, вклады по 2-3% не впечатляют.

хотела бы купить квартиру (деньги для покупки есть, все в валюте, но это совершенно не срочно), но курс очень низкий.

Сейчас меняю деньги только на жизнь и не больше.

Появилась следующая дилемма. 

Как лучше поступить сейчас?

ждать, пока курс вырастет либо предпринимать какие то действия? 

сама думаю сидеть на попе ровно, в банк не хочу, так как процент по вкладам очень низкий, на эти два процента она может подорожать на неделю:shuffle:

Поделиться сообщением

Почему нельзя совместить хранение на счету с получением пусть 2-3%? И что за желание срочно потратить валюту?9_9 или квартира срочно нужна?

Поделиться сообщением

@Vintage_baby , вы снимаете жилье? Если нет, то я бы положила на вклад и ждала роста курса.

Разницы со счетом не вижу, заказывать деньги придется и так, и так. Если рост будет больше 2%, просто снимете и купите квартиру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу