Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7186 сообщений в этой теме

27 минут назад, UTKA сказал:

я думаю,  у львиной доли тех, кто за 100 брал, хватит.

думаю когда доллар будет по 100р. в прессе будет ад и израэль. с демурой и прочими дартаньянами апокалипсиса. с прогнозами доллар по 200р.

отчасти поэтому и не думаю, что это будет в ближайшем будущем. слишком уж недавно все это уже было.

да и при нефти в 25долл кошмарить что доллар будет 200р+ как то совсем оголтело. нефть имеет дно по цене. бесплатно ее наливать никто не будет. по крайней мере в этой экономической реальности

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

думаю когда доллар будет по 100р. в прессе будет ад и израэль. с демурой и прочими дартаньянами апокалипсиса. с прогнозами доллар по 200р.

отчасти поэтому и не думаю, что это будет в ближайшем будущем. слишком уж недавно все это уже было.

Тоже такие мысли.

Я верю в доллар по 200, если дефолт или война. Но предпосылок дефолта пока нет.

Вопросы про валюту если что задаю вполне серьезно, т.к. как и писала выше - сказывается недостаток знаний.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

Тоже такие мысли.

Я верю в доллар по 200, если дефолт или война. Но предпосылок дефолта пока нет.

Вопросы про валюту если что задаю вполне серьезно, т.к. как и писала выше - сказывается недостаток знаний.

ну про монетарную политику и макроэкономику есть целые научные дисциплины. причем противоречивые.

многие советуют рассматривать нашу валюту как товар. а поскольку у нас экономика сырьевая, то и рубль сильно с сырьем коррелирован. причем не только с нефтью, хотя это основное и наглядное. еще с газом, углем, металлами и тд. если глянуть на сырьевые индексы, они все в районе многолетних минимумов. 

наш нынешний кризис помимо личной геополитики носит чисто сырьевой характер. не финансовый. поэтому терпят колоссальные убытки еще арабы, канада, норвеги. а многим так вообще ппц, типа венесуэллы. при этом почти все эти страны либо были вынуждены девальвировать валюты либо палить фонды.

но кризис это и очищение. обанкротились добытчики и целые страны. те кто выжил заберут снова все. так что у рубля впереди только светлое будущее. главное до него дотянуть. условный баррель в рублях попрет вверх из за роста первого множителя- долларовой цены ресурса. второй множитель можно будет уже не ограничивать ставками цб. так было в нулевых, когда доллар стоил 25. но из за инфляции он конечно туда уже не опустится.

может ли доллар в этом году быть 200? запросто. для этого надо чтобы нефть стоила раза в три ниже. 

может ли нефть уйти к 10-15долл? может, но не надолго. 

так же не забываем что помимо нефти в рубле еще куча полезных ископаемых.

так что правы могут быть и те и другие. главное на обоих этих движухах если ни заработать, то по кр мере не потерять

Поделиться сообщением

по поводу роста цен у всех наверное свое мнение, мое мнение рост есть и его видно.

про доллар по 100 руб верю по одной простой причине нет в нашей стране экономики есть только нефть

но когда это будет вот в чем вопрос шарика нема

Поделиться сообщением

3 часа назад, Strange Stranger сказал:

да и при нефти в 25долл кошмарить что доллар будет 200р+ как то совсем оголтело. нефть имеет дно по цене. бесплатно ее наливать никто не будет. по крайней мере в этой экономической реальности

всякое может быть никто и не думал что баррель так упадет как 2014-2017 что мы и наблюдаем в смысле простые люди

что делали в компаниях стоимость упала добычу увеличить хочу сказать что теперь никто и не ждет повышения цены

так что 200 рубль баррель утрированно по 0,1 коп и очень много вот и все сырьевая экономика когда нибудь может

выдать что то не очень хорошее это 100% но это мое субъективное мнение

Поделиться сообщением

@Олюшка2 в том то и дело, что у каждого есть своя личная инфляция. И я в данный момент наблюдаю снижение цен на то, что потребляю.

Кроме овощей те же крупы подешевели скажем, хотя я их в небольших объемах потребляю. Сахер даже подешевел :-D я его не ем, но обратила внимание. Если кто каждый день по флакону духов покупает, и они подорожали - конечно у этого человека будет своя высокая инфляция.

То, что от доллара зависит - подешевело, я ищу ту же батарею для ноута - они соответственно подешевели.

Моя инфляция отрицательная. Если например подорожал бензин, и вы много его потребляете, конечно для вас будет заметно. Для меня не очень - такси особо не дорожают, наоборот постоянно всякие акции-скидки.

@Strange Stranger ну вот связка "дорожает нефть-растет рубль" - это я понимаю :-D а вот как только нефть вниз, а рубль вверх - фсе, логика моя становится сломана :-D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@Олюшка2 в том то и дело, что у каждого есть своя личная инфляция. И я в данный момент наблюдаю снижение цен на то, что потребляю.

Кроме овощей те же крупы подешевели скажем, хотя я их в небольших объемах потребляю. Сахер даже подешевел :-D я его не ем, но обратила внимание. Если кто каждый день по флакону духов покупает, и они подорожали - конечно у этого человека будет своя высокая инфляция.

То, что от доллара зависит - подешевело, я ищу ту же батарею для ноута - они соответственно подешевели.

Моя инфляция отрицательная. Если например подорожал бензин, и вы много его потребляете, конечно для вас будет заметно. Для меня не очень - такси особо не дорожают, наоборот постоянно всякие акции-скидки

у нас овощи подорожали крупы стоят на месте , сахар вся семья не ест даже не знаю сколько стоит, у нас подорожал сыр, овощи , мясо

молоко а это сразу видно еще такой момент меня не было в регионе 5 месяцев где то и мне говорят нет повышения если к примеру повышать

цену один раз в месяц на 1 руб то не видно а через 5 месяцев 5 руб уже заметно

Поделиться сообщением

Цитата

так же не забываем что помимо нефти в рубле еще куча полезных ископаемых.

в минувший кризис это не очень утешило.

Поделиться сообщением

10 минут назад, UTKA сказал:

да это точно кушать сейчас охота а не когда пройдет оборот ископаемых

и живем мы не в африке фиговый лист не спасет

Поделиться сообщением

@Олюшка2 ну про молочку и яйца я писала, что у нас они стабильно дорожают весной и дешевеют летом обратно. Это уже сто лет так происходит (местные производители).

Так что на это подорожание я не обращаю внимание, плюс молочку очень мало употребляю, не люблю. Так что моя личная инфляция по ней даже если есть, то мизерная.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@Олюшка2 ну про молочку и яйца я писала, что у нас они стабильно дорожают весной и дешевеют летом обратно. Это уже сто лет так происходит (местные производители).

Так что на это подорожание я не обращаю внимание, плюс молочку очень мало употребляю, не люблю. Так что моя личная инфляция по ней даже если есть, то мизерная.

у меня вся семья пьет молоко литрами кроме меня у нас 2 литра в день это норма понижение цены есть но незначительное за зиму набирает больше в цене

Поделиться сообщением

@Олюшка2 да, тут именно личная инфляция. Ну и от региона цены зависят, конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, UTKA сказал:

ну я имел ввиду что если дно по сырью пройдем, то снижение только нефти будет уже не так драматично, другие вытянут немного.

тут просто все сразу упало.

хотя я не буду утверждать что в сырье нет корреляции. есть мнения, что падает все одинаково. 

нам конечно в любом случае печально падение основных ресурсов. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Олюшка2 сказал:

всякое может быть никто и не думал что баррель так упадет как 2014-2017 что мы и наблюдаем в смысле простые люди

что делали в компаниях стоимость упала добычу увеличить хочу сказать что теперь никто и не ждет повышения цены

так что 200 рубль баррель утрированно по 0,1 коп и очень много вот и все сырьевая экономика когда нибудь может

выдать что то не очень хорошее это 100% но это мое субъективное мнение

Оля, солнышко. мне пишут, меня сложно читать. но очень прошу, уделите больше внимания знакам препинания. я с трудом продираюсь сквозь неструктурированный поток сознания, который издает Ваш телефон

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Strange Stranger ну вот связка "дорожает нефть-растет рубль" - это я понимаю :-D а вот как только нефть вниз, а рубль вверх - фсе, логика моя становится сломана :-D

а никто не говорил, что эта связка линейна. бывают временные лаги. они обусловлены ликвидностью денежной массы. я про общий принцип. не загружайтесь про врЕменные искажения этой зависимости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Strange Stranger сказал:

Оля, солнышко. мне пишут, меня сложно читать. но очень прошу, уделите больше внимания знакам препинания. я с трудом продираюсь сквозь неструктурированный поток сознания, который издает Ваш телефон

есть такое, простите, постараюсь

Поделиться сообщением

14 часа назад, Nuxa сказал:

Ну так помимо экономики есть еще и политика, а политический вес у нас совсем не такой как у той же Венесуэлы 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Читаю тему давно, пришла за советом.

Нам нужна вторая квартира, чтобы в будущем (лет через 5) переехать в более удачный район. Но как грамотно поступить не знаю. На полную стоимость квартиры что я хочу мы сможем накопить за 4-5 лет, из этого исходят следующие варианты:

1. Копить 4-5 лет, держа деньги на депозите

2. Накопить за 2 года 50% от стоимости квартиры, оставшиеся 50% взять в ипотеку, квартиру купить в сданной года 3-4 назад новостройке, начать сдавать, погасить долг за 2-3 года

3.  Накопить за 2 года 50% от стоимости квартиры, взять 50% в ипотеку, купить квартиру в новостройке на стадии строительства, пока она будет строиться и сдаваться погасить ипотеку.

Заранее огромное спасибо за ответы, я в этом профан, уже всю голову сломала. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Katya77 сказал:

2. Накопить за 2 года 50% от стоимости квартиры, оставшиеся 50% взять в ипотеку, квартиру купить в сданной года 3-4 назад новостройке, начать сдавать, погасить долг за 2-3 года

А вам есть, где жить в это время? Нельзя переехать в новую, а текущую сдавать?

В целом я не вижу причин ломать голову, если есть, где жить. Копите пару лет, а там посмотрите по обстоятельствам. Куча всего может измениться, например, законодательство по новостройкам, финансовое положение и т.п.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу