Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7182 сообщения в этой теме

@KATERINA D ну ок, жкх не относится к ук.

дорожает капремонт, я против этого, но рычагов воздействия увы нет.

можно переехать туда, где он дешевле, если это главная проблема в жизни, всё имхо конечно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

@Nuxa а меня интересует....почему цены растут?

Аналогично!  Продукты по чуть, духи в Лэтуале в 2 раза почти выросли, ванна, которую мы покупали больше года назад при худшем курсе,  сейчас стоит на 40% дороже....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Юля-ля сказал:

Аналогично!  Продукты по чуть, духи в Лэтуале в 2 раза почти выросли, ванна, которую мы покупали больше года назад при худшем курсе,  сейчас стоит на 40% дороже....

Про духи в Лету.ру до 31 марта 2=1, если нужно. 

Но про инфляцию мне тоже кажется что данные росстата как никогда далеки от реальности. Дорожает все. Скорее это отложенный рост цен, в 14 году многие компании удерживали стоимость, в том числе за счет своей маржи, сейчас покупательский спрос восстанавливается, цены подрастают. Но в тоже время некоторые компании и чуть скорректировали рублевые цены под текущий курс (икея например), видимо в их расчетах был заложен более дешевый рубль.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sanison сказал:

Про духи в Лету.ру до 31 марта 2=1, если нужно. 

Но про инфляцию мне тоже кажется что данные росстата как никогда далеки от реальности. Дорожает все. Скорее это отложенный рост цен, в 14 году многие компании удерживали стоимость, в том числе за счет своей маржи, сейчас покупательский спрос восстанавливается, цены подрастают. Но в тоже время некоторые компании и чуть скорректировали рублевые цены под текущий курс (икея например), видимо в их расчетах был заложен более дешевый рубль.

как многие пишут в инвест группах (и я отчасти с ними согласен), главное чтобы в низкую инфляцию поверили цб и минфин. тогда они будут понижать ключевую ставку. это снизит кредиты для бизнеса. который будет меньше денег за выплаты по кредиту размазывать по потребителям. то есть инфляция реально начнет уменьшаться. это все в теории конечно. 

а с такими как сейчас кредитами и неопределенностью с курсами никто не станет снижать отпускные цены. потому что можно на очередной горке сильно влететь в минуса.

вот как они считают эти 4-5% инфляции годовых ни у кого в голове не укладывается.

возможно у очень богатых жителей корзина продуктов составляет несущественный процент от трат, и они явно не парятся что оливковое масло стало стоить в рублях в два раза дороже. к тому же их траты в валюте сейчас в рублях действительно дешевеют... год к году инфляция для них скорее всего и падает... самый мощный бросок был в 14-15м, а сейчас уже не так сильно цены растут.

но для рядовых граждан, которых 99%, все эти цифры росстатата выглядят как издевательство.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nuxa сказал:

Кроме этой темы мне никто не скажет правды))) Почему сейчас падает валюта?

где доллар по 100 рублей?

говорят кэрри-трейдеры мутят воду. но я не силен в этой теме досконально. как я понимаю. они берут деньги на западе. под небольшие проценты. 

тут меняют на рубли. и покупают наши офз. ставки офз привязаны к ставке цб. она еще высокая, то есть покупать наши офз выгодно. поэтому они ввозят к нам валюту и меняют на рубли. рублю поддержка. если цб снизит ставку, эта карусель будет не так выгодна. когда инорезы будут уходить с нашего рынка, они будут покупать валюту. рубль ослабнет. но это ооочень на пальцах. и только про кэрри трейдеров. 

а есть еще не сильно падающая нефть.

есть еще налоговые периоды.

барель в рублях подешевел прилично. что то с этим будут делать. поскольку нефть скорее всего дорожать не будет. то значит будут подкручивать курс рубля. но когда и как это будет реализовываться, никто не скажет. даже здесь

Поделиться сообщением

Девочки, без обид, но приводить в пример летуаль, где пожизненно косметос дороже в полтора-два раза, чем в других сетях, это уж совсем смешно.

Поделиться сообщением

@Nuxa а что приводить в пример...Перекресток или Пятерочку. Цены растут, только вы этого отрицаете.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nuxa сказал:

Девочки, без обид, но приводить в пример летуаль, где пожизненно косметос дороже в полтора-два раза, чем в других сетях, это уж совсем смешно.

Я когда сравниваю цены, беру не цену до скидок, а максимально низкую цену по которой с учетом всех акций, скидок я смогла купить. Мне кажется именно в таком варианте можно более-менее увидеть реальный рост цен. 

И да, косметика подорожала. Но меня больше образовательно/досуговые занятия убивают. Они в отличии от парфюма - траты регулярные. Карате у ребенка подорожало в этом году просто в 2 раза. Другие занятия тоже. Теперь "драм кружок, кружок по фото, а еще и петь охота" не вариант, приходится строго выбирать и ограничивать. В год подорожавшие занятия - считай минус лишний отпуск.

Поделиться сообщением

@KATERINA D я написала, что не вижу глобального роста цен, овощи дешевеют к сезону, масло ваше тоже подешевело по сравнению с зимой.

Вообще я вас не понимаю. То в теме про экономию вы авторитетно вещаете, зачем вообще экономить и так жить,  То в км страдаете, что масло подорожало.

И вообще вернусь к насущному - почему сейчас снижается валюта?

Поделиться сообщением

барышни... напоминаю что км это не про где найти косметос подешевле...

поберегите хотя бы мой мозг пожалуйста

высказывайте любые ваши экономические предположения, раз уж сейчас не совсем инвестиционное время

и не ссорьтесь, главное. от этого никому богаче не станет

Поделиться сообщением

@Strange Stranger ну про валюту мой вопрос проигнорили, духи и масло оказались важнее и интереснее для обсуждения.

Поделиться сообщением

А мне и заметно, что я не экономлю до жути, но траты мои в сумме только растут. Это у вас где то все дешевеет, а у нас дорожает)

Но мне тоже нравитсяВ  такая стабильность рубля, так как я езжу отдыхать заграницу, где все цены стабильны и дешевле все.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Слабо верится в снижение отпускных цен, и еще менее вероятно - снижение (или хотя бы низкий рост) розничных цен. Да и в принципе, в низкую инфляцию при текущем уровне экономики. Хотя рисовать цифры у нас умеют, если задача стоит )) Но поживем, увидим. 

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что этот мыльный пузырь лопнет и нас всех накроет обвалом рубля и 100 рублей за бакс станет реальностью.

Поделиться сообщением

6 минут назад, sanison сказал:

@Strange Stranger Слабо верится в снижение отпускных цен, и еще менее вероятно - снижение (или хотя бы низкий рост) розничных цен. Да и в принципе, в низкую инфляцию при текущем уровне экономики. Хотя рисовать цифры у нас умеют, если задача стоит )) Но поживем, увидим. 

ну Мила, у меня тут свой интерес. определенные инвестиционные сообщества очень ратуют за снижение ставок. идея в перетоке денег из офз в акции. и пока все идет вполне по плану. хотя и медленно. хотя и с жутко болезненными коррекциями.

тот же Элвис прямым текстом сказал, что отмена идеи и полное переформатирование структуры портфеля будет в случае увольнения Элвиры. но пока все по плану. тьфу тьфу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

АВ  у меня дилемма ....вкладывать рубли в ИПУ, то есть досрочку или прикупать валюту?В  Я уже имею валюту на все свои поездки в этом году, вопрос...нужно ли закупаться и дальше валютой.

Поделиться сообщением

9 минут назад, KATERINA D сказал:

Я предполагаю, что этот мыльный пузырь лопнет и нас всех накроет обвалом рубля и 100 рублей за бакс станет реальностью.

вопрос времени. в следующий кризис запросто. ну или при нефти по 20долларов, но кратковременно. 

основную задачу девальвация уже сделала. еще обваливать рубль уже смысла нет. прибыли у экспортеров уже отличные. а отчасти для них девальвацию и делали. как сейчас сжигают деньги арабы, удерживая курс реала, можно посмотреть почитать в экономической прессе.

так что пока в долларах сидеть не очень целесообразно. но я не будут спорить. если у Вас хватит смелости продать по 100рублей на каком то шухере, то это признак зрелости и мастерства. уверен, что 95% населения будет наоборот покупать.

Поделиться сообщением

Цитата

так что пока в долларах сидеть не очень целесообразно. но я не будут спорить. если у Вас хватит смелости продать по 100рублей на каком то шухере, то это признак зрелости и мастерства. уверен, что 95% населения будет наоборот покупать.

я думаю,  у львиной доли тех, кто за 100 брал, хватит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу