Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

2 минуты назад, sanison сказал:

Паркую машину на против входа в банк, по возможности. И просто в сумке(кросс боди, через плечо). Но в последнее время все межбанком, суммы за него не большие, зачем на свою попу приключения искать. Плюс на руках всегда документы откуда деньги. 

Несколько вариантов, вернее основных два

в случае слива инфы кассирами или сотрудниками банка шансов почти нет. Ни машина ни сумка не спасут. Валить могут сразу на выходе из банка. Или в машине. Случаев масса. Так что тут либо с мужиками ходить, либо межбанк.

Документы межбанковских переводов надо забрать платежки потом заехать бумажные кстати. 

Те кто на машине смотрите за колесами. Если вдруг сдулось, звоните срочно друзьям, службам или сразу в ментовку. Классика жанра тоже. Никаких остановок походу следования. 

Ну а если карманники, то конечно никакого общественного транспорта. 

От гопстопа случайного тоже советовать вроде бы нечего особо. Не ходить по мрачным районам, не снимать в одиноких банкоматах. Тут общее здравомыслие. 

Ну и с баблом идти не суетиться. Лишняя нервозность бросается в глаза и криминалу и ментам. Проследовать в отделение с котлетой до выяснения тоже сомнительная радость. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, elenaanela сказал:

@sanison, спасибо! если не секрет, какая максимальная сумма за межбанк была?

читала про Авангард с его 10 рублями за межбанк, но у меня другой банк со вкладом:-D

В банках какой то процент. Но не менее какой то суммы и не более какой то. То есть если 1000р переводите, то комиссия будет минималка - допустим 100р. Если 100тыс, то допустим 0,5%. А если лям то максималка допустим 1500р. 

Лучше тарифы Вашего банка курить. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, elenaanela сказал:

@sanison, спасибо! если не секрет, какая максимальная сумма за межбанк была?

читала про Авангард с его 10 рублями за межбанк, но у меня другой банк со вкладом:-D

Больше 1500р мне вроде не попадалось, если только лимиты на перевод не дают вывести всю сумму разом, и тогда надо делать межбанк через Маринку, вот за это могут брать больше.  

Поделиться сообщением

18 минут назад, Strange Stranger сказал:

тут либо с мужиками ходить, либо межбанк.

Чем мужик поможет? Если слив и сумма большая, то скорее всего не чем, так что я за межбанк. Оно надежнее. Хотя раньше бывало, возила, сейчас не рискую. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, sanison сказал:

Чем мужик поможет? Если слив и сумма большая, то скорее всего не чем, так что я за межбанк. Оно надежнее. Хотя раньше бывало, возила, сейчас не рискую. 

Если совсем отморозки, то ничем не поможет, согласен. Но два человека это уже коллектив. Тупо обыскивать обоих времени больше... Больше рисков нарваться на случайный патруль или чоповцев. 

Хотя когда банки принуждали обеспечивать инкассацию частников с большими деньгами (за счет клиента естественно). Народ стал отказываться. Когда из банка выходит доходяга с телохранителем это за версту ясно что деньги везут. Не пошла идея как то. Или времена успокоились. Сейчас опять переодически нахлобучивают джигиты любителей валюту покупать на лиговке, раз в квартал инфа регулярно. 

Я сам возил всегда, жалко было комиссии платить, да и межбанки не везде были. Сейчас буду закрывать югру, буду межбанк делать - просто не охотоа день предпраздничный угробить в этой душегубке с бабушками. Будет такая же баня как и в декабре 14го с записями в тетрадке. А надо быстро все сделать, чтоб на праздники деньги были уже распиханы.

Хотя межбанк получится дороже чем бензин. Было бы среди года, съездил бы на выхах под вечер, когда народу меньше.

Я вот лично не особо за риск переживаю, в нулевые по роду деятельности было гораздо "веселее". Мне просто денег жалко. Но девушкам бы рекомендовал покурить межбанковские проценты. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А сорри. Перепутал межбанк и инетбанк. Я имел ввиду инетбанк. Чтобы в офис не ездить. Если уж я в офисе то строго выбью налик и ножками отвезу, очень я жадный еврейский мальчонка

ну и после инетбанка потом обязательно проехаться в офис за платежкой. пользительно будет при асв. Если межбанк делать в офисе, то конечно все доки сразу дадут

Поделиться сообщением

Зачем обыскивать)) нож под ребра и вежливо попросить, здравомыслящий человек сразу отдаст. На самом деле реально опасен только слив из банка. В остальных случаях нарваться на гопоту или кармаников - это еще умудриться надо. Если только действительно идти вцепясь в сумку и озираясь по сторонам.  Межбанк даже не всегда дорогой, куда печальнее если банк лимиты на межбанк накручивает. Я два раза столкнулась. Первый раз МКБ отказался лимит на межбанк увеличить, как альтернативу предложив только перевод через Маринку в тридорога. Пришлось несколько дней через ИБ переводить. Второй раз при покупки недвижки напрочь забыла о 150тыс/сутки в Барсике, день для платежа был последний, пришлось бежать в Барсик и мне Маринка отправила на всю сумму за 1000р. Так что не только цену межбанка смотреть надо, но и лимиты на него.

У меня знакомый прикольно деньги таскает, не в сумке, а в обычном ашановском пакете с хлебушком. Причем в машине тоже не парится, либо между сиденьями на пол бросает, либо в багажник. Хотя тут свои моменты ))) я как то принесла продукты из магазина, закрутилась, увидела пакет на полу и выкинула подумав что мусор))) Было жалко))

Поделиться сообщением

Меня межбанк раздражает тем, что надо читать тарифы, чтобы не нарваться на отлежку или процент за пополнение. А один особо умный банк ввел задним числом, иди потом судись с ними. А нал страшно. Так и живем, блин.

Поделиться сообщением

Поэтому грущу по лесенкам ТКС. Никуда ходить не надо, ничего носить не надо...

А тут у меня в Хомяка 190 евро закончился - так и не смогла получить, торопилась. У них купюры по 100, а остальное рублями. "Но конвертация примерно час займет".

Предложила докупить 10 евро, довнести и снять 200. Опять "час займет".

Закрыли на связанный счет. Думала, в ИБ конвертну все в рубли и кредитку погашу. В ИБ счет неактивен, опять в банк топать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Успешная сказал:

Поэтому грущу по лесенкам ТКС. Никуда ходить не надо, ничего носить не надо...

А тут у меня в Хомяка 190 евро закончился - так и не смогла получить, торопилась. У них купюры по 100, а остальное рублями. "Но конвертация примерно час займет".

Предложила докупить 10 евро, довнести и снять 200. Опять "час займет".

Закрыли на связанный счет. Думала, в ИБ конвертну все в рубли и кредитку погашу. В ИБ счет неактивен, опять в банк топать.

В 

у меня на карте ткс долларовой до сих пор в районе 60долл зависло. снять никак нигде, аВ перевести - 15долл.

карта не моя, а на родственника. купить в инет магазине сам по ней не могу (вернее даже не пробовал к своей палке привязать эту карту, думаю могут завернуть), а отправлять товар на родственника неудобно. так по баксу в месяц и сгорает...В  если бы сразу решился на перевод, то уже бы про 15долл забыл. правда и про 45долл тоже бы забыл. просто вот Вы рассказали за хомяк, вспомнил свои недовольства ткс.

Поделиться сообщением

@elenaanelaВ межбанк

Самая большая цена - 500 р вроде разово, но суммарно наверно больше всего потратила на траст - там ограничение 200 т.р. в сутки и 200 р межбанкВ :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

В 

у меня на карте ткс долларовой до сих пор в районе 60долл зависло. снять никак нигде, аВ перевести - 15долл.

карта не моя, а на родственника. купить в инет магазине сам по ней не могу (вернее даже не пробовал к своей палке привязать эту карту, думаю могут завернуть), а отправлять товар на родственника неудобно. так по баксу в месяц и сгорает...

А почему по баксу в месяц сгорает? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pugovka сказал:

А почему по баксу в месяц сгорает? 

обслуживание карты, если нет вкладов или на самой карте меньше определенной суммы (на долларовой не знаю сколько, но по аналогии с рублевой -  это 30 тыс).

ps я открыла накопительный счет и скинула туда, до тех пор, пока не придумаю, куда пристроить баксы) Но мне это чревато 2*1 $ :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, Ставропольская сказал:

обслуживание карты, если нет вкладов или на самой карте меньше определенной суммы (на долларовой не знаю сколько, но по аналогии с рублевой -  это 30 тыс).

ps я открыла накопительный счет и скинула туда, до тех пор, пока не придумаю, куда пристроить баксы) Но мне это чревато 2*1 $ :magic:

Так - да, на накопительный же можно скинуть -тогда уже только при появлении средств на карте спишут 1$.

Поделиться сообщением

@Nuxa спасибо)

Ну и жара с этими вкладами) Решила, межбанк. Спасибо!

Поделиться сообщением

А кто пользуется межбанком от СМП? Быстро ходит?

Сумма крупная, ножками страшно, а времени нет (в пн делаю перевод, ко вторнику утром дойдут?)

Поделиться сообщением

Кто-то интересовался, есть ли предпосылки к снижению процентов по ипотеке - так вот мне сегодня уже Сбер об этом написал, снижают. 

Поделиться сообщением

@Чудище лесноеВ быстро, ну конечно от принимающей стороны тоже зависит, но хоум и русипо очень быстро, прям в течении неск.часов

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 21:26, elenaanela сказал:

Всем привет!

Дорогие миллионеры, как вы переводите/перевозите средства в размере нескольких сотен тысяч - физически из банка в банк или межбанком?

Ситуация такая, что закрывается вклад и нужно перевести средства на другой счет в другом банке, банки рядом, но времени нет и физические деньги я уже давно в руках в такой сумме не держала:-D. С другой стороны межбанк (если с тарифами не ошиблась) обойдется 1 500 руб.

Меня лично жабка давит такие комиссии платить. Вожу налом на авто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу