Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

@KateStarbucks поддерживаю всех отписавшихся, нам бы такие фиксы сейчас

когда была возможность, по 1000 рублей интересные варианты мы все фиксили только так.

помнится, у меня был фикс в мба банке 3000, процент был в последствии не актуален и пошла я забирать свой фикс в конце срока))

красивая кукла на всё отделение кисло прошлепала своими губешками "у ваааас такие суммыыыы"

ну ясен пень, ей и на ресницы не хватило бы))))

там все кисо если что в основном)) 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Peppa Pig сказал:

@KateStarbucks я  "видела" три кризиса: кризис 90-х, дефолт 1998 года и нынешний кризис...и именно долларовые накопления предоставляли людям отличные возможности. Вы сами знаете, те кто только мечтал приобрести квартиру в Киеве и имел баксы, свою мечту осуществил. Копите баксы и ждите. К вторичке совсем не хотите присмотреться? Даже при стабильной ситуации в стране имея на руках полную сумму при постоянном мониторинге можно найти варианты продажи квартир по сниженным ценам, а уж при нестабильной обстановке тем более. Застройщик как мне кажется менее расположен к демпингу чем человек которому срочно нужно уезжать. Поищите варианты съема жилья с последующим выкупом (если рынок недвижимости стоит, то такие варианты могут быть) или съема жилья у знакомых или знакомых знакомых за символическую плату (бывает что люди боятся сдавать, но и платить квартплату накладно, тогда пускают пожить знакомых в которых уверены, чтобы покрывать хотя бы коммунальные услуги). 

Мы посмотрели, подсчитали и поняли что вторичка не выгодна вообще. Во-первых, мало кто сейчас продает то, что имеет. Все держатся за недвижимость как за последнюю соломинку. А то, что продается - вообще в печальном состоянии и на ремонт уйдет очень много денег. А само состояние домов - отдельная тема: эти кухоньки метр на два, эти разрушенные подьезды... Жуть

В аренду с последующим выкупом вообще не нашли, как и за символическую плату - в Киеве иметь квартиру - это нехилый такой пассивный ежемесячный доход, которым никто делится не собирается.

Поделиться сообщением

@Nuxa , странно, зачем кисам сидеть операционистками в банках - всегда удивлялась. У девушки в сберовском премьере и вовсе - рот не закрывался от геля))

@KateStarbucks , наши страны похожи)) я тоже за валюту и освоение акций. Вклалываться в сомнительный бизнес в вашей стране... не в вашей ситуации, вам бы что-то традиционное.

Про новострой: очень аккуратно, разумеется. Мне сегодря принесли новость о том, как Мортон с "Жемчужиной" покурадился. Ужас.

Поделиться сообщением

@Рахиль слушай, МБА это вообще загадка для меня))

ну по крайней мере в нашем уральском регионе:magic: я там была 2 или 3 раза, в самый первый раз там кисо были разбавлены обычными девушками, в последний раз - все кисо, и каждый раз пара-тройка кис обсуждала какие-то поездки - то египет ("стодвадцать тыщ??? таак дешево вы съездили, малаааадцыыы"), то мальдивы, у всех губы, инста-брови, ресницы до бровей и почему-то кисянская речь, как будто их по акценту отбирают))

ну у меня одна мысля в голове - это все-таки люто-азербайджанский банк, может там горячие мущщины подбор ведут, других причин не вижу :connie_twiddle:

если что, я верю в наличие высокого интеллекта вне зависимости от внешности, но уж для приличия могла бы обсудить мой фикс и меня и всю мою родню до 5 колена когда я выйду :doprigalis:

по поводу "зачем" - ну есть девочки, которым скучно дома, знаю такую, работает на госслужбе за 10 тыщ, их ей не хватает даже на проезд и покушать (ездит на такси)

муж много работает, друзей нет, заняться нечем, стажа нет, пошла работать - все равно работенка непыльная - большую часть времени сидишь в соцсетях и чаи гоняешь.

Поделиться сообщением

@Рахиль, а что там с Мортоном и Жемчужиной? Туда ведь куча девочек вложилась из нашего раздела "финансы" 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Усталый рояль сказал:

@Рахиль, а что там с Мортоном и Жемчужиной? Туда ведь куча девочек вложилась из нашего раздела "финансы" 

Мне зеленоградцы принесли статью в местном портале, что якобы мортон сначала продал по дду один из корпусов строящихся, а потом решил, что нет, этот отдадим военным, а вы - другой выбирайте. Не знаю, как такое возможно технически, но, если вдруг правда, то остановите землю, я сойду

https://www.zelenograd.ru/news/41338/

Поделиться сообщением

В любом случае новострой - это тоже очень стремно в наших странах, даже без фактора недостроя: скольким людям, даже в московском регионе, выдавали ключи, когда в доме нет света и/или отопления (и нет потом месяцы, годы), сколько задержек на годы (опять же в москве и подмоскве). Мне на 3 месяца просрочили - присудили 60 тыс., и это обычная практика - уменьгать компенсацию почти в ноль

У меня это больная тема, т.к  нало расширяться, но чтоб я еще хоть раз связалась... поседею

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

уже увидела ответ.

а что, удалить свое сообщение теперь нет возможности?

Поделиться сообщением

Доброе утро, миллионеры! 

Я тут по воле читаю 1 часть темы и лишний раз убеждаюсь, что предсказать что-либо в плане экономики, рынка и т.д. невозможно. Так смешно смотреть на эти прогнозы аналитиков 2011 года спустя 5 лет :brows: Поэтому надежда только на себя и свою пятую точку (кажется мне она предсказывает не хуже аналитиков).

Кстати, сегодня утром зашла в интернет банкинг и была приятно удивлена. :danu: Несколько месяцев назад вместе с оформлением одной из карт, открыла не ней функцию "копилки". Так эта самая копилка мне за пару месяцев накопила немаленькую такую сумму, при том что я вообще не почувствовала как эти деньги туда ушли. Еще и лежат они там под 17% :reverans: Нужно еще подкорректировать настройки чтоб суммы посерьезней отчислялись, глядишь - и еще одну подушечку себе создам 9_9

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 14:53, KateStarbucks сказал:

Доброе утро, миллионеры! 

Я тут по воле читаю 1 часть темы и лишний раз убеждаюсь, что предсказать что-либо в плане экономики, рынка и т.д. невозможно. Так смешно смотреть на эти прогнозы аналитиков 2011 года спустя 5 лет :brows: Поэтому надежда только на себя и свою пятую точку (кажется мне она предсказывает не хуже аналитиков).

Кстати, сегодня утром зашла в интернет банкинг и была приятно удивлена. :danu: Несколько месяцев назад вместе с оформлением одной из карт, открыла не ней функцию "копилки". Так эта самая копилка мне за пару месяцев накопила немаленькую такую сумму, при том что я вообще не почувствовала как эти деньги туда ушли. Еще и лежат они там под 17% :reverans: Нужно еще подкорректировать настройки чтоб суммы посерьезней отчислялись, глядишь - и еще одну подушечку себе создам 9_9

Кто-нибудь пользовался копилками от Сбербанка?

У меня пока не складывается с ними, хотя изначально очень заинтересовали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, *totoro* сказал:

Кто-нибудь пользовался копилками от Сбербанка?

У меня пока не складывается с ними, хотя изначально очень заинтересовали

я, подключила, очень удобно и незаметно )

Поделиться сообщением

Знаю, что здесь всегда мне скажут правду))

почему евр снижается сейчас?

Поделиться сообщением

напомните, кто из наших участников постоянных налоговые декларации заполнял за денежку? 

Поделиться сообщением

Маша, по-моему это была Марина L@na или как-то так ник

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎11‎.‎2016 в 18:05, Nuxa сказал:

Знаю, что здесь всегда мне скажут правду))

почему евр снижается сейчас?

ачотам?

мне кажется что доллар дорожает.

а рубль стоит и из за налогов и из за нефти и из за того что к доллару он не сильно уже привязан, т.е. может стоить сколько скажут.

поэтому и кажется, что евро снижается.

В 

сильно в позе зависли? или на отпуск интересуетесь?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите тем кто не сильно в теме- если курс доллара цб НА ЗАВТРА выше, то лучше завтра продавать (нужно дороже!!!), или сегодня уже банки отреагировали? 

Повесила на себя валютный риск, теперь каждая долларовая копейка дорога :cry:

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я поясню - я победитель по жизни, и если что-то покупаю - сразу курс снижается))) хочется понимать - это пошло снижение, или просто местечковые колебания.

покупаю потихоньку периодически, когда ниже 70 р.

но он уже обратно расти стал))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ameyoko сказал:

Друзья, подскажите тем кто не сильно в теме- если курс доллара цб НА ЗАВТРА выше, то лучше завтра продавать (нужно дороже!!!), или сегодня уже банки отреагировали?В 

Повесила на себя валютный риск, теперь каждая долларовая копейка дорогаВ :cry:

В 

изучайте торговлю валютой на бирже. там спред 1-2копейки.

в оффлайне иногда можно что то урвать, если где-то не успели подкорректировать свои курсы под биржевой. но это надо носиться по городу с деньгамиВ и можно не успеть на такой арбитраж

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Strange StrangerВ я поясню - я победитель по жизни, и если что-то покупаю - сразу курс снижается))) хочется понимать - это пошло снижение, или просто местечковые колебания.

покупаю потихоньку периодически, когда ниже 70 р.

но он уже обратно расти стал))

В 

для меня все что выше 60 по евро это не упало

и то что ниже 85 это не выросло

основную валюту я уже слил относительно успешно. осталась сумма не критическая на вкладах под 6-7%. если устроят "обвал" нефти и "естественное" падение рубля, то выйду окончательно. в такие моменты у нас и фонда проседает, так что очевидная перекладка будет.В нет, так нет. в течении следующего цикла стабильности рубля разойдется валюта по отпускам и покупкам.

на отпуск всем рекомендуюВ в этом месяцеВ взять не 100евро а 200евро. к нг валюта всегда подрастает, но не всегда настолько что хочется ее продать... так что к отпуску цена интересная, а затариться в надежде чтоб продать, то не очень

Поделиться сообщением

@Strange Stranger т.е. в гипотетическом случае отката к старым курсам вы полностью выйдете из валюты и как средство накопления/сохранения ее не стали использовать бы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу