Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

@Detox. имхо надо было начинать на много раньше. Недавно узнала про этот заработок. Без кучи подписанных на тебя людей ничего не получится. А таких сейчас много и у людей идет негатив от навязывания. Плюс до определенной суммы начисляются только баллы, которые идут как скидка на продукцию. А живые деньги можно вывести только если ты ип, и оборот от 70 т.р.

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 17:44, Strange Stranger сказал:

ВВ 

если читаете давно,ВВ  то теоретически подкованы.

но с такими суммами только вклады.

во все остальные инструменты втыкаться дороже. трудозатраты на самообучение не будут вознаграждены.

40-60тысяч в год конечно тоже деньги, но даже если их крутить в акциях с доходностью в 50% (что мало того, чтоВВ требует опыта, так еще и не гарантированно), то все равно на суммы прибылей радикальноВВ улучшишь качество жизни не выйдет.ВВ 

первый ориентир дляВВ многих - так крутить деньги, чтобы можно было на прибыли скататься в отпуск.ВВ ну чтобы капитал давал 13ю зарплату. для этого капитал должен быть в данных условиях сопоставим с годовымВВ окладом.ВВ ВВ 

накапливайте пока знания и средства.

А если радикально улучшить жизнь пока цель не стоит, то акции можно рассматривать как вариант? Начала изучать эту тему, очень интересно и привлекательноВ 

Поделиться сообщением

В тему Орифлейма. Есть знакомые (семья), которые начинали еще в 90-х, и вроде как до сих пор там работают. Постоянно наблюдаю в ленте вк их выступления на крупных мероприятиях этой компании как в России, так и в других странах. Они вроде как еще тогда в 90-х уже стали всякими "бриллиантовыми-платиновыми (иль какими-то там еще:lol:)"директорами. Сейчас помимо Орифлейма у них какие-то целые бизнес-проекты под лозунгами на тему: успех-вместе-команда-развитие и пр. На которых, как я понимаю, они уже обучают бизнес технологиям, помогают найти нишу и развить ее. Еще их дочка пошла по стопам родителей, тоже работает и в Орифлейме, и развивает проект под девизом Я не приглашаю мало работать, я приглашаю много зарабатывать  и все в этом духе.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Девушка с веснушками сказал:

А если радикально улучшить жизнь пока цель не стоит, то акции можно рассматривать как вариант? Начала изучать эту тему, очень интересно и привлекательноВВВ 

В 

если интересно, если цифры, графики, отчеты и тдВ Вас не пугают, то акции идеальный способ владения чужим бизнесом.

будете владелицей заводов, газет, пароходов.

но и относиться к этому тоже лучше как к бизнесу - вкладывать в образование, тратить время, ставить цели, решать задачи, бороться с жадностью и страхом, изучать и познавать себя.

В 

доходности будут зависеть от вовлеченности, опыта и удачи.

если по среднему варианту, то будет такая же доходность как и в недвиге, только не нужны будут большие начальные суммы (недвига все же это от миллиона уже в среднем для начала).

а так вообще историческая доходность акций с реинвестированием дивов опережает недвигу. комбинированные стратегии дают еще чуть больше.

но все это в теории и на опыте развитых рынков. у каждого будет свой опыт. но если Вы верите в статистику, то это должно мотивировать, это прибыльно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strange Stranger сказал:

ВВ 

если интересно, если цифры, графики, отчеты и тдВВ Вас не пугают, то акции идеальный способ владения чужим бизнесом.

будете владелицей заводов, газет, пароходов.

но и относиться к этому тоже лучше как к бизнесу - вкладывать в образование, тратить время, ставить цели, решать задачи, бороться с жадностью и страхом, изучать и познавать себя.

ВВ 

доходности будут зависеть от вовлеченности, опыта и удачи.

если по среднему варианту, то будет такая же доходность как и в недвиге, только не нужны будут большие начальные суммы (недвига все же это от миллиона уже в среднем для начала).

а так вообще историческая доходность акций с реинвестированием дивов опережает недвигу. комбинированные стратегии дают еще чуть больше.

но все это в теории и на опыте развитых рынков. у каждого будет свой опыт. но если Вы верите в статистику, то это должно мотивировать, это прибыльно.

Я понимаю, что тема не простая и фин грамотность по ней 0. Начну с темы в этом разделе.

Квартиру под сдачу (в будущем для детей) купили летом, выхлоп минимальный, у нас дешевый съем.В 

Я работаю в статистике )В 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Strange Stranger сказал:

В 

угу. у меня 5летний 12% вклад в инресе, открывал в 2013м кажется. тоже думал прикрыть его пару лет назад, но уже тогда был прошаренным и понимал, что 20% ставки могут быть совсем ненадолго. в инресе еще в 2014м открыл под 14,6%, сейчас его буду заливать, а потом уж на 12% перейду.

В 

но рисков сейчас полно. почитайте тему "банки и тд" на космо. там новый фак девушка сделала, с актуальными предупреждениями на злобу дня.

Спасибо, обязательно почитаю!

Хорошие проценты по вкладам, жаль, что 3 года назад вкладами я совсем не интересовалась(

15 часов назад, Nuxa сказал:

шикарно сейчас у тех, кто еще досиживает на 17-20% в барсике, югре и т.п., молодцы

я много интересного прошляпила в кризис, недальновидная  :biggrin: что-то не успела зафиксить.

так что пока довольствуюсь смп с 14,6 % как основной вариант ну и русипо. если и они крякнутся, будет печаль лично на моей улице. 

Представляю, как банки мечтают, чтобы люди свои деньги забрали)

Очень хороший у вас вариант :thumbsup:

Поделиться сообщением

5 часов назад, *totoro* сказал:

Хорошие проценты по вкладам, жаль, что 3 года назад вкладами я совсем не интересовалась(

Представляю, как банки мечтают, чтобы люди свои деньги забрали)

Банки мечтают, чтобы люди свои деньги ОСТАВИЛИ под текущие проценты (не выше 7-8). Потому как массовый вынос денег с истекающих шоколадных вкладов грозит банкам большими проблемами, и появлением новых клиентов у АСВ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Strange Stranger сказал:

в мужской среде, когда кто то что то начинает впаривать его сразу отправляют в бан, иногда нецензурно. мы когда общаемся между собой, ненавидим, когда кто то пытается среди своих на своих же мутить "бизнес". особенно млм. при этом у бабского млм это даже фишечка - собрать подружек на чаек и под эту тему впарить что-либо... не пойму я этого.

вы удивитесь, но среди "орифлеймовцев" не так уж и мало мужчин.

постоянно в инсте картинки шлют.

и сидели как-то на веранде кафе напротив входа в орифлейм, немало в процентном соотношении оттуда мужчин с пакетиками выходило.

правда, по рассказам одной знакомой, активной орифлеймовки, там столько надо впаривать, чтобы боле-менее приемлимый доход получить, что в любой другой сфере те же усилия принесли бы гораздо больший результат. но люди верят, что когда-нибудь может быть они смогут летать в отпуск, а денежки будут капать.

там главная идея "купи в месяц хотя бы на 5 тыс, а потом можешь и не пользоваться, можешь подарить, а можешь и выкинуть", вот каждый и покупает, считая, что 5 тыс немного ради надежды.

каждый раз хочется спросить, что будет с её будущим "пассивным" доходом, если цепочка под ней перестанет покупать, но не хочется человека расстраивать.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Феникс сказал:

Главная идея "купи в месяц хотя бы на 5 тыс, а потом можешь и не пользоваться, можешь подарить, а можешь и выкинуть", вот каждый и покупает, считая, что 5 тыс немного ради надежды.

Эх, эту бы энергию, да в мирных целях! (с) Хотя бы на вклад те же 5000 относить, и то больше проку. За 25-30 лет скопится инвестквартира. Гарантированно, в отличие от.

Поделиться сообщением

Удалено, ибо неактуально.

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 19:27, Anouk сказал:

Именно. Снимаю посуточно в маленьких городах, мне нужно чистое постельное белье, кухня. санузел и вайфай. Всё.  И чтобы дешево. Какой клининг, зачем

Я бы тоже сюда присоединилась, мы в последнее время часто снимаем на одну ночь жилье, когда едем компанией в разные города на соревнования по ориентированию. Так мы до этого самого жилья в таком виде и состоянии добираемся, что хозяевам заранее объясняем, откуда мы и почему похожи на бомжей. Какой клининг? Куда важнее звукоизоляция и матрас хороший.

Поделиться сообщением

Меня в студенческие времена подписали на встречу-знакомство в Орифлейм, сел с нами-девчонками мужик, стал вещать про свободу творчества и приятный труд. Все время вопрошал, есть ли у нас мечта? Нет, Мечта. У него, как оказалось, Мечтой была Мазда. Всем этим людям, включая Веника, мамы в детстве мало покупали игрушечных машинок, вот мое мнение.

В наши времена я не очень понимаю успешность этого бизнеса, когда ты сам себе курьер. Ладно декоративная косметика, она легкая. А уходовая, парфюм? Если офис забанили на сайте Орифлейм, и они у тебя закажут много баночек и бутылочек, это либо везти на своем горбу, либо должно быть авто. На какие деньги авто? Наверное, со студенческих времен на него надо было копить, продавая бутылочки и развозя их на себе, как  на ишаке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@msububble там смысл не в том, чтобы развозить самому), сам можешь покупать на эти пресловутые 5 тыс, пару банок витаминов (зачем витамины орифлейм, когда полно других, опустим), пару шампуней (тот же вопрос и тоже опустим) и всё. смысл, насколько понимаю, в том, чтобы находить людей "с мечтой" и убалтывать их покупать в орифлейм.

правда для хорошего заработка надо стоять в начале пирамиды, а не присоединяться в конце, но это мелочи.)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Феникс сказал:

@msububble там смысл не в том, чтобы развозить самому), сам можешь покупать на эти пресловутые 5 тыс, пару банок витаминов (зачем витамины орифлейм, когда полно других, опустим), пару шампуней (тот же вопрос и тоже опустим) и всё. смысл, насколько понимаю, в том, чтобы находить людей "с мечтой" и убалтывать их покупать в орифлейм.

правда для хорошего заработка надо стоять в начале пирамиды, а не присоединяться в конце, но это мелочи.)

А как же мечты стать брильянтовым и поехать в Египет за счет компании? А кому-то даже авто дарили... Себе столько не накупишь, надо толкать другим. Я об этом и рассуждала.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, msububble сказал:

А как же мечты стать брильянтовым и поехать в Египет за счет компании? А кому-то даже авто дарили... Себе столько не накупишь, надо толкать другим. Я об этом и рассуждала.

так другие сами придут и сами купят, их только развести надо на подписание.)

мечты никуда не деваются, вот кааак подпишутся 1000 человек, как накупят... на проценты с их заказа и авто можно будет купить, и в египет съездить.

Поделиться сообщением

Есть знакомая, которая  увлеклась Фаберлик лет 7 назад. Но у нее сошлось много данных для такого заработка: она работала в большом женском коллективе, жила в провинциальном городе, где тогда был один Рив Гош, и по характеру - она легкая на подъем, контактная. Для нее было не проблемой в выходные стоять за стойкой на входе в торговый центр или предлагать каталоги на улице. Ну, и в Фаберлике цены невысокие - всякие шампуньки бывают по 59 рублей, духи по 300-500.  Для ее аудитории - самое то. 

Она потом открыла свой офис и ИП. Ее доход - примерно 50-80 тыс в зависимости от сезона+куча товаров из ассортимента в качестве подарков. Для Москвы немного, но для ее глуши - это огромные деньги. Для сравнения местный директор Ленты получает 35 тыс. Но сама она говорит, что первые 2 года это ей не приносило практически никакой отдачи. 

Поделиться сообщением

Все примеры подтверждают, что надо быть первым в региональном городе, тогда ты автоматически забьешь нишу. И то не все к тебе домой поедут, надо самой поначалу товар возить. Современный вариант: первым привезти франшизу Wildberries, Lamoda и прочих таких.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! 
Миллионеры, хочу воспользоваться возможностью записаться в такой элитный клуб и попасть к вам:flowers1:
Давно пыталась освоить тему финансов, и очень кстати наткнулась на тему (дочитываю первую часть)

Я Екатерина, мне 26, живу и работаю в Киеве. Не знаю насколько информативно будет вообще показывать бюджет в цифрах (ибо гривна), но если будет понятно - все покажу с целью получить свежий взгляд на ситуацию со стороны.
Если в общих чертах: живем вдвоем с мужем, оба работаем, з/п приблизительно средняя для Киева (если верить статистике) у обоих. Снимаем квартиру, что очень напрягает и морально и материально. Цель на данный момент - покупка собственного жилья. К сожалению, в связи с ситуацией в стране это очень сложно...
Имеем небольшие накопления (приблизительно 1/8 стоимости квартиры того сегмента что мы хотим), которые храним на пополняемом депозите в банке в долларах (под 8,5%) и гривне (19,2%) приблизительно поровну. Некоторый период не могли начать копить, ибо уж очень туманной казалась наша цель, но потом подумали что от того что мы это дело откладываем, цель становится еще более туманной и начали копить.

С целью оптимизации семейного бюджета мы уже решились на планирование наших финансов "до копейки" (решили делать это с НГ, по результатам анализа последних месяцев этого года), разработку инвестиционного плана и маленькими шажками идем к этому. 

Итак, я запланировала что месячный бюджет мой будет выглядеть в общих чертах так: 22-25% мы откладываем на вышеуказанные депозиты (на квартирочку), 25% уходит на сьем жилья (чертова пропасть), 10-11% пакуем на отпуск ну и оставшиеся 43-39% распределяем по нуждам: еда, авто, хоз товары, одежда, развлечения и т.д.

Понимаю, что маху мы дали в том что не сформировали стабфонд... И что на инвестиции ничего не предусмотрела... Не знаю стоит ли инвестировать в моей ситуации...

Не знаю правильно ли мы делаем что откладываем 25% на квартиру, хотя с другой стороны больше сложно выделить...
Не понимаю как лучше будет поступить вообще по этому накоплению: по максимуму ужать расходы и побыстрее накопить чтоб быстро оформить ипотеку, или ужиматься пока на квартиру не накопим, или пытаться накопить безболезненно, но медленно... Короче, каша в голове ужасная... Еще все это усугубляется ситуацией в стране, из-за чего живешь как на пороховой бочке и не знаешь когда рванет :neeee:

Простите что так много текста :shutup: 
Буду очень благодарна любым размышлениям по всему вышеизложенному :flowers1:

Поделиться сообщением

@KateStarbucks конечно в оглядке на ситуевину в стране вообще сложно что-то говорить, но молодцы вы с мужем в любом случае

скажите, а у вас ипотеки есть?рассрочки платежа? какие %? или вы хотите чисто налом покупать?

может сильнее на валютный компонент поднажать(скорее в плане сохранности средств)? или пока курс стабилен?

сорри за дурацкие вопросы, давно не была в вашей стране, а все знакомые в основном в "военной" зоне, там вообще ничего не понятно.

Поделиться сообщением

@KateStarbucks Добро пожаловать!

Пока копите деньги на квартиру - эти накопления и есть ваш стабфонд. Ну отделите вы часть, положите на те же депозиты. Отложите покупку кв на сумму стабфонда. Не отделите - у вас все тоже самое. Не дай Б случится что вы без дохода, жить на улице и голодать наверное не будете, возьмете из накоплений, тем самым так же отложите покупку квартиры на ту же сумму потраченного стабфонда. Может даже когда они все на квартиру лежат, тратить будет жальче, а значит больше усилий будет в плане восстановить доход.

А вот когда будете покупать кв, там будете уже смотреть по ситуации, вложить все деньги, или оставить часть денег в накоплениях и добрать часть кредитом. Тут пока сложно что либо спрогнозировать, по ситуации.

Тоже и с инвестициями. Да надо. Но есть идеи куда вкладывать вместо депозитов? Если есть - то можно небольшими суммами пробовать, обучение тоже важно))) Если идей нет, то отделять инвестиционную часть и класть на те же депозиты, имхо, смысла совсем нет. Покупайте тогда квартиру. Ее покупка уже снизит ваши расходы на величину аренды. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу