Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

@*totoro* ну в принципе на всякий случай столбить можно всегда, главное, чтобы фикс по карману не бил

я вот тоже столбила в свое время русипо 10,9+1% бонус чисто про запас, а в итоге он очень пригодился, а мне казалось, такая ставка маленькая :-D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@*totoro* ну в принципе на всякий случай столбить можно всегда, главное, чтобы фикс по карману не бил

я вот тоже столбила в свое время русипо 10,9+1% бонус чисто про запас, а в итоге он очень пригодился, а мне казалось, такая ставка маленькая :-D

Теперь я понимаю, что мне повезло)

Я открывала вклад под 12%, на сегодняшний  момент это почти шикарно;)

Поделиться сообщением

Тоже ненавижу, когда кто-то из знакомых начинает что-то впаривать или предлагать свои услуги. "По дружбе" всегда дороже. Страховку на авто пару-тройку лет берем у малознакомого парня с другого форума, у нашей же постоянной страховщицы, где десять лет страховали все что только можно , даже близко нет такой цены. При том что страховая компания одна.  Про турпоездки- это вообще отдельная песня,  с улицы или через сайт дешевле, чем у знакомых. Фраза друзей "нам по знакомству этот тур продали"- повергает меня в желание открыть пару сайтов и показать, сколько это стоит на самом деле. Про дела ремонтные- тоже самое, "мы тебе с хорошей скидкой сделаем" всегда равнозначно "мы на тебе сделаем полугодовую зарплату" и тп. 

Кстати, про ремонт. Отремонтировала сестра свою студию.  Если разрешит- выложу фотки. Делали для себя на некоторое время, с прицелом потом под сдачу. 30 метров. Система хранения альгот (не менее 6 метров), кухня-леруа, холодильник, стиралка, плита, духовка. На полу-ламинат, плитка, стены в краске. Монолит с нуля. Вышло 300 тыс и 120 работы. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nuxa сказал:

да ладно, чоуж сетевики. вон инстаграмм открываешь - а там копеечные шмотки с алиэкспресса с 5-6 кратной наценкой, и ведь покупают девоньки, эти инста-магазины очень хорошо живут. и казалось бы, век интернета и все такое.

В 

про деревни отличный пример, я об этом как то не подумал... странно что сетевые магазины об этом тоже не подумали, как Вы описываете...

В 

ну аВ инста дело добровольное. хочешь смотри, хочешь не смотри. я про навязчивых "бизнесменов" среди друзей и знакомых. мне вот это как то претит. но у женщин какое то свое к этому отношение...

Поделиться сообщением

18 минут назад, *totoro* сказал:

Я открывала вклад под 12%, на сегодняшний В момент это почти шикарно;)

В 

угу. у меня 5летний 12% вклад в инресе, открывал в 2013м кажется. тоже думал прикрыть его пару лет назад, но уже тогда был прошаренным и понимал, что 20% ставки могут быть совсем ненадолго. в инресе еще в 2014м открыл под 14,6%, сейчас его буду заливать, а потом уж на 12% перейду.

В 

но рисков сейчас полно. почитайте тему "банки и тд" на космо. там новый фак девушка сделала, с актуальными предупреждениями на злобу дня.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я поэтому и написала девушке выше, что подруга у меня не упорота была, поэтому видимо брильянтовых булавок, звания главной пчеломатки и поездок у нее не было, плюс она никого под себя не подписывала, просто заказывала, но как вариант приличных подарков - той же бытовой техники имела, ну и плюс небольшой доход.

да какие там сети в деревни..где из 9 тыщ населения - 8 - пенсионеры и алкаши.

у нас-то из крупных городов сети уходят, особенно шмоточные, что уж говорить про область.

Поделиться сообщением

27 минут назад, *totoro* сказал:

Я открывала вклад под 12%, на сегодняшний  момент это почти шикарно;)

шикарно сейчас у тех, кто еще досиживает на 17-20% в барсике, югре и т.п., молодцы

я много интересного прошляпила в кризис, недальновидная  :biggrin: что-то не успела зафиксить.

так что пока довольствуюсь смп с 14,6 % как основной вариант ну и русипо. если и они крякнутся, будет печаль лично на моей улице. 

Поделиться сообщением

Кстати, раз уж настало время офигительных историй  у меня тут недавно был слом шаблона очередной, в небольшой беседе со знакомой пожилой тетушкой выянила, что у нас весьма популярно нечто доктора борменталя. Туда активно ходят люди, в т.ч. мужики, люди берут потреб кредиты под это (в т.ч. и эта тетушка) - видимо там еще и недешево.

Я искренне думала, что это всё кануло где-то в 90-х - начале 2000-х, ан нет, и гербалайф, и борменталь - бери не хочу.

А то чему там учат - тупо дробное питание (или как там оно называется) - просто ешь все, что угодно но небольшими порциями с интервалом 3-3,5 часа.

Поделиться сообщением

Сетевой маркетинг мне кажется в больших городах уже не актуально. Тот же эйвон, орифлейм и ..., спокойно можно заказать на сайте компании и получить удобным способом с оплатой картой, считай тот же интернет магазин. В маленьких городках, больше распространение за счет меньшего предложения в оффлайн и более дорогой доставки из крупных инт. магазинов. Поднимались на этом в 90-х когда в стране ничего не было и покупатель был не избалованный. Ну а сейчас мне кажется упаришься там работать что бы тебя на конференции возили, эту бы энергию в обычную карьеру - и поездки можно делать куда чаще за счет банальной зарплаты.

Сейчас немного другая фишка пошла. Много стало ремесленников. Люди делают что-то свое, практически без ассортимента, но при этом хорошо продают, даже при условии что цены часто дороже чем в обычных магазинах. Например только шьют верхнюю одежду буквально 2-3 модели в 2-3 цветах, но куда продуманнее, ярче и качественнее чем в сетевых магазинах, или например делают домик для кукол из дерева, или еще что. Мне интересно, люди что-то производят свое, часто это становится модным . Человек может производить всего 1 вещь но хорошо, иметь инстаграмм - магазинчик, и при этом иметь кучу покупателей. А самозанятое население это хорошо. Особенно если налоги платит :) Перепродажа китайского барахла тоже есть, но хочется верить что это уже уходит. Раньше и про али никто не упомянал, старались не палить контору, сейчас мне кажется уже куда больше народу знает где брать китайское барахло, и как за него не переплачивать. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison сомневаюсь, что самозанятое платит налоги.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nuxa сказал:

Кстати, раз уж настало время офигительных историй  у меня тут недавно был слом шаблона очередной, в небольшой беседе со знакомой пожилой тетушкой выянила, что у нас весьма популярно нечто доктора борменталя. Туда активно ходят люди, в т.ч. мужики, люди берут потреб кредиты под это (в т.ч. и эта тетушка) - видимо там еще и недешево.

Я искренне думала, что это всё кануло где-то в 90-х - начале 2000-х, ан нет, и гербалайф, и борменталь - бери не хочу.

А то чему там учат - тупо дробное питание (или как там оно называется) - просто ешь все, что угодно но небольшими порциями с интервалом 3-3,5 часа.

Так люди ищут волшебную таблетку: заплатил деньги ( те переложил ответственность) и все будет. На свои ошибках хотя тоже надо учиться. А в борментале, вроде, система как есть ниже основного обмена раза так в 2 и не сдохнуть ( жить счастливо).

тоже думаю, что очень малая часть само занятого населения платит налоги, только особо продвинутые и сознательные.

Поделиться сообщением

@sanison ох у нас это барахло по космическим ценам очень распространено, даже "модно", я б сказала 

причем стоит-то прилично, типа сумки по 5-6-10 т.р., всякие фейки типа ЛВ вообще от 10-12 и выше

меня бы жаба живьем сожрала за китайское г за такие деньги, имхо, за такую сумму можно даже приличную кожаную сумку найти, даже какую-н брендовую подловить на распродажах.

вот казалось бы, век интернетов и технологий, а у меня много знакомых и даже кое-кто из друзей до сих пор в основном наличкой живет, не пользуется картами, не расплачивается ими, не заказывает в и-нете. я уже писала когда-то о коллеге чуть постарше меня, которая была в шокере от того, что я расплачиваюсь картами в магазине, "ты чооо, там же огромные комиссии, тебя не предупреждали что ли??" у нее вообще слом шаблона был, что я за это еще и бонусы получаю.

Так что увы провинция есть провинция, здесь что угодно можно впаривать.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KATERINA D сказал:

@sanison сомневаюсь, что самозанятое платит налоги.

Конечно не платит, вот и говорю что хорошо когда платит. Не даром на уровне правительства что-только не пытаются придумать что бы  всех самозанятых вывести из тени. 

Поделиться сообщением

@sanison а зачем это им?  У них и так нет никаких гарантий, от государства. А в РФ малый бизнес еле выживает и наученные уже легализацией.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nuxa сказал:

Так что увы провинция есть провинция, здесь что угодно можно впаривать

Угу, все от плохой информированности людей. У меня тут мама учила в деревне как на али покупать, теперь у нас продвинутая деревня )))) Про айхерб у меня даже в городе из друзей/знакомых/коллег почти никто не знает и не пользуется. А уж херб то сейчас прилетает быстро и почти бесплатно, цены, товары все на уровне. Но некоторые все равно "по старинке" покупают всякие добавки с рук. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

@sanison а зачем это им?  У них и так нет никаких гарантий, от государства. А в РФ малый бизнес еле выживает и наученные уже легализацией.

Это замкнутый круг, не платим, но хотим от государства. С другой стороны если человек серьезно заболеет, и сразу вспомнит и про бесплатные операции стоимостью в несколько сотен тысяч, и про обеспечение жизненно важными лекарствами. И когда дети появляются, муниципальные школы и сады как то очень важны становятся. 

Долгая тема. Не хотелось бы продолжать, если честно,  а то как бы холивар не развести в теме.

Поделиться сообщением

15 минут назад, sanison сказал:

Про айхерб у меня даже в городе из друзей/знакомых/коллег почти никто не знает и не пользуется. А уж херб то сейчас прилетает быстро и почти бесплатно, цены, товары все на уровне. Но некоторые все равно "по старинке" покупают всякие добавки с рук. 

раз уж я сегодня кладезь историй :-D

я тут недавно наткнулась на СП айхерб, с оплатой доставки, еще и с процентом 8% организатору :-D ааа слов нет.

13 минуты назад, sanison сказал:

Это замкнутый круг, не платим, но хотим от государства. С другой стороны если человек серьезно заболеет, и сразу вспомнит и про бесплатные операции стоимостью в несколько сотен тысяч, и про обеспечение жизненно важными лекарствами. И когда дети появляются, муниципальные школы и сады как то очень важны становятся.

согласна. а платить вряд ли будут, если только появится необходимость выйти в оффлайн, и то по минималке.

Поделиться сообщением

Про Орифлейм, Эйвон и т.д.

У меня есть одна виртуальная (с другого форума) подруга - у нее мама в Орифлейм, в довольно-таки крупном городе-миллионнике.

Очень успешно занимается в дополнение к основной работе.

Подруга часто показывает, что из Орифлейм использует сама (а у нее вся косметика оттуда, что ей подошло, что нет, что нравится и почему). Это не с целью продать, т.к. форум даже не только по бывшему СНГ, а так, поделиться.

Т.е. нравится вот кому-то. И спрос в миллионном городе есть.

Но это надо иметь особый склад характера, во-первых. А во-вторых, круг знакомств, кому предлагать, целевую аудиторию.

А один знакомый вот как раз пытался меня на ЕД сагитировать, заведя шаблонную пластинку, что "и для фигуры хорошо, и для здоровья..."

Сбился на моей реплике, что со здоровьем у меня все прекрасно и вопросе, что в моей-то фигуре не так? :thumbsup:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

справедливости ради, если ты стоишь у истоков удачной пирамиды - то есть шанс заработать на голодных менеджерах вполне неплохо.

Ппкс. В моем родном городе орифлейм появился в 1996г. Мамина косметолог с подругой (тоже косметологом) стали им заниматься первыми в городе и сколотили на пирамидке целое состояние (несколько квартир/загородные дома в родном городе, квартиры в мск-спб детям и внукам и много прочих плюшек). Им даже бегать никуда не нужно было, прямо на работе толкали клиенткам. Плюс на курсах визажа.

Ну и качество орифлейма тогда было несравнимое, многие продукты реально производились в Швеции, часть в Польше. Цены были космос для тогдашних зп. Мастер на заводе получал 100-110 тыс., помада стоила 35, тушь 28-35 и т.п. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine да, у меня родственники бывшей жены моего родственника :-D занялись амвеем на его заре в своем регионе, тоже нехило поднялись - квартиры-машины-дома, но они не из нашего региона, хоть убей не помню, откуда-то из западной части страны

но там люди такие специфические)) когда разговариваешь с ними, такое ощущение, что с диктором разговариваешь)))

речь очень хорошо поставлена, но так прям...ненатурально, что ли) издержки профессии :connie_witchy:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу