Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

В 08.11.2016 в 14:14, sea_shell сказал:

А в ванной по ощущениям холодно? 

В сдаваемой нами квартире есть теплые полы (электрические), жильцам очень нравится, все время включают, и счет за электричество неогроменный. Правда, там и полотенцесушитель есть...

Я не знаю. квартира только достроилась. Я делаю ремонт под сдачу.

Электрические полы не планируются вообще. Думаю. лучше отэтой идеи вообще отказаться - не знаю. не грозит ли это протечками в будущем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки! Рада с вами познакомиться! Я только-только встала на путь накопления (очень хочется переехать из двухкомнатной квартиры в свой дом), для этого вышла из декрета три месяца назад, когда ребенку исполнилось полтора года (меня кстати сразу после декрета повысили до руководящей должности, соответственно увеличилась зарплата), открыла вклад в банке, куда откладываю 60% зарплаты и завела трехлитровую банку с мотивирующими картинками, куда складываю 10-рублевые монеты (в планах накопить несколько трехлитровых банок на поездку в заветный Китай, желание второстепенное, поэтому и вложения такие небольшие, но постоянные). Кроме этого хочется еще откладывать на старость и ребенку до совершеннолетия =) Планов и мечт куча, супруг мой энтузиазм по поводу накоплений не совсем разделяет, поэтому буду мотивировать себя Вашими историями достижений! 

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки! Я немного выпала из темы финансов, давно вас не читала... А кто-нибудь в валюте сбережения еще делает? И вы их делаете на какую-то цель или просто "для сохранности" от инфляции например?

У меня такая глупая ситуация вдруг получилась :) Я усиленно погашала ипотеку. снизила ежемесячный платеж с 29 тыс.р. до комфортной мне суммы 13 т.р. в месяц. И теперь у меня, с одной стороны, нет стимула и дальше продолжать досрочно ее погашать- можно вполне ненапряжно платить нынешнуюю сумму. А с другой стороны, появились свободные деньги и я не знаю куда их потратить. Понятно, что если я их никуда не буду вкладывать, то спущу и не замечу. Но вот куда вложить- ума не приложу.

Поделиться сообщением

@Gladis я коплю в долларах. Покупала летом на спаде, сейчас думаю к зиме курс поползёт, поэтому гашу ипотеку. Потом на пике попробую продать баксы, потом купить)) короче карусель такая)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ameyoko сказал:

@Gladis я коплю в долларах. Покупала летом на спаде, сейчас думаю к зиме курс поползёт, поэтому гашу ипотеку. Потом на пике попробую продать баксы, потом купить)) короче карусель такая)

В 

отличный план. если быть уверенным, что рубль свозят к 80р/долл, чтобы там комфортно без спешки разгрузиться

В 

но этого так многие ждут, что варианта будет как обычно два:

1. выше 70 доллар стоить не будет. люди будут ждать-ждать, не дождутся. либо останутся в долларах лет на 10, либо продадут и тут сразу будет второй вариант для терпеливых:

2. доллар свозят на 80, и после высадки оставшихся пассажиров повезут еще дальше. некоторые особо впечатлительные (а кошмарить будут в сми будь здоров) захотят зайти еще раз, им продадут столько сколько они смогут купить. после этого будет долгий мучительный откат обратно к текущим

В 

а может все будет совсем и не так. ценовые уровни я проставил примерные. больше следим за нефтью.

В 

естественно всеВ эти игры не для новичков.

В 

лично я копить в долларах на ближайшие годы смысла не вижу. ладно, если остались еще депозиты под 5-6% (а они еще остались). но просто так накапливать в долларах, не надеясь на себя как спекулянта...

в рублях доходность будет выше. летом на рубли можно будет купить большеВ валюты перед отпускомВ на обернувшиеся на рублевых депозитах средства.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я ставлю на то, что после 67-68  бакс уйдет двумя деями на 61-61, а то и 59 :biggrin:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ceresal сказал:

@Strange Stranger я ставлю на то, что после 67-68  бакс уйдет двумя деями на 61-61, а то и 59 :biggrin:

О нет, он может подскочить к зиме, а может и снизиться

Пока еще непонятно что с ним будет. 50 на 50

Поделиться сообщением

@тиГрище , вы купили квартиру в Краснодаре?) Если не путаю. вы смотрели. Интересует информация по районам...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Резеда сказал:

@тиГрище , вы купили квартиру в Краснодаре?) Если не путаю. вы смотрели. Интересует информация по районам...

Нет. Тот комплекс, который меня поразил год назад вдохновил меня на другие действия))) 

Вы осторожнее с выбором жилья в другом городе. Это надо смотреть воочию.

Поделиться сообщением

7 часов назад, тиГрище сказал:

Нет. Тот комплекс, который меня поразил год назад вдохновил меня на другие действия))) 

Вы осторожнее с выбором жилья в другом городе. Это надо смотреть воочию.

Я и планирую летом посмотреть) Просто хотела узнать информацию заранее.

А если не секрет, какие действия?) Можно в личку)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Резеда сказал:

Я и планирую летом посмотреть) Просто хотела узнать информацию заранее.

А если не секрет, какие действия?) Можно в личку)

Отвечу в личку 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки и мальчики! Я опять нахожусь в поисках подработки в свободное время. Миле спасибо большое за подсказку инстаграма девочки с фитнес тортами. Очень интересно, очень красиво, я поняла в каком направлении двигаться в этой теме. Сейчас пытаюсь сделать так чтоб мои тортики выглядели красиво и аппетитно. Раньше делала упор только на вкус и хороший состав. Здоровской блог и у Энди шефа, человек бренд, жаль что у него обычные блюда, не для похудения… Это прям то к чему нужно стремиться

Сейчас у меня к вам следующий вопрос по заработкам. Сразу оговорюсь чтоб не клевали-не реклама. Что вы думаете о заработке в таких компаниях как Орифлейм, эйвон, Мэри Кей, амвей? Опять же моя знакомая натолкнула меня на эту мысль. Занимается орифлеймом год и постоянно пела эму дифирамбы. Я ей не доконца верила, для меня эти компании равнозначны хождению с каталогами и зарабатыванию мелочи, да и мало кто мне казалось(да и сейчас кажется) такой продукцией пользуется… Она говорит –нет и рассказала и показала фотки как их возили в Сочи-парк, арендовали на несколько дней, показывала фотки с приглашенными звездами, была в Египте за счет компании… Суммы заработка я у нее не спросила, было неудобно .Я конечно впечатлилась, глянула ютуб, все так сладко и розово, что вот ни капельки не верю…

Хочу услышать ваше мнения по поду такого сетевого маркетинга в любых фирмах7 Реально ли, эсть ли у вас живые примеры успеха? А может кто из вас что то такое делает? Очень интересно, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@Detox. да как бы не успех, конечно, но так, из жизни - у меня одна подруга из небольшого областного города, активно в свое время занималась эйвоном, точнее изначально мама ее занималась, она подключилась активно лет в 18

ну у них по местным меркам приличный видимо уровень был - заказы всегда по несколько коробок чуть ли не каждую неделю, каталоги у них появлялись раньше, чем у остальных недели на 2-3

Из каких-то бонусов в виде поездок - я не помню такого, но вот за определенные уровни заказов им много чего дарили - микроволновку, утюг, эл. чайник точно помню, какие-то наборы посуды, кастрюль-сковородок обычных брендов типа тефаль и т.п., ну и естественно тонны косметоса в подарок, они по-моему завалены этими подарками были просто по уши на годы вперед.

Каталоги они не впаривали людям насильно,  мама на работу только носила, подруга - нам да одногруппникам, при этом она не упорота была на этом - если надо было - заказывала нам какие-то штуки по своей цене, ну или дешевле могла отдать, отдать просто так что-то, что ей в подарок пришло, всегда предлагала какие-то внутренние предложения для консультантов, по спец ценам, всякие распродажные позиции и всё такое.

Потом уже после универа она только немного "усилилась" - оставляла свои каталоги с телефоном в поликлинике, например, в магазинах у знакомых договаривалась, складывала. Сейчас она гораздо меньше этим занимается, у нее работа/ребенок/все дела, но заказы до сих пор есть, насколько я знаю, тем более она живет в областном городе, где магазинов с косметосом так себе или нет вообще, т.е. постоянно на несколько тысяч у нее заказывают.

Не думаю, что это космический заработок, но у нее отлаженная сеть грубо говоря, и какой-то приятный бонус есть, но не более, не миллионы, так, "на колготки".

Еще была у меня коллега, упоротая на енерджи диет))))) это было конечно что-то - прям песня :-D

Да все они миллионеры, да мы ничего не понимаем, да это же здоровье/стройность/сто витаминов, да пассивный доход, да бла-бла-бла. Постоянно со своими шейкерами-порошком, вещала нам,какой мы шлак едим, каждому в тарелку лезла, всех лечила. Я как-то корректно отмахивалась от нее, а одна девочка ей в лоб и говорит - если ты такие миллионы зашибаешь, что ж ты тут сидишь за 20 тыщ (условно), та от нас и отстала надолго.

По факту это была противная баба с очень плохой кожей, волосами и фигурой (что вообще никак не вяжется с тем, что она толкала в массы естесс-но). Вся в кредитах по уши, даже на курточку из адидаса себе потребкредит брала.

Потом как-то у меня приятеля брат пытался в эту секту затащить, на всякие встречи таскал))) ну тот нам порассказывал, посмеялись вместе. Короче, себестоимость этой банки меньше 5% - остальное - проценты, которые получаешь ты/твой наставник/его наставник/его наставник  и так далее. Мерсы кредитные. Кружочки с бонусами и доходами - это бонус и доход не одного менеджера, а всей его структуры - т.е. если под ним 50 человек зарегано, это их совместный доход, а не его одного. Чтобы у тебя оставался активным контракт - нужно делать закуп на определенную сумму, иначе просто становишься неактивным менеджером. Ну и т.д. и т.п.

А ну и чтобы нормально выводить какие-то деньги, надо ИП, либо выводить через наставника с процентом.

Сорри за моногобукв.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nuxa сказал:

Сорри за моногобукв.

В 

В 

девчонки, а расскажите человеку с другой звездной системы: в чем вообще для вас всех идея в этой деятельности?

почему не сходить в магазин за косметосом, продуктамиВ питания и тд?

В я вот клинически не понимаю, зачем "кормить" таких "бизнес селф вименш" среди знакомых и подруг?

цены в магазинах имхо не выше, товар в магазинах имеет "все необходимые сертификаты и лицензии" (мы не берем сейчас криминал, понятно что всегда нарваться можно)

В 

в мужской среде, когда кто то что то начинает впаривать его сразу отправляют в бан, иногда нецензурно. мы когда общаемся между собой, ненавидим, когда кто то пытается среди своих на своих же мутить "бизнес". особенно млм. при этом у бабского млм это даже фишечка - собрать подружек на чаек и под эту тему впарить что-либо... не пойму я этого.

В 

у меня есть "диллеры" запчастей (потому что дешевле и я больше доверяю, что не палево, хотя конечно это тоже лотерея. но главное, что в гараж привозит все, самому ездить никуда не надо). есть знакомый который может достать патроны для хобби (там чисто ценовой вопрос). есть друзья, которые привозят санкционку, но там и я в ответ тоже затариваюсь им зарубежом, когда сам еду

но все остальное я беру или в оффлайн или в онлайн магазах (слава богу айхерб разбанили, и доставляет он сейчас очень шустро)

В 

это раньше был тотальный дефицит в стране, этот бытовой млм был понятен. но сейчас то. в развитом капитализме, открытыхВ границах и интернете...

отдельно бесят "бизнесвуменши"В на почтах. раньше им можно было свое барахло получать без очереди.В ждешь свою посылочку из китая, аВ она там свои препараты по списку проверяет... но там им прилетало от всей очереди, вроде сейчас это издевательство над народом прекратили.В 

В 

самого по молодости затягивали в гербалайф. не сошлись после группового зомбирования. я предложил выдать мне товар в кредит, который я тут же верну без своего навара, если удастся его так легко сбыть, как мне там пели. а уж вторую партию я возьму заВ свои.В но их почему то такие условия не устроили, а отдать 120долларов для студента было непосильной задачей.

В 

тоже сорри за буквы.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Год назад я открыла вклад сроком на 2 года.

Вчера на сайте банки.ру увидела, что кредитный рейтинг у банка изменился на негативный.

Как считаете, высокий риск или нет?

В ближайшее  время я планирую пополнять вклад довольно солидными для меня суммами. Отделение банка очень близко от меня, и процентная  ставка приятная, поэтому хотелось бы и дальше пополнять вклад. Банк участвует  в системе страхования  вкладов.

Какие у меня варианты?

Поделиться сообщением

@*totoro* а что за банк?

имхо пользоваться и пополнять, но постоянно брать выписки заверенные, хранить договор.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nuxa сказал:

@*totoro* а что за банк?

имхо пользоваться и пополнять, но постоянно брать выписки заверенные, хранить договор.

Спасибо за ответ! что значит заверенные?

Форбанк

Посмотрела я вчера вклады и расстроилась, какие проценты на сегодняшний день, смех один(

Хотела ещё один вклад застолбить и ничего пока не нашла

Поделиться сообщением

@Strange Stranger чисто мое мнение, на истину не претендую.

в первом варианте, который я описала со своей подругой - я пояснила, что она живет в небольшом областном городе, где с нормальными магазинами швах и ничего толком нет, там эйвоны-орифлеймы и даже амвеи достаточно популярны.

я вам больше скажу, у меня есть родня в деревнях, так там эти каталоги - вообще единственный выбор косметики) ну еще чистая линия в местном магазинчике, если тебе вообще повезло, и в твоей деревне есть магазин.

а тут тебе всё принесли-показали, дали лизнуть/понюхать/мазнуть, потом принесли заказ лично в руки в пакетике, если повезет - еще и с подарочком, дали каталог домой - спокойно выбираешь, нюхаешь страницы :biggrin: за доставку не платишь, в некоторых марках - не подошло - еще и вернуть можешь, в магазине этого нельзя сделать.

как распространитель - ни за что не платишь, помещение не арендуешь, подарочки получаешь и маржу свою - в среднем, процентов 25-30, в мери кей по-моему больше - процентов 35-40.

в наше студенческое время тоже это было популярно - дешево, сердито, на стипуху сильно не разгуляешься.

в принципе даже сейчас в орифлейме у меня есть два мега-любимых продукта, а заказать не через кого)))

по поводу всякой шлачины типа ЕД, гербалайфов и прочего - ну это же супер-хлебная тема - худеющие бабоньки - пообещал панацею - вот тебе и понесли денежки.

справедливости ради, если ты стоишь у истоков удачной пирамиды - то есть шанс заработать на голодных менеджерах вполне неплохо.

да ладно, чоуж сетевики. вон инстаграмм открываешь - а там копеечные шмотки с алиэкспресса с 5-6 кратной наценкой, и ведь покупают девоньки, эти инста-магазины очень хорошо живут. и казалось бы, век интернета и все такое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@*totoro* ну с синими печатями.

сейчас тоска полнейшая, согласна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

@*totoro* ну с синими печатями.

сейчас тоска полнейшая, согласна.

Понятно)

Теперь думаю, возможно стоит все-таки сейчас вклад с максимально высокой ставкой застолбить, вдруг через пол года - год еще хуже ситуация будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу