Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

3 часа назад, Девушка с веснушками сказал:

Добрый день! Давно подпольно читаю КМ, благодаря этой теме открыла первый вклад. Сейчас есть возможность ежемесячно откладывать 3-5 тысяч (после декрета будет больше), посоветуйте какие варианты можно изучить

В 

если читаете давно,В  то теоретически подкованы.

но с такими суммами только вклады.

во все остальные инструменты втыкаться дороже. трудозатраты на самообучение не будут вознаграждены.

40-60тысяч в год конечно тоже деньги, но даже если их крутить в акциях с доходностью в 50% (что мало того, чтоВ требует опыта, так еще и не гарантированно), то все равно на суммы прибылей радикальноВ улучшишь качество жизни не выйдет.В 

первый ориентир дляВ многих - так крутить деньги, чтобы можно было на прибыли скататься в отпуск.В ну чтобы капитал давал 13ю зарплату. для этого капитал должен быть в данных условиях сопоставим с годовымВ окладом.В В 

накапливайте пока знания и средства.

Поделиться сообщением

@Tiiina Лина, ты молодец! Не знаю откуда у тебя столько энергии с малявкой на руках ))) но это действительно впечатляет

Мы с мужем уже два месяца готовим отремонтированную квартиру к сдаче... То мебель долго выбираем, то после отпуска откладываем, то ему самому приспичит лампочки вкручивать. а тут пришел-увидел-победил, никакой прокрастинации

Поделиться сообщением

У нас один давнишний знакомый мужского пола, друг семьи  давно вывел свою формулу ремонта в своих квартирах, все сам выбирает по-быстрому,

смотрится прилично, ближе к скандинавскому стилю и минимализму, его формула ремонта- это 3  молдаванина и " чтобы без баб и их советов" ( грубовато конечно, но в том смысле что без советов со стороны его девушек-женщин-подруг жизни). Короче чтобы они не выбирали плитку-обои-двери, а то это на месяцы затянется.

Итого 1ка- 3-4 недели, 2ка 60м2- 5-6 недель.

Тут главное, чтобы  КМщицам вторая половинка хотя бы не мешала в скорости ремонта, раз уж не помогает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, katerina2007 сказал:

@Девушка с веснушками так продолжайте откладывать на вклад. Это небольшие суммы, чтоб с ними что-то можно было еще придумать.В 

А вообще зависит от цели складывания денег, конечноВ 

Он заканчивается в январе и не пополняемый. Сейчас таких процентов нет.

Цель, наверное, не миллионерская, сохранитьВ 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strange Stranger сказал:

ВВ 

если читаете давно,ВВ  то теоретически подкованы.

но с такими суммами только вклады.

во все остальные инструменты втыкаться дороже. трудозатраты на самообучение не будут вознаграждены.

40-60тысяч в год конечно тоже деньги, но даже если их крутить в акциях с доходностью в 50% (что мало того, чтоВВ требует опыта, так еще и не гарантированно), то все равно на суммы прибылей радикальноВВ улучшишь качество жизни не выйдет.ВВ 

первый ориентир дляВВ многих - так крутить деньги, чтобы можно было на прибыли скататься в отпуск.ВВ ну чтобы капитал давал 13ю зарплату. для этого капитал должен быть в данных условиях сопоставим с годовымВВ окладом.ВВ ВВ 

накапливайте пока знания и средства.

Спасибо! Я понимаю, что суммы совсем не те. И цели получить миллион тоже, хочется подушку безопасности. А если это будет приносить немного дохода, будет хорошо.

Вклад меня очень дисциплинировал, так бы я просто потратила эту сумму на ерунду. Но с нынешними процентами даже не интересно.

Поделиться сообщением

Мда, я тут, к слову сказать, залезла на банки, посмотрела проценты по вкладам, опечалилась жутко :facepalm:совсем невыгодно сейчас вклады открывать. У меня есть сейчас один возвратно-пополняемый с капитализацией 8,25, так оказалось, что он еще и по нынешним меркам довольно выгодный. ппц, в общем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Бриллиант осени сказал:

Мда, я тут, к слову сказать, залезла на банки, посмотрела проценты по вкладам, опечалилась жуткоВ :facepalm:совсем невыгодно сейчас вклады открывать. У меня есть сейчас один возвратно-пополняемый с капитализацией 8,25, так оказалось, что он еще и по нынешним меркам довольно выгодный. ппц, в общем.

В 

В 

что какбэ намекаэ... (с)

что времени на изучение альтернатив остается ну совсем немного.

если действительно сделают ключевую ставку в 6%, то депозиты будут под 3-4%. в рублях. с сопоставимой инфляцией в 5%... инфляцию такую я не уверен, что люди почувствуют. считают ее слишком своеобразно, но депозиты очень осязаемо перестанут радовать.

в этом случае, не надо ванговать, депозиты начнут переливаться туда где доходности выше.

на домкаде (туда вернулся Нечаев и я снова стал читать) народ уже потихоньку активизируется. что творится на фонде всем известно.

я не исключаю при этом, что эти 22триллиона депозитных денег так и останутся на депозитах большей частью. но что то и уйдет в реальные сектора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Резеда сказал:

Потому что теплые полы дешевле.чем змеевик в ванной. Вот и эконом-вариант. Но будет ли это плюсом для съемщиков?

Речь идет о водяных полах. Стоимость рассчитывал мастер. Он и предложил, объяснил. что водяные полы обойдутся нам дешевле. чем змеевик.

А в ванной по ощущениям холодно? 

В сдаваемой нами квартире есть теплые полы (электрические), жильцам очень нравится, все время включают, и счет за электричество неогроменный. Правда, там и полотенцесушитель есть...

Поделиться сообщением

13 часа назад, katerina2007 сказал:

@Резеда а если в ванну купить 2-3 секции современных беленьких батарей? Я сама эти змеевики смотрела, дорогие, ага. Если только в ванну делать пол, то нормально, имхо, ну главное, чтоб соседней внизу не затопило. А то если потечет, стяжку вскрывать придется как минимум, демонтировать... 

Тоже идея. Надо узнать. Но они много места занимают. И вряд ли дешевле змеевика в конечном итоге выйдут.  Я покупала  их уже. потом еще и меняла. 1 секция стоила 400 и 780 р.в зависимости от производителя лет 7 назад.

Тут даже вопрос, скорее. места. чем денег. А минус водяных полов - возможность протечек. Потом дороже выйдут.

Еще дело в том. что я и квартира находимся на абсолютно противоположных сторонах нашей Родины. Я перевожу деньги родителям, они ищут мастеров. закупают материалы. Надеюсь. к лету ремонт будет закончен, и квартира готова для сдачи. И все. что говорит мастер отцу,его очень вдохновляет. А я пытаюсь объяснить родителям, что квартира мне нужна для денег. а не чтобы сделать там массу наворотов.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Strange Stranger сказал:

В 

что какбэ намекаэ... (с)

что времени на изучение альтернатив остается ну совсем немного.

если действительно сделают ключевую ставку в 6%, то депозиты будут под 3-4%. в рублях. с сопоставимой инфляцией в 5%... инфляцию такую я не уверен, что люди почувствуют. считают ее слишком своеобразно, но депозиты очень осязаемо перестанут радовать.

Эх, прелесть депозитов была в том, что при острой нужде деньги забрал без потерь и ок. С акциями такое не прокатит. Мы в течении ближайших трех лет вынуждены сф на полгода хранить на этих самых депозитах. Сумма совсем не маленькая получается((  а инфляция куда больше 5% (судя по продуктовой корзине)

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 18:58, mandarinka0077 сказал:

У нас один давнишний знакомый мужского пола, друг семьи  давно вывел свою формулу ремонта в своих квартирах, все сам выбирает по-быстрому,

смотрится прилично, ближе к скандинавскому стилю и минимализму, его формула ремонта- это 3  молдаванина и " чтобы без баб и их советов" ( грубовато конечно, но в том смысле что без советов со стороны его девушек-женщин-подруг жизни). Короче чтобы они не выбирали плитку-обои-двери, а то это на месяцы затянется.

Итого 1ка- 3-4 недели, 2ка 60м2- 5-6 недель.

Тут главное, чтобы  КМщицам вторая половинка хотя бы не мешала в скорости ремонта, раз уж не помогает.

ну в моем случае сама знаешь кто на стороне "баб и их советов " ))))))

Поделиться сообщением

А что это у нас тут совсем нет паники по поводу Трампа ? )))))

все фондовые рынки и инвесторы переживают, один КМ островок спокойствия ))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zhara сказал:

А что это у нас тут совсем нет паники по поводу Трампа ? )))))

В 

все фондовые рынки и инвесторы переживают, один КМ островок спокойствия ))))

В 

есть тема специальная, хоть и там все тихо. аВ остальным и совсемВ пофиг.

на недвигу выборы амеровского вождя ну никак не повлияют.

Поделиться сообщением

В ближайшем отделении Сбербанка вчера валютные операции не проводили "по техническим причинам". :)

Поделиться сообщением

А что должно случиться при трампе?

я без сарказма, просто не шарю в этом

видела только евро - 2 рубля, но не уверена, что в этом трамп виноват

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nuxa сказал:

А что должно случиться при трампе?

я без сарказма, просто не шарю в этом

видела только евро - 2 рубля, но не уверена, что в этом трамп виноват

В 

ну евро точно не из-за трампа. скорее из-за брексита, ставок фрс или еще какой зауми.

В 

при трампе все ожидали паники на фондовых рынках, отток ликвидности из развивающихся стран, рост золота, падения доллара,В падения нефтиВ и т.д.

так оно все и было первые пару часов. потом рынки все это мигом откупили и пошли в рост. мы второй день растем на 2-3%. ммвб истхай. бумаги истхаи.

такая же история что и с брекситом. один в один.

В 

но так же есть осторожные мысли, что все последствия и брексита и трампа мы увидим в более далекой перспективе.

В 

хотя то что все так неглубоко падало и настолько быстро отрасло, вызвало даже какое то разочарование...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Успешная сказал:

В ближайшем отделении Сбербанка вчера валютные операции не проводили "по техническим причинам".В :)

В 

В 

вчера была хакерская атака на пять наших банков. сбер среди них. так что может какие то операции и были заблокированы. не думаю что готовились к панике населения. скорее бы с удовольствием отгрузили бы населению валюту подороже

Поделиться сообщением

У В.Савенка на сайте появилась информация по поводу нового презедента США и статегии инвестирования. Он довольно своевременно и четко комментирует важные изменения в мире. Если коротко, его мысль - не дергаться, придерживаться плана. Подробнее у него на сайте. ТЫРК

В Америке президент - персона подневольная, и кого бы не выбирали, от этого последнии лет 150  страна придерживается одного курса. Так что я лично глобально не верю что что-то в корне изменится. С Американцами брататься явно не будем, да и санкции думаю останутся на месте, но и мирового обвала тоже думаю не будет. По крайне мере прямо сейчас. Спекули конечно поиграли на ожидании. 

Ну а дальше посмотрим что он там натворит. Мне кажется что он все же бизнесмен, а не политик, и в основном займется внутренними делами. Стену вон человек строить собрался, занят будет ))) Американцам точно не скучно ближайшие 4 года будет. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

То-то я в Сбербанк онлайн сегодня попасть не смогла.

Поделиться сообщением

Только что, sanison сказал:

У В.Савенка на сайте появилась информация по поводу нового презедента США и статегии инвестирования. Он довольно своевременно и четко комментирует важные изменения в мире. Если коротко, его мысль - не дергаться, придерживаться плана. Подробнее у него на сайте. ТЫРК

вспоминается довлатовское "настоящий эстонец должен жить в Канаде"

Давно его (Савенка) не читал, все торгует Америкой. Так что можно доверять, дядька опытный в этой теме. Даже как то забыл, что можно его прогнозы было почитать перед выборами, но я не слишком и интересовался. 

Как он отслеживает американский рынок, с такой разницей во времени, менталитете и все прочем, загадка конечно. Но каждый инвестор должен определиться с тем, что ему милее. Или просто выбрать наименее неинтересное и улучшать себя в этом до профессионализма. По общему мнению торговля акциями в другой стране это один из самых сложных видов инвестирования. Торговать таким образом можно только количественно, что кстати Савенок и делает. Мне такой способ показался слишком шатким, но повторюсь, он торгует уже очень давно и успешно. 

Читал конспирологию, мол выбрали клоуна, второго Жирика, подготовит закулисье какой то коллапс на рынках, и на него все свалят. Но так и при Обаме можно было сделать, тоже видный персонаж. Так что теория спорная. 

Про санкции соглашусь с Олегом. Нам самим не выгодно их рано отменять. Так же как и укреплять рубль. Поэтому Хиллари была бы более предпочтительна, как очевидный враг и ястреб. Но и Трамп нам совсем не друг.

Так что нам по большому счету важнее чтобы наш солнцеликий был жив, здоров и деятелен. 

Но это все кухонные разговоры диванных аналитиков. Все мы читаем разного рода лживости средства массовой дезинформации. Эти разговоры вещь в себе. Девченки в км молодцы, не обратили на эту суету внимания

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу