Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

И что вы кладете на пол в кухне в инвесте? Плитку или линолеум? Ламинат для кухни, мне кажется. непрактичен.

В 1 квартире у меня плитка. но там я делала ремонт, возможно. для себя. поэтому тщательно подошла к этому вопросу. В другой у меня линолеум. но там был изначально соц. ремонт, я его и оставила. А эту квартиру. возможно,летом я буду сдавать посуточно, поэтому хочется прилично. но. где есть возможность. сэкономить.

Поделиться сообщением

Резеда, а квартира в каком сегменте? Эконом?

Поделиться сообщением

Буду сдавать в каком сегменте или дом какой?

Поделиться сообщением

Если о сдаче, то, конечно, эконом. Как выше Tiina показывала. Только сдавать буду однушку. хотя планировка та же примерно.

Поделиться сообщением

@Резеда зачем теплые полы в эконом?

или у вас не стоит цель какой-то плюс получать с квартиры?

можно конечно и теплые полы и плазму во всю стену, только смысл?

по поводу практичности имхо плитка куда только можно.

но если взять вариант линолеума - его конечно проще заменить, если что

Поделиться сообщением

@Резеда сейчас такой приличный линолеум, смортится отлично.

Те кто снимает в долгую еще могут носом покрутить, а посуточникам какая разница плитка или линолеум.

Для посуточников главные критерии-цена, расположение, чистота.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда  у нас линолеум. Потому что: 1. вода.2. дешево. 3. легко поменять. 4. есть красивый, качественный, на выбор. 5. за ним легко ухаживать.

Делали в комнатах теплый пол инфракрасный под ламинат. Потому что холодно было  и сыровато. А квартира возможно в будущем для мамы. Не могли ж мы зимой батареи менять. Пол было сделать проще и дешевле. Но этим летом все равно меняли батареи. 

@Nuxa на кухне плитка не всегда гуд, потому что если не под тем углом упадет на пол тяжелая сковородка... то менять треснувшую плитку потом очень муторно. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Резеда сказал:

Насколько выгодно делать теплые полы в инвест-квартире?

В квартире будет автономное обогревание. Просто не знаю. как смотреть на это со стороны арендатора. Вдруг это, наоборот, минус.

в плане денег не выгодно, если только не первый этаж, холодная сырая квартира. тогда выгодно просто для себя для сохранения недвиги в нормальном состоянии. Если будут хорошо греть батареи, зачем теплый пол? Водяной - это риск затопить соседей, сложный монтаж, а электрический - будут ли его включать? ведь по счетчику платить придется. Выгодно - вложить меньше, получить больше.

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 19:18, Strange Stranger сказал:

вот еще вопрос. как делится счет на электричество между жильцами?

с водой тот же вопрос. есть второй комплект? или все пополам? и кто вообще в таких случаях платит коммуналку? Вы или они?

это мне тоже интересно.

хотя с водой проще, у нас изначально 2 стояка в квартире и 4 счетчика соответственно. списываем, плюсуем

Поделиться сообщением

и как арендатор, и как арендодатель я бы выбрала линолеум. дешево и сердито.

теплый пол в эконом - вообще бессмысленно по-моему. если люди экономят - они и включать его не будут. 

Поделиться сообщением

@Tiiina , а можете подсказать примерный бюджет на отделку? Что за обои? Что на полу?  

Поделиться сообщением

@Strange Stranger счетчики конечно нереально на каждую студию поставить, вода-свет-интернет договорились по тыще с носа, если будет выходить дороже, подниму пропроционально.

@Резеда какие теплые полы в экономе, тем более как я показывала?? Я даже в более высокого класса квартире (ммм, комфорт?)) не стала делать. Они оправданы только в бизнесе и выше.

я делаю плитку (коридор-кухня) и ламинат (комнаты). Да, линолеум дешевле, но если испортить его в центре комнаты, то перестилать придется весь, ну или мириться с дыркой. В то время как с ламинатом достаточно будет просто заменить испорченные планки (я пару пачек про запас покупаю).

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Vilka15 сказал:

@Tiiina , а можете подсказать примерный бюджет на отделку? Что за обои? Что на полу?  

Только отделочные не смогу вычленить из общего чека, но все брала в оби по акциям:

Обои -400 р за рулон 10м

плитка - 160 р/метр

ламинат 200 или 250 метр, не помню точно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 20:32, Nuxa сказал:

@Резеда зачем теплые полы в эконом?

Потому что теплые полы дешевле.чем змеевик в ванной. Вот и эконом-вариант. Но будет ли это плюсом для съемщиков?

Речь идет о водяных полах. Стоимость рассчитывал мастер. Он и предложил, объяснил. что водяные полы обойдутся нам дешевле. чем змеевик.

Спасибо всем за ответы по поводу плитки. Я тоже к ней склоняюсь. но пока не совсем уверена.

32 минуты назад, Tiiina сказал:

@Резеда какие теплые полы в экономе, тем более как я показывала?? Я даже в более высокого класса квартире (ммм, комфорт?)) не стала делать. Они оправданы только в бизнесе и выше.

Я не сказала. что вы делали теплые полы. Я сказала, что вы делали ремонт для сдачи в сегменте эконом. А разве это не так?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tiiina сказал:

Только отделочные не смогу вычленить из общего чека, но все брала в оби по акциям:

Обои -400 р за рулон 10м

плитка - 160 р/метр

ламинат 200 или 250 метр, не помню точно.

@Tiiina , а ламинат не портится? Обои у вас широкие или стандарт?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Резеда сказал:

Я не сказала. что вы делали теплые полы. Я сказала, что вы делали ремонт для сдачи в сегменте эконом. А разве это не так?

Я поняла, что вы не про мой ремонт с теплыми полами))

это такой фразеологический оборот, типа не надо теплых полов в экономе))

у меня даже эконом минус.

а вы в курсе, что водяные теплые полы - это незаконно?) незаконней даже, чем мойка в комнате, ибо так просто не демонтируется

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tiiina сказал:

Я поняла, что вы не про мой ремонт с теплыми полами))

это такой фразеологический оборот, типа не надо теплых полов в экономе))

у меня даже эконом минус.

а вы в курсе, что водяные теплые полы - это незаконно?) незаконней даже, чем мойка в комнате, ибо так просто не демонтируется

Ааа, понятно)

Я выше писала.что у меня поквартирная разводка. Будет стоять котел индивидуального отопления. Так что полы делать можно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Давно подпольно читаю КМ, благодаря этой теме открыла первый вклад. Сейчас есть возможность ежемесячно откладывать 3-5 тысяч (после декрета будет больше), посоветуйте какие варианты можно изучить

Поделиться сообщением

@Резеда а если в ванну купить 2-3 секции современных беленьких батарей? Я сама эти змеевики смотрела, дорогие, ага. Если только в ванну делать пол, то нормально, имхо, ну главное, чтоб соседней внизу не затопило. А то если потечет, стяжку вскрывать придется как минимум, демонтировать... 

Поделиться сообщением

@Девушка с веснушками так продолжайте откладывать на вклад. Это небольшие суммы, чтоб с ними что-то можно было еще придумать. 

А вообще зависит от цели складывания денег, конечно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу