Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

@Tiiina ух ты, какая планировка - вообще самое то!

квадратная комната в 18 квадратов вообще гуд.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tiiina сказал:

Вот изначальный план квартиры, попробуйте "увидеть" там две студии с двумя санузлами (про две однушки с комнатами и кухнями речи не было)

а двери - если представили студии, то вместо обычных межкомнатных дверей в комнату/кухню ставятся входные, а изначальная дверь становится типа тамбурной (у вас не ставят жильцы дополнительную двер на две квартиры, отхватывая себе часть этажногоВ коридора? Я часто в мск такое видела)

В 

В 

В 

а стенку переносили чуть левее, чтобы студии были одинаковые? или там уже балконная дверь мешала? так то левая студия больше конечно. и балкон. а совместный узел это спорный минус. я бы выбрал левую для проживания.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Бриллиант осени сказал:

мне тоже пришло приглашение от тинькова инвестиции, соответственно. есть два вакантных места друзей))) если кому надо.

честно говоря, не знаю, пользоваться ли тиньковым, я пока еще с АД не освоилась, стоит ли рассеивать внимание?

В 

лучше тогда акцентировать внимание на тинькове. он гораздо проще чем ад

ну и велкам в соседнюю темку. тут внимание точно не стоит рассеивать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Strange Stranger сказал:

В 

а стенку переносили чуть левее, чтобы студии были одинаковые? или там уже балконная дверь мешала? так то левая студия больше конечно. и балкон. а совместный узел это спорный минус. я бы выбрал левую для проживания.

Стенка - несущая))

левая на тыщу дороже, ага)

Поделиться сообщением

Лина, а как труба санузла через прихожую идет? не мешает?

и стиралка общая, да? она в прихожей?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Elzka сказал:

Лина, а как труба санузла через прихожую идет? не мешает?

и стиралка общая, да? она в прихожей?

Под навесным потолком, не мешает)

стиралка, холодильник и плитка у каждого свои, брала в магазине б/у техники

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiiina сказал:

Под навесным потолком, не мешает)

стиралка, холодильник и плитка у каждого свои, брала в магазине б/у техники

а канализация из левой студии куда стекает?

В 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Strange Stranger сказал:

а канализация из левой студии куда стекает?

В 

В канализационную трубу под потолком и в стояк

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tiiina сказал:

брала в магазине б/у техники

Можно попросить "адреса-пароли-явки" :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tiiina сказал:

В канализационную трубу под потолком и в стояк

Сорри во мне проснулся инвесторский азарт. 

Стесняюсь спросить, а как оно само наверх то поднимается?... Насосом? Электрическим? А если света не будет? А если "трубу под потолком" прорвет? А что сказали сантехники на эту инсталяцию?

Стояк я понимаю штатный один в правой квартире?

Трубы естественно металлопластик, не звукоизолирующий с постоянным бульканьем и ходом воды? Там по коридору все это будет передаваться, соседи будут в курсе жизнедеятельности друг друга. 

Вытяжка отработанных газов из санузла правой квартиры я так понимаю тоже идет "в трубе под потолком" и далее в вентшахту первой квартиры?

Я представляю как делать с нуля в частном двухэтажном доме. Дешевле оставить санузлы на первом этаже. Все конечно решаемо, правда недешево. Но в многоквартирном доме и без согласования... За это я и недолюбливаю такие инженерные проекты. Невозможно сделать это без косяков с первого раза. Да и в эксплуатации нестандартные решения сложнее и дороже. 

Газа хоть надеюсь в доме нету?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Strange Stranger сказал:

Сорри во мне проснулся инвесторский азарт. 

Стесняюсь спросить, а как оно само наверх то поднимается?... Насосом? Электрическим? А если света не будет? А если "трубу под потолком" прорвет? А что сказали сантехники на эту инсталяцию?

Газа хоть надеюсь в доме нету?

@Strange Stranger я вас не узнаю :biggrin:

вы зачем меня расспрашиваете, чтобы убедиться как все плохо чтобы самому случайно не соблазниться? )))

насосом, конечно. Если прорвёт трубу над подвесным потолком, то устранить последствия будет горрраздо легче, чем когда она вмурована в стяжку, вы не находите? Именно сантехник и предложил мне этот метод, как более надежный и легко возводимый-устранимый)

Трубы полипропилен, и из посторонних звуков слышен только звук работающего насоса, однако до второй студии он точно не доносится.  

Газа нет, не беспокойтесь.

Будете в Мск пролетом, обращайтесь, покажу вам курятник)) только через домодедово летите!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Neznaika сказал:

Можно попросить "адреса-пароли-явки" :)

Да их много на авито, лучше обзвонить несколько узнать что есть в наличии. Я брала в этом:

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/stiralnye_mashiny_bu_s_garantiey_servisnogo_tsentr_862836481

в поиске набирайте "стиральные машины бу"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tiiina не, я не к тому, что это не реально. Вы настоящая молодец, мало того что реализовали эту идею, так еще и успешно. А так да, удачная квадратная квартира, пополам поделить и получились 2 стандартных пенала 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tiiina сказал:

@Strange Stranger я вас не узнаю :biggrin:

вы зачем меня расспрашиваете, чтобы убедиться как все плохо чтобы самому случайно не соблазниться? )))

насосом, конечно. Если прорвёт трубу над подвесным потолком, то устранить последствия будет горрраздо легче, чем когда она вмурована в стяжку, вы не находите? Именно сантехник и предложил мне этот метод, как более надежный и легко возводимый-устранимый)

Трубы полипропилен, и из посторонних звуков слышен только звук работающего насоса, однако до второй студии он точно не доносится.  

Газа нет, не беспокойтесь.

Будете в Мск пролетом, обращайтесь, покажу вам курятник)) только через домодедово летите!

О, экскурсии! 9_9 я как раз в среду буду в домодедово))))

Я вот вас почитала, возник вопрос. Точнее, пока даже сумбурные мысли, но пытаюсь из них формулировать вопросы...

Например, я вчера пошерстила авито, и там есть несколько предложений о продаже курятников за 650 т.р. многие из этих курятников находятся в центре города, либо возле институтов, либо в других, интересных для сдачи местах. Так вот, если купить подобный объект, слегка его прилизать, я уверена, что у меня это получится тысяч за 100 максимум, то если сдать его за 10 т.р. + коммуналка, он окупится за 6 лет 3 мес. Так?

Собственно, какие меня берут сомнения:

1. за 10 можно и не сдать. а за 8, например, уже не так интересно.

2. какая минимальная площадь нужна для того, чтобы объект был ликвидным? не могу определиться, если большинство снимающих жилье - одинокие люди, то 28 метров вполне хватит для жизни. А вот если семье сдавать - маловато, вроде. На кого лучше ориентироваться?

3. Объект этот чисто под сдачу, потом его можно будет только продать, если не заниматься сдачей, потому что мне самой он ни за каким чертом не приснился. В принципе, этот пункт меня не смущает, потому что мне как раз нужно просто найти источник доп дохода. 

И еще, например, из этих объектов есть по одинаковой цене домики, страшные снаружи - краска облупилась, ставни старые и т.д., но больше по площади. Или меньшей площади, но опрятно выглядящие. Мне кажется, что лучше меньше, но лучше, так?

Поделиться сообщением

@Бриллиант осени, вы не в москве/мо? Я боюсь что по ценам покупки/сдачи ничего вам не подскажу((

но точно просчитывать все надо до того, как покупать что-то. Попробуйте, выбрав приглянувшийся объект, выставить объявление об аренде за 10 тыс и посмотреть отклик. Над фотками конечно поколдовать придется. Если народа не будет, перевыставьте за 8 и снова посмотрите на реакцию.. Ну и срок окупаемости считайте от той цены аренды, по которой были адекватные звонки.

минимальная - у меня (не в этом объекте) 18 метров. Сдавать естественно одиноким, никаких семей.

что делать с ними потом, продавать/сдавать, это уж вы решайте, в зависимости от своих приоритетов.

я тоже за меньше, но лучше :)

в среду увы не покажу, не в Москве уже буду((

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tiiina сказал:

@Бриллиант осени, вы не в москве/мо? Я боюсь что по ценам покупки/сдачи ничего вам не подскажу((

но точно просчитывать все надо до того, как покупать что-то. Попробуйте, выбрав приглянувшийся объект, выставить объявление об аренде за 10 тыс и посмотреть отклик. Над фотками конечно поколдовать придется. Если народа не будет, перевыставьте за 8 и снова посмотрите на реакцию.. Ну и срок окупаемости считайте от той цены аренды, по которой были адекватные звонки.

минимальная - у меня (не в этом объекте) 18 метров. Сдавать естественно одиноким, никаких семей.

что делать с ними потом, продавать/сдавать, это уж вы решайте, в зависимости от своих приоритетов.

я тоже за меньше, но лучше :)

в среду увы не покажу, не в Москве уже буду((

Нет, я в Ростове-на-Дону. Можно на "ты")

Спасибо за совет!

Да это я так, мне в среду и некогда будет, я в москву на денек - в минпромторг сгонять и домой)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Tiiina сказал:

Вот изначальный план квартиры, попробуйте "увидеть" там две студии с двумя санузлами 

Теперь понятно стало. А кухни, получается. нет? Просто кухонный уголок в каждой студии-комнате?

Действительно. очень интересно) Вы первая. кто воплощает это на практике)

Поделиться сообщением

11 час назад, Tiiina сказал:

@Strange StrangerВ я вас не узнаюВ :biggrin:

В вы зачемВ меня расспрашиваете, чтобы убедиться как все плохо чтобы самому случайно не соблазниться? )))

В 

В 

ну я же мальчик... рукожопый конечно, но деятельный. мне техника всегда интересна.

вот еще вопрос. как делится счет на электричество между жильцами? на вводе квартиры стоит общий счетчик, его поверяют, опечатывают и если с ним мутить то штраф будет мгновенный и неотвратимый (ну или взятка, что тоже траты)

не ставить же еще два счетчика ниже главного, чтобы квартиранты каждый за свой свет и насос платили...

с водой тот же вопрос. есть второй комплект? или все пополам? и кто вообще в таких случаях платит коммуналку? Вы или они?

Поделиться сообщением

Насколько выгодно делать теплые полы в инвест-квартире?

В квартире будет автономное обогревание. Просто не знаю. как смотреть на это со стороны арендатора. Вдруг это, наоборот, минус.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу