Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7184 сообщения в этой теме

Так это не ощущение а обычная логика. Жилья строится очень много, часто в неудобных местах, денег у людей становится меньше, снять в Москве проще чем раньше и так далее.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Taifuncheg сказал:

Так это не ощущение а обычная логика. Жилья строится очень много, часто в неудобных местах, денег у людей становится меньше, снять в Москве проще чем раньше и так далее.

да и какой смысл снимать в мо? денег много не выгадаешь с учетом времени и цен на всякие электрички. Производств  и работы в мо не так много, чтобы всем хватило арендаторов 

Поделиться сообщением

@Oglu , сколько годовых вы получаете на аренде квартиры в Чехове?

просто имейте в виду, что квартира в самой Москве конечно будет ликвиднее, но и получать на ней вы будете 4-5% годовых.

МО оно разное, и Чехов достаточно депрессивный город, можно поискать что-то более доходное в ближнем подмосковье

Поделиться сообщением

3 часа назад, Н-Аталия сказал:

Выставить на продажу - пощупать спрос. Если есть вариант продажи, тогда продавать, предупредив  квартирантов. Сделка - это тоже не 1 день... Накрайняк, заплатите им неустойку, если уж так хотите закрыть вопрос с арендой. Почему, кстати? Низкая доходность - это понятно, но депо на стоимость квартиры на долгосрок меня не вдохновляет. Я дважды зависала с крупными для меня суммами в рублях в банках в кризисы и как-то сильно много нервных клеток израсходовала. Больше точно не хочу. Часть портфеля должна быть в недвиге, имхо. В этой стране - точно.

Я не зависну, хочу сразу переложиться в Москву, попробовать отрастить цену от котлована до ремонта и продать с ремонтом, раз уже у меня есть хорошая дешевая бригада. Про выставить на продажу - боюсь, что не смогу прощупать спрос, т к будут обзвоны риэлторов. Но это, наверное, единственный путь. 

Арендой недовольна из-за проблемных квартирантов, с претензиями, я уже даже перечислять не буду все вопросы, по которым они требуют решения исключительно  с моим участием. Ну и плюс чувствую, что могла бы распорядиться деньгами интереснее. Сейчас она приносит ок 6 процентов годовых. Невыгодная большая площадь однушки. Брали для себя, о ликвидности не особо думали , да и выбора тогда не было. 

Поделиться сообщением

@Oglu если думать о пенсии, то я за второй вариант. В зрелом возрасте мотаться в Чехов на показы и за деньгами срвсем не интересно, да и старые дома со временем все больше и больше будут проигрывать новым

Поделиться сообщением

20 часов назад, LadyD сказал:

@Oglu если думать о пенсии, то я за второй вариант. В зрелом возрасте мотаться в Чехов на показы и за деньгами срвсем не интересно, да и старые дома со временем все больше и больше будут проигрывать новым

Согласна. Если думать о пенсии, то нести все средства в банк(и) не стОит. И если сейчас снимать и проживать все %%, то к пенсии эта сумма растает: ее реальная покупательская способность может уменьшиться в 5-7 раз при текущем уровне инфляции. И доход будет - дырка от бублика. Даже если не хватает денег на Мск, я бы купила квартиру в каком-то ликвидном ближнем Подмосковье. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нужны мнения. Думаю, что пишу в нужную тему.

Есть 2х комнатный небольшой дом + плюс участок земли 1 сотка. Не новый, требует кап.ремонта. Помимо этого нужно приобрести 1 однокомнатную квартиру со временем (планируется для сдачи в аренду)

Стоим перед выбором:

1) сделать ремонт (около 800 тыс выйдет) и потом уже копить на первоначалку и брать ипотеку.

2) брать новострой в ипотеку, дождаться пока дом будет сдан. Продать дом (риэлтор назвал сумму 2,2-2,4 млн), купить однокомнатную (также новострой) и если что-то останется от продажи, то частично погасить ипотеку.

Мы склоняемся ко второму варианту, т.к дома будут новые, квадратура больше и лучше 2 квартиры, чем 1 дом. Но смущает ипотека, риск ввязаться в долгострой.

Хотелось бы услышать мнения. Может мы уже на одном чем-то зациклились и не видим других путей.

Поделиться сообщением

@Рюкочка , так что вы хотите получить в итоге? Один дом плюс квартира.  2 квартиры? или вам все равно? Дом не сдается, только деньги ест? Для себя не используете? Тогда дом по возможности продавать без ремонта и вкладываться в квартиру, нестарую вторичку. А потом на новострой ипотеку, тогда даже если не сдадут, одна квартира у вас да останется. Но учитывайте, что в Москве загородка стоит, сможете ли вы этот дом продать и в какие сроки, большой вопрос.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dandelion wine сказал:

Если думать о пенсии, то нести все средства в банк(и) не стОит. Если проживать все %%, то к пенсии эта сумма растает: ее реальная покупательская способность может уменьшиться в 5-7 раз при текущем уровне инфляции. И доход будет - дырка от бублика. Я бы купила квартиру в каком-то ликвидном ближнем Подмосковье. 

Так я же тоже за покупку квартиры (правда в мск). 'Нести в банк' - это первый вариант

Поделиться сообщением

шо творится-то, евро меньше 70 рэ :010:

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

шо творится-то, евро меньше 70 рэВ :010:

страшно?

ну так не надо было их брать по 90 в начале года на всю котлету (это я не к Вам лично, конечно)

В 

я вот сейчас вернулся к закупкам в инет-магазинах. авто-вело-мото-фото.... за рубли. валюта пусть лежит пока.

диверсификация той части где кэш по разным валютам, позволяет очень невнимательно следить за курсами.

но держим ухи на макухе. если цб иВ минфинВ начнут словесные интервенции, значит и нам можно играть с ними в унисон.

у кого валюты нет на новогодние праздники, можно покупать более активно. ну а кто в долгосрок на нее надеется, тем усредняться в штатном режиме. нефть в сл году явно смотрит на север.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger нет, не страшно)) я просто удивлена и нет понимания, из-за чего так

дороже 70р я и не покупала.

почему думаете, что на север?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

@Strange Stranger нет, не страшно)) я просто удивлена и нет понимания, из-за чего так

дороже 70р я и не покупала.

В 

почему думаете, что на север?

В 

ну а куда ей еще? даже арабы уже начали сепаратные переговоры. им не выгоднаВ дешевая нефть так же как и всем производителям. норвеги терпят, арабы терпят, канада осталась без золотого запаса, венесуэла на грани революции. ресурс невозобновляемый. потребление в мире растет, разведка и добыча падает.

сказки про электрокары оставим сказочникам и романтикам. полная победа ветряков в микроскопических европейских странах это для еврообожателей в розовыхВ но не пропускающих светаВ очках.В 

я больше верюВ в сл году в нефть по 60-70 (с волатильностью от этих уровней), чем по 30-40.

при этом в конце года жду еще похода на 25 хотя бы кратковременного, но могут и не дать.

В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger в электрокары и я не верю особо, по крайней мере не в нашей стране))

просто читала много разных неутешительных прогнозов о том, что арабы наоборот расширяют добычу и всё такое, вот и удивлена

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nuxa сказал:

@Strange StrangerВ в электрокары и я не верю особо, по крайней мере не в нашей стране))

просто читала много разных неутешительных прогнозов о том, что арабы наоборот расширяют добычу и всё такое, вот и удивлена

ну работают они уже на пределе, жить то надо как то. у них дефицит бюджета нарисовался впервые за много лет. а жить они привыкли на широченную ногу.

плюс при такой стоимости снижаются инвестиции в эту отрасль. снижается разведка новых месторождений. а когда иссякнут или уменьшатся запасы существующих, будет наблюдаться дефицит. его восполнят практически тут же сланцевики, но уровень цены все равно переставят выше. и найдут такой, при котором и сланцевики будут что то производить, и традиционалы не молотить на износВ себе в убыток. будет ли этот уровень 100долл? вряд ли. но нам сейчас важно только то, что он будет выше 50.

В 

это для рядовых хомячков дешевый доллар означает товарное изобилие и отдых за границей. для правительства это головняк с наполнением бюджета. поэтому будут поддерживать курс рубля в пределах целевых изо всех сил. сначала зальют звр до предкризисных. потом еще что то придумают.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger спасибо за вашу т.з.

в таком потоке информации сложно что-то нужное вытянуть

я тоже мыслила в этом ключе, но неоднократно попадавшиеся на глаза статьи о предпосылках сильного падения нефти привели меня к мысли, что видимо арабы слишком богатые, раз их настолько не волнует цена нефти :biggrin:

хотя я понимаю, что во многом это все же политические игры на тему "кто против кого дружит"

Поделиться сообщением

@Nuxa , видимо и у арабов дела не очень. СА,  чтобы покрыть хотя бы частично свои потери на этой неделе ввела для туристов т.н. плату за выезд из страны в размере 50 долларов.  Плюс они же увеличивают стоимость рабочих виз.

Поделиться сообщением

@Мурашшка

что такое СА? Саудовская Аравия? Северная Америка?)

Спасибо))

Поделиться сообщением

9 минут назад, mandarinka0077 сказал:

@Мурашшка

что такое СА? Саудовская Аравия? Северная Америка?)

Спасибо))

@mandarinka0077, Саудовская Аравия

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 21:30, Рианнон сказал:

@Рюкочка , так что вы хотите получить в итоге? Один дом плюс квартира.  2 квартиры? или вам все равно? Дом не сдается, только деньги ест? Для себя не используете? Тогда дом по возможности продавать без ремонта и вкладываться в квартиру, нестарую вторичку. А потом на новострой ипотеку, тогда даже если не сдадут, одна квартира у вас да останется. Но учитывайте, что в Москве загородка стоит, сможете ли вы этот дом продать и в какие сроки, большой вопрос.

Я не из Москвы.

В конечном итоге нужно 2 жилья. В доме живем, но он требует вложений. Думали взять ипотеку и пусть пока строится, жить-то есть где... Я просто не знаю, что выгоднее в этом случае.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу