Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7184 сообщения в этой теме

23 часа назад, Виноградова сказал:

Друзья, посоветуйте пожалуйста, куда можно пристроить несколько тыс евро, чтобы работали в плюс, а не лежали бумажками? Были бы в рублях, хоть на депозите бы отбивались, но менять в рубли В не хочу. И на валютный депозит класть смысла не вижу, т.к. ставка низкая.В 

В 

посоветовал бы разобраться в евробондах. дробными лотами. там еще вполне нормальные дохи. но ради нескольких тысяч... больше умственных затрат имхо.

так что просто храните в матрасбанке. надейтесь что к нг свозят опять к 86. там и выходите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати сейфовые ячейки в банке походу не панацея,

ну все наверно это и так знают

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8584694

в ПСБ в Питере в январе 2016 на 1 млрд грабанули депозитрий.

Умные люди пишут, что если ячейка без описи имущества хранится в банке то фиг что получишь при ограблении.

Сами ячейки типа как почтовых ящиков тонких  в депозитарии, норм ломиков открываются.

Ну да,  депозитарий сам с  толстыми бетонными стенами или в подвале.

Мы это конечно в КМ и так сто  раз обсуждали,

мастрас-банк легко выпытвается  утюгом и паяльником у владельца, или просто вырезать сейф и вынести, если он не 200кг конечно.

Поделиться сообщением

11 час назад, mandarinka0077 сказал:

Буду банальна, но на будущее фиксите валютные и рублевые пополняемые и расходно-приходные депозиты,

тогда не будет проблемы, куда пару тыс уе пристроить.

А так- в поиск на банки ру во вклады, там автоподбор.

Можно найти 2% (карта Россельход банка) на остаток.

10 часов назад, Strange Stranger сказал:

В 

посоветовал бы разобраться в евробондах. дробными лотами. там еще вполне нормальные дохи. но ради нескольких тысяч... больше умственных затрат имхо.

так что просто храните в матрасбанке. надейтесь что к нг свозят опять к 86. там и выходите.

Спасибо, друзья!:flowers1:

Мандаринка, а у вас нет опасений, что высадят из валютного вклада по неподходящему курсу, и все заработанные проценты, и возможно часть вклада просто пропадут? 

Стрэнджер, а евробонды дробными лотами через ИИС приобретаются или это вообще другая песня? Я в октябре-ноябре хочу открыть ИИС на ДУ,  или  самостоятельный, пока не определилась. На ду мне проще тем, что меньше заморачиваться, чтобы с работой совмещать. 

И с какой суммы в евробонды лучше заходить, на ваш взгляд?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь меня просветит, почему сейчас доллар и евро снижаются?

а то нефть-то тож не растет

я без сарказма, если что, новости не смотрю, увы

Поделиться сообщением

Пусть еще недельку поснижаются - меня из валюты в Росинтербанке высадили. 

Вроде, какое-то решение ждут по ставке ФРС или еще какое-то подобное в ноябре. Ну, и выборы, вроде, удачно прошли.

Поделиться сообщением

@Успешная ааа..ясно

у меня просто под боком по хорошему курсу продают, думаю, где подвох :biggrin: смотрю, снижается

Поделиться сообщением

@Виноградова

Вы спросили:

"Мандаринка, а у вас нет опасений, что высадят из валютного вклада по неподходящему курсу, и все заработанные проценты, и возможно часть вклада просто пропадут".

На этот случай тут до меня как раз СС пропагандировал иметь приходно-расходный вклад на сумму валютного (эквивалент условно 10 тыс долл.) в еадежном госбанке, не там гле валюта лежит, и в случае отзыва лицензии в том банке, где валюта, тут же ее откупать,

Тк асв вернет через две недели рубли, а ее валюту.

Идея и на банках ру встречается

Поделиться сообщением

5 часов назад, Виноградова сказал:

В 

Стрэнджер, а евробонды дробными лотами через ИИС приобретаются или это вообще другая песня? Я в октябре-ноябре хочуВ открыть ИИС на ДУ, В илиВ  самостоятельный, пока не определилась. На ду мне проще тем, что меньше заморачиваться, чтобы с работой совмещать.В 

И с какой суммы в евробонды лучше заходить, на ваш взгляд?

В 

В 

евробонды суть те же облигации. только выпущены в иностранной валюте, т.е. кредитуются скорее всего на западе, но никто не мешает их и в рф покупать. вопрос в том что классический лот составлял от 50тысяч уе.

в благословенный декабрь 2014г евробонды втб (которые вечные)В стоили что то около 70% номинала, и купон по ним в районе 9% (т.е.В доха по ним 12%, плюс еще и тело бонда можно продать сейчас выше чем за номинал). одна была с ними сложность - лот стоил 200тысяч евро. но частный крупняк ими тарился. есть такие евробондовые жуки среди консервативных инвесторов.

В 

сейчас некоторые брокеры стали их дробить. по 1000уе. это гораздо лучше, чем идея покупать один лот в 200тыс вскладчину (народ на банках рассматривал такую идею), потому что все прозрачно и ликвидно.

В 

сколько брать надо разбираться, там комиссии по ним могут быть существенными, с пары лотов можетВ получиться бульон из под яиц.В я пока не изучал, но уже радует, что в принципе дробные лоты появились.

В 

про иис думаю надо спрашивать брокера, у которого иис открывать собираетесь торгует ли он дробными лотами евробондов и можно ли их брать на иис. мне кажется, что никаких технических сложностей с этим нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Успешная сказал:

Пусть еще недельку поснижаются - меня из валюты в Росинтербанке высадили.В 

В 

Вроде, какое-то решение ждут по ставке ФРС или еще какое-то подобное в ноябре. Ну, и выборы, вроде, удачно прошли.

В 

ох не рисковал бы я играть в эти игры с ожиданием какой будет курс в день получения рублей. с учетом того что пока не ясно кого росинтер наградит квестом "где мои чертовы деньги"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mandarinka0077 сказал:

На этот случай тут до меня как раз СС пропагандировал иметь приходно-расходный вклад на сумму валютного (эквивалент условно 10 тыс долл.) в еадежном госбанке, не там гле валюта лежит, и в случае отзыва лицензии в том банке, где валюта, тут же ее откупать,

В 

В 

Мила, это все Мила. ее идеями кормимся. по кр мере она это тут первая озвучила.

а так конечно это простейший бытовойВ наглядный пример что такое хэджирование. все курпные игроки стараются хэджировать все риски по максимуму. где то теряется доходность при этом (в нашем случае теряется процент на рублевом снимаемом вкладе), но зато снижается риск (в нашем случаи потери от ухода валюты вверх)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, mandarinka0077 сказал:

Это интересная идея, спасибо! Рублевая инфляция, относительно покрывается процентами рублевого вклада...нормально.

Правда сейчас проценты по рублевым вкладам выше, чем по валютным.

В общем, это дело личного выбора получается - или выбрать низкие валютные проценты, подстрахованные приходно-расходным вкладом в рублях. То бишь иметь вклады в разной валюте и в разных банках.

Либо просто вклады в рублях, но вероятно, рубль еще шагнет вниз осенью.

34 минуты назад, Strange Stranger сказал:

В 

евробонды суть те же облигации. только выпущены в иностранной валюте, т.е. кредитуются скорее всего на западе, но никто не мешает их и в рф покупать. вопрос в том что классический лот составлял от 50тысяч уе.

в благословенный декабрь 2014г евробонды втб (которые вечные)В стоили что то около 70% номинала, и купон по ним в районе 9% (т.е.В доха по ним 12%, плюс еще и тело бонда можно продать сейчас выше чем за номинал). одна была с ними сложность - лот стоил 200тысяч евро. но частный крупняк ими тарился. есть такие евробондовые жуки среди консервативных инвесторов.

В 

сейчас некоторые брокеры стали их дробить. по 1000уе. это гораздо лучше, чем идея покупать один лот в 200тыс вскладчину (народ на банках рассматривал такую идею), потому что все прозрачно и ликвидно.

В 

сколько брать надо разбираться, там комиссии по ним могут быть существенными, с пары лотов можетВ получиться бульон из под яиц.В я пока не изучал, но уже радует, что в принципе дробные лоты появились.

В 

про иис думаю надо спрашивать брокера, у которого иис открывать собираетесь торгует ли он дробными лотами евробондов и можно ли их брать на иис. мне кажется, что никаких технических сложностей с этим нет.

Да уж, цены на евробондовые лоты не для простого обывателя. Спасибо, что объяснили и отвечаете новичкам всегда. С брокером пока не определилась, Сбер, Альфа, а раз выше написали, что для ВТБ 100 тыс – рекомендованная сумма, а не обязательная, то и о ВТБ теперь думаю, все равно там зп получаю. Почитаю еще банки.ру по этому вопросу )

Поделиться сообщением

А, это в теме про Акции написали, что у ВТБ 100 тыс - рекомендованная сумма, а не здесь, простите.

Жаль, что кнопка "Нравится" исчезла куда-то, или это только мой комп ее развидел.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger , 1/10 откупила уже по курсу на 50 копеек выгоднее. Остальные 90% - когда повезет, но думаю, что с Росинтером не должно быть тетрадочных проблем.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Успешная сказал:

1/10 откупила уже по курсу на 50 копеек выгоднее. Остальные 90% - когда повезет, но думаю, что с Росинтером не должно быть тетрадочных проблем. А во вторник ступенька ТБ заканчивается - еще процентов на 30-40 закрою, если в пн. обломят. До туда курс, думаю, не скакнет.

Ну пока Вам сказочно везет.

Опек "договорился заморозить" добычу. На этом свозят нефть к 50 влегкую. Но там серьезные спекули будут биться. И я бы не рискнул загадывать надолго ли такой курс. На восторгах нефть подскочит, потом рынки "осознают", что нефти добывать меньше не станут, а сейчас ее и так молотят на максимуме. И все опять откатится. Так что в краткосрочной перспективе что то можно выиграть на этих горках, если опыт есть и нервы крепки. Остальным оставаться на своих местах. Будут еще на этом фронте до конца года задерги и заливы более выраженные, на которых можно поспокойнее половить профит.

А так до конца недели будет твориться оптимизм в стаканах. Кто на новогодние отпуска откладывает дробно, рекомендую в этом месяце может взять не 100 а 150 евро/долларов. 

Хотя из меня та еще ванга по нефте/валюте. Это какбэ отказ от ответственности был

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я еще руководствовалась тем, что 25-28 октября идет уплата налогов (НДС и прибыли), обычно к этим датам курс немного падает. А вот потом, думаю, будет рывок вверх.

Конечно, этих дат ждать не буду. Просто принимала во внимание, когда решала вопрос с хеджированием.

Поделиться сообщением

20 часов назад, mandarinka0077 сказал:

@Виноградова

Вы спросили:

"Мандаринка, а у вас нет опасений, что высадят из валютного вклада по неподходящему курсу, и все заработанные проценты, и возможно часть вклада просто пропадут".

Поясните, пожалуйста, не соображу в чем хеджирование?) что когда отзывают лицензию, срочно переводить на другой счёт или как?)

и какие риски, что банк в случае асв вернёт не по тому курсу, который был на момент асв? меня тоже сейчас вопрос волнует, тк сбережения делаю в $.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ameyoko сказал:

Поясните, пожалуйста, не соображу в чем хеджирование?) что когда отзывают лицензию, срочно переводить на другой счёт или как?)

и какие риски, что банк в случае асв вернёт не по тому курсу, который был на момент асв? меня тоже сейчас вопрос волнует, тк сбережения делаю в $.

Ну, например, у вас 1000$ На вкладе, и лицензию отзывают по курсу 60. Через 2 недели вы получите страховку 60000р.

однако, если через эти 2 недели курс подскочит до 80, то на эти деньги вы сможете купить только 60000/80=$750. Прямые потери.

Если же в день отзыва лицензии у вас будут свободные 60 тыс., то вы в этот же день покупаете $1000, ничего не теряя, а когда получите страховку, оставите ее в рублях там, где до этого лежали эти 60 тыс.

это если совсем на пальцах)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пошла в СПб модная тема - апартаменты. Сейчас есть реклама что то около 2млн за студию 20 с чем то метров. С отделкой. 

За 10% УК берет на себя все общение с арендаторами. Фактически посуточная аренда получается. Ну скидки за долгое проживание, но все равно клиенту дороже чем хату снимать из за сервиса гостиницы. Я бы в командировке может пользовался бы таким вариантом, если сопоставимо по цене с гостиницей. Контингент думаю в основном приезжие, хотя могу ошибаться. 

В Мск, пишут, что эта тема года три назад была в тренде. Кто считал, насколько это выгоднее инвест однухи?  Есть реальные хозяева? Какие там подводные косяки? Идея чисто инвест, не для собственного проживания. 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Подводные камни в виде налога не нежилое помещение и в виде соседства с салоном красоты, борделем, гестхаусом, офисом продажи турпутевок.  Вроде как в Москве есть апарты, где предполагается только под жилье, но я так и не поняла, как это собираются отслеживать и где ответственность собственника за то, если он все же решит организовать офис. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу