Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7185 сообщений в этой теме

@Tiiina С ключиками!!! Это у тебя ГС сдали? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, sanison сказал:

@Tiiina С ключиками!!! Это у тебя ГС сдали? 

Мила, нет,

его, собаки, задерживают( хоть и не надолго, уже придомовую начали делать, но до 15 октября, как по договору, точно не успеют, а в ноябре я уеду...

@Strange Stranger боюсь вас разочаровать :-D

однушка, МО, готовое, за нал, под аренду.

квартира в том же доме, что и мой курятник - и ее отдавали с просто сумасшедшей скидкой - так что метр в готовой однухе стоил дешевле метра трехи за год до сдачи. Я не смогла устоять)))

плюс там планировка отличная, вообще ничего переносить не надо - на месте кладовки второй санузел и вуаля!

Вообще мне хотелось поставить опыт "как купить готовую квартиру за пол миллиона и получать с нее 10% годовых", но собаки не дали мне ипотеку :devil_2:

Поделиться сообщением

@Tiiina т.е. однуха=2студии, да?

с ипотекой странно, у вас уже другие есть? почему отказали, интересно, не думаю, что у вас плохая ки

Поделиться сообщением

@Tiiina

С ключиками, ура! Мотивируют такие фотки в КМ!

Здорово что так получилось с 1кой и срочной продажей соседей)))

А ипу из-за декрета видимо не одобрили? Ну это вроде не страшно, когда выйдешь, банки снова должны начать одобрять и давать.

Или у тебя еще есть ипы не закрытые? Тогда банки можно понять, что они боятся.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nuxa сказал:

@Tiiina т.е. однуха=2студии, да?

с ипотекой странно, у вас уже другие есть? почему отказали, интересно, не думаю, что у вас плохая ки

Да))

из-за декрета, ки у меня отличная!

12 минуты назад, mandarinka0077 сказал:

@Tiiina

С ключиками, ура! Мотивируют такие фотки в КМ!

Здорово что так получилось с 1кой и срочной продажей соседей)))

А ипу из-за декрета видимо не одобрили? Ну это вроде не страшно, когда выйдешь, банки снова должны начать одобрять и давать.

Или у тебя еще есть ипы не закрытые? Тогда банки можно понять, что они боятся.

Мне искренне не понятна их логика: на их месте я бы боялась дать ипу васе пупкину, ибо неизвестно что у него будет с работой))

а у меня известно, что если припрет, то я выйду на работу и фиг меня кто уволит и зарплату порежет в ближайшие 2.5 года :-D а за это время я эту ипотеку пять раз успею выплатить.

но здравый смысл ничто перед банковским андеррайтингом, да...

а без 2ндфл ипу с господдержкой не получить, только по двум документам под совсем другой процент, а это уже не интересно...

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiiina сказал:

ВВ 

@Strange StrangerВВ боюсь вас разочароватьВВ :-D

однушка, МО, готовое, за нал, под аренду.

квартира в том же доме, что и мой курятник - и ее отдавали с просто сумасшедшей скидкой - так что метр в готовой однухе стоил дешевле метра трехи за год до сдачи. Я не смогла устоять)))

плюс там планировка отличная, вообще ничего переносить не надо - на месте кладовки второй санузел и вуаля!

ВВ 

Вообще мне хотелось поставить опыт "как купить готовуюВВ квартиру за пол миллиона и получать с нее 10% годовых", но собаки не дали мне ипотекуВВ :devil_2:

ВВ 

для меня конечно сдача недвиги в аренду это деятельность слишком связанная с человеческим фактором, который я с годами стремлюсь сводить к минимуму. но все равно интересно, как народ инвестирует. поэтому записываю на мозговой жесткий диск такие истории. захочу может, когда-нибудь быть рантье в исконном понимании этого слова, что то такое тоже замучу.

ВВ 

со вторым ВВ санузлом то мне понятно если он в кладовке, то это вроде как нормально.ВВ 

первая студия будет на существующей кухне, ее умывальник там изначально спроектирован.

в жилой комнате будет вторая студия. вот мне не очень понятно, если во второй студии тоже будет кухня с умывальником, то она же получится над жилой комнатой квартиры снизу? это не надо согласовывать?

В 

ну и общие площади студий какие получаются? они по идее должны быть одинаковыми, чтобы народ в меньшей студии не обижался, или пофиг?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Strange Stranger сказал:

ВВ 

для меня конечно сдача недвиги в аренду это деятельность слишком связанная с человеческим фактором, который я с годами стремлюсь сводить к минимуму. но все равно интересно, как народ инвестирует. поэтому записываю на мозговой жесткий диск такие истории. захочу может, когда-нибудь быть рантье в исконном понимании этого слова, что то такое тоже замучу.

ВВ 

со вторым ВВ санузлом то мне понятно если он в кладовке, то это вроде как нормально.ВВ 

первая студия будет на существующей кухне, ее умывальник там изначально спроектирован.

в жилой комнате будет вторая студия. вот мне не очень понятно, если во второй студии тоже будет кухня с умывальником, то она же получится над жилой комнатой квартиры снизу? это не надо согласовывать?

В 

ну и общие площади студий какие получаются? они по идее должны быть одинаковыми, чтобы народ в меньшей студии не обижался, или пофиг?

По закону, надо согласовывать, конечно, и санузел в кладовке тоже.

другой вопрос, что мойку в жилой комнате можно согласовать только на первом этаже или на втором над первым нежилым)

Разные по площади, из кухни меньше) а кто мешает установить цены на 1-2 тысячи дешевле, чтобы обидно не было?))

хотя конечно тоже в моем первом курятнике, арендаторша выбирала из двух, подешевле и похуже и получше и подороже (на 1.5 тыс). Выбрала подороже. Через пару месяцев пришла ко мне с вопросом, не хочу ли я опустить цену, раз другие платят меньше. Была вежливо послана, живет дальше.

а студии по 20 метров примерно, общая площадь 45, из них 4- общая прихожая

Поделиться сообщением

@Tiiina Лина, поздравляю с очередными ключами))))

Поделиться сообщением

@Tiiina

а как быть с серой зоной, наверно скользский вопрос (sorry  конечно),

вопрос без сарказама естественно  и т.д.,

в студийке (к примеру той, что с мокрой зоной над соседями) что-то случается с герметиком или трубой, краном, стыком, стиралкой, или съемщик забыл воду выключить банально, да, сейчас все новое, а через пару лет уже не новое, короче что-то привело к порче пола своего, ламината, и еще и соседям снизу досталось, теоретически нужна страховка ГО перед соседями.

Есть страховка от этого?

В смысле нашла ли ты страховую на такие условия ( с учетом хитрой перепланировки)?

Залог в 20-30 тыс. от арендателя наверняка мал и не покроет это.

Тьфу-тьфу конечно чтобы ничего не было!!!!

Я чисто риски считаю возможные.

В стиле КМ вопрос от соклубницы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mandarinka0077 сказал:

@Tiiina

а как быть с серой зоной, наверно скользский вопрос (sorry  конечно),

вопрос без сарказама естественно  и т.д.,

в студийке (к примеру той, что с мокрой зоной над соседями) что-то случается с герметиком или трубой, краном, стыком, стиралкой, или съемщик забыл воду выключить банально, да, сейчас все новое, а через пару лет уже не новое, короче что-то привело к порче пола своего, ламината, и еще и соседям снизу досталось, теоретически нужна страховка ГО перед соседями.

Есть страховка от этого?

В смысле нашла ли ты страховую на такие условия ( с учетом хитрой перепланировки)?

Залог в 20-30 тыс. от арендателя наверняка мал и не покроет это.

Тьфу-тьфу конечно чтобы ничего не было!!!!

Я чисто риски считаю возможные.

В стиле КМ вопрос от соклубницы.

Ну свой ламинат-то по 200р/ метр даже залог покроет))

С соседями снизу конечно хуже - у меня страховка в тинькове как раз потому, что по отзыву Светы они на осмотр не выезжают, все дистанционно.

но в лоб спрашивать насчет переноса мокрых зон это все равно что махать красной тряпкой перед быком, я естессно не стала))

если затоп будет в тех, где по плану и так был с/у или кухня, или граничащим с ними, то проблем со страховой быть не должно, вопрос только с с/у в коридоре...

Поделиться сообщением

Я тут просто до этого разговора про студии заморочилась личной страховкой квартиры,

так вот, если тщательно читать договоры страхования и исключения (за что денег не дадут),  то можно для себя много интересного открыть,  короче чаще всего не дадут если есть хоть малейшие перепланровки  от себя( а у нас есть, то проем чуть не там, сдвинут, то стена между коридором и комнатой не там построена немного (от застройщика не было стены, но было место обозначено, где она  должна идти). Мокрые зоны хоть и ок, на своих местах, кухня тоже без изменений.

Так что я в печали даже насчет личной страховки кв., в которой живу.

Поделиться сообщением

Лина, поздравляю с ключами! а как ты нашла эту квартиру в своем же доме? отслеживала специально или как получилось?

Поделиться сообщением

Миллионеры, добрый день! Давно читаю вас, да и нередко писала сюда, но не могу вспомнить на новом форуме зайти, поэтому заново зарегистрировалась.

У меня последнее время возникло несколько вопросов:

1. У мужа была служебная машина, мог на ней ездить и  в выходные, сейчас дали машину с водителем как 2 месяца, по выходным водитель не работает, муж берет машину у меня. Сейчас справляемся, так как живем в городе, но летом живем за городом, там очень плохо с транспортом и без машины как без рук. Стоит ли покупать что-то недорогое, чем пользоваться муж будет от случая к случаю не летом и гораздо чаще летом? Рассматриваю варианты за 500-600 тысяч 

2. Мы сейчас вертимся в таких интересных кругах (моя работа, работа мужа), где скажем так надо держать марку и все очень смотрят в чем ты одет, на чем приехал и т.п. Я уже давно одеваюсь в мидл сегменте, так как имхо там наилучшее сочетание цены/качества+люблю сумки и обувь, это всегда дорогое, но вообще в одежде минималист и одеваюсь очень просто и скромно, хотя качественно. На украшения, шубы и т.п. дышу ровно, не люблю и не ношу. Тут, так как вроде надо, накупила дорогой бижутерии, платков известной марки, хорошие часы. Но понимаю, что мне это не надо, удовольствия эти вещи не приносят и я не умею их носить. Вот и диссонанс - вроде как по этим вещам тебя встречают, а тебе в них некомфортно. Что делать? Забить и выглядеть как мне удобно или все же есть такое "надо"?

3. Миллионеры, подскажите, какой % от дохода семьи уходит у Вас на отпуск? У нас около 13,5%, муж говорит, что надо сокращать, а мне кажется нормальная цифра

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tulipe777 сказал:

Что делать? Забить и выглядеть как мне удобно или все же есть такое "надо"?

Вам виднее, насколько внешний вид важен для карьеры. Возможно, стоит взять консультацию у стилиста, подобрать аксессуары, которые вам будут нравиться. Поучиться носить то, что непривычно. 

55 минут назад, Tulipe777 сказал:

У нас около 13,5%, муж говорит, что надо сокращать, а мне кажется нормальная цифра

Тоже зависит от бюджета, одно дело 13,5 от зарплаты в 30 тысяч, другое в 300. Ну и от ваших приоритетов, если квартирный вопрос закрыт, например, то это можно рассматривать как хобби. У нас в районе 5-10%, наверно, на поездки.

Насчет машины - зависит от того, как часто вы ездите по отдельности. Мы очень редко, нам бы одной машины хватило.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рианнон сказал:

Вам виднее, насколько внешний вид важен для карьеры. Возможно, стоит взять консультацию у стилиста, подобрать аксессуары, которые вам будут нравиться. Поучиться носить то, что непривычно. 

Тоже зависит от бюджета, одно дело 13,5 от зарплаты в 30 тысяч, другое в 300. Ну и от ваших приоритетов, если квартирный вопрос закрыт, например, то это можно рассматривать как хобби. У нас в районе 5-10%, наверно, на поездки.

Насчет машины - зависит от того, как часто вы ездите по отдельности. Мы очень редко, нам бы одной машины хватило.

не могу понять как цитировать отрывками, поэтому скопом, извините

1. да особо для карьеры он не важен, то есть что я приду в платье за 2000 руб., что в платье за 100000 руб. от этого зп мне не прибавят

но мы же в России, а тут зп не прибавят, но косо посмотрят :), обсудят, сделают выводы)

2. уходит около 350000-400000 в год, это 2, иногда 3 отпуска

квартирный вопрос закрыт, но тут тоже палка о двух концах и у нас с мужем путаница что делать дальше - у нас есть своя квартира где мы живем (это 20 км от мкад в чудесном зеленом районе, но в ужасной дорогой туда), квартира под сдачу в новой москве недалеко от мкад и загородный дом, где живем летом (хорошое скоростное шоссе)

мне нравится жизнь за мкад всем кроме дороги

были мысли продать обе квартиры (свою и под сдачу) и купить квартиру в Москве, но я если честно не вижу выгоды, мне не нравится в Москве, а когда ребенок станет постарше я хочу в частный дом переехать насовсем жить и обе квартиры сдавать... но все равно регулярно нас с мужем посещают мысли купить квартиру в Москве, пробки законали всех 

3. часто - я вожу ребенка по секциям в выходные, муж мотается по работе на выходных 

Поделиться сообщением

1 час назад, Tulipe777 сказал:

часто - я вожу ребенка по секциям в выходные, муж мотается по работе на выходных 

А по работе не присылают машину? В выходные должен сам ездить? и еще и на престижной машине? Или он будет на Вашей ездить, а Вы на дешевой ребенка возить по кружкам?

1 час назад, Tulipe777 сказал:

да особо для карьеры он не важен, то есть что я приду в платье за 2000 руб., что в платье за 100000 руб. от этого зп мне не прибавят

но мы же в России, а тут зп не прибавят, но косо посмотрят :), обсудят, сделают выводы)

Ну Вам виднее, кто именно сделает выводы. Если это начальство, и Вам из-за этого не дадут престижных клиентов - это одно. Если коллеги кости перемоют, то  я бы наплевала.

Ок, давайте от обратного, на что муж хочет потратить сэкономленное от отпуска? Вы ради этой цели готовы ужиматься? Имхо, надо сначала определиться с целью, куда эти деньги пойдут, экономить на отпуске, чтобы потратить условно на аксессуары, которые Вас не радуют - глупо.

2 часа назад, Tulipe777 сказал:

не могу понять как цитировать отрывками, поэтому скопом, извините

У меня на компе так: выделяете предложение, ждете пару секунд, сверху появляется черная кнопка "Цитировать". 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья, посоветуйте пожалуйста, куда можно пристроить несколько тыс евро, чтобы работали в плюс, а не лежали бумажками? Были бы в рублях, хоть на депозите бы отбивались, но менять в рубли  не хочу. И на валютный депозит класть смысла не вижу, т.к. ставка низкая. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Виноградова сказал:

Друзья, посоветуйте пожалуйста, куда можно пристроить несколько тыс евро, чтобы работали в плюс, а не лежали бумажками? Были бы в рублях, хоть на депозите бы отбивались, но менять в рубли  не хочу. И на валютный депозит класть смысла не вижу, т.к. ставка низкая. 

Буду банальна, но на будущее фиксите валютные и рублевые пополняемые и расходно-приходные депозиты,

тогда не будет проблемы, куда пару тыс уе пристроить.

А так- в поиск на банки ру во вклады, там автоподбор.

Можно найти 2% (карта Россельход банка) на остаток.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу