Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

7 минут назад, Ольгус сказал:

Моя оплошность: не написала о зп. Муж зарабатывает больше меня, поэтому в декрет ему нецелесообразно идти.ВВ 

На данный момент повышение дохода вижу в том, чтобы повысить арендную плату за жилье, которое сдаем. Повысить возможно на 1,5-2 тысВВ 

В 

воооот...

не стесняйтесь. давайте больше данных. что за город (большой, маленький хотя бы),

какие у Вас есть скрытые таланты, которые можете монетизировать находясь в основном дома (ну там кройка и шитье, я не знаю)

в основном можно давать советы только Вашей помощи семье, раз уж муж загружен по полной

В 

повышение аренды чем обоснуете для жильцов? рынок вокруг знаете?

Поделиться сообщением

7 минут назад, LadyD сказал:

Сюда часто заходят с 'неполными' вводными данными или с данными типа 'много хочу-ничего не могу'. Но зачем даватьВ советы 'на отвяжись', мне не понятно. Вы кажетсяВ всегда были за разговоры по делу.

В 

по поводу отправить мужа в декрет я без стеба есичо. у меня есть знакомые дамы, которые в тот кризис тянули семьи, а мужья сидели с наследниками, лишившись работы или зарабатывая в тот момент меньше.

если без эгоистических заморочек, то финансово все прошли без особых тягот и лишений.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Strange Stranger сказал:

ВВ 

воооот...

не стесняйтесь. давайте больше данных. что за город (большой, маленький хотя бы),

какие у Вас есть скрытые таланты, которые можете монетизировать находясь в основном дома (ну там кройка и шитье, я не знаю)

в основном можно давать советы только Вашей помощи семье, раз уж муж загружен по полной

ВВ 

повышение аренды чем обоснуете для жильцов? рынок вокруг знаете?

В Я из Омска, это СибирьВ 

В 

Повышение аренды обосновывается тем, что в доме дали наконец газ и за полтора года инфраструктура стала более развита и арендная плата повысилась в этом районеВ 

В 

На данный момент дохода 71500. Из них 1500 ребенку на счёт, 10 Съем квартиры, В 30 откладываем, 30 на жизнь. Через две недели из 30 отложенных 25 пойдут в кредит, 5 оплата коммуналки, т.к.покупаем квартиру. Цель - несмотря на кредит, создать накопления, чтобы был резервный фонд. Я не могу жить так, чтобы не было хоть минимальной подушки. Нынешняя подушка уходит на покупку квартиры. Откладывать хочу по 3-4 тысячи, пока не выйду на работу. Вариант, чтобы 2 тысячи появились, я озвучила, есть вариант заработать тысячу в месяц - набрать аттестационную работу. Тысячу ещё заработает муж. У него есть подработка, но она непостоянная, поэтому мы на нее никогда не рассчитываем, если есть, то всегда уходит в накопления. Тысяча есть всегда, может и не быть больше в месяц, а может и до 6 дойти.В 

Если говорить про далекоидущие планы, то после выхода на работу по максимуму досрочками гасить кредитВ 

В 

Есть возможность подужать 30 на жизнь до 25-26, но не каждый месяц. Через одинВ 

Поделиться сообщением

Хотела уточнить, кто из КМ страховал недавно свои квартиры в Москве, МО,

какая цена полиса сейчас норм. и где страховали, какие опции включали, а какие нет?

и какая страховая компания?

Можно и в тему страхования переместиться, есть у нас такая))

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, mandarinka0077 сказал:

Хотела уточнить, кто из КМ страховал недавно свои квартиры в Москве, МО,

какая цена полиса сейчас норм. и где страховали, какие опции включали, а какие нет?

и какая страховая компания?

Можно и в тему страхования переместиться, есть у нас такая))

Спасибо!

Мы страховали в Росгосстрахе, в районе 15 тыс. (но мы застолбили акцию пару лет назад). Включены пожар, потоп, порча имущества при ограблении). Страховали как бизнес-класс, приезжали прям домой, естественно, оценивали и рассчитывали.

Поделиться сообщением

@Рахиль

спасибо, интересно!

У нас скорее эконом будет, бизнесом и не пахнет. Хочу себя и родителей застраховать, 1 и 2ка примерно 40 и 60м2.

Играю на сайте страховой (росгосстрах, ингос, ресо, втб24, тинькофф страхование) и выбираю макс.выплату по каждому из пунктов из диапазона.

Читаю банки и отзывы, все страховые плохие, не выплачивают или занижают сумму выплат по квартире.

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=97

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 , у меня нет иллюзий, но так все равно спокойнее, есть шанс что-то получить

Поделиться сообщением

Да я тоже без иллюзий, похоже страховые затянуи пояса и по всем выплатам жмут (квартиры, каско, осаго...).

Нашла забавную статейку ( в стиле мне не хватает 250 тыс. (3 тыс. евро в Москве) на 1)

http://graziamagazine.ru/lifestyle/pochemu-poluchat-tri-tysyachi-evro-v-mesyac-znachit-zhit-za-chertoy-bednosti/

Почему получать три тысячи евро в месяц значит жить за чертой бедности Московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами, получая зарплату в 25 раз превышающую прожиточный минимум.

Поделиться сообщением

Похоже, пиарщица и в этой статье пиарится )) Или троллит.

Поделиться сообщением

Да, думаю тролль или вброс, чтобы обсуждения в соц.сетях и т.д. шли)))

Вон  Серега из жж полгода назад укладывался в 250 тыс. на семью же :tsss:

Сайт элитной недвижки нашла прикольный, не только Рублевка кстати

http://country.realtor.ru/sale/ 

Поделиться сообщением

Ой, да пф, пиар и понты. Я тоже живу в центре, правда, в 500 метрах ЗА Садовым кольцом, и за 50 вполне неплохой квартир выбор без бабушкиных обоев, а если повезёт и на что-то глаза закрыть, то и за 40, какие 100, с лепниной и плазмой за полляма что ли? На маникюр 20ка? Эээ...  Шеллак делаю за 1000 рублей возле дома в маникюрном кабинете (так вроде это называется, когда до названия "салон" уровнем не дотягивает? но я без пафоса, мастер абсолютно устраивает, могу и без ощущения своей v.i.p.шности посидеть полтора часика). 

Поделиться сообщением

Мандаринка, я страховала у Тинькова по наводке Светы. 

Очень удобный калькулятор, все дистанционно, недорого. Надеюсь, не представится случая проверить, как они работают, но Света хорошо отзывалась. 

Поделиться сообщением

В 16.09.2016 в 15:22, БеспощаднаяСтерва сказал:

Сорри, не удаляется.

@Tiiina Поздравляю!

Поделиться сообщением

12 часа назад, mandarinka0077 сказал:

Сайт элитной недвижки нашла прикольный, не только Рублевка кстати

http://country.realtor.ru/sale/ 

Так это Пенни Лейн, у них далеко не самый красивый сайт. На мой вкус, один из самых красивых сайтов по элитной загородке JQ Estate, и фотографы у них очень крутые. И домены по элитным поселкам у них тоже очень качественные: riga.ru и rublevka.ru. Реально eye candy. 

Ну и есть еще ряд элитных агентств: Knight Frank, Блэквуд, Калинка, Intermark Savills и др. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tiiina сказал:

Начнем утро с позитива)))

th-78C0DDEC.jpeg

В 

вместо тысячи слов (с)

Вы все отлично успеваете. задаете всем намВ правильный вектор. и акции. и недвига.

В 

поэтому мне как нелюбителю недвигиВ все же пару ответов, если не сложно плз.

какая идея? себе? на продажу? на сдачу? когда строить начали? в ипу? в рассрочку? мск?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Много читала КМ, Копейку, марафоны на 1000р на еду и пр.

Уложила несколько правильных мыслей в голове, но все же нужен ваш совет, дорогие миллионеры.

Дано:

семья из 2х человек, Москва

ЗП в месяц 115 тр стабильно до НГ (заканчивается проект, а какая зп после НГ будет неизвестно)+ внеплановые непостоянные доходы  

Стабфонд 550 тр

Накопления на квартиру 630 тр

Прочие накопления 300 тр (зубы, отдых, и пр)

Имеется 2,5т валюты

Долгосрочные накопления держим на лесенке Тинькофа

Ежемесячные необходимые расходы 30 тр,

но обычно тратим в месяц 100тр (это средняя цифра за год)

Долгов нет. Было 2 неудачных вложения в бизнес.

Вопрос: как правильно распоряжаться деньгами в нашем случае, что бы их преумножить? хочется мнения со стороны.

Поделиться сообщением

@Tiiina, поздравляю)):flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу