Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7185 сообщений в этой теме

В 18 September 2016 в 18:16, liryna сказал:

@Strange Stranger я бесконечно уважаю ваше мнение, но позволю себе отметить, что то, как сэкономить на бананах, я действительно буду обсуждать в копейке. Здесь я пишу потому, что мне важно выработать стратегию построения своей финансовой жизни в новых для меня обстоятельствах, связанных с разводом, переездом на съем и отсутствием поддержки со стороны мужчины.

Я уверена, что смогу выплыть и снова встать на ноги, но для этого мне нужен взгляд со стороны в общем на ситуацию, а не совет по покупке более дешевого порошка. Я в ваши обсуждения акций не лезу и не пишу, что считаю их в этой теме неуместными, т.к. есть отдельная специально выделенная тема. Вам я тоже буду благодарна за помощь по теме, но не за ваше мнение о моем нахождннии здесь.

Согласна со всеми, что общую стратегию вам уже дали, в подробностях обсуждают бюджеты и экономию в Копейке

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, KATERINA D сказал:

У меня дилемма....я вот накопила на ПВ, чтоб взять квартиру в ипотеку, ее одобрили 2 банка, вторичка. И тут на меня напал ступор.....нет квартиры подходящей, и вот думаю....толи брать что есть....или продолжать копить, и если копить, то стоит ли переводить все в валюту?

Ищите то, что вам будет нравится, не покупайте, чтобы просто купить. Ипотека - дело такое, долгосрочное, и платить много лет за квартиру, которая вам не очень нравится, не особо мотивирует, скажем так

Поделиться сообщением

А когда в личном кабинете налоговой начинают появоятлчя налоги за прошлый год?

Уже пора? Или в конце октября?

Как там сейчас считаелся налог за кв, по кадастру или что-то новое? За первые 20м2 вроде скидка какая-то?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mandarinka0077 сказал:

Как там сейчас считаелся налог за кв, по кадастру или что-то новое? За первые 20м2 вроде скидка какая-то?

@mandarinka0077 вот тут можно все посчитать по кадастровому номеру тык

Когда появляются налоги фиг знает наверн в октябре, у меня ЛК нет в налоговой ток на Госуслугах, там задолженность отображается с 1 ноября, вот тогда и плачу:-D

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 в 03:29, Резеда сказал:

А вы разве не можете купить очки дочке из 80 т. ежемесячных?

Если что, без всяких подколов.

Нет, тут только обязательные расходы, реально. А очки это сначала лечение глаз аппаратом тренировочным (назначено и без него никак), потом визит к врачу и сами очки, тысяч на 7 выйдет, думаю, минимум.

Поделиться сообщением

19 минут назад, mandarinka0077 сказал:

А когда в личном кабинете налоговой начинают появятся налоги за прошлый год?

у меня в личном кабинете написано до 15 октября, так как срок уплаты смещен до 1 декабря

Поделиться сообщением

1 час назад, БеспощаднаяСтерва сказал:

Нет, тут только обязательные расходы, реально. А очки это сначала лечение глаз аппаратом тренировочным (назначено и без него никак), потом визит к врачу и сами очки, тысяч на 7 выйдет, думаю, минимум.

Понятно. Можно только растянуть по времени: месяц - аппарат. через месяц - заказ очков.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mandarinka0077 сказал:

В этом году будет позже информация в лк/официальные письма, но срок оплаты тоже перенесут до декабря. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, mandarinka0077 сказал:

А что за скидка?

А если доля в квартире, тоже скидка каждому на 20м? Или по 20/количество дольшиков?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Strange Stranger сказал:

А что за скидка?

А если доля в квартире, тоже скидка каждому на 20м? Или по 20/количество дольшиков?

Да. Мне так калькулятор посчитал. Тот который выше выложили. От вашей доли минус 20 метров. 

Поделиться сообщением

Всем привет! В Хочу вступить в км) для меня актуально, т.к. Я нахожусь в декрете, выплат нет уже, у мужа зп неизменна, а жить хочется лучшеВ 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольгус сказал:

Всем привет! В Хочу вступить в км) для меня актуально, т.к. Я нахожусь в декрете, выплат нет уже, у мужа зп неизменна, а жить хочется лучшеВ 

Выходите на работу :shuffle:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ceresal сказал:

Выходите на работуВ :shuffle:

В 

Я планирую выйти к следующей осени, пока не вижу смысла, т.к. Ребенок пошел в ясли и начались болячки, да и в принципе адаптация туговато идёт, поэтому только на три часа. Если с садом будет хорошо, то и весной может выйду. Бабушки работают, в принципе они могут сидеть, но не хотят, я не в претензии, это их право. Сказали, что в следующем году постараются помочь, а пока сами справляйтесь. Если оплачивать няню, то на нее уйдёт весь заработок

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ольгус сказал:

ВВ 

Я планирую выйти к следующей осени, пока не вижу смысла, т.к. Ребенок пошел в ясли и начались болячки, да и в принципе адаптация туговато идёт, поэтому только на три часа. Если с садом будет хорошо, то и весной может выйду. Бабушки работают, в принципе они могут сидеть, но не хотят, я не в претензии, это их право. Сказали, что в следующем году постараются помочь, а пока сами справляйтесь. Если оплачивать няню, то на нее уйдёт весь заработок

В 

мужа тогда в декрет оформите. а сами на работу.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Strange Stranger сказал:

В 

мужа тогда в декрет оформите. а сами на работу.

странный совет при неизвестных зарплатах тс и ее мужа

Поделиться сообщением

24 минуты назад, LadyD сказал:

то есть Вам более странным показался мой совет, чем полнота вводных данных от ТС? ну ок.

Поделиться сообщением

1 час назад, LadyD сказал:

Не менее странный запрос автора: я не работаю, сижу дома с ребенком, хочу стать миллионером :biggrin:

Поделиться сообщением

Моя оплошность: не написала о зп. Муж зарабатывает больше меня, поэтому в декрет ему нецелесообразно идти.В 

На данный момент повышение дохода вижу в том, чтобы повысить арендную плату за жилье, которое сдаем. Повысить возможно на 1,5-2 тысВ 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Strange Stranger сказал:

то есть Вам более странным показался мой совет, чем полнота вводных данных от ТС? ну ок.

Сюда часто заходят с 'неполными' вводными данными или с данными типа 'много хочу-ничего не могу'. Но зачем давать советы 'на отвяжись', мне не понятно. Вы кажется всегда были за разговоры по делу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ольгус сказал:

Моя оплошность: не написала о зп. Муж зарабатывает больше меня, поэтому в декрет ему нецелесообразно идти.В 

На данный момент повышение дохода вижу в том, чтобы повысить арендную плату за жилье, которое сдаем. Повысить возможно на 1,5-2 тысВ 

В общем, что бы были излишки для накоплений надо либо повышать доходы, либо сокращать расходы. Какие вы видите варианты?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу