Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Бестолковая Скво сказал:

@лавьюшка вооот! У меня прям та же проблема!

@Strange Stranger меня тоже возьмите фобию побеждать! Но я прям вообще с нуля, никаких брокерских счетов у меня ещё нет(( Завтра же начну читать тему про акции и буду прям с лоховскими вопросами приставатьВ :$

В 

велкам. но Вы же меня знаете. я сначала заставлю прочитать то что уже написано. даром, что там тема всего 95страниц. пара вечеров для начала бегло. с копипастами того о чем хотя бы немного поняли. потом неясности обсудим. так проще всем будет и текущим читателям и будущим

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ого. а тут еще и карма появилась. кто то мне уже отсыпал. ну спасибо за спасибо. значит не зря пишу.

В 

вот как бы еще переписку вернуть. столько полезных контактов там осталось. кто восстанавливал на новом движке? напишите тут или в личку как это делать.

В 

ну и буква В на каких то из моих компов выскакивает. а на каких то нет. не понял пока закономерность

Поделиться сообщением

Только что, Strange Stranger сказал:

В 

велкам. но Вы же меня знаете. я сначала заставлю прочитать то что уже написано. даром, что там тема всего 95страниц. пара вечеров для начала бегло. с копипастами того о чем хотя бы немного поняли. потом неясности обсудим. так проще всем будет и текущим читателям и будущим

Пха-ха))))))) знаю))) поэтому и не ломанулась сразу вопросы задавать, а сказала, что сначала почитаю.

Тема в 2012 году началась, там уже капец-как-неактуально, или основы не сильно менялись?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бестолковая Скво сказал:

Пха-ха)))))))В знаю))) поэтому и не ломануласьВ сразу вопросы задавать, а сказала, что сначала почитаю.

Тема в 2012 году началась, там уже капец-как-неактуально, или основы не сильно менялись?

В 

ну начните с 2014года, как я пришел на фр. это все точно будет актуально.

В 

начало потом перечитаете. всегда полезно читать всю историю. увидете, как менялись тренды, люди писали о принятых решениях и их последствиях. люди приходили, люди сливались. это действительно полезно. там болтовни и про сумки ни слова не будет. чистый бизнес, как и сами акции. все как я люблю.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно, я когда-нибудь дойду до покупки акций? Какие крутые вы тут все!:thumbsup:

А я тем временем заработала 32% от нужной в сентябре  суммы, иду по плану... Работаю ночью и днем. Вот почему мне хорошо и без отмазок работается только когда полна ж... наступает? Вот бы этот настрой и на потом сохранить. Ничего, буду заходить сюда, и вы мне будете говорить, что у меня по-прежнему ж.. с теми же кредитками незакрытыми, а я работать-работать:yes:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Strange Stranger сказал:

тему акций читали?

читала один раз )) после чего пошла в Альфа-банк открыла АД )) сейчас перечитывать буду. Читаю книгу все про акции, оч тяжело и не то, что непонятно, а инфа , не накладываясь на опыт, не задерживается в голове ))

вчера в АД нашла вебинары, подписалась. А вот про ютуб я как-то и забыла, что там все есть)) 

Поделиться сообщением

У меня буквы в получаются с телефона.

Я читала раундэбаут с самого начала, запдфила основные для себя статьи, перечитывала

один фиг 0 на выходе, этим надо заниматься на практике.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nuxa сказал:

У меня буквы в получаются с телефона.

Я читала раундэбаут с самого начала, запдфила основные для себя статьи, перечитывала

один фиг 0 на выходе, этим надо заниматься на практике.

ну я так же курсы разные по облигациям проходил. сейчас знаю, что это такое, но в тонкостях не разбираюсь. читаю у Олега в тактиках про них, сразу перехожу дальше. такая теория без практики бесполезна.

но зато чтением раундэбаута мозги хорошо вправляются. понимаешь чего можно ждать от инвестиций, и чего надо опасаться. да и вообще о жизни там очень правильно на мой взгляд, хоть это и не требуется от финансового советника, это просто бонус.

а главное это блог человека который со своей стратегии живет. довольно беззаботно. это не советы умников 25летних.

Поделиться сообщением

21 час назад, Strange Stranger сказал:

тут тема про инвестиции. вкладывать деньги в себя чтобы больше пахать это конечно почетно, но совершенно не про то как деньги зарабатывают сами себя

Вы насколько я помню тут с самого основания. и постоянно какие то самоотмазки. а времени прошло уже лет пять...

чудо сложного процента позволит работать меньше, ну или по кр мере меньше работать тяжело. или работать для души. ну или вообще не работать.

для этого все и затевается. чтобы с годами работать меньше, а получать в итоге больше.

кхм. У меня нет цели меньше работать или не работать вообще  , это первое.

Я не коплю ребенку на образование , мужу на машину или себе на светлое пенсионное будущее. Все свои деньги я трачу только на одно - на путешествия. 

А теперь второе ))  кто сказал , что я только ною и ни разу не пыталась разобраться в новых для себя фин инструментах ? Пыталась , и не один раз. А Вы не рассматриваете варианта, что какие-либо вещи бывают просто человеку недоступны , хоть убейся ? 

Приведу грубый пример из своей работы. Я - турагент , специализирующийся на продажах стран ЮВА. Но вышло так , что , замещая коллег , я вынуждена продавать и Европу. вот Греция. Я ее терпеть не могу. Абсолютно неинтересная для меня страна , начиная от климата и заканчивая ее , несомненно , глубокой историей и культурой. Знаю - от и до в теории  Но не люблю. И не продаю , ибо без души и без желания делать этого не хочу. Все , кто у меня приходят за Грецией - едут куда угодно по Европе , только не туда. Продажи не страдают , упасихосподь. Но вот такой вот внутренний барьер, то , что мне неинтересно - мне недоступно . 

Ну и а акциями - пифами так же. Пыталась . Неинтересно и непонятно. Читала. То , что бесплатно , за платные курсы даже браться не буду. Пришла к выводу что это не мое да и ладушки. Периодически опять делаю над собой усилие , пытаюсь разобраться (даже чисто из принципа , ну не совсем же я тупая в конце концов) , и - никак. Ну и зачем мучаться тогда , скажите мне ? 

Может я просто поныть хотела , а тут прям все сухари собрались , только цифры подавай ))) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Lina4ka сказал:

мучать себя не надо, боже упаси. хочется работать, работайте. не хотите накапливать, Ваше право.

извините, если задел своей попыткой мотивации посредством волшебного пенделя.

я ни кого не буду уговаривать пытаться стать финансово свободным. пишу тут потому что думаю, что тут есть единомышленники

и все же один маленький вопрос. а Вы в теме инвесторов чего для себя ищите? с такими вводными данными. я действительно не очень понимаю

Поделиться сообщением

@Strange Stranger ну вы уж палку перегибаете, не всё же акциями едиными

Лина трудяга и умница большая, уже то, что в достаточно взрослом возрасте набралась смелости резко сменить карьеру с нагретого места на достаточно непростую, тем более в кризисное время, сферу, добилась там определенных успехов, да и своими силами на квартиру наколбасила, меня очень вдохновляют такие примеры.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Nuxa сказал:

@Strange Stranger ну вы уж палку перегибаете, не всё же акциями едиными

Лина трудяга и умница большая, уже то, что в достаточно взрослом возрасте набралась смелости резко сменить карьеру с нагретого места на достаточно непростую, тем более в кризисное время, сферу, добилась там определенных успехов, да и своими силами на квартиру наколбасила, меня очень вдохновляют такие примеры.

в непростые, душевно затратные и не очень комфортные для меня моменты спора с одноклубницами я всегда обращаюсь к первой странице той темы в которой нахожусь... и в этом нахожу утешение и силы продолжать беседу, даже если она неприятна ни мне ни собеседнику...

"Добро пожаловать в клуб миллионеров, настоящих или будущих не важно. 
Рады всем!  Запись в клуб идет постоянно, спрашивать разрешение не надо. Главное что бы ваши цели были схожи с целями клуба.
Если вы считаете что ВСЕ деньги надо тратить, эта тема не для вас, а для тех кто думает иначе. 
Эта тема для для целеустремленных людей которые стремятся СВОИМИ силами достичь финансового благополучия, и того самого миллиона ( в какой валюте решайте сами  ). 

Делимся советами по составлению домашнего бюджета, советами по экономии, по инвестированнию наших накоплений. Обсуждаем стратегии и пути достижения финансовой независимости. Делимся личным опытом, поддерживаем друг друга на пути к миллионерству и финансовой стабильности. Изучаем теорию и практику. "

Поделиться сообщением

@Strange Stranger ну так а в чем противоречие то?

кто-то копит, кто-то акции использует, кто-то - квартиры покупает-продает-сдает, это говорит только о том, что у всех свои подходы, а не то, что кто-то лучше, а кто-то хуже.

и да, к акциям не все пришли и возможно не все придут.

Поделиться сообщением

т.е. не заходить и упасибоже не писать в теме тем, кто не планирует вкладываться в акции?

ну ок, предложите модератору, пусть поправит заглавный пост

чот я в легком шоке.

Поделиться сообщением

девушки иногда такие выводы делают:facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

т.е. не заходить и упасибоже не писать в теме тем, кто не планирует вкладываться в акции?

чот я в легком шоке.

Думается мне, что слова Strange Stranger'a относились не к нежеланию моей тезки разбираться в ФР, а к ее словам про то, что все заработанное-накопленное она будет тратить на путешествия.

просто не все разделяют страсть к путешествиям, и доя них это может звучать сродни "не собираюсь ничего откладывать а буду покупать новые шубы" :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

чот я в легком шоке.

Лина написала, что у нее нет цели накопить и она все деньги тратит на путешествия. В этом и противоречие))

Поделиться сообщением

радует меня км. девушки тутВ гораздо чащеВ дружны с формальной логикой, чем в реальной жизни. вы большие молодцы!

В 

я имел ввиду именно нежелание накапливать. все деньги тратить. и все усилия прикладывать только на профессиональный рост. все это имеет право на жизнь. а желание работать так вообще социально значимо и мною искренне поддерживается. только тема клуба о более других способах сделать жизнь материально комфортнее.

В 

абсолютно все способы инвестирования я буду принимать тут если не с радостью (ну не лежит у меня душа к идеям Закхайм), то по крайней мере со смирениемВ и интересом. спасибо всем кто меня правильно понял.

В 

пс про акции я стараюсь писать тут просто как про идею в текущий рыночный период. все подробности в теме акций. да и тут наверное я уже все сказал. поскольку больше активных читателей не появилось, то все кто созрел, те уже перешли в соответсвующую тему. в км я больше не буду пока ничего про акции и фр.

В 

всем мира. никого не хотел обидеть. честно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну и на прощанье, пупсеги. не мог не поделиться камментом свежим с раунда. Обожаю такие истории реальных людей, меня очень сильно это вдохновляет.

В 

"Читатель (я убрал фио, спрашивал про акции):
Премного благодарен, очень-очень уважаемый мной Олег! Сей факт многое объясняет.
Кстати, пользуясь случаем хотел Вас искренне поблагодарить! Благодаря Вам с 2012 года мой портфель без дополнительных вложений вырос в 2.5 раза. Не покупал акции потому, что вкладывал в бизнес. А сейчас строю дом. Но портфель никому трогать не разрешаю! Пускай растет!

Ответить

• Клоченок:
    Очень рад."
В 
Это не просто хороший результат. Это замечательный результат. 25% годовых. С учетом того какие годы рынкаВ прошел портфель.
Для тех, кто думает, что 25% каждый год это ничего особенного.
Это за 10лет увеличение портфеля вВ 9 раз.
За 15 - в 28раз
За 20 - в 86раз
За 25 - в 264 раза.
ИВ это человек отдельно указал, что не довкладывал.
При этом это не форекс, это не бинарные опционы, не дейтрейдинг, это довольно консервативная доходная стратегия.
В 
Еще примеры в теме акции. Не одного меня, как водится,В впечатлили в свое время.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу