Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

1 час назад, capri сказал:

@Strange Stranger  у меня вопрос к Вам)

какие акции вы бы купили сейчас на 600 000 р? если это ед заначка)

есть ежемесячный доход и есть квартира и просто хочется вложить грамотно деньги с горизонтом полгода-год)

рекомендую все же обратиться к оригиналам, где я учусь - сайт roundabout.ru. там подписаться на тактики. брать то что там рекомендуют. довольно консервативно. лучшее что есть в сети. ну если конечно вам автор сходен по мироощущению. иначе даже не мучайте себя.

ну и сайт аленка капитал. там платно тоже. куча идей. как раз для амбициозных героев, кто жаждет удваиваться за год. но риски там велики.

я бы Вам посоветовал конечно, но немного Вас зная, уже представляют как все получится. так что без обид. каждый сам себе буратино

апд. Вы же в этой теме уже несколько лет. удивляюсь вопросу о временном отрезке. полгода-год это не акции. а облигации. ну или депозиты. ну или ловить падающие ножи с валютой. желательно в терминале а не бегая по банкам с наликом. короче Вы меня удивляете...

Поделиться сообщением

но в общем то я рад, раз уже народ начинает обращать внимание на фр. а скоро еще сми подтянутся

пока народу конечно страшно, потому что все "уже ужас как выросло"

но когда вырастет еще процентов на 25 народ начнет покупать активнее

а когда вырастет еще на 50% будут бежать покупать даже далекие от рынка

вот тогда мы слегка об них и закроемся.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Strange Stranger сказал:

но в общем то я рад, раз уже народ начинает обращать внимание на фр. а скоро еще сми подтянутся

пока народу конечно страшно, потому что все "уже ужас как выросло"

но когда вырастет еще процентов на 25 народ начнет покупать активнее

а когда вырастет еще на 50% будут бежать покупать даже далекие от рынка

вот тогда мы слегка об них и закроемся.

А вот я интересуюсь, мы еще не тот народ? :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

А вот я интересуюсь, мы еще не тот народ? :biggrin:

поживем увидим. 

когда надо будет быть пессимистом, я первый скажу.

Поделиться сообщением

я раньше была больше в теме, но уже год как просто смотрю на биржу одним глазом и О.....ю))))

в кризис , нет доступа к внешним заимствованиям и сбер по 150))))

поэтому и спросила совета) к советам в Аленке я не совсем готова, стремно засесть во втором эшелоне) 

смотрю на Сургут)

реально подумываю про него

если не сложно может кто знает нет ди там какого негатива сейчас и по прогнозам?

сама тоже конечно все изучу

сейчас нет цели сесть надолго в акции

хочется:devil_2: купить к примеру сургут за 30 продать через неск месяцев по 46 и потом снова купить бакс по 50))))

шучу конечно , но примерно так))))) цель -купить однушку

хотя возможно она и поменяется хз

Поделиться сообщением

А я вот такой офигенный аналитег подумала, что сургут это ваще не вариант и надо бы глянуть на русагро :) но русагро уже взлетел в космос и я решила пока вложиться в свое образование.

Кста, бизнес-образование кто-нить получал? 

Поделиться сообщением

ЭЛВИС кстаи делал график по сургуту и отметил его стабильную цикличность

поэтому сейчас  тот после отсечки вроде самое время брать

Поделиться сообщением

15 минут назад, capri сказал:

ЭЛВИС кстаи делал график по сургуту и отметил его стабильную цикличность

поэтому сейчас  тот после отсечки вроде самое время брать

госпади ну что Вы читаете??? где???

у него только что обзор идеи был по сургутупр. разгромнейший. до 25 по супрефу ловить нечего. 

и вообще айда в тему акции по конкретным идеям. тут км какбэ

Поделиться сообщением

22 минуты назад, capri сказал:

сейчас нет цели сесть надолго в акции

хочется:devil_2: купить к примеру сургут за 30 продать через неск месяцев по 46 и потом снова купить бакс по 50))))

шучу конечно , но примерно так))))) цель -купить однушку

хотя возможно она и поменяется хз

нет целей надолго в акции, просто не надо акций.

если купить сейчас сургут по 30, то продавать по 46 Вы его будете, когда доллар будет по 80. потому что сургут = долларовая кубышка = доллар

если Вы верите в доллар, то не нужно покупать сейчас сургут, берите доллар

а вообще цель как то сформулируйте и закрепите. я за Вашими мыслями-скакунами не угонюсь.

точно не в акции с таким ветренным темпераментом. категорически не в акции.

Поделиться сообщением

А я вижу цель, заработать на воздухе спустя три года на однушку.

Цель то хорошая, вот с реализацией затык.:-D

Тут собственно у всех в теме затык как мне кажется, на недвижке уже особо не заработаешь, а другие инструменты требует более нежного подхода, знаний и значительно рисковее.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Тут собственно у всех в теме затык как мне кажется, на недвижке уже особо не заработаешь, а другие инструменты требует более нежного подхода, знаний и значительно рисковее.

три года уже достаточный срок для акций. это не полгода-год.

но как ставку понизят пойдет в рост недвига, идти народу особо некуда. мои призывы обратить внимание на фр это капля в море, меня ДАЖЕ ТУТ никто не понимает. если не подключатся сми, деньги уведут себе строители и естественно подогреют рынок недвиги.

а когда сми начнут трубить по случившемуся факту о выстреле фондового рынка будет уже поздно. даже я помню весну-лето 2008го. все именно так и было.

так что я вижу обычный сценарий.

те кто любят бетоний заработают на нем

сильнее заработают те кто разобрался в акциях

потеряют те кто зависнет в депозитах и валюте до следующего кризиса

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Taifuncheg сказал:

согласна. я в раздрае по этому поводу

16 минут назад, Strange Stranger сказал:

так что я вижу обычный сценарий.

те кто любят бетоний заработают на нем

сильнее заработают те кто разобрался в акциях

потеряют те кто зависнет в депозитах и валюте до следующего кризиса

вот. коротко и ясно , я явно из последней категории )) Катастрофически нет времени на то , чтобы вникнуть во что-то новое и серьезное . Это конечно тайм - менеджмент .Но о нем я в курсе , а времени все не хватает . Хотя мозгом вроде не обделена , финансовое образование и 9,5 лет работы в СБ РФ от бухгалтера до начальника отдела отчетности. Но вот времени вообще нет сесть и разобраться с фин инструментами.  Работа отнимает все силы. Работа любимая , приносящая деньгу. Остаток свободного времени - семья , и повышение квалификации разными методами , ибо зарабатывать еще больше хочется. Хоть бросай работу- семью и уезжай куда на острова с ноутбуком. Эх ,  не вариант....Значит , подхожу к ситуциии под другим углом - я вкладываюсь в себя )) в свой профессионализьм. Буду приумножать дензнаки этим способом , раз на акции сил не хватает 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lina4ka сказал:

вот. коротко и ясно , я явно из последней категории ))

Катастрофически нет времени на то , чтобы вникнуть во что-то новое и серьезное .

подхожу к ситуциии под другим углом - я вкладываюсь в себя )) в свой профессионализьм. Буду приумножать дензнаки этим способом , раз на акции сил не хватает 

тут тема про инвестиции. вкладывать деньги в себя чтобы больше пахать это конечно почетно, но совершенно не про то как деньги зарабатывают сами себя

Вы насколько я помню тут с самого основания. и постоянно какие то самоотмазки. а времени прошло уже лет пять...

как говаривал рокфеллер, час в месяц, потраченный на размышления об инвестициях заработанного, стоит дороже месяца работы. ну или как то так.

да, школа Клоченка стоит денег. и курс занимает 8часов чистой начитки. плюс потом надо еще раза три переслушать. но это реально были бы самые полезные инвестиции в образование. которые окупаются довольно быстро. правда действиями а не созерцаниями и сомнениями

чудо сложного процента позволит работать меньше, ну или по кр мере меньше работать тяжело. или работать для души. ну или вообще не работать.

для этого все и затевается. чтобы с годами работать меньше, а получать в итоге больше.

Поделиться сообщением

плюс образование дополнительное не всегда дает искомый результат, часто его получают не для того чтобы больше зарабатывать, а для того чтобы имеющийся статус или должность укрепить. Сейчас до фига народу с кучей образований, которые никому не сдались, а что будет востребованно спустя лет 5- 7 никто не знает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Taifuncheg сказал:

плюс образование дополнительное не всегда дает искомый результат, часто его получают не для того чтобы больше зарабатывать, а для того чтобы имеющийся статус или должность укрепить. Сейчас до фига народу с кучей образований, которые никому не сдались, а что будет востребованно спустя лет 5- 7 никто не знает.

В 

надо просто разделять. профессиональный опыт и инвестиционный. оба важны. если в молодости важнее все таки профессиональный, то с годами надо прокачивать инвестиционный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я вот себя не считаю глупым человеком, тех образование, математика любимый предмет. гуманитарий страдал всегда, конечно, и экономика тоже. Но как начать покупать акции, до меня вообще никак не допрет. Мне прям стыдно. разобраться что покупать , какие акции - это я  в процессе изучу. но элементарный алгоритм: открыл счет там то или там то - положил денег так то - зашел в такую то программку - нажал кнопку - выбрал акцию и купил Этого мне реально не хватает:shutup: у меня счет в альфа директ уже год открыт, и ни одной операции . 

зашла впервые на сайт Олега, там ведь тоже куча инфы, куда б в начало ткнуться. Расстраивает этот тупизм

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

Почему не знает? Я например знаю что будет востребовано в моей профессии и что сейчас активно развивается. Просто многие получили кучу бумажек чтоб ими стены обклеивать, а к жизни не применили 

Поделиться сообщением

1 час назад, лавьюшка сказал:

я вот себя не считаю глупым человеком, тех образование, математика любимый предмет. гуманитарий страдал всегда, конечно, и экономика тоже. Но как начать покупать акции, до меня вообще никак не допрет. Мне прям стыдно. разобраться что покупать , какие акции - это я В в процессе изучу. но элементарный алгоритм:В открыл счет там то или там то - положил денег так то - зашел в такую то программку - нажал кнопку - выбрал акцию и купил Этого мне реально не хватает:shutup:В у меня счет в альфа директ уже год открыт, и ни одной операции .В 

зашла впервые на сайт Олега, там ведь тоже куча инфы, куда б в начало ткнуться. Расстраивает этот тупизм

В 

ну и чего Вы молчали? думали сами до всего дойдете? терминал самомуВ освоить без помощи очень сложно. накладываются и сложности темы и нелогичность интерфейса.В я поначалу посылал лучи поноса в разработчиков терминалов. даже ад довольно недружелюбен, не то что квик. думал почему было не сделать две кнопки: купить и продать. а сейчас, когда привык уже понимаю, что кому торгует серьезно этого было бы мало, а поддерживать два интерфейса это через чур.

В 

тему акций читали? там немного освещались чисто технические вопросы. много девочек освоило, это просто дело опыта.

В 

на ютюбе были видео.

В 

да и просто в альфу позвонить, спросить про их семинары.

меня по началу втб заманивал, я все предлагал им вебинары проводить, чтобы дома изучать. но они ж тогда впаривать мне ничего не смогут. поэтому не сошлись. а Вы бы сходили. всю трейдерскую шелуху мимо ушей, но посмотрели бы как терминал работает. задали бы все вопросы. уверен они бы ответили. это вообще их задача, помогать новичкам как покупать. вот что покупать и когда, это уже другой навык,В об этом все споры.

В 

напишите в теме акций. уж купить Газпром точно помогут.

В 

победим Вашу фобию, не переживайте. я тоже думал что слишком тупой, когда не понял как работать в квике. ад уже легче дался.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, лавьюшка сказал:

В 

а про сайт Олега есть такой момент. он нелинеен. особенно по началу.

стройность более-менее в школе появилась, да и то надо смотреть и пересматривать.

но читайте там, начиная с ранних статей. и камменты тоже, в камментах более линейные товарищи задают прямые вопросы и Олег на них отвечает уже менее витиевато.

и главное не торопите себя. тема сложная. дайте себе привыкнуть. но и не откладывайте. когда впервые соберете пазл и поймете его систему будет яркое озарение. потом оно пройдет и опять начнутся вопросы. придется по кругу все перечитывать. и заново открывать некоторые моменты. с каждым разом вспышки будут менее яркими, но зато более долгими.

В 

не переживайте. я вебинары по стратегиям пересматривал раз по пять. просто не ускоряйте и не загоняйтеВ себя. тема действительно трудная. одна из главныхВ трудностейВ это колоссальное количество мифологии про рынок акций. проще молодым, у них мозг менее забит советами взрослых и страхами от собственных ошибок. но у них другая проблема - им нужно все и сразу. так что идеального ученика для Клоченка надо еще поискать. только самому до него дорасти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@лавьюшка вооот! У меня прям та же проблема!

@Strange Stranger меня тоже возьмите фобию побеждать! Но я прям вообще с нуля, никаких брокерских счетов у меня ещё нет(( Завтра же начну читать тему про акции и буду прям с лоховскими вопросами приставать :$

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу