Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

@Беспощадная Стерва, 50 тыс. для Поволжья - вполне норм, что-то @Strange Stranger как-то круто.

По кредиткам - мое мнение, загасить надо полностью. И если кредитка не кэшбечная и в это время, пока по кредитке тратите, деньги не лежат где-то на доходной карте, вообще больше ей не пользоваться.

Вот только представьте: вы должны по ней 150 тыс., платите минимальный платеж 15 тыс., на следующий месяц опять должны 150, платите 15, опять долг 150. И так платите-платите-платите, а все должны. Платите хотя бы в 2 раза больше - 30, тогда долг на следующий месяц будет уже 135 (с цифрами могу напутать, т.к. всегда гашу кредитки в том же расчетном периоде, что и тратила, на 100%)

В куче карт и кэшбеков разбираться не надо, можно завести одного Тинькова - там разбираться вообще по минимуму, на полчаса, а доход, хоть и копеечный, а будет.

Отдыхать, фитнес и все остальное, конечно, нужно. Но надо себе сказать, что вот, я даю себе время (например, до НГ) - тотальный ноушоппинг, работа-работа-работа, полностью закрыть кредитки и собрать стабфонд тысяч 50, в конце завести дебетовку Тинькова (не обязательно) и потом уже жить на реальные деньги, без кредиток, ходить на фитнес и т.п.

Классика - с каждого поступления откладывать 10% (а лучше 20-30)

А если зубы не беспокоят, то что с ними делать на 100 тыс.?

Поделиться сообщением

@Успешная мб коронки?

меня тоже эти зубы не беспокоят, но надо будет ставить после бреков

по поводу мужа я так поняла, что зарплата зарплатой - а ее не платят, думаю, стрейнджер тоже на это обратил внимание

так я тоже могу говорить, что стомильоновтыщ зарабатываю, а если ее людям не выплачивают по факту, смысл оперировать этой суммой, это прям как воображаемый друг

Поделиться сообщением

@Беспощадная Стерва, а потом-потом, когда загасите кредитки, хорошо бы перейти на такую схему: в текущем месяце весь доход не трогаем, а складываем в конверт (на доходную карту), а тратим то, что заработали в прошлом месяце. И так далее. Тогда 1-го числа каждого месяца вы будете знать сумму, которой располагаете. Поработали в прошлом месяце плохо, отложили 10% в стабфонд и живем скромненько.

Поработали в прошлом месяце хорошо, отложили 10% в стабфонд и гуляем широко )).

И стимул будет.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Успешная сказал:

@Беспощадная Стерва, 50 тыс. для Поволжья - вполне норм, что-то @Strange Stranger как-то круто.

По кредиткам - мое мнение,....

А если зубы не беспокоят, то что с ними делать на 100 тыс.?

Спасибо за ваше мнение!

Зубы - ну жевать неудобно, чуток беспокоят после еды. Но в целом не болят. Нужно просто много коронок и мостов ставить.

11 минуту назад, Nuxa сказал:

@Успешная мб коронки?

меня тоже эти зубы не беспокоят, но надо будет ставить после бреков

по поводу мужа я так поняла, что зарплата зарплатой - а ее не платят, думаю, стрейнджер тоже на это обратил внимание

так я тоже могу говорить, что стомильоновтыщ зарабатываю, а если ее людям не выплачивают по факту, смысл оперировать этой суммой, это прям как воображаемый друг

Не, муж только сменил работу на более крутую и получился перерыв в месяц, когда без зарплаты вообще, там только за прошедший месяц начисляют (а на старой расчет жмут, может вообще кинуть хотят). Был бы стабфонд - все ок было бы, и даже если бы я просто разумно тратила в этот период тоже ок, но у меня любые суммы, которые попадают в руки, улетают за считанные дни. Болезнь какая-то прямо.

Я поняла, что нужно еще 10 000 р. прибавить к тратам в этом месяце, мне их точно нужно будет в бизнес вложить, я просто забыла. Тут без вариантов, просто поищу самый бюджетный вариант вложения, но точно надо. Так что я заработала пока только 8% из необходимой суммы. Ушла работать...

Поделиться сообщением

Девочки, мне вчера пришла мысль, очевидная для большинства, но новая для меня.

Вот в этом месяце мне по обязательным платежам нужно заработать, грубо говоря, около 100 т.р.

И я вдруг поняла, что если я их не заработаю, или же заработаю, но потрачу что-то из этого не целевым образом, то остаток перейдет в долг на следующий месяц! То есть, в октябре мы с мужем должны будем уже не 100 заработать, а еще больше (на сумму долга с этого месяца).

До меня это ясно дошло, а раньше такого расклада в голове не было:010:.

Это я к тому, что нужно стараться заработать сумму (не лениться) и не тратить никуда, кроме этих целевых платежей. Потому что необязательных там вообще нет в этом списке, все эти счета никуда не денутся, так и будут висеть, пока не оплачу.

Прозреваю потихоньку:).

Поделиться сообщением

@Беспощадная Стерва ээээ, а раньше вы думали, что если не платить долги, то они рано или поздно сами устранятся? :biggrin: ну с прозрением вас :biggrin: почитайте еще выше вам писали про минимальные платежи по кредиткам - если платить только минималку, то сумма долга не уменьшится :idea:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ceresal сказал:

@Беспощадная Стерва ээээ, а раньше вы думали, что если не платить долги, то они рано или поздно сами устранятся? :biggrin: ну с прозрением вас :biggrin: почитайте еще выше вам писали про минимальные платежи по кредиткам - если платить только минималку, то сумма долга не уменьшится :idea:

Не, я раньше думала (и так и было), подумаешь, долг 30 000 в минус ушли в месяц, в следующем заплачу. И да, могла за месяц сразу кинуть сумму и кредитку закрыть, доходы неравномерные это позволяли. А вот  за несколько последних месяцев я расслабилась и все это накопилось. Поэтому именно сейчас, если я не буду придерживаться финансового плана, все будет становиться только хуже! Я просто несколько месяцев какбэ в облаках витала...:).

К сожалению, я прогнозирую, что как только сейчас проверну один проектик и появятся деньги, сразу начну снова к ним легко относиться. Но я не хочу больше так не продуманно. Поэтому пишу здесь.

Поделиться сообщением

@Беспощадная Стерва а цель у вас какая? Тут копят/инвестируют, приумножают бохатства так сказать. Может вам достаточно погасить долги, отложить стабфонд и дальше жить в свое удовольствие, тратя все заработанные деньги? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ceresal сказал:

@Беспощадная Стерва а цель у вас какая? Тут копят/инвестируют, приумножают бохатства так сказать. Может вам достаточно погасить долги, отложить стабфонд и дальше жить в свое удовольствие, тратя все заработанные деньги?В 

согласен. никогда не понимал людей, которые кормят банки не погашая кредитки. у этих людей всегда какие то странные объяснения. типа "ну это ж не так дорого" или "да лень доехать и погасить полную сумму, поэтому кину минималку". как то они мне всегда напоминали страусов.

я пока не понял как зарабатывать на кредитке, не заводил ее.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger тратить по кредитке, пока твои деньги лежат на прих-расх вкладе или карте

плюс кб по кредитке (или мили) если есть

у меня сейчас карта русипо 9%, а кредитка польза по старым условиям, там кб от 2% до плюс бесконечности  до достаточно серьезных % на некоторые имаги

но это конечно не прям зарабатывать, так, приятный бонус, если не очень большие расходы

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Strange Stranger сказал:

согласен. никогда не понимал людей, которые кормят банки не погашая кредитки. у этих людей всегда какие то странные объяснения. типа "ну это ж не так дорого" или "да лень доехать и погасить полную сумму, поэтому кину минималку". как то они мне всегда напоминали страусов.

я пока не понял как зарабатывать на кредитке, не заводил ее.

У меня кобрендовая кредитка с бонусами ржд, но я часто езжу на поезде с динамическим ценообразованием (это когда в высокий сезон задирают цены), а бонусы используются не в зависимости от цены, а от расстояния. Оплачиваю бонусами билеты в сезон, за год набегает на пару билетов, трачу под нг, когда билет вместо 3-4тр стоит 8-10тр. Мелочь, а приятно как говорится. Кретитку юзаю в грейс, обслуживание бесплатное 

Поделиться сообщением

привет народ)

есть 10 000 баксов и хотелось бы из них легальным способом:devil_2: сделать 2,5 миллиона (хочу купить однушку)

как думаете какой путь к этой цифре самый краткий и вообще возможно ли это сделать года за 3?

Поделиться сообщением

9 минут назад, capri сказал:

привет народ)

есть 10 000 баксов и хотелось бы из них легальным способом:devil_2: сделать 2,5 миллиона (хочу купить однушку)

как думаете какой путь к этой цифре самый краткий и вообще возможно ли это сделать года за 3?

Ждать доллар по 200 :biggrin: можно на бирже играть, но это риск риск 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ceresal сказал:

Ждать доллар по 200 :biggrin: можно на бирже играть, но это риск риск 

про это я и сама в курсе))но не факт что и 80 будет

точно ж никто не скажет)

на бирже сейчас все настолько дорого что только смотреть уже можно

разве что сургутнефтегаз

но не уверена

Поделиться сообщением

неужели нет таких хитросделанных схем для увеличения суммы раза в три?:)

Поделиться сообщением

@Strange Stranger  у меня вопрос к Вам)

какие акции вы бы купили сейчас на 600 000 р? если это ед заначка)

есть ежемесячный доход и есть квартира и просто хочется вложить грамотно деньги с горизонтом полгода-год)

Поделиться сообщением

16 минут назад, capri сказал:

неужели нет таких хитросделанных схем для увеличения суммы раза в три?:)

У кого они есть, сами этими схемами пользуются и живут не тужат, Вы реально думаете что тут есть рецепты такого вот увеличения капитала, да еще и в нашей реальности, сейчас не девяностые годы как никак. Если предполагается большой прирост, то и риск очень большой...разве что в чей то бизнес вложится, но это тот самый риск.:-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@Беспощадная Стерва а цель у вас какая? Тут копят/инвестируют, приумножают бохатства так сказать. Может вам достаточно погасить долги, отложить стабфонд и дальше жить в свое удовольствие, тратя все заработанные деньги? 

Нет-нет, у меня как раз долгосрочная цель - полностью обеспечить себе хорошую сумму пассивного дохода, хотя бы к пенсии:)

Поделиться сообщением

1 час назад, capri сказал:

про это я и сама в курсе))но не факт что и 80 будет

точно ж никто не скажет)

на бирже сейчас все настолько дорого что только смотреть уже можно

очередной миф, позовляющий оправдывать свои страхи и лень.

почитайте байку про фермера Уомака. Вы сейчас говорите прямо цитатой оттуда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу