Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

Strange Stranger, так ясен пень, кулаками не машут

просто под пост Tiiinа о всеобщей истерии заностальгировала :pogoda-104:

ну и может моя история о том, как мешает трусость, будет кому-то уроком

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

Strange Stranger, так ясен пень, кулаками не машут

просто под пост Tiiinа о всеобщей истерии заностальгировала :pogoda-104:

ну и может моя история о том, как мешает трусость, будет кому-то уроком

Ань , а какая история ? я пропустила

Поделиться сообщением

Lina4ka, на прошлой странице, как кое-кто засцал и не взял квартирку мечты на котловане, а теперь эта квартирка мне не по зубам

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

Lina4ka, на прошлой странице, как кое-кто засцал и не взял квартирку мечты на котловане, а теперь эта квартирка мне не по зубам

прочитала.  пичалька. 

Но я вот тоже многое пропускаю из-за своей трусости. Ну не рисковый я человек.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Lina4ka сказал:

прочитала.  пичалька. 

Но я вот тоже многое пропускаю из-за своей трусости. Ну не рисковый я человек.

а бессмысленно рисковать и не надо. будут еще кризисы, какие Ваши годы. подойдете уже подготовленной. можно конечно грустить и печалиться что в этот раз не удвоились, но лучше воспринять это как урок. я такой получил в 2008-2009м.

в этот раз ну не в минусе это точно. по кр мере с валютой чудил гораздо меньше. плюс начал разбираться с фондой. косяков уже на этом поприще насобирал. но тоже спокойно к этому. будет капитализм, будут кризисы. все умные, спокойные и упрямые озолотятся. 

Поделиться сообщением

Цитата из статьи, любезно выложенной Strange Stranger: 

"Вообще ничего не хочется делать – покупайте самые дивидендные из самых ликвидных акций только очень крупных корпораций, не меньше десяти штук равными долями и не суетитесь, держите десятилетиями – будет как от недвижимости, но без хлопот..."

Где-то в сети бродит конкретный список, чтобы могли ознакомиться те, кто пока не умеет думать в этом направлении своей головой? 

Поделиться сообщением

В кризис 08-09 года я еще в университете училась и вообще его не замечала, вот никак. Помню что евро скакал 40-44р как раз перел моей первой поездкой в ес.

И о да, был у меня в те времена один вкладик в сбере, стыдно сказать, для всего, потом уже нашла банк вкармане от барсика с 10% на остаток, позже еще- ткс аж в 2011 году, лесенки, романтика)))

В следующий кризис нужно входить видимо с налом  на пополеяемо-расх.депозитах на покупку недвиги,

акций, офз, если разберусь в них и не испугаюсь

Поделиться сообщением

С валютой еще)))

да чур меня такие кризисы, хотя в этот скорее материальное и нематериальное намешалось очень сильно, я ту дебильную зиму 2014-2015 до сих пор помню чуть ли не каждый день как сейчас, многие разговоры свои дословно прямо, большой след остался, настолько всё врезалось в память

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лапуля сказал:

Цитата из статьи, любезно выложенной Strange Stranger:В 

"Вообще ничего не хочется делать – покупайте самые дивидендные из самых ликвидных акций только очень крупных корпораций, не меньше десяти штук равными долями и не суетитесь, держите десятилетиями – будет как от недвижимости, но без хлопот..."

Где-то в сети бродит конкретный список, чтобы могли ознакомиться те, кто пока не умеет думать в этом направлении своей головой?В 

В 

а с какой целью интересуетесь?

тамВ целый сайт.В на бесплатной части много инфы. но требуется приличное количество времени на изучение.

в платных тактиках так вообще каждый месяц публикуется слегка видоизменяющийся список. как раз для тех кто помимо своей головы хочет подтверждения и страховкиВ от опытного человека. (те списки которые рекомендации на год в бесплатной части, это рекомендации самому себе. больше таких не будет я так понял, от них сейчас больше вреда, чем пользы. люди копируют, не понимая, потом возможны недоразумения)

В 

и боже Вас упаси вложиться сразу крупной суммой по любому даже самому "правильному" списку.

список убережет Вас от некоторых ошибок, но не убережет от самих себя. акции это очень динамичная история. рынок надо проверить на себе. входите постепенно.

В 

ну и в тему акций наверное стоит переместиться по деталям.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mandarinka0077 сказал:

В кризис 08-09 года я еще в университете училась и вообще его не замечала, вот никак. Помню что евро скакал 40-44р как раз перел моей первой поездкой в ес.

И о да, был у меня в те времена один вкладик в сбере, стыдно сказать, для всего, потом уже нашла банк вкармане от барсика с 10% на остаток, позже еще- ткс аж в 2011 году, лесенки, романтика)))

В 

В следующий кризис нужно входить видимо с налом В на пополеяемо-расх.депозитах на покупку недвиги,

акций, офз, если разберусь в них и не испугаюсь

В 

очень похожая история. я тоже мало что правильно сделал в тот кризис.В накосячилВ с валютой, но хотя бы положил ее на вклады. изучил эту тему довольно неплохо, слава богу рынок давал возможностиВ на этом не только сохранять но и зарабатывать.

В 

однако больше всего меня озадачилиВ картинки котировок акций. стал изучать, можно ли такое воспроизвести. оказалось, что такие качания это гарантированная история при капиталистическом строе. стал изучать, счет открыл в 2014г.

мы сейчас с большой вероятностью находимся только в начале большого роста акций. индекс ммвб достиг уровня 2008г. вроде бы мы на пике, но за эти годы накопилась и инфляция, и ресурсы у компаний, поэтому многие инвесторы считают, что у нас сейчас не пик а скорее ближе к дну.

я советую всем постараться не пропустить этот возможный рост. однако конечно учиться надо быстрее и интенсивнее. возможны всяческие неприятности в ближайшем будущем на зарубежных рынках, которые скажутся на нас. и наш рынок может просесть значительно. тогда то что сейчас недорого, можно будет купить вообще за бесценок. такого может и не случиться. но еслиВ все таки произойдет, то многие ли смогут этим воспользоваться? даже счет открытьВ и с терминалом разобратьсяВ это дело непростое для новичка.

хранить деньги может быть тоже выгоднее в облигациях а не на вкладах. то есть терминал знать хотя бы уже необходимо.

В 

ну можно конечно ждать следующего дна, когда еще это не до конца окучено. но если ждать пассивно, тоВ следующий кризис тоже свалится "совершенно неожиданно"

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Strange Stranger сказал:

ВВ 

в платных тактиках так вообще каждый месяц публикуется слегка видоизменяющийся список. как раз для тех кто помимо своей головы хочет подтверждения и страховкиВВ от опытного человека. (те списки которые рекомендации на год в бесплатной части, это рекомендации самому себе. больше таких не будет я так понял, от них сейчас больше вреда, чем пользы. люди копируют, не понимая, потом возможны недоразумения)

А что еще в платных тактиках интересного? Думаю, надо ли подписываться тем, кто нерегулярно вкладывает деньги в ФР...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Чудище лесное сказал:

А что еще в платных тактиках интересного? Думаю, надо ли подписываться тем, кто нерегулярно вкладывает деньги в ФР...

Есть рекомендации, что в данный момент стоит покупать, плюс небольшой комментарий по поводу ситуации на фондовом рынке. Я заплатила пока 2000 за несколько месяцев, не жалею))

Поделиться сообщением

Я бы сказала, что Тактики без прочтения и изучения мат части - деньги на ветер. Ну купите вы акции по списку. А почему этот список сложился и как получился - не знаете... В принципе, можно, конечно. Но лучше начать со Школы

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я с вами спорить не буду про акции/ недвигу. Люди поумнее нас спорят, договориться не могут. Это скорее вопрос внутренних убеждений. Мне комфортнее было сначала прикрыть попу консервативными инвестициями, а потом уже лезть в рисковые. Вы тяготее к идее "разбогатеть на фонде", я - "сохранить в квадратных метрах"

Поделиться сообщением

@Tiiina отлично про курятник!!! Поздравляю с удачным вложением

Пойду в Недвиге поищу споры )))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Zhara сказал:

Я бы сказала, что Тактики без прочтения и изучения мат части - деньги на ветер. Ну купите вы акции по списку. А почему этот список сложился и как получился - не знаете... В принципе, можно, конечно. Но лучше начать со Школы

Я бы так не сказала. Деньги невелики и они уже отбились)) 

Но у меня портфель такой ... Эклектичный. Вот совет Клоченка, вот Элвиса, а вот это я подумала: почему бы и нет? И пока полет нормальный. 

Изучать можно в процессе, что я и стараюсь делать, но по некоторым причинам вышла пауза.  А начать лучше пораньше, пусть с небольшой суммы ( но я зашла на всё). Я уже извлекла несколько уроков, которые пусть озвучены, но без опыта не усваиваются.  Тем более рекомендации на раундэбаут далеки от рискованных, на мой взгляд. Это самая консервативная часть моего портфеля

Поделиться сообщением

3 часа назад, Strange Stranger сказал:

В 

а с какой целью интересуетесь?

да когда-то надо уже начинать диверсифицировать. а я все топчусь, топчусь, не знаю, с какого бока подступиться. одну книгу прочла, мало поняла, потому что она для трейдеров оказалась, а не для пассивно-трусливо-консервативных инвесторов.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лапуля сказал:

да когда-то надо уже начинать диверсифицировать. а я все топчусь, топчусь, не знаю, с какого бока подступиться. одну книгу прочла, мало поняла, потому что она для трейдеров оказалась, а не для пассивно-трусливо-консервативных инвесторов.

Олег Клоченок для пассивно-трусливых, я бы сказала. Я сама новичок, но возьму на себя смелость посоветовать подписаться и приступать потихоньку. 

Я жалею лишь, что поздно зашла, подешевле бы многое купила. Ну и еще что дергаюсь много и продала рано то, что держать надо было. 

Поделиться сообщением

Anouk, да, я читала тебя в соседней теме, твой пример тоже подталкивает ) А вообще я была полна решимости начать еще год назад. Помнится, прочла всю форумскую тему про акции. И впала в ступор на том моменте, что брокеры, оказывается, есть разные, и программы тоже разные. А какой/какая ж лучше? Чаво делать, куды бечь, короче. Так счет и не открыла. Потому что не знаю как сравнить и выбрать из того, в чем ничего еще не понимаю.

Надо заново тему прочесть что ли, а то забыла уж все, что там полезного писали, конспектировать надо было )

И спрошу сразу заодно, чтоб два раза не вставать. Какая сумма оптимальна для новичка? 100 тыс? 300? 500?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Лапуля сказал:

Anouk, да, я читала тебя в соседней теме, твой пример тоже подталкивает ) А вообще я была полна решимости начать еще год назад. Помнится, прочла всю форумскую тему про акции. И впала в ступор на том моменте, что брокеры, оказывается, есть разные, и программы тоже разные. А какой/какая ж лучше? Чаво делать, куды бечь, короче. Так счет и не открыла. Потому что не знаю как сравнить и выбрать из того, в чем ничего еще не понимаю.

Надо заново тему прочесть что ли, а то забыла уж все, что там полезного писали, конспектировать надо было )

И спрошу сразу заодно, чтоб два раза не вставать. Какая сумма оптимальна для новичка? 100 тыс? 300? 500?

Я начинала с 30, что ли. Этой весной. Но тогда это было всё, что было в доступе. И потом несла туда все отложенное. А без брокерского счета  откладывать не получалось, кстати :biggrin:. Сумму, как мне кажется, лучше в процентах от  капитала выбирать, как-то так. Я посчитала, что хочу зайти на 100 %, например. Но я это я, не самый осторожный и консервативный человек, так что такой вариант не советую. На раундэбаут кстати была где-то (вроде в комментариях) рекомендация, если вы консервативны, то столько-то процентов в акции, столько в облигации, и еще возраст как-то учитывался. Strange Stranger меня поправит. Дерзай. Программы разные - это мелочи. Акции во всех растут одинаково :biggrin:. Меня вот мой АД бесит нереально, я в соответсвующей теме регулярно плачусь))  И ничего. Как-нибудь поменяю. Главное начать.

Кстати многим АД нравится, справедливости ради

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу