Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7144 сообщения в этой теме

В 18.05.2019 в 21:58, sanison сказал:

http://easy-woman.ru/otzyv-o-kurse-sam-sebe-investor-nasty-docs.html

Вас чем, не раз рекомендованный тут, Олег Клоченок не устраивает? Есть школа, есть тактики.  Он хотя бы как инста-дивы не клепает толпы хомячков-теоретиков, которые воодушевленные  идут на биржу сливать свои грошики.

Не соглашусь с Вами в плане инста-дивы, как-то это немного пренебрежительно звучит. Анастасия весьма грамотно и четко обьясняет базу, нужную человеку совершенно с финансами не знакомому. Это по сути все тома КМ ужатые в несколько страниц. У нее очень грамотный курс и грамотные инструкции именно для новичков. А по сути, если никогда финансами не занимался, то к кому ни попади, будешь хомячком-теоретиком в самом начале, пока сам финансовую мышцу не натренируешь. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Усталый рояль сказал:

Ох, встряну. Дело в том, что для ужатия томов КМ на несколько страниц, нужно для начала было годами писать эти тома. Все пробуя, ошибаясь, обсуждая вместе. Что характерно, бесплатно. А стать гуру на всем готовеньком, ужав конспекты - это несколько иное . 

Тоже иногда бывало ощущение, что она тупо пересказывает. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Усталый рояль сказал:

Ох, встряну. Дело в том, что для ужатия томов КМ на несколько страниц нужно для начала было годами писать эти тома. Все пробуя, ошибаясь, обсуждая вместе. Что характерно, бесплатно. А стать гуру на всем готовеньком, ужав конспекты - это несколько иное. 

люди не любят читать... думать они любят еще меньше)

инстаграм отлично эту тему эксплуатирует. 

еще все люди любят быть не как все. эту тему эксплуатируют "анонимные и не очень" телеграм каналы. сейчас же даже в интернете уже "вывсеврете", надо искать какие то андеграундные источники дезинформации. но это уже к инвестированию не напрямую относится. общее замечание)

Поделиться сообщением

3 часа назад, On_Pointe сказал:

Не соглашусь с Вами в плане инста-дивы, как-то это немного пренебрежительно звучит. Анастасия весьма грамотно и четко обьясняет базу, нужную человеку совершенно с финансами не знакомому. Это по сути все тома КМ ужатые в несколько страниц. У нее очень грамотный курс и грамотные инструкции именно для новичков. А по сути, если никогда финансами не занимался, то к кому ни попади, будешь хомячком-теоретиком в самом начале, пока сам финансовую мышцу не натренируешь. 

у меня инсты нету - показывать нечего) поэтому про контент этого автора ничего не скажу.

иногда смотрю какие вебинары проводят по инвест тематике (на 2стокс, редциркуль и тп) - последнее время  экспоненциально увеличилось количество новых авторов. очень много "инфо-цыганщины" к сожалению. проблема с ними одна - отсутствие адекватной обратной связи. Мила писала, что за вопрос ее забанили. это неизбежно, когда автор набрался по верхам и не обладает квалификацией в информации которую решил упаковать и продать. а иногда и просто какой то треш от них исходит, вредный не только для новичков. 

как с этим явлением бороться?... да никак.

как извлечь пользу из инфобизнеса? теоретически надо самому пробовать. практически это дорого. бывают бесплатные вебинары, по которым сразу очевидно подойдет этот автор или нет. но инфы на таких заманухах дают немного. 

можно  поспрашивать на спец форумах кого можно поизучать. если по какому то автору много отзывов, то по кр мере он уже достоин рассмотрения. подойдет не подойдет уже индивидуально. обязательно, чтобы автор был в теме. Закхайм при всей моей к ней не большой любви) однозначно в теме. Элвис в теме. Клоченок в теме. Спирин в теме. 

обязательно поизучать какие курсы автор читал до этого. если были и битки и форекс и гаражи и сдача айфонов и выход из астрального тела и осознанные сновидения и пикап, то от такого "специалиста" широкого профиля лучше держаться подальше

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для статистики меня Настя докс тоже забанила, когда я под ее постом написала, что в данный момент нет тех ставок по вкладами и офз, о которых она писала, они на 0,5-1% ниже )))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison я полностью разделяю ваше мнение, что разбор каждой конкретной ситуации - это самое действенное и правильное и для собственного развития тех, кто разбирает в качестве возможной практики, и для обучения тех самых 5 новичков, о которых вы говорите, в особенности. Но свое мнение по Анастасии тоже не могу поменять. Я говорила о ее курсе по контролю финансов именно для новичков. Про торговлю на бирже по ее рекомендациям и другие советы "более высокого порядка" с ее стороны я не говорю, т.к. попросту не владею этой информацией, и страницу Анастасии в Инстаграм так досконально не изучала. Более того, я ничего не знаю про жизнь Анастасии и ее финансовую судьбу. У меня в распоряжении был лишь ее курс по финансам. В нем Анастасия не открывает Америку, и я даже соглашусь здесь с @злобный бурундук  по поводу того, что "пересказывают КМ". Но, люди разные: кто-то дотошно будет читать финансовую литературу, а кому-то легче просто начать двигаться, когда кто-то посторонний ведет пошагово за руку. В этом нет ничего плохого, и если отдают на управление финансы, то почему бы и на минимуме бюджета в 30 тыс не воспользоваться подобной помощью. Я уверенна, что если человек разумный, он схватит суть, и будет дальше развиваться самостоятельно, если нет, то нет, увы. 

Ну, и в качестве вывода: Курс про финансы у Анастасии составлен грамотно и именно для "чайников". Да, всю информацию можно найти и в КМ, и у любого консультанта, да если даже просто банки.ру проштудировать, то можно этот самый курс получить, но уже бесплатно. Другое дело, если человеку надо здесь и сейчас, а сам он ничего искать не хочет. Это, как со спортом заниматься, кто-то ходит в группу на фитнес, а кто-то делает упражнения сам дома. 

Как сказал @Strange Stranger : "Люди не любят читать". Согласна. Но в любом случае, думать придется каждому, кто решил заняться финансами, хочет он того или нет. Но для базы (не для гуру КМ), для тех, кому лень читать, курс Анастасии подойдет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

А если учиться, то у людей которые инвестируют много лет, за это время наработали опыт, переработали свои ошибки, работали на разных циклах экономики, прошли кризисы, знают свои границы, нашли какой то свой подход,  свою систему, которой и могут поделиться. 

я человек простой: вижу большой пост Милы, сперва ставлю лайк)

но с процитированным, Мила, имхо не так все однозначно. опытные конечно могут больше дать. но тот же Клоченок не сможет объяснить на пальцах простые вещи. он давно забыл время когда был молодым, зеленым и всего боялся. а авторы типа этой барышни, ошарашив новичков тонной пугающей и новой для них (и для себя) инфы, не смогут заложить никакого правильного отношения к процессу. потому что сами еще в начале пути.

мало того, каким бы разумным не был автор, это не гарантированно передается учащимся. тут только личный опыт. только через боль и потери. а люди еще также не любят ждать, хотят результат быстро. и обязательно положительный) новичку очень и очень непросто. рынка не знает, правил не знает, себя не знает

так что я продолжу считать, что нет ничего страшного в том чтобы прочитать первые тома км) кому то это может помочь пережить чужой опыт. тут есть личные инвест истории, которые развивались во времени. можно примерить на себя. лично мне это в свое время помогло разобраться с некоторыми инвест инструментами. ну и просто открыло глаза. очень мало потом было подобных инсайтов. а в такой концентрированной форме так и не было вовсе. хотя можно было и на склянках набраться. там просто пожощще публика и стиль общения)))

Поделиться сообщением

@Strange Stranger С учителями в этом деле вообще не густо. Кто начинает - учить еще нечему, сами зеленые. Кто в процессе много что уже знает, но может сильно заблуждаться, а те кто много лет в деле, уже как правило "сытые" им просто нет мотивации возиться с новичками. Плюс все доступно объяснить что бы поняли - тоже не каждому дано. А те кто усердно учат - как правило на этом и зарабатывают, а вовсе не на инвестициях, поэтому да, в любом случае только личный опыт.  А читать видишь, говорят долго и сложно. Тогда имхо, лучше сразу начинать общаться, пробовать и одновременно спрашивать. И нам уже старым, будет с кем пообщаться )))

@On_Pointe а какой практический итог вы вынесли из этого курса. Вы открыли брокерский счет? Начали самостоятельно инвестировать, получается? Какая стратегия вам ближе оказалась? 

Я кстати не спорю что она могла собрать информацию из интернета и упаковать ее удобно и доступно для восприятия. Но какой итог курс дает, вот в чем вопрос. И же останусь при своем мнении, искренне считаю что давать новичкам про японские свечи, теханализ, индикаторы и осцилляторы, арбитраж, торговлю внутри дня - это садизм чистой воды. И очень и очень вредно. Это к инвестициям никак не относится. Новичкам нужно приложение Тиньков инвестор или Сбер инвестор, и может Мои Инвестиции от ВТБ (это не тестила) с двумя кнопками. Купил и продал. Возможно еще тактики Олега если страшно, а суммы уже большие. На маленьких сначала и 5  акций хватит, типа Газпрома, Сбера преф, ВТБ, Мосбиржу, Ростелеком преф, хоть по 1 лоту что бы поиграться посмотреть на живом примере как дивы приходят, что такое отсечки, как купить/ продать. А дальше следить за отчетами компаний, учиться их читать, учиться не дергаться лишний раз, докупать на просадках. По началу фсе, что нужно, ну и немного ОФЗ для опыта. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sanison сказал:

По началу фсе, что нужно, ну и немного ОФЗ для опыта. 

да этого для начала и достаточно. хоть счет откроют да приложение или терминал поставят.

а уж если это все через иис оформят, так вообще будет хорошо на будущее. можно даже вычеты получить через год.

главное пусть ну хоть что то сделают)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Strange Stranger сказал:

да этого для начала и достаточно. хоть счет откроют да приложение или терминал поставят.

а уж если это все через иис оформят, так вообще будет хорошо на будущее. можно даже вычеты получить через год.

главное пусть ну хоть что то сделают)

Не акции нужны, хоть 5 лотов, именно что бы перестать их бояться.  Просто тупо вот взять, и купить. Точка. По любой нафиг цене, о целевых ценах потом можно будет разобраться.

Я долго боялась рынка.  Когда я поняла чего именно боюсь, только тогда дело сдвинулось, а боялась я именно этого. Японских свечей, графиков, теханализа и т.д. Любое пособие в те годы именно про это и было,  как под копирку. Я читала всю эту трейдерскую фигню и мозг просто плыл, я просто понимала что ЭТО я никогда не освою. Вторым извращением было тогда только терминал, который надо было ставить, настраивать, осваивать.  По другому никак.  С кодами, флешками. А поставить терминал на IOS-  impossible quest.  И конечно курсы всякие от брокера "обучение" с  той же трейдерской фигней. Да счет то как открывали - Маринки в банках сначала инструкции по 200 листов печатали, потом в в ценральный офис звонили как это делать. Вот из-за всех этих дурных курсов и горе учителей с их трейдерской кашей, которая ну вот вообще никак к инвестициям не относится - я потеряла огромное кол-во времени, и набралась кучу не нужных страхов и комплексов. Так что это личное.

Сейчас простота и красота. Брокерский открывается не выходя из дома, в приложении у меня ребенок 8 лет разбирается. Я  уже почти 10 лет на рыке без проблем работаю через квик,  не гнушаюсь с айфона через Сбер/Тиньков инвестор покупать, или какую информацию по акциям, новости смотреть. 

А про японские свечи я до сих пор не знаю, каюсь... И внутри дня не торгую... А слово "осцилляторы" я вообще только сегодня узнала, погуглила и выдохнула - могу без него и дальше инвестировать :magic:

Поделиться сообщением

17 часов назад, sanison сказал:

от из-за всех этих дурных курсов и горе учителей с их трейдерской кашей, которая ну вот вообще никак к инвестициям не относится - я потеряла огромное кол-во времени, и набралась кучу не нужных страхов и комплексов. Так что это личное.

очень полезно понять и изложить словами свой страх. практически в любой терапии с этого начинается его проработка

17 часов назад, sanison сказал:

слово "осцилляторы" я вообще только сегодня узнала

"осциллограф" знаю по работе. и "дистиллят" знаю, это уже хобби)

"осциллятор" вспоминается с института словосочетанием "осциллятор с обратной связью". что то с колебаниями было связано на курсе теоретических основ электротехники)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Strange Stranger сказал:

очень полезно понять и изложить словами свой страх. практически в любой терапии с этого начинается его проработка

"осциллограф" знаю по работе. и "дистиллят" знаю, это уже хобби)

"осциллятор" вспоминается с института словосочетанием "осциллятор с обратной связью". что то с колебаниями было связано на курсе теоретических основ электротехники)

Я нагуглила )) это что-то трейдерское https://binguru.net/oscillyatory-4153 Прочитала дважды, не осмыслила. И мотивации осмыслять у меня ноль ))) Но входит в программу курса https://nastyadocs.ru/training/invest7.html Причем у нее есть еще курс сам себе инвестор PRO, про осцилляторы это не для PRO, по ее мнению :) жаль для PRO нельзя посмотреть что входит в программу. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хороший пинок вполне можно получить на бесплатных вебинарах Закхайм. Меня очень задела ее фразы про "признайте сами себе, что деньги - это важно" и "начните наконец считать". ИМХО, она хороший мотивационный оратор. И довольно много из основ финансовой грамотности рассказывает бесплатно. Поняла, что реально боялась честно взглянуть на свои траты. Да и сейчас боюсь.

Хорошо детство в коммунальной квартире стало шилом в попе, чтобы заработать на свое жилье. Но дальше полный стопор. Сейчас вебинары Закхайм и ее мужа стали хорошим пинком задуматься дальше. Денежные возможности для инвестиций очень ограничены, т.к. декрет со вторым ребенком. Но появился хоть немного азарт.

Поделиться сообщением

В 22.05.2019 в 20:06, sanison сказал:

жаль для PRO нельзя посмотреть что входит в программу.

стохастик, наверное. лучший друг осциллятора) если конечно это не одно и то же... я такой же нуб в трейдинге как и ты)

к такой экзотике надо приходить с годами, когда захочется мозги размять. и на микро долю портфеля. а не начинать с этого.

эта девушка мощным потоком льет комиссы учеников на мельницу брокеров

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, SannySanny сказал:

Хороший пинок вполне можно получить на бесплатных вебинарах Закхайм.

из мотивирующего у Грейс было бесплатное видео на ютюбе про деньги и инвестирование. там сжато надергано из инвестиционных мотивирующих книг типа "самого богатого человека". там еще было что деньги в долг давать нельзя никому.

она мотиватор-пинатор, причем жесткий. и на мой взгляд гораздо больше нацелена на то чтобы деньги пришли ей, а не слушателям) слишком много акцентов на себя любимую, мне не нравится такая подача. я послушал еще парочку ее видео на ютюбе, показались одинаковыми. а вот видос про инвестиции понравился. по кр мере запомнился. как раз для тех кому нужна встряска для действия. ссылку на видео конечно не найду уже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SannySanny сказал:

Поняла, что реально боялась честно взглянуть на свои траты. Да и сейчас боюсь.

тоже известный страх. попробуйте примерить на себя роль бухгалтера. как будто ведете учет для другого человека. анализировать постарайтесь тоже безоценочно. не стоит себя винить за "неправильные" траты. они есть абсолютно у каждого. в конце концов это просто траты. не стоит быть себе слишком строгим начальником, быть бухгалтером достаточно)

не ставьте сверхзадач изменить финансовое поведение быстро. однако не ведя учета, очень проблематично понять где можно что то выкроить без потери радости жизни.

Поделиться сообщением

По трейдингу многие хвалят  Арину Веспер в инсте. Сама не проходила у нее курс, но очень много восторгов.

Также на ютубе периодически смотрю Сергея Елисеева.  Каждый день дает сигналы, особенно интересно в комментариях у него.

Поделиться сообщением

11 час назад, vikki04 сказал:

По трейдингу многие хвалят  Арину Веспер в инсте. Сама не проходила у нее курс, но очень много восторгов.

Также на ютубе периодически смотрю Сергея Елисеева.  Каждый день дает сигналы, особенно интересно в комментариях у него.

обе эти фамилии для меня абсолютно новые. но это потому что я не трейдер ни разу, хотя я знаю некоторых трейдеров-околорыночников. но тут тоже очень актуален анекдот про мотоциклистов) 

посмотрел для интереса парня, первое случайное видео: " Рассказываю как я за 3 года, начав с минимального депозита, смог заработать на фьючерсах на нефть и на акциях Роснефти и Газпрома на покупку квартиры и машины, торгуя через интернет и уплачивая все налоги. "

тут все ясно

для 99,999% задающих вопрос именно в такой форме ответ будет: "да никак, блин!" (с)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу