Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7139 сообщений в этой теме

@Pauline Peacock я конечно не миллионер, но тоже не очень понимаю куда можно вложить средства чтобы они работали и риск при этом был мини альный, в сухом остатке одна недаига такая, все остальное предполагает риск. 

Поделиться сообщением

@Pauline Peacock присоединяюсь к мнению выше: ну какие инвестиции, сначала первую ипотеку закройте, стабфонд на вклад откладывайте для успокоения, это больше всего вам подходит с вашим настроем. Я тоже за вклад и мне жалко, ну и в валюте немного. На прошлом пике 67 удачно вывела в рубли часть долларов, пока чёт все не откуплюсь 

Поделиться сообщением

@Pauline Peacock а ипотека под какой % у вас? Рефинансировали недавно под меньший процент?

Лично я за сбалансированный портфель, где и недвижимость и акции и ликвидные средства. Вторую ипотеку при наличии одной уже, на квартиру для сдачи я бы брать не стала. Но и вливать все свободные деньги в первую ипотеку наверное тоже. Особенно если ставку по ипотеке удалось рефинансировать и она рыночная. Все таки когда все деньги в недвижимости, а тем более в ипотеке не на что шевелиться потом, даже если видишь куда вложить выгоднее. Вопрос в общем, как раз такой, знаете ли вы куда, тут ведь какое дело, никто не придет и не скажет эй пора покупать валюту/акции/ облигации и т.д. Если самой не видно, то в целом и остаются варианты или в депозиты, или в ипотеку.  Вклады сами знаете, сейчас ставками не блещут. Где-то с осени я наращивала Газпром в портфеле, беря по 150 и ниже, и Сбер  преф по 150, сильно превысила по ним доли, особенно по Газпрому, но держу их почти как облигации, ликвидные, платят дивы почти на уровне депозитов. Дивы явно будут расти год от года. Плюс рост цены, на сегодня это в районе 30% если считать с начала года. По мере надобности можно будет их поменять на что-то другое, но пока не спешу продавать. Даже если не успею поменять и  будет коррекция по рынку, дивы останутся. Но и вклады держу под 8% что бы были ликвидные средства.  Моя осторожность, меня погубит. :lol: Что с рынком недвижимости дальше будет вообще фиг знает, одни прогнозируют банкроства застройщиков в ближайшие годы, другие рост цен.

В общем, варианты есть всегда, вам нужно самой решать что вам на данный момент лучше, что лучше для вашего портфеля, на что ваших знаний, умений, времени будет хватать. Вы я как понимаю не в России и не с рублевым доходом? Тогда зацикливаться на вложениях в Россию не стоит, нет смысла плодить рублевую недвижимость и вклады. Смотрите тогда что-то более интересное, облигации, акции, фонды а может и недвижимость на других рынках. Если не придумаете куда вложить доходнее, закрывайте тогда ипотеку, вдруг понадобится кв продать, что бы не было по ней долга. Если вопрос с квартирой для жизни не решен, может на решение этого вопроса направить силы?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 17:55, sanison сказал:

Моя осторожность, меня погубит. :lol:

ну ну да))) тут спросить в теме км у кого хотя бы иис октрыт и офз залит для вычетов, так единицы плюсанут. самая осторожная ты наша)))

с газпромом удачненько вышло, ога?). а сберпр я чот за..боялся брать когда он был по 160. тогда какая то общая тревожность санкционная в воздухе витала. ну и я в 2015м брал сберпр по 50, мне по 160р уже было как то некомфортно. понимаю, что это мои спекульские психологические косяки, надо их прорабатывать. но вот пролетел мимо сберовских дивов. сейчас буду ловить его на следующий див сезон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а кто-нибудь проходил курсы Анастасии Тарасовой? сам себе финансист и сам себе инвестор. 

есть в них смысл какой или нет? потому что чем дальше читаю томы КМ, тем больше путаюсь и понимаю, что мне вот если пальцем не ткнуть, то я не понимаю некоторые вещи вообще

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

ну ну да))) тут спросить в теме км у кого хотя бы иис октрыт и офз залит для вычетов, так единицы плюсанут. самая осторожная ты наша)))

с газпромом удачненько вышло, ога?). а сберпр я чот за..боялся брать когда он был по 160. тогда какая то общая тревожность санкционная в воздухе витала. ну и я в 2015м брал сберпр по 50, мне по 160р уже было как то некомфортно. понимаю, что это мои спекульские психологические косяки, надо их прорабатывать. но вот пролетел мимо сберовских дивов. сейчас буду ловить его на следующий див сезон.

Газпромчика нагнала до 20% от счета, думала он почахнет до конца года, и я успею продать Сбер по 230-250 и переложить в него, но Газпром выстрелил раньше. Теперь смотрю на него и еще бы взяла, да по 200 уже колется, посмотрим может какие просадки еще по нему будут до конца года. Сбера в целом тоже на целую котлету, но его у меня часто зудит продать, не смотря на все его дивы, тк и ВТБ у меня много, а вместе - много банковского сектора. Хотя и сейчас можно было бы сбер на газик поменять, второй куда перспективнее, но уже куча сомнений, так что наверное буду не дергаться и получать дивы. А зуд свой удовлетворять с другими бумагами и радоваться тому что есть.

Я на самом деле дофига на сколько осторожная, только вот беда, от этого часто теряешь куда больше и при этом гарантированно :) 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Julia-Mm сказал:

а кто-нибудь проходил курсы Анастасии Тарасовой? сам себе финансист и сам себе инвестор. 

есть в них смысл какой или нет? потому что чем дальше читаю томы КМ, тем больше путаюсь и понимаю, что мне вот если пальцем не ткнуть, то я не понимаю некоторые вещи вообще

http://easy-woman.ru/otzyv-o-kurse-sam-sebe-investor-nasty-docs.html

Вас чем, не раз рекомендованный тут, Олег Клоченок не устраивает? Есть школа, есть тактики.  Он хотя бы как инста-дивы не клепает толпы хомячков-теоретиков, которые воодушевленные  идут на биржу сливать свои грошики.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

http://easy-woman.ru/otzyv-o-kurse-sam-sebe-investor-nasty-docs.html

Вас чем, не раз рекомендованный тут, Олег Клоченок не устраивает? Есть школа, есть тактики.  Он хотя бы как инста-дивы не клепает толпы хомячков-теоретиков, которые воодушевленные  идут на биржу сливать свои грошики.

Олег сверх доходностей не обещает. и быстро не обещает. и вообще не обещает ничего, кроме работы над собой.

ну и он не молод, не гламурен, не напорист, и сомневаюсь что выглядит успешным в глазах новичков. ему хотя бы канальчик на ютюбе завести и иногда постить инвест-рекомендашки, стоя по колено в воде китайского моря, когда в РФ зима и слякоть)

а без стеба, Олег реально не для всех. это как раз тот случай, когда учитель найдется, когда будет готов ученик. я сколько ни давал читать просеянные мной статьи Олега своим знакомым, кто интересуется "аллобратан, а как поднять бабла?" через какое-то время вопросы типа, ну нормально мужик пишет, а конкретно-то ЧТО КУПИТЬ??? ну я в таких случаях самовыпиливаюсь. я инвест консультантом не нанимался, к тому же забесплатно)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Strange Stranger сказал:

Олег сверх доходностей не обещает. и быстро не обещает. и вообще не обещает ничего, кроме работы над собой.

ну и он не молод, не гламурен, не напорист, и сомневаюсь что выглядит успешным в глазах новичков. ему хотя бы канальчик на ютюбе завести и иногда постить инвест-рекомендашки, стоя по колено в воде китайского моря, когда в РФ зима и слякоть)

а без стеба, Олег реально не для всех. это как раз тот случай, когда учитель найдется, когда будет готов ученик. я сколько ни давал читать просеянные мной статьи Олега своим знакомым, кто интересуется "аллобратан, а как поднять бабла?" через какое-то время вопросы типа, ну нормально мужик пишет, а конкретно-то ЧТО КУПИТЬ??? ну я в таких случаях самовыпиливаюсь. я инвест консультантом не нанимался, к тому же забесплатно)

Олег хорош какой есть ))) Для тех кому ЧТО КУПИТЬ у него вроде тактики, тупо месяц и список что купить. Он конечно тоже ошибается, и что лучше для именно вашего портфеля/опыта/темперамента не подберет, но даже если тупо покупать по списку не читая ни одного отчета, не вникая ни во что,  и то выйдет лучше, чем ничего не делать. Единственный минус, при копеечных вложениях, тактики будут просто дорого к счету. Зато можно на первых порах купить тактики и поставить приложение типа Тиньков инвестор, или Сбера с двумя кнопками купил- продал. И это будет точно лучше чем курсы инста-див,  о которых выше спрашивали, которые сначала замотивируют выше крыши, надают по верхам воды  про тех.анализ, фьючерсы и опционы (нафига?) и выпустят с горящами глазами на рынок...  

С вышеупомянутой госпожой инвестором я как то встречалась на просторах инстаграмма, задала не удобный вопрос по финансам, за что моментом была заблокирована :lol:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

Я на самом деле дофига на сколько осторожная, только вот беда, от этого часто теряешь куда больше и при этом гарантированно :) 

ну для меня фраза "самый большой риск это избегать риска" верна только с рядом допущений.

на самом деле сложная тема. очень много субъективного в ней. научно-популярная книга "подлые мозги и рынок ящеров"))) мне не дала ответы на многие вопросы, хотя в ней неплохо некоторые моменты освещены.

мое имхо что корить себя за "упущенную" прибыль от сделок, которые не совершил, не рационально. потому что в тот момент на это были причины. у страха тоже есть причина, надо ее найти и проработать. очень часто причина страха - неизвестность. ну и когда будет похожая ситуация, подумать о возможности другого решения. 

гораздо хуже когда не обладая полнотой информации, человек идет вабанк. если стрельнет, то он считает себя гением. если не стрельнет, то говорит что судьба злодейка, люди подлецы и тд. на самом деле он просто действовал не просчитав риски.

совсем бездействовать нельзя, у нас никогда не будет 100% достоверной инфы. только диверсификация, только хардкор. на особо рискованные идеи выделять меньше капитала и невосполнимых ресурсов. на менее рискованные выделять больше. с опытом умение просчитывать риски улучшится. может быть)))

Поделиться сообщением

15 минут назад, sanison сказал:

Олег хорош какой есть ))) Для тех кому ЧТО КУПИТЬ у него вроде тактики, тупо месяц и список что купить.

Олег прекрасен. но тем кому ЧТО КУПИТЬ???, тем обычно надо быстро и много. они и приходят с такими вопросами обычно когда основной рост уже случился, а они не успели)))

у Элвиса сейчас в закрытой группе повылазило таких недовольных. Олег вопрос с недовольными решает радикально - увеличением стоимости подписки)

Поделиться сообщением

@sanison что за вопрос задала? Мне интересно)))

:popcorn2: ну примерно хотя бы

Поделиться сообщением

В 18.05.2019 в 21:22, Julia-Mm сказал:

Наблюдаю за ней давно, ничего интересного она не говорит, чего не было бы здесь. Думаю на курсе тоже самое, судя по отзывам и разным группам обманутых. В последнее время вообще стала хабалистой, огрызается. Аналогичное умиление вызывает Колоколова Мила, со своими стратегиями по вовлечению хомяков. Из запоминающегося феерического бреда это инвестирование в фирму, покупающую айфоны и сдающую их в аренду таксистам. Плакала, когда читала и пост и комменты людей , возможно боты или купленные, о том , как же это круто

Поделиться сообщением

13 часа назад, Nuxa сказал:

@sanison что за вопрос задала? Мне интересно)))

:popcorn2: ну примерно хотя бы

Не помню точно, был какой то бред про сказочную доходность, я что-то уточнила и полетела в бан, неудобные вопросы мешают вербовать  хомячков.

27 минут назад, злобный бурундук сказал:

Наблюдаю за ней давно, ничего интересного она не говорит, чего не было бы здесь. Думаю на курсе тоже самое, судя по отзывам и разным группам обманутых. В последнее время вообще стала хабалистой, огрызается. Аналогичное умиление вызывает Колоколова Мила, со своими стратегиями по вовлечению хомяков. Из запоминающегося феерического бреда это инвестирование в фирму, покупающую айфоны и сдающую их в аренду таксистам. Плакала, когда читала и пост и комменты людей , возможно боты или купленные, о том , как же это круто

У Колоколовой мне еще понравился бизнес план по постройке каких то сараев, где-то  далеко в Ж.. тоесть  за городом, и пилить их на офисы.После чего я решила что нефига мне этим ленту засорять и уже сама выписалась. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison да , я тоже не подписана, иногда захожу почитать, убеждаюсь, что ничего нового не изобрели. и судя по вопросам в комментах, там хомяки это люди с зарплатой не больше 30 тыс, мечтающие положить 10 тыс в биржу и стать миллионерами. Ксения финанс туда же, в топку

Поделиться сообщением

Спасибо за озвученные мнения.

Я присматриваться стала к ней с точки зрения, начать с "попроще", видимо откажусь от этой идеи)

Поделиться сообщением

5 часов назад, злобный бурундук сказал:

Аналогичное умиление вызывает Колоколова Мила, со своими стратегиями по вовлечению хомяков. Из запоминающегося феерического бреда это инвестирование в фирму, покупающую айфоны и сдающую их в аренду таксистам. Плакала, когда читала и пост и комменты людей , возможно боты или купленные, о том , как же это круто

:lol::lol::lol:

Я после этих айфонов и перестала ее читать. Сперва поднапрягла сдача авто в аренду под 200% годовых, но дальше стало все понятно. 

Инвесторша блин. "Как продать квартиру в Москве и стать миллионером".

Поделиться сообщением

@Nuxa меня еще ее подача раздражает. «Пока вы тут сидите и сомневаетесь, я и остальные умные люди зарабатываю» - читать с надменным видом. Ну и др, повторяющиеся фразы, всякий тот редкий раз, когда я захожу к ней. Инфо-цыгане -такое их определение мне попадалось. Прям вот в точку 

Поделиться сообщением

@Ceresal ну с ипотекой я уже на финальной стадии, а не на начальной, так что самое время задумываться и планировать.

В 15.05.2019 в 07:55, sanison сказал:

@Pauline Peacock а ипотека под какой % у вас? Рефинансировали недавно под меньший процент?

Ставка у меня 11.9%, примерно год назад снизили на 1%, я даже не знаю это средняя температура по больнице или нет, но уже и узнавать не буду, проще погасить ее уже.

Это квартира не для жилья, а такой план С, на всякий пожарный, тыл прикрыть. Думаю сдать ее, хотя меня пугают "ремонтом после квартирантов, который съест всю прибыль, а то и дороже выйдет", но я все равно собираюсь, потому что все ветшает, а я там не живу.

Цитата

Вы я как понимаю не в России и не с рублевым доходом? Тогда зацикливаться на вложениях в Россию не стоит, нет смысла плодить рублевую недвижимость и вклады. Смотрите тогда что-то более интересное, облигации, акции, фонды а может и недвижимость на других рынках. Если не придумаете куда вложить доходнее, закрывайте тогда ипотеку, вдруг понадобится кв продать, что бы не было по ней долга. Если вопрос с квартирой для жизни не решен, может на решение этого вопроса направить силы?

Спасибо за совет. Совершенно верно, доход не рублевый. Квартиру для жизни хочу, конечно, но для этого надо понять в какой стране она будет, а с этим пока туго. В итоге беру курс на закрытие текущего кредита +стабфонд +копить. Акции и фонды изучить бы неплохо в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу