Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7144 сообщения в этой теме

6 минут назад, UTKA сказал:

а у нас уже отрицательные ставки  на валюту обсуждаются.

:magic:
А копить все выгоднее становится...

Ну у нас такое в будущем (не только ближайшем) сомневаюсь что предвидеться...

Поделиться сообщением

40 минут назад, KateStarbucks сказал:

:magic:
А копить все выгоднее становится...

Ну у нас такое в будущем (не только ближайшем) сомневаюсь что предвидеться...

я тем не менее всем инвестором Украины советую хотя бы часть валюты государству не показывать... все это мы неоднократно проходили в неспокойные времена.

так же вспоминаю, как тут или на склянках советовали вкладываться в российские дочки банков на Украине... типа рисков ноль, а доходности ого-го. ну-ну да...

я бы даже в Белоруси поостерегся открывать вклады. мне наше то асв кажется игрой в музыкальные стулья, а уж в странах с менее крепкой экономикой, да еще и где я нерезидент, и подавно

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Вот и мне немного страшно :blush: все в банк. Именно сейчас. Но понесу все-таки, а то как бабка пенсионерка все по чулкам)) 

еще у меня почему-то непреодолимое желание всю гривну менять на доллары и евро! Хотя советуют в проц соотношении держать немного того и того. А я как вижу все это обесценивание нацвалюты и понимаю, что мои цели можно сказать "долларовые", то не хочется даже стабфонд в гривне держать! 

Вспоминается анекдот: 

- что бы вы поменяли, если бы могли вернуться в прошлое?

-гривну! :whistling:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Well done сказал:

@Strange Stranger Вот и мне немного страшноВ :blush:В все в банк. Именно сейчас. Но понесу все-таки, а то как бабка пенсионерка все по чулкам))В 

еще у меня почему-то непреодолимое желание всю гривну менять на доллары и евро! Хотя советуют в проц соотношении держать немного того и того. А я как вижу все это обесценивание нацвалюты и понимаю, что мои цели можно сказать "долларовые", то не хочется даже стабфонд в гривне держать!В 

Вспоминается анекдот:В 

-гривну!В :whistling:

В 

ну прям наш трехлетний анекдот про рубль. только мы уже вроде как оправились от девальвации. ну по кр мере привыкли. сейчас я не об этом.

В 

с нашей стороны кажется, что на Украине еще далеко до стабилизации. поэтому чем меньше гривны в портфеле, тем лучше.

В 

если по простому, то я так рассуждаю. ставки по валюте высокие, значит валюта нужна банкам, значит нужна цб. к тому же берутсяВ западные займы. то есть однозначно валюта нужна государству. если она нужна государству, то возникает соблазн ее немного поотжимать у зажиточного населения. а займы ведь еще и отдавать когда то придется... мы это тоже проходили. ну ни с какого расклада не видится укрепление гривны в среднесрочной перспективе.В а в краткосрочной тем более.В 

В 

гдеВ валюту хранить, тут каждый сам себе инвестор. если есть что то подобное нашему асв, то можно довериться на какую то часть топовым банкам. но спокойнее довериться самому главному банку типа нашего сбера. сбер в 98м году прекратил выдачу валютных вкладов на время, но потом всем отдавал и даже с процентами полагаемыми. а у нас тогда даже асв еще не было. но нервов и потерянного времени/упущенных возможностей сколько было потеряно... поэтому если деньги не нужны на что-то, то можно рискнуть положить в самый главный банк. а если что то выцеливаете, то может быть стоит поступиться процентами, зато иметь ликвидную наличность.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger вы очень грамотно рассуждаете, и понятно объясняете свою позицию! Спасибо, я прислушаюсь! Смотрю, конечно, не на все банки с лицензиями, а на более стабильные. К слову, наш основной гос банк предлагает приличные проценты, на уровне с остальными малоизвестными банками. Даже выше некоторых! 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Well done сказал:

@Strange Stranger Вот и мне немного страшно :blush: все в банк. Именно сейчас. Но понесу все-таки, а то как бабка пенсионерка все по чулкам)) 

еще у меня почему-то непреодолимое желание всю гривну менять на доллары и евро! Хотя советуют в проц соотношении держать немного того и того. А я как вижу все это обесценивание нацвалюты и понимаю, что мои цели можно сказать "долларовые", то не хочется даже стабфонд в гривне держать! 

Вспоминается анекдот: 

-гривну! :whistling:

Ну основной скачок доллара пришелся на 2014-2015 года. На протяжении 2016 он был более-менее стабилен (только под конец года немного подрос).
У меня в 2016 лежали на депозитах приблизительно равные суммы в долларах и в гривне. Так вот, вклад в национальной валюте оказался более прибыльный за счет таких высоких ставок, даже несмотря на инфляции/рост доллара и так далее. Но да, за валютный вклад переживала меньше :shuffle:

В этом году поступаю так же - 50/50 в разных валютах, держу в Привате (я еще успела пролонгировать депозит до того как ставки упали)

15 часов назад, Well done сказал:

@Strange Stranger вы очень грамотно рассуждаете, и понятно объясняете свою позицию! Спасибо, я прислушаюсь! Смотрю, конечно, не на все банки с лицензиями, а на более стабильные. К слову, наш основной гос банк предлагает приличные проценты, на уровне с остальными малоизвестными банками. Даже выше некоторых! 

Ну такое... там еще нормальные ставки в пенсионном депозите, но он пенсионный, Карл!

Я бы не понесла в него деньги... Хотя бы потому, что уже несколько лет получаю з/п через этот банк и не по наслышке знаю как они работают (в особенности с клиентами).

Как по мне, есть другие более разумные варианты 

Поделиться сообщением

@KateStarbucks я раньше держала деньги в ощад, и там было гораздо больше предложений! Мне подходил вклад "гнучкий", можно было в любое время снять деньги без потери проц, пополнять. Он был мне на тот момент очень подходящий! Сейчас я в шоке, два вида вкладов, таких себе, как по мне и пенсионный. Обслуживание у меня всегда было на высшем уровне, но у меня хорошее отделение. В остальных, конечно, творится черти что. 

В Привате когда посмотрела, ставки намного ниже моих ожиданий! Я думала, они и были такие! Оказывается, упали!

По вкладам ещё меня заинтересовал альфа-банк! Там хороший проц. Вот его рассматриваю под валютный. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, KateStarbucks сказал:

Я бы не понесла в него деньги... Хотя бы потому, что уже несколько лет получаю з/п через этот банк и не по наслышке знаю как они работают (в особенности с клиентами).

вот на что я редко обращал внимание при принятии решения о размещения вклада, так это на отношение банка к клиентам. если Вы имеете ввиду хамство или тупеж маринок, то это вооообще дело десятое. мне детей с ними не крестить.

у нас была другая история - изменение условий договоров на жирные вклады по ходу изменения ситуации в стране. вот таких банков-предателей лучше обходить стороной. а все остальное это эмоции. у нас сбербанк тоже был самым неклиентоориентированным по сравнению с другими коммерческими банками. сейчас получше. сбербанк выбирают не из за комфорта в отделении. а из за надежности самого банка.

34 минуты назад, Well done сказал:

По вкладам ещё меня заинтересовал альфа-банк! Там хороший проц. Вот его рассматриваю под валютный. 

если это та альфа которая дочка нашей альфы, то плохой вариант. выдавят так же как и сбер. лучше рассматривать аналог украинского сбера. либо дочки иностранные, особенно вновь пришедшие. это бенифициары произошедших перемен на Украине и в ближайшей перспективе кажутся даже надежнее чисто украинских крупных банков. потому что будут их под себя подминать. но и особой щедрости от иностранных банков ждать не стоит, ставки там заведомо ниже, зато надежность выше.

а вообще это уже конечно тонкости и детали для темы "банки"

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

это уже конечно тонкости и детали для темы "банки"

Более того, для темы "украинские банки"... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Strange Stranger сказал:

вот на что я редко обращал внимание при принятии решения о размещения вклада, так это на отношение банка к клиентам. если Вы имеете ввиду хамство или тупеж маринок, то это вооообще дело десятое. мне детей с ними не крестить.

у нас была другая история - изменение условий договоров на жирные вклады по ходу изменения ситуации в стране. вот таких банков-предателей лучше обходить стороной. а все остальное это эмоции. у нас сбербанк тоже был самым неклиентоориентированным по сравнению с другими коммерческими банками. сейчас получше. сбербанк выбирают не из за комфорта в отделении. а из за надежности самого банка.

Полностью согласна, что в основу принятия решения не должна ложиться чисто эмоциональная составляющая! Но там это не главное... Для меня причинами отказа хранить деньги в нашем Ощаде (аналог Сбера) являются: крайне неудобное пользование (и-банкинг просто ужас и печаль, даже пополнить депозит - настоящий квест) и куча "дополнительных опций", о которых я не просила, но которые подключают за отдельную плату

1 час назад, Strange Stranger сказал:

если это та альфа которая дочка нашей альфы, то плохой вариант. выдавят так же как и сбер. лучше рассматривать аналог украинского сбера. либо дочки иностранные, особенно вновь пришедшие. это бенифициары произошедших перемен на Украине и в ближайшей перспективе кажутся даже надежнее чисто украинских крупных банков. потому что будут их под себя подминать. но и особой щедрости от иностранных банков ждать не стоит, ставки там заведомо ниже, зато надежность выше.

Ставки в иностранных вообще ничтожно малы: самая высокая ставка в Райффайзен по валюте 0,15% :facepalm: в то время как в остальных - в районе 6%...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, товарищи миллионеры! Кто-нибудь из вас занимается благотворительностью?

Поделиться сообщением

Да, иностранные предлагают невозможно низкий процент, я агриколь смотрела, там тоже что-то на уровне один. И Райфайзен.

Извините за отклонение от темы. Закончили) 

Поделиться сообщением

В 07.04.2017 в 02:31, Ковалев_ЕС сказал:

Здравствуйте, товарищи миллионеры! Кто-нибудь из вас занимается благотворительностью?

Да, я иногда перечисляю небольшие суммы. Да и многие тут в теме. Также. т.к. у меня ребенок  - инвалид. я раньше немного жертвовала на благотворительную организацию, которая занимается именно детьми с синдромом Дауна. Это Даунсайд ап.

Тоже хотите пожертвовать? Или интересуетесь, не противоречит ли это желанию накопить?

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 22:31, Ковалев_ЕС сказал:

стараюсь, с каждого повышения заработка 10%

Поделиться сообщением

Всем привет!  Я новенькая, читаю вас по-тихоньку. 

Сегодня на просторах инстаграма читала о способе "дополнительного заработка". Не то чтобы я отметила его для себя, нет))  но захотелось поделиться) 

14916787592171367545457.jpg

Поделиться сообщением

@ElanKa  как новенькой сообщаю - не ведитесь.

Во-первых, 99,9% МСС ломбарда нет в программе кешбека банков.

Во-вторых, это что-то около мошенничества.

В-третьих,  у банков обычно лимит по кешбекам.

В-четвертых , в банках таки отслеживают кешбек-динамику и неладное заподозрят.

Ну итд итп

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, ElanKa сказал:

Сегодня на просторах инстаграма читала о способе "дополнительного заработка". Не то чтобы я отметила его для себя, нет))  но захотелось поделиться) 

это просто какой-то феерический бред, уж простите:magic:

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 в 23:15, ElanKa сказал:

14916787592171367545457.jpg

как раз позавчера во всех новостях было про эту  схему мошенничества

https://rg.ru/2017/04/06/v-rossii-poiavilas-novaia-shema-obnalichivaniia-deneg-cherez-lombardy.html

Поделиться сообщением

В новостя было просто про обналичку, а тут еще и кешбек ))) скорее всего, выкуп вещей из ломбарда по карте идет как перевод в другой банк, квази-кеш или как там он называется, кешбека точно за это не будет

Поделиться сообщением

5 часов назад, UTKA сказал:

@ElanKa  как новенькой сообщаю - не ведитесь.

Во-первых, 99,9% МСС ломбарда нет в программе кешбека банков.

Во-вторых, это что-то около мошенничества.

В-третьих,  у банков обычно лимит по кешбекам.

В-четвертых , в банках таки отслеживают кешбек-динамику и неладное заподозрят.

Ну итд итп

В-пятых, нужно иметь, что закладывать. Драгоценности-брульянты не у всех есть, чтобы закладывать в ломбарды в промышленных масштабах. Где их брать-то? Или с 1 и тем же брюлем тупо ходить каждый день, сдавать-выкупать? :magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу