Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7144 сообщения в этой теме

18 минут назад, Олюшка2 сказал:

Подскажите книгу Тимофея Мартынова "Механизм трейдинга" читал кто нибудь? просто любопытно, понимаю что раундобон мой мастхев

уж очень мне интересно

Можно скачать фрагмент (20-25% содержания книги) на том же Литресе. Если книга зацепит, можно купить/скачать платную версию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dandelion wine сказал:

Можно скачать фрагмент (20-25% содержания книги) на том же Литресе. Если книга зацепит, можно купить/скачать платную версию.

точно отличная идея

Поделиться сообщением

@Strange Stranger ну мне многое полезно, что я почерпнула из курсов вшэ. Потому как раньше мне негде было это почерпнуть.

@Олюшка2 да, причем это не просто дорогое фин-эк образование, так оно еще и профильного фин-эк вуза :-D 

@dandelion wine она вообще не знает, что такое дроби. Я ей рисовала яблочко и делила его на кусочки))) чтобы обьяснить.

Действительно, ей это никак не мешает в жизни, у нее свой бизнес, тьфу-тьфу активно развивающийся. Однако справедливости ради, отсутствие большинства знаний стопорит в некоторых вопросах, и если честно при желании ее можно обуть достаточно легко, потому как человек не в состоянии иногда принять правильное решение для своего бизнеса.

Т.е. как бы и не мешает, но при наличии понимания некоторых процессов все было бы гораздо лучше.

Поделиться сообщением

23 часа назад, UTKA сказал:

10,9 предлагают.  

а вот кто это предскажет )) У райфа я уточнила только, стоит ли оформлять заявку, мне сказали  - вперед. Ожидание мне стоит 1000 рублей в месяц. Но при условии, что новому банку мой кредит интересен наверняка.

Читала,что выгодно рефинансироваться, когда разница в ставках составляет 1,5-2 %. Вы учитывайте еще, что будут доп.затраты (если планируется досрочное погашение в течение 2-3 лет,может и не стоит начинать):

- госпошлина (1000)

- оценка (4-5 тыс)

- доверенности от банка (3200)

- выписка из ЕГРН (400)

- страховка (у некоторых на предыдущих ипотека была одна страховка, а тут три (две,если титул больше трех лет)

- пока деньги будут идти из райфа в ваш банк - вы будет платить проценты сразу по двум ипотекам (1-5 дней)

- до предоставления закладной процент 11,9% (месяц минимум)

И да, своих клиентов банки обычно не рефинансируют. Кто-то описывался на банках,что райф отказал своему клиенту.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@G_G Спасибо,  наверное есть смысл подождать  до сентября хотя бы.

Поделиться сообщением

Может, среди участников есть кто из Украины? Посоветуйте нормальную доходную карту с процентами на остаток! Искала в интернете, либо кредитка от ПБ, либо обслуживание или оформление съедающее все, что набежит, либо процент ничтожный! Продолжаю искать, но, вдруг, кто посоветует хороший вариант? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Well done сказал:

Может, среди участников есть кто из Украины? Посоветуйте нормальную доходную карту с процентами на остаток! Искала в интернете, либо кредитка от ПБ, либо обслуживание или оформление съедающее все, что набежит, либо процент ничтожный! Продолжаю искать, но, вдруг, кто посоветует хороший вариант? Заранее спасибо!

есть спец группа в теме "финансы" на космо. по картам. удачи в поисках

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎03‎.‎2017 в 17:12, UTKA сказал:

Ну что, ставку опять снизили.

Если честно, я извелась малость. У меня ставка ипотеки 12, В Райф предлагал рефинансироваться под 11. Я уже губу раскатала делать это после страхования залога В в ближайшие дни, но день сегондяшний показал, что велика вероятность появления более вкусных В предложений по рефинансирований. В Рефинансивароться и через три месяца опять рефинансироваться как-то странно, наверное.В 

В У нас ставка в Сбере почти 14%, подали доки на перекредитование в АИЖК. Они предлагают ставку 10.5%. Ждём ответа. Хоть и дорого будет стоить это, но в целом я думаю всё равно выгодно получится, всё-таки разница в 3.5%. Тем более срок страховки как раз закончился.

Поделиться сообщением

Цитата

В У нас ставка в Сбере почти 14%, подали доки на перекредитование в АИЖК. Они предлагают ставку 10.5%. Ждём ответа. Хоть и дорого будет стоить это, но в целом я думаю всё равно выгодно получится, всё-таки разница в 3.5%. Тем более срок страховки как раз закончился.

А Вам не трудно будет потмо тут отписать, какие в итоге потребовались застраты?  Потребовалось ли переделывать оценку, например?

Глянула  АИЖК, там условия даже вкуснее. Возомжно, мне следует подождать, пока ставка еще слегка упадет.

Поделиться сообщением

@UTKA в аижк вроде надо больше доков, и к ним строже требования

Поделиться сообщением

@Nuxa Ну пока на их  сайте я не нашла ничего такого строгого. Да и у меня документы все свежие и сумма кредита небольшая, а залог уже построен и стоит хороших денег.

Поделиться сообщением

@UTKA да не, я за аижк если что. Хотя может это со старым вторяком больше заморочек.

Поделиться сообщением

Кроме этой темы мне никто не скажет правды))) Почему сейчас падает валюта?

где доллар по 100 рублей?

Поделиться сообщением

@Nuxa а меня интересует....почему цены растут?

Поделиться сообщением

@KATERINA D мне сложно сказать, не замечаю этого.

Ряд продуктов дорожает, как и всегда весной - яйца, молочка, например, но летом они дешевеют обратно всегда. мне кажется, это связано с тем, что свои корма закончились, приходится закупать. (но это всегда так было с местными производителями)

Остальное наоборот дешевеет вроде. Всякие там кабачки-огурцы-баклажаны.

Поделиться сообщением

@Nuxa ну например с июля дорожает коммуналка вся, включая капремонт. Цены на лекарства растут ежемесячно. Основные продукты тоже, включая растительное масло.

Поделиться сообщением

@KATERINA D у нас наоборот как-то по продуктам просели цены, масло сильно подешевело, как минимум процентов на 15.

Про лекарства ничего не скажу, которым я пользуюсь - за год не подорожало, тут я не спец, у меня пока малый список.

А коммуналка - она дорожает всегда, увы. ЖКХшники хорошо живут, у моей маман есть подруга, владелец УК, это мега-шоколадный бизнес.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто покупал по переуступке квартиры как в договоре прописан застройщик?

Документы для продажи так же договор купли продажи, расписка в получении денежных средств,

передаточный акт и регистрируем сделку, какие подводные камни? плиз

Поделиться сообщением

@Nuxa ЖКХ это не УК, это тарифы мнополистов, регулируемые государством. Тот же капремонт в Москве станет 17 руб с метра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу