Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7182 сообщения в этой теме

6 минут назад, mandarinka0077 сказал:

Вчера ( и всю неделю) проверяла личный кабинет на налог.ру, не было налога за кв. ( у меня доли в 2х),

бумажные не приходят пока (в том году приходили, если квартира в регионе-то приходит в эту саму кв., неважно где ты зарегистрирован сам постоянно)

В а сегодня появились суммы, уведомление как бы задним числом, от 09.09.16,

дедлайн оплаты- до 01.12.16.

В 

ага. спс. проверил, появилось. смотрел в четверг пусто было. а квитанция бумажная пришла на этой неделе во вторник.

но писали, что поскольку дедлайн до 1го дек. то инфа в лк обновится не позже 15 окт. вроде все чотко.

с квитанцией естественно сошлось.

В 

только транспортный налогВ в том году налоговая как то наобманулась. но платил я в два раза меньше за машину. в этом году в полном объеме посчитали.

В 

вот бы еще в лк можно было картой ткс аа оплатить. сейчас там масса вариков, но все не мои. в том году вообще ходил в сберкассу платить наликом. прошлый век.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Strange Stranger сказал:

вот бы еще в лк можно было картой ткс аа оплатить. сейчас там масса вариков, но все не мои. в том году вообще ходил в сберкассу платить наликом. прошлый век.

В прошлом году платила налоги с АА Тинькова через яндекс деньги)) В этом еще ничего не приходило, не пробовала. Надеюсь лавочку еще не прикрыли ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

В прошлом году платила налоги с АА Тинькова через яндекс деньги)) В этом еще ничего не приходило, не пробовала. Надеюсь лавочку еще не прикрыли ))

В 

ну расскажи плз потом. времени еще много до 1го декабря. неохота нал снимать и идти в сберкассу. как то не стильно

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Strange Stranger сказал:

В 

ну расскажи плз потом. времени еще много до 1го декабря. неохота нал снимать и идти в сберкассу. как то не стильно

Я сейчас зашла на госуслуги, нету пока у меня еще налогов. Нашлась какая то пеня в 1.40р, ее оплатила прямо на сайте АА, в грейс, без комиссии, но по мсс "госуслуги", наверное без кешбека, хотя какой там кешбек с этой суммы)))) Но если чисто для удобства думаю можно прямо на сайте платить. Через яндекс деньги в прошлом году даже с кешбеком вышло, налоги появятся, я попробую.  Ну и в ИБ Тинькова и Сбера можно оплатить налоги по индексу налогового документа. В Тинькове в прошлом году было только с дебетовки. В КК жадные не дали ))

Так что в сберкассу точно идти не надо. Тут вопрос только по кредитке, по кредитке с кешбеком, или просто в ИБ

Поделиться сообщением

7 часов назад, sanison сказал:

Я сейчас зашла на госуслуги, нету пока у меня еще налогов. Нашлась какая то пеня в 1.40р, ее оплатила прямо на сайте АА, в грейс, без комиссии, но по мсс "госуслуги", наверное без кешбека, хотя какой там кешбек с этой суммы)))) Но если чисто для удобства думаю можно прямо на сайте платить. Через яндекс деньги в прошлом году даже с кешбеком вышло, налоги появятся, я попробую.  

Зашел на госуслуги. Регился когда то давно, не помню уже зачем. Они про меня вообще ничего не знают. Ни адреса ни транспортного средства. Даже вводить ничего не захотелось. Государство блеан. Из налоговой сложно передать штоле инфу по всему моему имуществу?...

Где там налоги появятся тоже не понял. Возможно после ручного введения данных. Но чотакакта расхотелось пока вкуривать в этот бред. Одно расстройство от наших служб. 

Про яндексденьги расскажи ближе к делу плз, как в этом году будет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

Зашел на госуслуги. Регился когда то давно, не помню уже зачем. Они про меня вообще ничего не знают. Ни адреса ни транспортного средства. Даже вводить ничего не захотелось. Государство блеан. Из налоговой сложно передать штоле инфу по всему моему имуществу?...

Где там налоги появятся тоже не понял. Возможно после ручного введения данных. Но чотакакта расхотелось пока вкуривать в этот бред. Одно расстройство от наших служб. 

Стренджер, можно настроить личный кабинет налогоплательщика - https://lkfl.nalog.ru/lk/

За первым паролем, правда, придется ехать в налоговую (у нас в городе, по крайней мере так), но, вопреки ожиданиям, мне выдали быстро, минут за 10. Затем вуаля, и отслеживаем/оплачиваем свои налоги виртуально, из любой точки. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, mandarinka0077 сказал:

Вчера ( и всю неделю) проверяла личный кабинет на налог.ру, не было налога за кв. ( у меня доли в 2х),

А до этого приходил налог когда-нибудь?

Просто это в 1 раз. 

На моих родителей вообще никогда налог еще не приходил.

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 18:15, UTKA сказал:

Я смогу узнать ,чем обосновывают дней через 5, когда обоснование будет готово. А так, конечно, ответчик  давил на статью 333 ГК РФ и на то, что предлагал мне ключи.

Если ответчик присутствовал на заседании и просил о снижении, то апелляция мало чем поможет. Какой у Вас был суд? Через положенные 5 дней ооооочень мало кто отписывает решения в полном объёме. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Виноградова сказал:

Стренджер, можно настроить личный кабинет налогоплательщика - https://lkfl.nalog.ru/lk/

За первым паролем, правда, придется ехать в налоговую (у нас в городе, по крайней мере так), но, вопреки ожиданиям, мне выдали быстро, минут за 10. Затем вуаля, и отслеживаем/оплачиваем свои налоги виртуально, из любой точки. 

причем удобно 3 ндфл подавать на налог ру удобно, отправила электронно, получила деньги, ни разу не съездив в налоговую

Поделиться сообщением

7 часов назад, Виноградова сказал:

ВВВ 

Стренджер, можно настроитьВВВ личный кабинет налогоплательщика -ВВВ https://lkfl.nalog.ru/lk/

За первым паролем, правда, придется ехать в налоговую (у нас в городе, по крайней мере так), но, вопреки ожиданиям, мне выдали быстро, минут за 10. Затем вуаля, и отслеживаем/оплачиваемВВВ свои налоги виртуально, из любой точки.ВВВ 

ВВВ 

чота я выбрал походу лимит на добавление изображений (в месяц? в год?)

хотел приложить принстскрин списка возможностей в лк "налог.ру", в котором я давно зарегистрирован и о чемВВВ даже писал в своих постах, но наверное не достаточно ясно

там 23 варианта оплаты на сайте. не банки это "госуслуги", "киви" и "моби деньги". остальные кнопки не моихВВВ банков.

ВВВ 

на "госуслуги" я заходил вчера. там обо мне ничего не знали, зашел сегодня, о чудо! увидел сразу на первой странице после входа своиВВВ суммы по налогам за тачку и квартиру. стал искать как оплачивать и заблудилсяВВВ и потом хоть убей не смог снова их найти. ад и израэль а не сайт. взял паузу. надо найти на работе кого то кто уже пользовался. сходу это не осилить.

ВВВ 

нуВВВ жду от Милы ответа как она оплачивает яндексденьгами с кб по аа ткс. слишком я уж много времени потратил, придется выжимать теперь все проценты по максимуму.

ВВ 

а самый прикол на госуслугах, что чтобы что то получить, надо будет куда то съездить что то лично подтвердить, хотя в налоговую уже ездил лично для получения логина. цифровое государство... так и хочется добавить лавровское, но сдержусь

Поделиться сообщением

@Romantika , а как же все эти документы, прилагающиеся к декларации?

Все сканировали?

Просто у меня их столько, что сканировать я буду дольше, чем ездить :)

Поделиться сообщением

@Strange Stranger , ооооо, эти госуслуги.

Я там постоянно ищу-ищу-ищу и еле-еле нахожу то, что мне нужно. Причем повторно опять очень долго ищу. Абсолютно нелогичный интерфейс.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger чаще всего "куда-то сходить" - это почта соседняя, в принципе 5 минут

Поделиться сообщением

В 08.10.2016 в 13:47, Strange Stranger сказал:

В 

вопрос у меня, когда Вы сами планируете увеличить сумму денег откладываемую на инвестиции?

12тысяч в год это настолько немного, что к 10му году инвестирования с учетом доходности опережающей инфляцию на 15% (об этом ниже)В у Вас будет на счету около 200тысяч рублей. потом конечно пойдет повеселее. к 20му году инвестирования будет уже 1млн. ну и к 40му году, когда Вам будет 66лет Вы с полным комфортом можете выйти на пенсию, обладая капиталом в 18,5млн рублей в текущих деньгах.

это прекрасно, НО! 15% в плюс к инфляции это очень бодрый темп и хорошая квалификация инвестора. это если Вы сейчас потратите какой то количество времени и денег, изучите стоимостную стратегиюВ (которой придерживается Олег Клоченок) и будете ее придерживаться, "неВ совершая большихВ ошибок" (с). поэтому лучше ориентироваться консервативнее на +6% к инфляции. (это в данный момент 15%, что тоже очень немало). СергейВ Спирин говорит, что выше этой доходности рассчитывать не стоит (реально она для обычного человека вообще около +2-3%, на уровнеВ лесенок изВ депозитов)

тогда при +6%В Ваши цифры при пополнении 12тысяч в год в текущих деньгах будут такими

10лет 137тыс

20лет 405тыс

40лет 1,7млн

хватило бы Вам сейчас 1,7млн, чтобы их либо проесть, либо проинвестировать так, чтобы с этого дохода нормально жить, думаю ответ очевиден.

В 

поэтому повторяю свой вопрос. когда у Вас появится возможность откладывать больше?

В 

возьмем хотя бы 25тысяч в год при той же 6% дохе в плюс к инфляции

10лет 287тыс

20лет 844тыс

30лет 1,8млн

40лет 3,6млн

В 

поднатужимся и будем откладывать 50тыс/год, +6%:

10. 574тр

20. 1,688млн

30. 3,6млн

40. 7,5млн

В 

вывод простой. либо надо увеличивать суммы инвестиций, либо повышать свою квалификацию

В 

индексный пиф будет не сильно выше инфляции. у нас еще поискать надо нормальную УК, которая будет четко придерживаться индекса и не жрать много комиссий.

В 

мое мнение надо тратить силы и время на самостоятельное изучение темы инвестирования. но это тоже не бесплатно. с мылых сумм все будет уходить на обучение. у Олега один курс стоит около 10тысяч. их по уму надо все три.В тактики на год еще 7тыс.

плюс на малых суммах будут очень существенны комиссии.

В 

я не говорю, что при малых суммах надо ставить крест на инвестировании. просто ждать чудес от них довольно наивно. все же инвестирование это на излишки. а 1тысяча рублей в месяц это не излишки, сорри. Вам надо повышать доход.

Спасибо большое за отклик! Квалификацию свою повышаю- учусь на магистратуре, помогают родители и оплачивают обучение..По поводу ипотеки-да такой платёж довольно высокий, но срок ипотеки 14 лет, своего жилья нет! Планируем 2 детей, а жить по съемным мататься не вариант для меня  вообще. ?Все-таки психологический момент,  как вы сказали, здесь действительно присутствует! В настоящее время не можем себе позволить откладывать больше, так как накопить ещё надо на ремонт. Квартира с голыми стенами, и так как живём совместно всего 1,5 года, то из техники ничего не приобрели. По поводу увеличить сумму инвестирования-имеется квартира-студия, которую можно продать за 2 млн  примерно, сдавать Ее не выгодно в том месте, она в ЛО в 30 минутах езды без пробок до Спб! Мониторила рынок-примерно 10 тыс. в месяц там на сдачу. И там тоже ремонт надо делать, так как бетон полный, даже без предчистовой отделки. Желание конечно ипотечный платёж свести на минимум, что-бы получилось больше инвестировать, а не отдавать деньги банку. В общем изначально планировалось продать студию и вложиться в ипотеку, но сумму первоначального взноса накопили раньше сами и квартира по вкусной цене выстрелила, в общем и решили взять!☺️ Итог- изначально хотела студию продать и вложить на ипотку, платёж снизится до 10 тыс. и будет комфортно, но почитая КМ первые 1,5 тома пока?, здесь выдвигали версию, что лучше продать вложиться на 1,5 млн. в студию на стадии стройки, остальные 500 в ипотеку свою, платёж будет примерно 28, после когда построится она подорожает на 400 примерно, сдавать ее можно за 15.. но в итоге будет ещё квартира на пенсию и ли для детей? Как думаете?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Spichka сказал:

Как думаете?

В 

тут я ничего не подскажу, простите. я не силен в недвижимости. но надеюсь девушки подскажут. они в этом большие специалисты.

по поводу перекредитования ипотеки были споры на раундэбаут в открытой части. я их невнимательно читал, но люди там довольно аргументированно спорили. посмотрите в камментах к бесплатной части.

В 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Strange Stranger сказал:

ВВВ 

чота я выбрал походу лимит на добавление изображений (в месяц? в год?)

хотел приложить принстскрин списка возможностей в лк "налог.ру", в котором я давно зарегистрирован и о чемВВВ даже писал в своих постах, но наверное не достаточно ясно

там 23 варианта оплаты на сайте. не банки это "госуслуги", "киви" и "моби деньги". остальные кнопки не моихВВВ банков.

ВВВ 

на "госуслуги" я заходил вчера. там обо мне ничего не знали, зашел сегодня, о чудо! увидел сразу на первой странице после входа своиВВВ суммы по налогам за тачку и квартиру. стал искать как оплачивать и заблудилсяВВВ и потом хоть убей не смог снова их найти. ад и израэль а не сайт. взял паузу. надо найти на работе кого то кто уже пользовался. сходу это не осилить.

ВВВ 

нуВВВ жду от Милы ответа как она оплачивает яндексденьгами с кб по аа ткс. слишком я уж много времени потратил, придется выжимать теперь все проценты по максимуму.

ВВ 

а самый прикол на госуслугах, что чтобы что то получить, надо будет куда то съездить что то лично подтвердить, хотя в налоговую уже ездил лично для получения логина. цифровое государство... так и хочется добавить лавровское, но сдержусь

Тогда простите, думала полезное что-то вам поведаю, а вы там итак давно! Налог ру тоже, на мой взгляд, удобством не отличается, как и госуслуги и прочее. Вообще никогда не видела ни одного нормально сделанного клиенто-ориентированного сайта.

Даже ИБ - ни одного не видела, чтобы он был удобным.

Вот например, существует ли хоть один банк, где в ИБ мои финансы были бы расписаны прозрачно: не просто сегодня плюс 20 руб и минус 10, а чтобы в одной строке указывалась сумма до операции, затем плюс/минус сумма операции и итог: было/стало? Например, мне важна сумма до операции, а найти ее ни в ИБ не возможно. Они специально что ли скрывают? Или просто не хватает фантазии на разработку нормального интерфейса? )

Пользуюсь РГС, ВТБ, сбером, ХКБ - ну нигде не узнаешь сколько у меня денег было до чего-либо, и найти такую информацию - черт ногу сломит, и зависнет еще в раздумьях.

13 часа назад, Успешная сказал:

@Strange Stranger , ооооо, эти госуслуги.

Я там постоянно ищу-ищу-ищу и еле-еле нахожу то, что мне нужно. Причем повторно опять очень долго ищу. Абсолютно нелогичный интерфейс.

Вот точно такие же ощущения от всех этих государственных (и не только) порталов так называемых услуг. А если человек еще во времени ограничен )

Поделиться сообщением

6 часов назад, Виноградова сказал:

В 

Вот например, существует ли хоть один банк, где в ИБ мои финансы были бы расписаны прозрачно: не просто сегодня плюс 20 руб и минус 10, а чтобы в одной строке указывалась сумма до операции, затем плюс/минус сумма операции и итог: было/стало?В Например, мне важна сумма до операции, а найти ее ни в ИБ не возможно. Они специально что ли скрывают? Или просто не хватает фантазии на разработку нормального интерфейса? )

Пользуюсь РГС, ВТБ, сбером, ХКБ - ну нигде не узнаешьВ сколько у меня денег было до чего-либо, иВ найтиВ такую информацию - черт ногу сломит, и зависнет еще в раздумьях.

В 

В 

в программках для учета финансов такое почти везде.

а вот в иб ни разу не видел такое представление бухгалтерское. я правда даже не обращал на это внимания. мне иб только быстро окинуть взглядом картину общую. даже их отчетами не пользуюсь, потому что у меня карт и счетов вагон, мне нужна общая картина.

В 

по поводу приложения помню ругался с ткс когда они копейки перестали писать. потом извинились, вернули. вообще у них неплохое приложение для телефонов, а браузерный иб слегка уже наворочен, раньше было проще и удобнее.

удивляет скорость работы приложения барсика. просто мгновенный вход.

ну и радуют банки которые по тачайди вход в приложение делают. ава в этом пока тупит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Виноградова смс-информирование вам в помощь.

Кстати вспомнил. Если иб позволяет формировать выписку в екселе, там если и нет того что нужно, то по кр мере очень легко добавить столбец "было до транзакции"

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuxa сказал:

@Виноградова смс-информирование вам в помощь.

Мне был интересен функционал ИБ, смс- информирование у меня есть. Там тоже не пишут изначальную сумму. 

4 часа назад, Strange Stranger сказал:

Кстати вспомнил. Если иб позволяет формировать выписку в екселе, там если и нет того что нужно, то по кр мере очень легко добавить столбец "было до транзакции"

Спасибо! Действительно, это вариант. Если в следующий раз понадобится, буду пробовать так и сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу