arktic

Придираюсь?

144 сообщения в этой теме

GlassFlower, вот когда меня так прям в лоб спрашивают-я не знаю что ответить...
Насчет подарков-тут затык, эта тема не единожды обсуждалась...ничего такого он мне не дари за 2 года, был раз когда купил красивую фарфоровую кружку для кофе и вот совсем недавно купил подвеску которую я очень долго просила, но опять же он ее купил после того как я съехала уже...так что с подарками у нас была беда)))
Я не знаю, мне сложно сказать в чем эта забота-но мы же жили вместе, встречались и какая-то степень заботы в любом случае была)))Ужин там приготовить, сварить кофе утром в выходные, привезти пиццу когда я работаю до ночи, устроить пикник... меня в целом никогда не напрягали с уборкой и готовкой-сделаю ок, не сделаю-ничего страшного...
Я это к чему-по теме может показаться что вообще неясно как я с таким вот типом прожила 2 года, умудрилась в него глубоко влюбиться и вообще рассматривать его как спутника жизни. В любом случае я не могу сказать что я потеряла эти 2 года зазря...было очень много счастливых моментов, много ужасных-я не спорю...вопрос мой был в том-являются ли те моменты, которые я описала настолько критичными, чтобы реально наступить себе на горло и закончить уже эти отношения-или я утрирую и все это реально можно скорректировать, как мне говорят подруги, например...

Поделиться сообщением

arktic, да, то, что вы описали - критично. И коррекции не поддается без желания самого мужчины, а его нет. Вот пусть подруги его себе и забирают, и воспитывают...

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 19:05)
Я знаю, что он меня любит, сильно!!!, это видно и это не подвергается сомнению, за это время он очень сильно изменился-из бабника и гуляки в домашнего такого котика .

Сколько видела бабников и гуляк, если они и превращались в "домашних котиков", то ненадолго, а потом снова возвращались к своему.
Вы вместе всего 2 года, это небольшой совсем срок. Вот поженитесь, родите ребенка, станете на время не столь привлекательны, свободны и веселы, и сможете в этом убедиться.

И проблема с алкоголем тоже никуда не денется. Зайдите в тему алкоголизм, даже если он выпивает раз в неделю. Если коротко суть - вы никогда не сможете "воспитать" его, отучить пить алкоголь и т.д.

Либо смиряйтесь с таким положением вещей сразу и навсегда, либо бегите, пока не поздно. Но не тратьте время в ожидании, что он изменится или вы его перевоспитаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 19:29)
Отвечу сразу всем)
Мне 29,ему-30
С бывшей женой развелся по его мнению-не любил ее по-настоящему,женились в 20 лет из-за ребенка, не совпали характерами и она истеричка,по ее версии-та же фигня-гулянки(а она с маленьким ребенком),его хамство,то что друзья всегда были важнее ее.
Зачем он мне?Ну в целом я написала те пункты которые меня в нем привлекают...
По поводу что он делает кроме слов-нельзя сказать что он ничего не делает,он очень во многом изменился и пошел на компромисс,но видимо это его максимум я не знаю(
Самое смешное-он зарабатывает!Но видимо вот все как песок сквозь пальцы(

Сейчас общаюсь в теме "послеродовая депрессия", и там как раз обсуждается, что подобное прошлое это большой звоночек. Если он поступил так с бывшей женой, то и если вы родите, он будет так же гулять, выпивать, пропадать, пока вы дома с ребенком вешаетесь. Учитесь на чужих ошибках.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 19:41)
И еще я видимо злопамятная...я не знаю как это назвать...
Т.е вот я в голове постоянно прокручиваю:
ага,ты на его ДР собрала всех друзей,оплатила банкет,устроила сюрприз и в 4 ночи ездила чуть не в бутово за тортом,а он тебе даже цветы не купил
или там-ага,ты 2 месяца отпуск планировпла,а он не удосужился даже паспорт сделать...и вот миллион таких моментов.И главное что меня саму бесит-что я как-будто что-то делаю,и потом ему предъявляю,что он-то мол сплоховал и этим как бы долблю его постоянно...я сама себе не нравлюсь(

И дальше будет хуже, поверьте. Если МЧ такой уже в первый годы встречаний.. connie_tap.gif
Так обидно наблюдать, как девочки такое прощают говнюкам всяким!

Поделиться сообщением

Автор, а вы счастливы с этим человеком? Какое вы будущее с ним видите? Как он должен измениться, что он должен начать или перестать делать, чтобы вы почувствовали себя любимой женщиной не в пылких речах, а по факту?

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 25 2015, 11:55)

вопрос мой был в том-являются ли те моменты, которые я описала настолько критичными, чтобы реально наступить себе на горло и закончить уже эти отношения-или я утрирую и все это реально можно скорректировать, как мне говорят подруги, например...

Значит пункт "заботится" - можно просто вычеркнуть, за отсутствием. biggrin.gif
Остается только "любит", но профита никакого, и "всегда возвращается", что тоже плюс сомнительный.

А почему вы все время на подруг ориентируетесь? С ним подруги ваши жить будут или вы?
Вы сам готовы на такого МЧ? Без подруг?
Жить-то с ним вам лично. Это вы решаете, счастливы или нет, а не подруги. Если вам подруги скажут - вы счастливы, надо срочно ему ребенка родить и с работы уйти - вы так и сделаете?

Отсюда вопросы:
Вам этот МЧ как?
Вам с ним как?
Вам его алкоголь как?
Как вам его забота?
Как вам его любовь?
Вы с ним счастливы?

И, кстати, а почему вы в него так вцепились? Других поклонников у вас нет?

Поделиться сообщением

Автор, как бы ни старались описать плюсы ваших отношений и достоинства мужчины... убедительно у вас не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 25 2015, 09:55)
меня в целом никогда не напрягали с уборкой и готовкой-сделаю ок, не сделаю-ничего страшного...

какая прелесть..
это можно было бы с натяжкой записать в его положительные качества, будь вы домохозяйкой, но вы же работаете. Плюсом было бы, делай он все сам, нормой - если половину, а то, что вы описываете, - это сесть на шею

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 26 2015, 02:39)
QUOTE(arktic @ Dec 25 2015, 09:55)
меня в целом никогда не напрягали с уборкой и готовкой-сделаю ок, не сделаю-ничего страшного...

какая прелесть..
это можно было бы с натяжкой записать в его положительные качества, будь вы домохозяйкой, но вы же работаете. Плюсом было бы, делай он все сам, нормой - если половину, а то, что вы описываете, - это сесть на шею

А я уточнить хочу:он от вас уборки не требует и делает её сам или перешагивает срач,жуя бутеры,пока вы назавтра или третьего дня не сподобитесь пропылесосить и сварить суп?

Поделиться сообщением

Всю тему не прочла, только старпост, но уже понятно, что вы НЕ придираетесь, у МЧ есть реальные недостатки, поэтому, хорошо, что вы предложение его о замужестве не приняли. Я бы на Вашем месте с ним бы рассталась.

Поделиться сообщением

Я уже после первых двух перечисленных Вами недостатков хотела не дочитывать и писать комментарий: ненормальные у Вас отношения, и мужчина - совсем не то, что нужно любой женщине.
И если всё остальное ещё можно как-то сгладить, например, если у Вас волевой характер и Вы готовы вести, а он - быть ведомым /многих такой расклад устраивает/, то начинающийся алкоголизм - это даже не звоночек, это просто Цapь-Колокол, три зелёных свистка, что Вам надо делать ноги.

Поделиться сообщением

ага,ты на его ДР собрала всех друзей,оплатила банкет,устроила сюрприз и в 4 ночи ездила чуть не в бутово за тортом,а он тебе даже цветы не купил
или там-ага,ты 2 месяца отпуск планировпла,а он не удосужился даже паспорт сделать...и вот миллион таких моментов.И главное что меня саму бесит-что я как-будто что-то делаю,и потом ему предъявляю,что он-то мол сплоховал и этим как бы долблю его постоянно...я сама себе не нравлюсь(
Вот ещё по выделенному: Вам надо такие отношения, где Вы постоянно без вины виноватая?
И ещё, мне кажется, если человек в отношениях "сам себе не нравится", значит эти отношения ох, не те, не те...

Поделиться сообщением

arktic, может пропустила, а он не собирается завязывать с алко по выходным? unsure.gif
если он пить перестанет, то в принципе, если Вы готовы следить за собой и за ним, то еще можно пытаться
ну вернее не следить, а водить его за ручку, забирать у него зп и самой оплачивать все, напоминать ему всё и контролировать и тп, то еще имеет смысл
а если с алко он завязывать не желает, то ищите др МЧ, тут без вариантов, ибо пить КАЖДЫЕ выходные причем не по бутылке пива, а до опьянения - это не нормально и если это еще не алкоголизм, то в ближ будущем им станет...

Поделиться сообщением

Автор, вы и сама все знаете. Что хочет большинство женщин от партнера- надежности, обеспечения тыла, поддержки мужской и дружеской. А у вас маненький безответственный хулюган. Моё мнение, вот даже эти его букеты после косяков тоже не есть гуд. Это дурацкая трата денег. Лучше б отпуск совместный оплатил.

Поделиться сообщением

Что то не верится что жена там виновата что характер плохой у нее, либо выгнала его с таким то багажом , либо пыталась его воспитывать и в итоге прослыла стервой sleep.gif

Поделиться сообщением

это не злопамятность. Это обида говорит в Вас - и вполне справедливо. У меня так в последнее время бывает, начинаешь такие подсчеты вести, кто для кого больше делает.

Поделиться сообщением

Автор, для себя я вижу два огромных недостатка вашего мч.
Первое, это алкоголь, и хотя, вы пишите что проблема частично решена, я думаю загулы в его жизни останутся ( но я убежденный трезвеник, может для кого то это не так критично)
Второй минус, его отношение к ребенку, я так понимаю, особо он им не занимается. Я всегда всем советую присматриваться как мужчина относится к ребенку от прошлой жены, это всегда яркий показатель ответственности и порядочности человека.

Поделиться сообщением

Автор, со всеми проблемами можно справится, пересмотреть отношение, договориться и тд, кроме алкоголя- тут вы не сможете сделать ничего. Если ваш мч агрессивен, с перепадами настроения, когда выпил- тут ничего нельзя сделать. Никакие его обещания, колени, заламываемая рук- ситуации будут повторятся постоянно. Либо не пить вообще- кодироваться.
Потому для меня ответ на ваш вопрос однозначен- только уходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 25 2015, 11:55)
Насчет подарков-тут затык, эта тема не единожды обсуждалась...ничего такого он мне не дари за 2 года, был раз когда купил красивую фарфоровую кружку для кофе и вот совсем недавно купил подвеску которую я очень долго просила, но опять же он ее купил после того как я съехала уже...так что с подарками у нас была беда)))
Я не знаю, мне сложно сказать в чем эта забота-но мы же жили вместе, встречались и какая-то степень заботы в любом случае была)))Ужин там приготовить, сварить кофе утром в выходные, привезти пиццу когда я работаю до ночи, устроить пикник... меня в целом никогда не напрягали с уборкой и готовкой-сделаю ок, не сделаю-ничего страшного...
Я это к чему-по теме может показаться что вообще неясно как я с таким вот типом прожила 2 года, умудрилась в него глубоко влюбиться и вообще рассматривать его как спутника жизни. В любом случае я не могу сказать что я потеряла эти 2 года зазря...было очень много счастливых моментов, много ужасных-я не спорю...вопрос мой был в том-являются ли те моменты, которые я описала настолько критичными, чтобы реально наступить себе на горло и закончить уже эти отношения-или я утрирую и все это реально можно скорректировать, как мне говорят подруги, например...

Не заботливый он у вас, поэтому и сложно сказать в чем эта забота.
Забота - позаботиться о подарке на день рождение для любимой, не отключать телефон во время гулянок, звонить, предупреждать, что задерживается; планировать свои доходы так, что бы на любимую хватало, а не отдыхать, гулять за счет любимой.
Вот вы о нём заботились.

На мой взгляд скорректировать нельзя уже. Взрослый человек он, не изменить. Даже если и будет сам стараться, то надолго не хватит. Потом все вернется в прежнее русло.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу