arktic

Придираюсь?

144 сообщения в этой теме

QUOTE(red-shoe @ Dec 24 2015, 13:22)
QUOTE(LANAKOWKINA @ Dec 24 2015, 12:57)
Я вот почитала девочек и мысль такая возникла, все же Автор сама виновата, если не давать ему возможности так себя вести не вел бы, а Автор все это "кушала" мучилась давилась но "ела", а потом он скажет " тебя же устраивало все, какие претензии?" Пока Автор не до растет до того что ну ни как нельзя так себя унижать , толку не будет, к сожалению. Берите себя в руки вы этого не достойны. yes.gif

Это как не давать ему возможности? blink.gif Автор на мой взгляд "виновата" в том, что позволяет себе самой во всем этом жить. А за поведение своего мужчины они не ответственна.

Не прощать его при первых "мимими люблю не могу больше так не буду", выгнать на неделю и нервы полечить за это время свои, а там уж определиться если не хватает такого "огня в жизни" Автору то жить дальше в условиях "все сама"

За поведение нет но если она такое отношение к себе одобряет,то почему бы себя не вести так МЧ

Поделиться сообщением

Автор, я тоже 3 года с подобным типом встречалась. Но вместо алкоголя у него в 25 проснулась страсть к клубам, причем без меня. И тоже денег ни на что нет, ответственности никакой, только вот это "люблю". Я ушла после того, как он попросил для него взять кредит, чтобы масик на море поехал с друзьями, без меня естественно. Я просто перестала ему звонить, а он после отказа тоже перестал. Так и разошлись без разговоров даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(LANAKOWKINA @ Dec 24 2015, 14:53)

Не прощать его при первых "мимими люблю не могу больше так не буду", выгнать на неделю и нервы полечить за это время свои, а там уж определиться если не хватает такого "огня в жизни" Автору то жить дальше в условиях "все сама"

За поведение нет но если она такое отношение к себе одобряет,то почему бы себя не вести так МЧ

Согласна yes.gif Насколько понимаю, вы и я сказали об одном и том же, только разными словами sla.gif

Поделиться сообщением

Про гулянки. Изначально я конечно была не против кго посиделок-у меня свой круг друзей и я тоже люблю веселиться...но потом это переросло в какие-то абсурдные масштабы и перешло грань нормальности, меня очень обижало такое отношение,оскорбляло это вот поведение.Я не знаю,видимо в какой-то момент я упустила тот факт,что принимая его извинения я разрешаю ему снова так сделать.Повторюсь-сейчас он так старается не делать,но как только появляется повод-не остановить(
Автор,я жила с таким и чуть не стала законченной невростеничкой. Все тоже самое было и гулянки и денег вечно нет и щенячьи глаза с извинениями. Зачем вам это нужно? Не советую.

Поделиться сообщением

подруги мои меня не поддерживают например-потому как многие замужем и видимо уже умеют мириться с чужими недостатками.Мол ну гуляет-но он же домой всегда приходит...
ну не ответственный-но зато он твои идеи поддерживает
нет денег-дак помоги ему встать на ноги и все будет
Какой кошмар! ohmy.gif Мне подруги такого не говорили,но говорила свекровь biggrin2.gif
Автор, вы с ним все равно не сможете. Вы активная, деятельная, с целями, а он живёт от получки до получки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Dec 24 2015, 13:28)
QUOTE(Ангва @ Dec 24 2015, 13:25)
Laddie, потому что у человека проблемы с алкоголем.

ок, тогда другой вопрос, если там неадекват, который не может и не хочет меняться, как это можно терпеть 2 года.

ну дык он побитый котег. как можно не умиляться.

Поделиться сообщением

Voilora, по мне, так только если это понявший что к чему котег))

Поделиться сообщением

Девочки...сорри не отписываюсь, просто работы много перед НГ, зашиваюсь.
Наверное прям по каждому вопросу нет смысла отвечать, опять в общем скажу...
тут где-то звучал вопрос о том, в чем его заботливость и любовь...и как это выражается
Я наверное согласна, что в своей вот этой вот любви он эгоист, в целом я думаю достаточно не сложно любить человека который отвечает тебе взаимностью, не стоит тебе каких-то нереальных усилий и в целом совершенно автономен. Я ему не раз говориа-зачем ты прикрываешься этой любовью?Не сложно любить, когда объект твоей любви отвечает всем твоим требованиям, а ты попробуй наступать себе на горло ради любви-долго ты продержишься?Ответа нет...
Естественно любовь выражается не только и не столько в подарках, шубах и отпусках-это скорее приложения.Но! Для меня важно, чтобы человек, с которым я нахожусь находился со мной в одном социальном статусе, я не спорю-я сама возможно не много добилась в свои 29 лет...да, у меня нет своего жилья, нет машины(правда была) год назад я вообще резко поменяла сферу деятельности...но тем не менее у меня почему-то создается впечатление что мы как из разных опер. И я сама не могу понять почему, формально изначальные условия у нас совершенно одинаковые.
Возможно дело в том, что мне, как человеку, который в 20 лет потерял отца и соответственно какую-то опору в жизни, и привыкшему все решать самой, чуждо вот такое безалаберное отношение к жизни и привычка все откладывать, если можно сделать здесь и сейчас и именно это вызывает у меня такое отторжение. Я просто пытаюсь понять-есть ли смысл что-то исправлять?
Безусловно, изменения за эти 2 года есть-я уже писала что он сильно изменился, эти изменения заметны не только мне, но и его друзьям, даже его бывшей жене, которая очень удивляется его отношению ко мне, но тем не менее эти изменения либо не достаточны для меня, либо если копнуть вглубь не имеют конкретно ко мне никакого отношения-возможно они произошли бы и с любой другой девушкой рядом, просто в силу его желания что-то изменить в своей жизни, а не конкретно ради меня когда вопрос касается каких-то более глобальных вещей-все остается в стагнации no.gif
относительно возможных вариантов совместного проживания-если бы меня устраивала роль мужебабы я бы, безусловно, от него не съехала, соответсвенно эта роль меня не устраивает и я не хочу еще дальше углубляться в это.Ибо получается что и быт и деньги и планирование на мне, а что тогда остается ему?украшение дивана???У меня на это есть замечательный кот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Почему я съехала с нашей квартиры-эта квартира уже не та, что я снимала 2 года назад.В конце того года мы переехали в подмосковье-т.к хозяйка резко подняла квартплату, я меняла работу и мы не смогли быстро найти подходящего варианта по деньгам(кстати он особо и не искал), потом нашлась через его БЖ квартира у знакомых в Химках за небольшие деньги и мы вроде как временно переехали.Это временно затянулось на год, хотя я каждый день психовала из-за электричек, в частности еще и это сыграло большую роль в моем отъезда т.к я фактически оказалась отрезана от своей привычной жизни и за год он ни нашел более адекватного варианта проживания, не решил вопрос с машиной, не смог как-то обустроить наш совместный быт(это к вопросу о шкафах-холодильниках и т.д)
Что касается его пьяного поведения-тут немного все преувеличено-он НИ разу не поднимал на меня руку(это вообще исключается), он просто может доводить меня до истерики выяснением какой-то старой обиды(смысла и повода которой я даже не помню) или обидными словами или какими-то оскорблениями, на которые я не могу вообще адекватно реагировать(особенно на мат), т.к самое обидное что мне говорили за всю жизнь мужчины-это дура mad.gif

Поделиться сообщением

И насчет прощать при первых мимими...
Я уже уходила, уезжала, не общалась с ним. были периоды и в неделю и больше...
Когда он видит что связь со мной становиться все более ненадежной он включает все ресурсы-он возит мне букеты каждый день, заваливает сообщениями, пишет мне на электронку, стоит под дверью. Он заказывает билеты в театры, на концерты, он делает какие-то ужины, покупает подарки и т.д-отказать очень сложно!!!Поймите, я же не железная,я испытываю к нему чувства, мне он нравится и в такой момент я начинаю верить, что он реально способен все исправить.Просто проходит неделя-две и он снова становится прежним и у меня все падает внутри, потому что я с каждым разом все более разочаровываюсь...

Поделиться сообщением

Автор, именно в этих отношениях вы и будете только мужебабой. Других ролей увы здесь не предусмотрено с таким МЧ. Неужели вы этого не понимаете?

Поделиться сообщением

Автор, взрослый мужчина - это всегда "готовый продукт". Его можно, конечно, приучить не раскидывать носки и предупреждать жену, когда он собирается затусить с друзьями, например, но кардинально вы его никогда не измЕните.
Вы сами пишете, что ваш мч и так ради вас изменился, но даже этот итоговый вариант вас не устраивает. Поверьте, он не сможет стать другим человеком, таким, как хочется вам. Вы его не переделаете. Гораздо эффективнее найти себе изначально более подходящего

Поделиться сообщением

А вы вообще не устали так жить ? Может конечно эгоистичено звучит , но мужчина имхо должен был улучшать жизнь женщины . Я вообще не понимаю зачем вам такой энергичной этот баласт в жизни mellow.gif Вы подумайте что вас с ним ждёт в будущем , в лучшем случае сидеть в декрете без копейки денег уже наверное не в Химка а где нибудь подальше .

Поделиться сообщением

arktic, "некие изменения" могут(да скорее всего и продиктованы от и до) возрастными изменениями и ухудшающееся состоянием здоровья.Да,нам все труднее тусить неделями,все меньше алкоголя вмещается,все больше утомляют скандалы и худой мир заменяет искрометные ссоры.Но это не от любови неземной,а более всего из желания устроить оппу по удобнее,в тепле и холе biggrin2.gif
Холка и лелейка у вашего МЧ и так отрощены-выпестованы.Другим он не станет ни через неделю встреч с цветами,ни через две,тем более,долги за цветы опосля не из вашего ли кармана раздаются?

Поделиться сообщением

Я не читала всю тему, только старт-пост, но я не понимаю, почему вы так реагируете?
У вас в заголовке написано "придираюсь?" - а в тексте очень много существенных недостатков мущины. Причем недостатки все очень и очень весомые. И дело не в игнорировании вашего дня рождения, не то что он не думает о будущем да и о настоящем тоже, а то что вы выступаете уж простите в роли мамы. Дорогой, денег нет? Ну не беда подумаешь, что у меня день рождения или что я откладывала на шубу - проживем! Вы мама для взрослого мужчины. И вы правда считаете, что в такой ситуации, вы к нему придираетесь???)
Это ужасно автор. Возьмите тайм аут. Я бы Вам очень-очень советовала бежать от него роняя тапки. Вы же сами понимаете, что будущего нет. К чему тогда эти причитания, про то, что это вы виноваты, что отношения не сложатся и вы придираетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 24 2015, 19:07)
Что касается его пьяного поведения-тут немного все преувеличено-он НИ разу не поднимал на меня руку(это вообще исключается), он просто может доводить меня до истерики выяснением какой-то старой обиды(смысла и повода которой я даже не помню) или обидными словами или какими-то оскорблениями, на которые я не могу вообще адекватно реагировать(особенно на мат), т.к самое обидное что мне говорили за всю жизнь мужчины-это дура mad.gif

Кем исключается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Freeda @ Dec 24 2015, 12:42)
Автор, пересмотрите фильм "Покровские ворота". Он у вас типа Хоботова? Со стророны лапуся, но в совместной жизни совершенно бестолковый?

Так если бы. Хоботов все таки был интеллигент, с друзьями по двое суток не пропадал, надираясь до невменяемого состояния, и женщин матом не обкладывал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Dec 24 2015, 21:20)
QUOTE(arktic @ Dec 24 2015, 19:07)

Кем исключается?

Та песТня,а не любов biggrin2.gif
Тут тебе и цветы,и котеги побитые,и искры,и мат для экспрессии - а что платить за все и всех приходицца некупленными шубами или там поголодать денек-другой взаграницах - так это же такие мелочи girl_happy.gif И да,"все так живут,а кто иначе - те просто мне завидуют" magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 19:05)
причем было даже не так-у него вообще с собой к моему ДР денег не осталось и если бы не моя подработка и экстренно приславшие мне на карту деньги заказчики-в свой собственный ДР мне бы даже поужинать в чужой стране было бы не на что(было это буквально неделю назад)-опять цикличная ситуация-в отпуске я тратила деньги отложенные на НГ подарки, ну и миллион таких вот ситуаций за 2 года, всего и не упомнишь…

arktic, если честно, я не совсем поняла ситуацию - как так получилось? Вы знаете его два года, вы даже не живете вместе, Вы знаете, что на него нельзя положиться, но тем не менее допускаете ситуацию, в которой Вы остаетесь без денег на ужин в чужой стране?

Поделиться сообщением

А про "исключается, что поднимет руку" все очень грустно на самом деле. Если человек напивается до не могу и в таком состоянии проявляет агрессию, то в первую очередь необходимо думать о собственной безопасности.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 24 2015, 19:11)
И насчет прощать при первых мимими...
Я уже уходила, уезжала, не общалась с ним. были периоды и в неделю и больше...
Когда он видит что связь со мной становиться все более ненадежной он включает все ресурсы-он возит мне букеты каждый день, заваливает сообщениями, пишет мне на электронку, стоит под дверью.

Я очень внимательно прочитала ваши сообщения, но так и не поняла в чем-таки выражается его любовь? И в чем выражается его забота?
Что он для вас делает?
Подарки? Цветы конфеты и ужины с театром - это не подарки. Это ухаживания. Это ему надо в первую очередь.
Вы же не можете всегда находиться в стадии ухаживаний.
В нормальной стадии как выражается любовь? Он что-то дарит просто так? На поводы? На новый год?
Как он о вас заботится? Кроме как на словах?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу