arktic

Придираюсь?

144 сообщения в этой теме

Автор, посмотрите трезво на перспективы. Вы осознанно отказались выйти за него. Это значит, что вы не видите себя с ним в будущем и не видите его отцом своих детей (и Слава Богу!). И смысл с ним после этого нянькаться?

Поделиться сообщением

Автор, а может стоит исключить его из круга ваших материальных надежд?
Все расходы строго пополам и, если что-то надо делать, то делать самой?
С ним можно встречаться, секс, кофе и шарфик. А все остальное - сама.
Отпадет повод его пилить. Что мог - то он вам и предложил, а остально делать только вам. И если понадобится помощь, то наметьте других людей, кого будете просить.
Вы же в духовке посуду не моете. Так и тут.
И не забывайте про склонность к алкоголю.

Поделиться сообщением

А вы видите его отцом своих детей?
Будете нянчится, а он бухать по друзьям... sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, а какого совета вы хотите? blink.gif Бросать вы его не собираетесь. Он не изменится. Поэтому совет вам один - терпите. sleep.gif

Поделиться сообщением

Просто примите все прошлые ситуации к сведению.
Вот вы в отпуск, к примеру, собрались, а он и не чешется. И вы едете одна.
Или с днем рождения. Вы, вместо того, чтобы ему праздник устраивать, устройте его себе! Вложитесь в свой собственный день рождения.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 23 2015, 20:19)
Просто примите все прошлые ситуации к сведению.
Вот вы в отпуск, к примеру, собрались, а он и не чешется. И вы едете одна.
Или с днем рождения. Вы, вместо того, чтобы ему праздник устраивать, устройте его себе! Вложитесь в свой собственный день рождения.

+10000

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 19:29)
Самое смешное-он зарабатывает!Но видимо вот все как песок сквозь пальцы(

А сколько он зарабатывает вы знаете? Аморфный алкаш какой-то выходит по рассказу, без копейки в кармане, все что нажил ребенок. И как отец он ещё и никакой. Мне кажется что ещё не все чудные стороны этой личности вам открылись.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 21:41)
я сама себе не нравлюсь(

может грубо и нелестно - но у вас проблема с самооценкой, раз вы так позволяете не любить себя.

Как будто вцепились в него - пусть плохонький, но мой.

Поделиться сообщением

Ничего себе "просто придираюсь" biggrin2.gif мне бы такой "мужчина" и в страшном сне не приснился.

А эти ночные гульки с друзьями в 30 лет - это что вообще? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Dec 23 2015, 22:50)
А эти ночные гульки с друзьями в 30 лет - это что вообще?  ohmy.gif

ну после 30 тоже хочется погулять, тем более что семьи тут нет как таковой, есть подруга-мама, которая всегда наставит на путь истинный и сопли вытрет.

Поделиться сообщением

Бежать.
удобно он устроился

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Dec 23 2015, 21:50)
Ничего себе "просто придираюсь" biggrin2.gif  мне бы такой "мужчина" и в страшном сне не приснился.

А эти ночные гульки с друзьями в 30 лет - это что вообще?  ohmy.gif

Гульки после 30 это как раз нормально. biggrin2.gif Но с согласия партнера, само собой. yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, а чего хотите то? Чтоб деньги зарабатывал? Или чтоб проблемы все решал? Если исходить из того что все сразу не получится

Поделиться сообщением

arktic, Вы пишете, что не можете бросить его. Мне кажется, что у Вас созависимость. Вы в этих отношениях играете роль спасителя. Скажите, у Вас есть мысли, что если Вы бросите своего МЧ, то он пропадёт, сопьётся?

Поделиться сообщением

Автор, вас совсем не зацепила характеристика, которую он дал своей бывшей жене? Вот сейчас вы тоже "истеричка" по терминологии вашего МЧ. Просто пока вы с вашим МЧ в отношениях и поэтому открыто он вас так не называет. Сейчас это называется "слишком принципиальная" и вами "тяжело". И если вы сейчас расстанетесь, то в следующих своих отношениях он вас именно так и будет описывать. К тому же претензии к нему у вас и у бывшей жены, как я понимаю, одинаковые. На мой взгляд, если сейчас с ним не расстанетесь, потеряете еще какое-то количество дней-недель-месяцев-лет, но придете точно к такому же результату, который описываете здесь и сейчас. Главное, чтобы к этому времени дети не появились. И, кстати, откуда такая страсть к перевоспитанию? И откуда такая иллюзия, что другой человек переделается так как удобно вам? Он такой какой есть. И либо вы воспринимаете его таким, какой он есть, либо вы расстаетесь. Я имею ввиду тот факт, что если вас его недостатки не раздражают, то почему бы и нет. Можно жить и с таким МЧ. Но если индивидуальные особенности мужчины вызывают такой мощный, негативный отклик, то вам с ним просто не по пути.

Поделиться сообщением

Автор, если сможете - бегите из этого болота, не теряйте времени. Пока отойдете, пока нового мужчину встретите, отношения выстроите- на это все нужно время.

Если же вы все же предпочтете именно его, то я вижу это так:
1) финансы он все отдает вам. Вы ими лучше распоряжаетесь - раз. Вы не намерены содержать его на свои некупленные шубы- два. По поводу заработка пинаете его вы, также. Не тратите на это нервы и эмоции, а спокойно и методично.
2) от алкоголя он кодируется. Еще один срыв- и вы уходите, донесите до него это. И будьте готовы уйти в таком случае.
3) перестаете рассчитывать на него даже в мелочах. Все делаете сама и по своему разумению. Нет ожиданий-нет разочарований.

Он вам "компенсирует" это все эмоциями, сексом, заботой типа шарфика, ужинами и прочим, проанализируйте его сильные стороны и найдите им применение. Да, они не очень "мужские", но они же есть.
Если вы по характеру рациоальная, сильная, властная и прочее, вам будет вполне комфортно, когда перенастроите себя. Если же вы цветочек аленькОй - даже не беритесь геройствовать.

Поделиться сообщением

Автор, не дочитала стартпост, извиняйте. только первый абзац про работу. Где думала, ну бывают такие мужчины, которым мамочка по жизни нужна пинать с работой, зарплатой. и может в таком случае не напополам жить, а женщине взять бюджет в свои руки...

но как только начала читать второй абзац, с фразой "проблемы с алкоголем" - нафиг. тож даж дочитывать не стала ни абзац ни текст. тутт уже слишком всего достаточно. Полюбили 2 года, ну не могли без человека, страсть, бывает. а дальше наверное не стоит... тем более все это вы стали замечать, вас стало напрягать, тему создали...

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 18:41)
И еще я видимо злопамятная...я не знаю как это назвать...
Т.е вот я в голове постоянно прокручиваю:
ага,ты на его ДР собрала всех друзей,оплатила банкет,устроила сюрприз и в 4 ночи ездила чуть не в бутово за тортом,а он тебе даже цветы не купил
или там-ага,ты 2 месяца отпуск планировпла,а он не удосужился даже паспорт сделать...и вот миллион таких моментов.И главное что меня саму бесит-что я как-будто что-то делаю,и потом ему предъявляю,что он-то мол сплоховал и этим как бы долблю его постоянно...я сама себе не нравлюсь(

ой, ну зачем вы это все делали, а... хотя я вас понимаю, чего не сделаешь ради любви...
что вы можете сделать - тратить все на себя... это он должен на вас тратить, а не вы на него. вы не отправляли его в магазин за едой и прочим? не будет же он просить денег у вас)))

Поделиться сообщением

автор, у мужика должна быть цель. если он зарабатывает, пусть копит на жилье

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу