lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1277 сообщений в этой теме

2 часа назад, Атлантика сказал:

А какая Лора у вас? И чем не понравилась?

их рассыпушка знаменитая. Проваливалась в поры, лицо очень быстро лосниться начинало, хотя у меня кожа нормальная так-то. Не смогла подружиться с этой пудрой и не поняла, почему ею все так восхищаются и визажисты говорят, что "подходит всем". Нет, не всем

Поделиться сообщением

@lansun , спасибо, поняла!  Я про рассыпушку даже не вспомнила, думала что вы про candleglow :shuffle:

Поделиться сообщением

5 часов назад, lansun сказал:

их рассыпушка знаменитая. Проваливалась в поры, лицо очень быстро лосниться начинало, хотя у меня кожа нормальная так-то. Не смогла подружиться с этой пудрой и не поняла, почему ею все так восхищаются и визажисты говорят, что "подходит всем". Нет, не всем

Ого а версия не глоу?  Наоборот все жирнокожие хвалят.... тоже думала ее купить🤔 она одна из топовых ... 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Атлантика сказал:

@lansun , спасибо, поняла!  Я про рассыпушку даже не вспомнила, думала что вы про candleglow :shuffle:

обычно Лорины рассыпушки хвалят.

1 час назад, Kiss-a сказал:

Ого а версия не глоу?  Наоборот все жирнокожие хвалят.... тоже думала ее купить🤔 она одна из топовых ... 

Нет, матирующая. Может, это моя индивидуальная реакция такая. Многим нравится так-то. Мне нет, к сожалению.

Поделиться сообщением

В 17.11.2021 в 13:09, Атлантика сказал:

@Tartallettka , расскажите про пудры Ауэргласс и Лору, что ждали от них? С чем сравниваете? И какая у вас кожа? Я все смотрю на них обзоры и частенько вижу жалобы, что  сиялки в них "обрисовывают" поры, делают их заметными, у меня такое случается со светоотражающими средствами  и поэтому опасаюсь брать 

И чем тени Худы не зашли?

Пропустила ваш вопрос :blink::blush:

Если честно, от пудр ждала чуда после всяких обзоров хвалебных. По факту - Лора вообще ну очень обычная-обычная пудра, а Аургласс на мне перестаёт быть спустя 10 минут, как будто в кожу вся уходит. И никакого эффекта. У меня кожа комби, но ближе к нормальной всё ж. Для ориентира из рассыпух мне нра Шанель и МАС. А всякое светоотражающее уже отдельным средствами делать.
Тени Худы...вот даже не знаю. Ну, по мне, они не сильно лучше Революта. Ну, т.е., понятно, что лучше, но несоизмеримо разнице в цене. МАС для меня всё же вне конкуренции вот уже 15 лет. Поняла, что от добра добра не ищут и обновила все палетки 4-ки :-D 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.11.2021 в 16:58, lansun сказал:

Год идет к завершению, пора подводить итоги!

У меня что-то столько открытий, что объединю их в категории :)

5. Неоновые карандаши Lamel (у меня есть все, кроме оранжевого)

Расскажите про карандаши, не слышала даже 

Поделиться сообщением

@Каприз25 очень стойкие гелевые карандаши, застывают намертво, даже на слизистой держатся. https://goldapple.ru/11127-19000002025-oh-my-color-gel-eye-liner#sku=19000002030

Поделиться сообщением

У меня стабильно уже 5 пунктов за год не набирается, но, всё же:

1. Ампулы BABOR - для меня реально оказались рабочими.

2. Блеск для губ L'arte del bbello - 15 тон смотрится очень нежно на губах, пухлит визуально.

3. Тушь RIMMEL Wake me up - куплена по хвалебным отзывам, разделяю их, очень хорошо удлиняет ресницы, без "пауков", реснички остренькие, объем тоже есть небольшой, на выходе реально эффект распахнутых глаз. Одна беда - трудно найти, видать снимают с пр-ва...

4. Парфюм года - не буду оригинальна, но это Баккара. Понравилась в обеих концентрациях.

Поделиться сообщением

у меня открытий мало.

1. можно покупать самую дешевую тушь и все будет ок, глаза слезиться не будут, под глаза не будет ничего осыпаться, и не надо никаких шанелей, которые тоже могут оказаться какахами. совершенно хватает вивьен сабо и розовой мейбеллин. и кстати, все дорогие дико отпечатываются на верхнем веке, а дешевые - нет.

2. наношу все увл. сыворотки на влажную кожу, эффект супер, после высыхания/впитывания даже иногда забываю нанести увл крем, т.к. и так хватает увлажнения. по сути крема наношу мало и только для того, чтобы лучше лег тональный крем.

3. тональный крем армани люминос силк. супер, и оттенки хорошие.

4. черная подводка лореаль глянцевая.

5. lanolips - лучшие блески для сухих губ, у меня розовый.

6. поняла, что под мою внешность лучше подходят светлые карандаши для бровей. хотя идеальный оттенок пока не нашла, имеющийся блонд от смешбокс чуточку светловат, но все равно брови гораздо лучше смотрятся, чем с любым более темным карандашом.

7. были разные автозагары, но если времени очень мало и надо быстро намазаться перед работой, то лучше всего копеечный St.Moriz. он единственный высыхает очень быстро, и пусть цвет бледнее, зато не ходишь липкой еще часа 2-3. буду пробовать и другие, когда эти закончатся, но мориц прям покорил временем высыхания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22/11/2021 в 19:16, Tartallettka сказал:

Тени Худы...вот даже не знаю. Ну, по мне, они не сильно лучше Революта. Ну, т.е., понятно, что лучше, но несоизмеримо разнице в цене. МАС для меня всё же вне конкуренции вот уже 15 лет. Поняла, что от добра добра не ищут и обновила все палетки 4-ки :-D 

По поводу Худы прокомментирую: качество палеток зависит от страны производства. Например, девятки делают в Китае, а большие палетки - в Италии. Они лучше.

У меня только одна большая палетка от Худы. В целом не скажу, что как-то восхищена ее качеством, скорее она интересна подбором оттенков и тем, какое множество мейков можно придумать всего на базе одной палетки. Предположу, что именно поэтому ее так хвалят.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сладконежка сказал:

У меня стабильно уже 5 пунктов за год не набирается, но, всё же:

1. Ампулы BABOR - для меня реально оказались рабочими.

Да, ампулы отличные у них. Пробовала почти все, что есть в их ассортименте, благодаря адвент календарю, но вот повторяла только Precious Collection. Больше их календарь брать не буду, поскольку остальные ампулы мне забивают поры, учитывая, что у меня нормальная, склонная к сухости кожа вообще.

1 час назад, Aureliane сказал:

у меня открытий мало.

1. можно покупать самую дешевую тушь и все будет ок, глаза слезиться не будут, под глаза не будет ничего осыпаться, и не надо никаких шанелей, которые тоже могут оказаться какахами. совершенно хватает вивьен сабо и розовой мейбеллин. и кстати, все дорогие дико отпечатываются на верхнем веке, а дешевые - нет.

2. наношу все увл. сыворотки на влажную кожу, эффект супер, после высыхания/впитывания даже иногда забываю нанести увл крем, т.к. и так хватает увлажнения. по сути крема наношу мало и только для того, чтобы лучше лег тональный крем.

Соглашусь по поводу туши, в этом году перестала покупать люксовые. Maybelline Sky High - моя любовь.

И по поводу нанесения сыворотки соглашусь: впервые за долгое время отказалась от масла, хватает тоника Элемис, увл. сыворотки и крема. Кроме тоника больше ничего в уходе не меняла и это удивительно.

Поделиться сообщением

У меня небольшие открытия

1. порадовали бюджетные марки, такие как Ревлон, помады Сатин инк, кремовые и полупрозрачные вообще по текстуре как Шанель шайн, только упаковка конечно ужас, и сама помада немного подтаивает , а так, цвета и текстура очень понравились.

Мейбеллин тональный fit me

2. Можно умываться детским мылом, или гелем для мытья детским, приятно удивило. Не стянуло и не сушило. 
3. Марки CeraVe почти все средства для лица понравились, и Aveeno для тела средства.

Поделиться сообщением

13 часа назад, lansun сказал:

Да, ампулы отличные у них. Пробовала почти все, что есть в их ассортименте, благодаря адвент календарю, но вот повторяла только Precious Collection. Больше их календарь брать не буду, поскольку остальные ампулы мне забивают поры, учитывая, что у меня нормальная, склонная к сухости кожа вообще.

@lansun, а ампулы с розой как Вам? Все заглядываюсь на них.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Май либен дота сказал:

2. Можно умываться детским мылом, или гелем для мытья детским, приятно удивило. Не стянуло и не сушило. 

Я фанат всякого разного душистого мыла, но стала задумываться о детском мыле, тем более, что оно с разными полезными добавками бывает - череда, календула и т.д. Руки мою очень часто, а детское, как правило, нежное, кожу не сушит.

Поделиться сообщением

а я наоборот, поняла прелесть дорогого и именно жидкого мыла для рук. на постоянку жаба душит, но ручкам определенно неплохо. твердым кусковым только стираю, и то стараюсь в перчатках, иначе рукам сразу кирдык.

а некоторые детские жидкие гели норм, постоянно покупаю фрош и мою ими тело. вот бюбхен мне сушит, хипп оставляет слой, джонсонс сильно раздражает кожу, neutral детские средства непонятные какие-то, но мне и их "взрослые" гели раздражали кожу, несмотря на название. фрош "взрослые" раздражали кожу и сушили, а детские вроде ничего так, пока покупаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладконежка сказал:

Я фанат всякого разного душистого мыла, но стала задумываться о детском мыле, тем более, что оно с разными полезными добавками бывает - череда, календула и т.д. Руки мою очень часто, а детское, как правило, нежное, кожу не сушит.

Я думаю, добавки там эти - чисто символические, если вообще имеют место быть. Но составы часто проще, и в этом их безопасность. Я люблю детские продукты Mustela.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Сладконежка сказал:

@lansun, а ампулы с розой как Вам? Все заглядываюсь на них.

не припомню, пробовала ли их. Но, повторюсь, из того, что было у меня, самый лучший и видимый эффект от Precious Collection. Остальные намного слабее.

Поделиться сообщением

У меня в этом году открытия по средствам для волос и для тела

Кондиционер Likato 17в1

Масло для волос Olaplex и масло BiOlage

Маска с красным перцем Compliment 3в1

Кондиционер для волос  L’ador  увлажняющий

Активатор роста волос Эксидерм

Дренажное обертывание кофе/апельсин Compliment антицеллюлитное 

Все опробованные средства рабочие. Эффект есть от каждого из перечисленного средства.

Еще забыла упомянуть маленький флакон с чудо средством для уплотнения волос L’аdor, защитный спрей с кератином. Его я не сразу распробовала, но теперь повторяю и уже третий флакон. Он конечно с первого раза может не понравиться, но в итоге он делает свое дело. Волосы в итоге становятся упругими.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.11.2021 в 13:55, Iva сказал:

- Базы для туши Eveline. 

- Массажная щетка для мытья головы, самая классная из немногих мной попробованных - tangle teezer.

- Наносить крем для губ на кутикулу. 

- Жду новый фен, Парлюкс, надеюсь станет удачным открытием))

- X lash serum!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу