lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1206 сообщений в этой теме

12 часа назад, Атлантика сказал:

@Каприз25 , ну тоже неплохо, для поездок. Мне кажется что микрофибра микрофибре рознь (и я не оправдываю свою трату, это просто мнение)). Сравниваю например домашние тряпочки для уборки, 3М для стекол прям огонь, эффективные очень, а какие-то простые, раза в 4 дешевле - да, моют, но разводы есть и не так быстро и эффективно очищают .

Хоть и не совсем по теме, но, что за ЗМ?

Поделиться сообщением

@Сладконежка , американская корпорация. Производит массу всего, в том числе и товары для уборки, средства защиты и тд

https://ru.wikipedia.org/wiki/3M

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Атлантика сказал:

@Сладконежка , американская корпорация. Производит массу всего, в том числе и товары для уборки, средства защиты и тд

https://ru.wikipedia.org/wiki/3M

@Атлантика, спасибо! :flowers1:Буду знать.)

Поделиться сообщением

@Сладконежка , пожалуйста)

Еще в тему открытий и современных материалов. Моя прелесть - рукавичка для очищения кожи GLOV :wub:, пользуюсь с зимы. Макияж (как заявлено) на мой вкус снимает недостаточно хорошо, но как же она прекрасна для утреннего очищения чувствительной кожи! Вбирает в себя моментом все что на поверхности за ночь накопилось, без трения, без дополнительных очищающих средств, кожу не раздражает. Моя кожа плохо переносит ПАВы дважды в день, даже мягкие. Молочко и мицеллярку тоже не любит. А рукавичка и очищает прекрасно, и гидролипидный барьер на месте оставляет,  если я без макияжа, то и вечером могу только ею воспользоваться, без умывалки. За почти полгода состояние кожи точно не ухудшилось, наоборот - покраснений и раздражений поменьше стало, поры сильнее не забились (хотя склонны). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.07.2020 в 19:15, Iva сказал:

А вы долго в нем ходили, как помыли голову?

Минут 20,наверно,мало?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Каприз25 сказал:

Минут 20,наверно,мало?

Я так понимаю, если волосы длинные, то полчаса хотя бы советуют. Я пробовала пару раз, особой разницы не заметила, ну не капало с волос только если. Сейчас постригла до плеч, йеа))

Поделиться сообщением

В 30.08.2020 в 11:43, Iva сказал:

Я так понимаю, если волосы длинные, то полчаса хотя бы советуют. Я пробовала пару раз, особой разницы не заметила, ну не капало с волос только если. Сейчас постригла до плеч, йеа))

У меня средней длины, но густые, попробую дольше, но действительно не капает и то хорошо

Поделиться сообщением

не знаю, рано ли подводить итоги, но:

1. нашла для себя супермегамастхевище из шампуней для волос - ниоксин 2. помнится, раньше их шампуни сильно ругали на форуме, поэтому даже не рассматривала их, но по факту на мои неокрашенные волосы с довольно проблемной кожей головы, которой требуется качественное очищение, ничего лучше нет, по крайней мере из той же ценовой категории, и абсолютно все сейчас в сравнении оказывается хуже ниоксина. 

2. опять открыла для себя бьютиблендер, у меня реал текникс. ну очень красиво смотрятся тональники, хотя сам блендер коцается довольно быстро... моему месяц и уже местами драный, наверное, задеваю ногтями.

3. пришла к минимализму в макияже и пользуюсь только тоном, тушью и чем-нибудь на губы. и этого действительно достаточно. забросила все румяна и все остальное

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aureliane сказал:

1. нашла для себя супермегамастхевище из шампуней для волос - ниоксин 2. помнится, раньше их шампуни сильно ругали на форуме, поэтому даже не рассматривала их, но по факту на мои неокрашенные волосы с довольно проблемной кожей головы, которой требуется качественное очищение, ничего лучше нет, по крайней мере из той же ценовой категории, и абсолютно все сейчас в сравнении оказывается хуже ниоксина. 

А как вам остальное (бальзам, маска)? Или только шамп впечатлил? Мне попались пробнички (шамп и бальзам) 1, я в восторге, хочу купить полноразмеры :wub:

Поделиться сообщением

1. Подсвечивайщий консилер Сислей (со спонжем)

2. Гель для бровей Ланком

3. Лосьон для тела Clinique body confort

4. Масло (бальзам?) для кутикулы Диор

5. Крем для глаз Aesop

Поделиться сообщением

@Ojap , поделитесь, как вы наносите Сислей?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атлантика сказал:

А как вам остальное (бальзам, маска)? Или только шамп впечатлил? Мне попались пробнички (шамп и бальзам) 1, я в восторге, хочу купить полноразмеры :wub:

не пробовала, только шампунь. еще был шампунь 4, но его я изводила на тело как гель для душа. а этот 2 хороший

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.11.2020 в 12:02, Aureliane сказал:

по описанию то, что я ищу, попробую

Поделиться сообщением

1. Шампуни Christophe Robin,

2. Гигиенические средства Arau (пенка для умывания, пена для мытья рук и для тела),

3. Крем для рук Sensai (повторила за этот год несколько раз),

4. Отказ от сахара сдвинул с плато проблемы с кожей.

Поделиться сообщением

@Vienna расскажите, пожалуйста, какие у вас волосы и что понравилось из Christophe Robin, купила шампунь с Rare Prickly Pear Seed Oil , не подошел моим волосам, хочу купить попробовать с алоэ.:shuffle:

Поделиться сообщением

1 час назад, petit_croissant сказал:

@Vienna расскажите, пожалуйста, какие у вас волосы и что понравилось из Christophe Robin, купила шампунь с Rare Prickly Pear Seed Oil , не подошел моим волосам, хочу купить попробовать с алоэ.:shuffle:

У меня очищающий (отличный для лета) и увлажняющий с алоэ-вера (отличный баланс между очищением без пересушивания и увлажнением). 

Скраб для кожи головы тоже очень нравится (он обильно пенится и хорошо очищает), но у меня travel size, больший обьем точно не нужен.

Вьющиеся/кудрявые, термически и химически не поврежденные волосы до плеч и жирная кожа головы.

Поделиться сообщением

@Vienna спасибо, тогда точно возьму с алоэ, у меня волосы тоже жирнятся быстро у корней. Скраб тоже заинтересовал.:)

Поделиться сообщением

В этом году не случились со мной никакие приятные открытия, но случились за предыдущие года и эти средства до сих пор остаются лучшими для меня:

1) линейка Edele Bio от Magiray (особенно серум и тоник) - они божественны для максимально капризной комбинированной кожи, с которой вечная беда в виде одновременной сухости-жирности-пор-точек-шелушений-неровностей и тд... 

2) все средства для тела Spaquatoria - я маньяк средств для тела, перепробовано мной кажется все, для меня это лучшие средства по эффекту и отличные составы (для лица их средства только начала пробовать, но тоже пока только восторг, через год точно скажу:-) )

3) Alterna для волос уже десятилетие самый маст, особенно желтая линейка Бамбу (и какие слезы, что ее сняли...)

4) Leighton Denny для ногтей, дружу очень давно с ними. Все мои шанели-диоры-профы очень быстро тускнеют и скалываются. Пока только лэйтон дэнни держат марку, хватает на 7-8 дней. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Твоя Заветная Мечта , какие интересные описания, даже не слышала про эти бренды, коме Альтерны.

Поделиться сообщением

В 13.12.2020 в 14:48, Iva сказал:

@Твоя Заветная Мечта , какие интересные описания, даже не слышала про эти бренды, коме Альтерны.

моя косметолог маньячит по уходу, всегда мне что-то советует, вот методом перебора всего этого добра и пришла к этим средствам, это все проф

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу