lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1183 сообщения в этой теме

3 часа назад, flowerpower сказал:

Я вообще всегда думала что мицеллярки (я ими не пользуюсь) предназначены для смывания косметики, а потом надо умываться маслом/гелем (в общем, смывать их с кожи).  Т.е. просто не поняла какой эффект от умывания мицелляркой утром если косметики нет.  

Мицеллярная вода - это очищающее средство. Такое же, как гель, пенка или молочко. И эффект от очищения такой же, как от этих средств, - чистая кожа.

Вы же не будете отрицать, что кожу утром надо очищать?

Мицеллярная вода - один из способов, причем самый деликатный.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Мицеллярная вода - это очищающее средство. Такое же, как гель, пенка или молочко. И эффект от очищения такой же, как от этих средств, - чистая кожа.

Вы же не будете отрицать, что кожу утром надо очищать?

Мицеллярная вода - один из способов, причем самый деликатный.

Ну как бы есть разница между смыванием косметики и очищением.  Если мицелярка--это очищение, то вопрос снят.  Но я всегда думала, что мицелярка--это смывание косметики.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, flowerpower сказал:

Ну как бы есть разница между смыванием косметики и очищением.  Если мицелярка--это очищение, то вопрос снят.  Но я всегда думала, что мицелярка--это смывание косметики.  

Вы правы, мицелярная вода не исчезает и не испаряется с поверхности кожи, а оставляет пленку которая способствует закупориванию пор и тд и тп. Это средство необходимо смывать с поверхности кожи очищающими средствами. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Clodi сказал:

Вы правы, мицелярная вода не исчезает и не испаряется с поверхности кожи, а оставляет пленку которая способствует закупориванию пор и тд и тп. Это средство необходимо смывать с поверхности кожи очищающими средствами. 

Утром достаточно смыть мицеллярку водой. Не нужно никаких очищающих средств. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мицеллярка растворяет не только косметику, но и кожный жир. и по утрам на коже тоже есть кожный жир, выделившийся за ночь, поэтому утром надо очищать кожу, пусть и более мягко

Поделиться сообщением

В 02.01.2020 в 13:03, Tarasolca сказал:

Cgm - это лучшее, что случалось для моих волос. Всю жизнь я думала, что у меня пушистые волны, а оказалось, что я кудрявая ?‍? 

Ковоши lub. Лучшее из того, что пробовала - Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash и

As I Am Coconut CoWash Cleansing Conditioner.

А как вы поняли, что у вас кудрявые, а не пушистые волосы? 

У меня просто тоже пушистые, так может я кудрявая

Поделиться сообщением

В 05/01/2020 в 10:40, flowerpower сказал:

Я вообще всегда думала что мицеллярки (я ими не пользуюсь) предназначены для смывания косметики, а потом надо умываться маслом/гелем (в общем, смывать их с кожи).  Т.е. просто не поняла какой эффект от умывания мицелляркой утром если косметики нет.  

нет, доп. средство потом не нужно после мицеллярки, если диск чистый после протирания. Но смывать ее однозначно стоит. Моя кожа мне "спасибо" не говорит, если оставить :shutup: С утра жир кожный смывают мицелляркой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ирищка сказал:

Это просто надо попробовать. Даже если не кудрявая, то волосы в любом случае станут глаже и аккуратнее

Поделиться сообщением

забавно у меня в этом году из миниоткрытий тоже кудряшки! всю жизнь была с длинными и они только слегка волнились на кончиках, потом с возрастом и после Б. испортились, носила коротки стрижки - не кудрявились наверное из за формы, которую стрижка пыталась им придать. Но с короткой стрижкой у меня всегда была проблема с укладкой, я ее не люблю но тут без фенов и плоек было никак...В общем после лет 6 со стрижкой стала отращивать, и где то через год во влажном климате или хамаме стала замечать что волосы прям локонами вьются..Поменяла уход, убрала тяжелые питательные маски. Понравилось трио средств для кудрявых волос от CHI, для ухода прешампуни и ночные сыворотки. Очень нравится шампунь-скраб от goop, вот его могу назвать открытием года, но он в целом для волос хорош и это не связано с кудрями. Убрала фены и стайлеры, укладываюсь руками, расчесываюсь после полного высыхания волос.

Поделиться сообщением

@HelkA расчесывать кудряшки на сухую только портить их. Почитайте тоже про кгм, ваши волосы преобразятся 

Поделиться сообщением

@Ceresal если не расчесывать слишком слипшиеся, люблю по пышнее. Волосы и так преобразились, все мы разные но и поробовать новое тоже не откажусь...

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 00:09, Ирищка сказал:

Они теперь от правильного ухода и техник превратились в волны и кудри.

Поделиться сообщением

21 час назад, HelkA сказал:

@Ceresal если не расчесывать слишком слипшиеся, люблю по пышнее. Волосы и так преобразились, все мы разные но и поробовать новое тоже не откажусь...

Так может это т.н. «каст» - и его нужно размять, разбить. Присоединюсь к @Ceresal - кгм вам в помощь.

Поделиться сообщением

В 05.01.2020 в 20:41, flowerpower сказал:

а смывание косметики разве не есть очищение кожи))

правда если мою кожу с утра очистить только мицелляркой и сполоснуть водой - ощущение будет все равно что и вовсе не умывался) это только для реактивной или очень сухой кожи..

Поделиться сообщением

В 1/4/2020 в 17:50, Рррысь1 сказал:

Мои открытия:

3 - бьюти-блогеры :magic: иногда даже у 14 летних девочек попадаются интересные фишки/косметосины)

Поделитесь ссылками ,пожалуйста,  кого смотрите?кто нравится 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Splendour сказал:

а смывание косметики разве не есть очищение кожи))

правда если мою кожу с утра очистить только мицелляркой и сполоснуть водой - ощущение будет все равно что и вовсе не умывался) это только для реактивной или очень сухой кожи..

По последним данным косметологии :-D, не одно.  Предположим, я двухфазкой для глаз смываю макияж глаз.  Но это же не значит, что потом на глаза (без умывания) можно крем наносить.  Саму двухфазку тоже смыть хочется.

Хотя для лица (и смывания косметики, и умывания) я лично предпочитаю гидрофильные бальзамы--на некоторых написано, что если воду понемного добавлять, то потом можно отдельно пенкой или гелем не умываться.  

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 14:31, Ceresal сказал:

Это просто надо попробовать. Даже если не кудрявая, то волосы в любом случае станут глаже и аккуратнее

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением

Вообще, я вновь перешла на очищение пенкой по утрам.)) Похоже, одна мицеллярка все же как следует не очищает мою кожу. 

Поделиться сообщением

Ещё для меня открытие прошлого года- отливанты парфюмерии. Пшики на руку в магазинах, на блоттеры- не то это все. Идеально несколько раз пользоваться, чтобы разносить аромат. Несколько ароматов, в которых прям была уверена, что мое, не подошли абсолютно. Один, другой день походила в них, вроде бы все хорошо, а потом что то пошло не так.

Зато из того, что было заказано на удачу, нашла ароматы, в которые просто влюбилась.

Поделиться сообщением

У меня очень мало откратий...

1. Фейсфитнес. Результат реально видно после 10 минут.

2. Косметика Vigor. У них гениальные маски и патчи под глаза. Такое ощущение, что инъекцию сделали, результат держится до вечера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу