lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1183 сообщения в этой теме

Cgm - это лучшее, что случалось для моих волос. Всю жизнь я думала, что у меня пушистые волны, а оказалось, что я кудрявая ?‍? 

Ковоши lub. Лучшее из того, что пробовала - Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash и

As I Am Coconut CoWash Cleansing Conditioner.

Поделиться сообщением

@Cappuchina расскажите , пожалуйста, как это умываться мицеллярной водой ? Я только макияж снимаю и потом умываюсь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, flor сказал:

@Cappuchina расскажите , пожалуйста, как это умываться мицеллярной водой ? Я только макияж снимаю и потом умываюсь.

По утрам набираю в горсть ладони мицеллярной воды и умываю ею лицо. Можно не смывать, но я потом ещё ополаскиваю обычно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@flor я уже больше 10 лет очищаю кожу по утрам мицелляркой, но по-другому - просто протираю ватным диском, как при снятии макияжа, лицо, шею и декольте. Потом смываю ее водой с помощью махровой салфетки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tarasolca сказал:

Cgm - это лучшее, что случалось для моих волос. Всю жизнь я думала, что у меня пушистые волны, а оказалось, что я кудрявая ?‍? 

Ковоши lub. Лучшее из того, что пробовала - Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash и

As I Am Coconut CoWash Cleansing Conditioner.

Сидишь в чате кудрявых?)) Я тоже Curlsmith заказала, жду как раз, ковош и ойлинкрем

Для меня кгм в этом году тоже, правда не трушный, а весьма вольный. Но волосы все равно стали выглядеть намного лучше 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Сидишь в чате кудрявых?)) Я тоже Curlsmith заказала, жду как раз, ковош и ойлинкрем

Для меня кгм в этом году тоже, правда не трушный, а весьма вольный. Но волосы все равно стали выглядеть намного лучше 

Ага :yes:, столько нового и полезного узнала в чате. А ойлинкрем как раз в очереди на покупку ?

Поделиться сообщением

1. Мыло с танинами хурмы

2. Лазерная эпиляция

3. Подводка тенями (хорошо забытое старое)

4. Румяна Suqqu

5. Японские мочалки тряпочки, после них мочалки бант просто недоразумение. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, moops сказал:

5. Японские мочалки тряпочки, после них мочалки бант просто недоразумение. 

А можно ссылку?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Cappuchina сказал:

По утрам набираю в горсть ладони мицеллярной воды и умываю ею лицо. Можно не смывать, но я потом ещё ополаскиваю обычно. 

А зачем это?  Я читала, что мицелярку всегда смывать надо и оставлять на коже ее нехорошо.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У меня не много открытий в этом году

1. Тональный Хелены Рубинштейн Колор Клон - столько лет про него читала, а купила только в этом году, все хвалебные отзывы правда отличный тональный, все остальные закинула

2. Маска Boscia luminizing black mask - попалась в сефора боксе, и о чудо, она меня очень удивила, маска-пленка, а отлично выравнивает тон, поры сужены, первый раз такой явный результат. У меня кожа реактивная, и обычно маски дают покраснения, а тут нет покраснений  ровная кожа. Я в восторге. 

Поделиться сообщением

Мои открытия:

1 - цветные гели для бровей - реально удобная вещь! и помадки тоже. Раньше пользовалась только карандашами.

2 - гелевые подводки для глаз - у- удобно

3 - бьюти-блогеры :magic: иногда даже у 14 летних девочек попадаются интересные фишки/косметосины)

4 - ароматы by Killian и селективы

5 - мне идут красные и темные помады :sla:

Поделиться сообщением

Мои небольшие открытия:

1. Марка Cle de Peau . Нравится абсолютно все. Уход. Кожа отличная становится, преображение за месяц идет. Она светится изнутри. У меня комби, стала меньше жирнится, ровный тон. Уход стоит своих денег, абсолютно.  Декоративка волшебная. Вся. Помады, даже матовые увлажняют, тени не скатываются, веко не ставят.  Пудры выравнивают и выглаживают.  Если что интересует спрашивайте, я можно сказать скупила весь корнер ??

2. Смягчающий крем Cerave. Наношу и на супни тоже, они будто после педикюра всегда. 

3. Ретинол,  витамин С и кислоты в домашнем уходе.  Раньше только пилинги у косметолога делала, сейчас в рутину домашнюю добавила ?

4. Тени Том Форд, спарклы их просто восторг 

Из глобального это все. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.02.2019 в 20:15, Люблю_бабочек сказал:

4. Третиноин, пользуюсь с марта 2018 года, концентрация 0,025, только закончился тюбик 30 мл, жду теперь концентрацию 0.05

Подскажите, где берете? Моджо ссылку или фото крема

Поделиться сообщением

1. Румяна pillow talk Charlotte tilbury 

2. Тон traceless tom ford

3. Тон DG millenial skin

Поделиться сообщением

В 1/3/2020 в 08:20, flowerpower сказал:

А зачем это?  Я читала, что мицелярку всегда смывать надо и оставлять на коже ее нехорошо.

Написано на флаконе что можно оставлять. У меня органические водички, очень понравилась Naobay. Теоретически, вода везде разная, по-моему, блогер Анна Литвинова писала, что в Екатеринбурге, например, вода просто убийственная для кожи. Но я смываю.

Поделиться сообщением

@Cappuchina во всех мицеллярных водах содержатся ПАВ, которые обязательно надо смывать. Органические средства - не исключение.

Посмотрела вашу марку - в составе децил глюкозид. Он, конечно, произведен из натурального сырья, но тоже ПАВ и пенообразователь, его лучше не оставлять на коже.

Кроме того, на коже в в любом случае остаются загрязнения, собранные мицеллами, - жир, частички кожи, пыль и т.п., их тоже надо смыть.

Все производители пишут, что можно не смывать, но этой рекомендации не стоит верить безоговорочно, т.к. изначально мицеллярная вода была создана для пациентов с кожными проблемами, для которых контакт с водой нежелателен.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вообще всегда думала что мицеллярки (я ими не пользуюсь) предназначены для смывания косметики, а потом надо умываться маслом/гелем (в общем, смывать их с кожи).  Т.е. просто не поняла какой эффект от умывания мицелляркой утром если косметики нет.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу