lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1277 сообщений в этой теме

1.Маникюр гель -лаками. Делаю самостоятельно и уже не смогу отказаться от удовольствия иметь безупречный маникюр и при этом не перекрашивать ногти каждые два дня. 

2. Гель -тинт для бровей Anastasia Beverly Hills. Осветлить оттенок бровей без заморочек с красками. 

3. Работа в бьюти-индустрии. Обратная сторона медали, которая стала большим открытием.  Теперь известно:почему нельзя верить консультантам :) и почему в сети продаются пробники и тестеры. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Vesna_13 сказал:

3. Работа в бьюти-индустрии. Обратная сторона медали, которая стала большим открытием.  Теперь известно:почему нельзя верить консультантам :) и почему в сети продаются пробники и тестеры. 

почему? :blush:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Snezhanka сказал:

присоеденяюсь к вопросу:brows:

Поделиться сообщением

@Kiss-a Лесь,спрей чем понравился?мне в коробке пришелктемно-каштановый, ага,не знаю.куда деть

Поделиться сообщением

@Ивановская Не понимаю, как на новом сайте в личку писать (дурацкое обновление!: ни профиль старый восстановить не могу, ни посты свои редактировать :evil_3: ) 

Поделиться сообщением

@Inga_Perm  Напишите плиз какие именно средства Филорга. Я тоже в этом году открыла их уход, дико счастлива, Отзывов почему-то мало на эту фирму. Так сказать хочется обменяться опытом

Поделиться сообщением

3 часа назад, Каприз25 сказал:

@Kiss-a Лесь,спрей чем понравился?мне в коробке пришелктемно-каштановый, ага,не знаю.куда деть

До след покраски, закрашивает седые корни. Но после мытья головы- все смывается.

Поделиться сообщением

Мой список за 2016 год:

1. MAC Paint Pot в оттенке Painterly - как база под тени и соло. Наконец-то скрыты все венки и неоднородный цвет на веках.

2. Снова открыла для себя тоники LUSH - Арому покупаю постоянно.

3. Баттеры для тела The Body Shop - беру большие для тела и маленькие в качестве крема для рук.

4. Гели для душа The Body Shop - экономичные, не сушат и классно пахнут.

5. Сухой шампунь. Относила к этому как "фи, лучше голову помыть", а потом он меня выручил в сложных ситуациях)))

6. Бомбочки для ванны LUSH - наверное, так как я их может оценить только человек, которому несколько месяцев нельзя принимать ванну))) Теперь не предствляю релакс без них.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Inga_Perm сказал:

@Ивановская Не понимаю, как на новом сайте в личку писать (дурацкое обновление!: ни профиль старый восстановить не могу, ни посты свои редактировать :evil_3: ) 

Тоглда здесь напишите, очень интересно...

Поделиться сообщением

1. Итальянская декоративная косметика Nabla. Соотношение цена-качество очень радует. А оттенки теней есть просто невероятно красивые, можно даже сказать с уникальным финишем и переливами, даже в проф марках и в MUG таких дублей не видела.

2. Жидкая матовая помада Sephora. Дешевле более популярных подобных помад, а эффект, оттенки, комфортность с носке и отдушка мне нравится гораздо больше.

3. Кислоты Dr.Dennis Gross и Paula's Choice. Cвоя кожа, только лучше :magic:

4. Умывалка для чувствительной кожи Eucerine.Экономичная, легко и быстро смывает весь макияж, не пересушивает кожу, очень нежная. 100% буду повторять.

5. и у меня, любительницы тяжелого дымного востока, чтобы положили амбры и специй да побольше, неожиданно сложилась огромная любофф с Armani Privе Pivoine Suzhou Giorgio Armani. прямо реально целый год надышаться им не могу, купила вторую 100 мл бадью.:x

+ не могу не упомянуть видео бьюти-блоггера Alissa Ashley, которая мне открыла глаза на правильную технику макияжа нависающего века.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Snezhanka сказал:

Для начала я повторюсь, это мое личное открытие и наверняка многие из вас это знали это и раньше. 

1. В мультибрендовых магазинах косметики присутствует большое количество разных марок и соответственно разные поставщики. И тема с поставщиками тоже для меня нова. Я не знала, что в одном городе один дистрибьютор  может держать корнеры сразу в нескольких разных сетях. Я вообще считала, что все марки, представленные в магазинах - это так скажем собственность самого магазина. На деле оказалось иначе. 

Дистрибьютор предоставляет марки  сразу в несколько магазинов, но стоимость товара уже каждый магазин устанавливает самостоятельно, отсюда и разница. 

Каждый дистрибьютор особо  заинтересован в продаже своей продукции, поэтому старается предоставлять для продавцов -консультантов так называемые мотивации. Это могут быть и денежные мотивации ( % от продажи) и "продуктовые". Например дарят за продажу 5 единиц продукт на выбор, или серию тестеров. 

Поэтому зачастую в магазинах косметики можно увидеть ситуацию, когда конс особо настоятельно рекомендует именно ту или иную марку, выделяя ее среди конкурентов. В следующем месяце - он может советовать уже совсем другую марку, тк по ней "мотивашка" лучше. 

На самом деле денежная мотивация - это весомая добавка к зарплате.

2. В мультибрендовых магазинах косметики часто проводят различные семинары, тренинги от представителей различных марок. И как правило все они сопровождаются вручением подарков, тестеров, миниатюр на пробу или полноценных продуктов. 

За три месяца работы , у меня накопилось весьма внушительное количество разного рода продукции. Но в силу особого интереса к косметике и парфюмерии я все использую исключительно для себя любимой. Но некоторые мои коллеги не так увлечены баночками, и предпочитают обменять их на деньги. Но это , я считаю личный выбор каждого. Отсюда и пестрящие объявления о продаже тестеров, миниатюр и прочего. 

Я часто видела обвинения в сторону консов о воровстве пробников, но я даже не представляю как это возможно сделать, когда ты под прицелом камер видеонаблюдения и проходишь тщательный контроль на служ выходе?! 

Поделиться сообщением

@Vesna_13 Аня, по последнему предложению твоему.
Я писала, что наш друг семьи работал программистом в ИДБ.
ОН СТОЛЬКО вынес оттуда, что мы еще лет пять все пользовались. Там и тестеры, и пробники, и миниатюры.
Он не сам выносил, это было вполне легально, директор магазина не препятствовал этому и таким образом "поощрял" сотрудников, ибо этого добра было навалом.

Поделиться сообщением

@Vesna_13 почему щедро  одаривают  консультанта,  если  цель  привлечь  клиентов?  и почему до клиентов  эти  пробники так редко  доходят? 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Snezhanka сказал:

@Vesna_13 почему щедро  одаривают  консультанта,  если  цель  привлечь  клиентов?  и почему до клиентов  эти  пробники так редко  доходят? 

ну тут как раз логично, что если консультант досконально не ознакомлен с продуктом, то как он может его компетентно рекомендовать покупателю. другое дело, да, что на подарки покупателям выделяются тоже пробники, весь вопрос, куда именно они уходят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Соланж сказал:

Paula's Choice. Cвоя кожа, только лучше :magic:

5. и у меня, любительницы тяжелого дымного востока, чтобы положили амбры и специй да побольше, неожиданно сложилась огромная любофф с Armani Privе Pivoine Suzhou Giorgio Armani. прямо реально целый год надышаться им не могу, купила вторую 100 мл бадью.:x

Оооо без ума от этого парфюма, но открыла в 2015)

забыла да открыла уход от Paula's Choice?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Соланж сказал:

ну тут как раз логично, что если консультант досконально не ознакомлен с продуктом, то как он может его компетентно рекомендовать покупателю. другое дело, да, что на подарки покупателям выделяются тоже пробники, весь вопрос, куда именно они уходят.

с тестером  пусть знакомится :) если будет текучка  консультантов,  разориться  можно,  пока их  всех  ознакомишь  со всей  продукцией 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kiss-a сказал:

забыла да открыла уход от Paula's Choice?

с кислотами понятно :) а чего еще там в открытиях?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рыжулька сказал:

с кислотами понятно :) а чего еще там в открытиях?

Маска увл, на ночь ее оставляю. Не забивает ничего и последствия от третин. Устраняет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Соланж сказал:

Как же тогда так получается, что консультанты, которым марки в качестве"мотивашки" отсыпают подарков и знакомят с продуктами всеми возможными способами, не могут, за исключением единиц, квалифицированно проконсультировать в магазинах? 

В результате получаем - не сведущий в марке консультант с набитыми сумками мотивашек от марки, и покупатель, не получивший консультацию и оставшийся в лучшем случае с пачкой салфеток от кассы.

По теме: 

- уход Филорга (весь идеально подошел)

- утюжок для волос (не думала, что мне так пойдут гладкие прямые волосы!) 

- парф. эксклюзивы Шанель умопомрачительны (сразу купила пять разных бидонов по 200 мл) 

- масло для тела Шанель № 5... :x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу