lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1183 сообщения в этой теме

45 минут назад, Каприз25 сказал:

@Атлантика Наташа, полотенце только на лукфантастик продают, сколько стоит? 

Оля, полотенца из микрофибры есть в спортивных магазинах, в разделе для бассейна. 

Они выглядят по другому, конечно, но тоже сушат волосы очень быстро. Т.е. буквально - я наматываю полотенце на голову, вытираюсь сама, накидываю халатик, снимаю полотенце - и мои волосы почти сухие.

Я покупала разные в Декатлоне и Спортмастере, цена вопроса была рублей 300-400

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Каприз25 сказал:

Оль, аналогичные есть и на ибее, и белый кот еще слышала хвалят. Я покупала на луке за 3 с чем-то, мне именно это хотелось (потому что я себя знаю - куплю аналог подешевле, буду долго сомневаться и в итоге приобрету расхваленный дорогой исходник)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тюрбан из мукрофибры белый кот уже лет 14 точно и в отличном состоянии, он похож на вафелтное полотенце. С ним волосы действительно лучше сохнут, когда к маме приезжаю или на дачу, где обычные полотенца, то вижу разницу, сохнут волосы с обычным дольше. И есть полотенце из микрофибры из Декатлона, обычное полотенце, не тюрбан, оно для меня не особо приятное, тактильно не такое приятное, как бы цепляется за волосы- им только промакиваю волосы в бассейне и на море, брала для бассейна, .т.к мало места занимает. 

П.с. лучше взять подороже, разница очевидна и в моем случае служит много лет без изменений в качестве и характеристиках

Поделиться сообщением

30 минут назад, ulik сказал:

У меня тюрбан из мукрофибры белый кот уже лет 14 точно и в отличном состоянии, он похож на вафелтное полотенце. С ним волосы действительно лучше сохнут, когда к маме приезжаю или на дачу, где обычные полотенца, то вижу разницу, сохнут волосы с обычным дольше. И есть полотенце из микрофибры из Декатлона, обычное полотенце, не тюрбан, оно для меня не особо приятное, тактильно не такое приятное, как бы цепляется за волосы- им только промакиваю волосы в бассейне и на море, брала для бассейна, .т.к мало места занимает. 

П.с. лучше взять подороже, разница очевидна и в моем случае служит много лет без изменений в качестве и характеристиках

@ulik , вот это да, 14 лет :thumbsup:! Как ухаживаете за ним? Чем стираете, на каком режиме? На моем рекомендация стирать жидким средством, пока стираю лаской для технологичных тканей :lol:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Атлантика сказал:

@ulik , вот это да, 14 лет :thumbsup:! Как ухаживаете за ним? Чем стираете, на каком режиме? На моем рекомендация стирать жидким средством, пока стираю лаской для технологичных тканей :lol:

Сначала заморачивалась, но последние лет 8 в стиралке вместе со всеми полотенцами на 60 градусов, отжим 800. Хуже не становится точно

Поделиться сообщением

6 часов назад, Каприз25 сказал:

Извините, что встреваю, есть ещё на HQhair, это что-то видимо дочернее лука, потому что разрешение сайта идентичное, цены и скидки похожи, и оба мне сегодня прислали одинаковые извинения, что ещё не выслали, мол аврал из-за короны. Я заказывала с обоих, чтобы избежать таможенного сбора.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Silka сказал:

Оля, полотенца из микрофибры есть в спортивных магазинах, в разделе для бассейна. 

Они выглядят по другому, конечно, но тоже сушат волосы очень быстро. Т.е. буквально - я наматываю полотенце на голову, вытираюсь сама, накидываю халатик, снимаю полотенце - и мои волосы почти сухие.

Я покупала разные в Декатлоне и Спортмастере, цена вопроса была рублей 300-400

Думала о таких, сыну покупала большое, оно компактно упаковывается, легкое, сохнет быстро - берет с собой в поездки, на фестивали и проч.

Но, зная себя, решила заказать эти, что по прямому назначению, иначе покоя мне не будет))

У какого-то блоггера видела, что все эти бренды фигня, и мол я обычным кухонным микрофибровым прекрасно сушу волосы. Завидую тем, кто не заморачивается))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Атлантика сказал:

Оль, аналогичные есть и на ибее, и белый кот еще слышала хвалят. Я покупала на луке за 3 с чем-то, мне именно это хотелось (потому что я себя знаю - куплю аналог подешевле, буду долго сомневаться и в итоге приобрету расхваленный дорогой исходник)))

Ахахаха)))

🤝

Поделиться сообщением

3 часа назад, Атлантика сказал:

Не знаю, повлияю как-то тут на вас или нет, но у нас давно уже развенчали необходимость отдельных средств для деликатных/шерсти и т.п., достаточно порошка без ненужных добавок, отдушек, и соблюдать температурную стирки; для тонких и шелка можно взять его в жидкой форме, он легче растворяется и меньше расход, для тонких тканей много не нужно.

Поделиться сообщением

@ulik , спасибо!

@Iva , слышала об этом, но боязно мне)). Я использую обычный (сыпучий) для всего, кроме кашемира и шелка (тк нужен жидкий, поэтому отдельная бадья для деликатных тканей. Но тут думаю мог быть и какой-нибудь шампунь). И для мембран тоже отдельный покупаю (тк много зимней одежды с мембраной), вот им, раз уж он уже у меня есть, стираю полотенце. Ради него одного конечно бы покупать не стала.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Iva сказал:

у нас давно уже развенчали необходимость отдельных средств для деликатных/шерсти и т.п., достаточно порошка без ненужных добавок, отдушек, и соблюдать температурную стирки; для тонких и шелка можно взять его в жидкой форме, он легче растворяется и меньше расход, для тонких тканей много не нужно.

по сути да, все стирают одинаково, но все-таки для хлопка я беру разные ариэли, лоски и тайды, а для более деликатных тканей - разные виды Ласки (для черного, для шелка и тд) больше ради разницы в запахах балуюсь, один и тот же приедается) ну а жидкие средства - форева, тыщу лет не покупала порошок, всегда терпеть не могла его в стиралку засыпать и дышать всем этим :facepalm::-D

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Splendour сказал:

по сути да, все стирают одинаково, но все-таки для хлопка я беру разные ариэли, лоски и тайды, а для более деликатных тканей - разные виды Ласки (для черного, для шелка и тд) больше ради разницы в запахах балуюсь, один и тот же приедается) ну а жидкие средства - форева, тыщу лет не покупала порошок, всегда терпеть не могла его в стиралку засыпать и дышать всем этим :facepalm::-D

Я покупаю без запаха, у нас есть одобренный минздравом для аллергиков и астматиков, ничего суперспецифческого из отдельного магазина)), но он без отдушек, и его нужно встряхивать перед засыпанием, нет этого ингредиента, который препятствует слеживанию (?). Беру для цветного, и белое тоже им стираю, тоже был совет - белое же тоже окрашенная ткань. Для ручной стирки беру тот же в жидком виде. Вообще отвыкла, чтобы одежда и постельное пахли порошком.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Атлантика сказал:

@ulik , спасибо!

@Iva , слышала об этом, но боязно мне)). Я использую обычный (сыпучий) для всего, кроме кашемира и шелка (тк нужен жидкий, поэтому отдельная бадья для деликатных тканей. Но тут думаю мог быть и какой-нибудь шампунь). И для мембран тоже отдельный покупаю (тк много зимней одежды с мембраной), вот им, раз уж он уже у меня есть, стираю полотенце. Ради него одного конечно бы покупать не стала.

Для мембран вроде программа стирки критична в первую очередь?...

Поделиться сообщением

13 часа назад, Iva сказал:

Думала о таких, сыну покупала большое, оно компактно упаковывается, легкое, сохнет быстро - берет с собой в поездки, на фестивали и проч.

Но, зная себя, решила заказать эти, что по прямому назначению, иначе покоя мне не будет))

А у вас, получается, оба вида есть? Можете сравнить по качествам?

Между моим бассейновым и обычными хлопковыми полотенцами я разницу отчетливо наблюдаю, как небо и земля и в скорости сушки волос, и в скорости высыхания полотенца. Есть ли такая же разница между бассейновым и этим, с Лука?

Моему полотенцу лет 7 уже, стираю в машинке жидкими средствами, полет пока отличный, но надо знать перспективы)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iva сказал:

Температура не больше 30, и кондиционер нельзя использовать, он забивает мембрану

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iva сказал:

Я покупаю без запаха, у нас есть одобренный минздравом для аллергиков и астматиков, ничего суперспецифческого из отдельного магазина)), но он без отдушек, и его нужно встряхивать перед засыпанием, нет этого ингредиента, который препятствует слеживанию (?). Беру для цветного, и белое тоже им стираю, тоже был совет - белое же тоже окрашенная ткань. Для ручной стирки беру тот же в жидком виде. Вообще отвыкла, чтобы одежда и постельное пахли порошком.

у меня кстати сложилось впечатление во время поездок по италии-франции, что вся зап. европа стирает одним и тем же порошком, что-то такое с легким запахом лаванды 876:-D не знаю, в северной европе не была, может, там все без запаха вообще :biggrin:

средства с пометкой "для детей" обычно неароматизированные, я совсем не поклонник ядреных ароматов, беру понейтральнее.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Silka сказал:

Температура не больше 30, и кондиционер нельзя использовать, он забивает мембрану

Я стираю на 40, длительность выбираю в зависимости от загрязнённости. Ничего не испортила пока за 18 лет таких стирок)) Кондиционер да.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Silka сказал:

А у вас, получается, оба вида есть? Можете сравнить по качествам?

Между моим бассейновым и обычными хлопковыми полотенцами я разницу отчетливо наблюдаю, как небо и земля и в скорости сушки волос, и в скорости высыхания полотенца. Есть ли такая же разница между бассейновым и этим, с Лука?

Моему полотенцу лет 7 уже, стираю в машинке жидкими средствами, полет пока отличный, но надо знать перспективы)

Я с лука ещё не получила, и получу неизвестно когда... Сравнить все равно проблематично будет, у меня нет этих походных полотенец, они у сына в ходу, у него короткие волосы))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

и программа, и состав моющего средства (не должно быть абразивных частиц, т.е. жидкий а не порошок, не должно быть энзимов и отбеливателей, которые мембрану разрушают)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Атлантика сказал:

и программа, и состав моющего средства (не должно быть абразивных частиц, т.е. жидкий а не порошок, не должно быть энзимов и отбеливателей, которые мембрану разрушают)

Ой, стираю обычным уже много лет, все мембранит после стирки как и до)))

У нас при покупке особое внимание обращают на программу (не выше 40, длительность выбирать в зависимости от загрязнённости) и без кондиционера, усё)) Но конечно пытаются на кассе толкнуть спецсредство для стирки))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу