lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1183 сообщения в этой теме

1) увлажняющая пара шампунь+кондиционер pureology

2) матовые помады lime crime

3) увлажняющий лосьон nars

4) спрей-термозащита для волос fluidissime kerastase

5) мицеллярная вода garnier

Поделиться сообщением

1. крем La Roche-Posay  Effaclar K (спасибо ему за мою почти идеальную, впервые за много лет, кожу)

2. тушь для ресниц Faberlic  Volume art (первую подарила подруга в начале года, в итоге купила еще 3 за год)

3. румяна  Dior ROSY GLOW (подарила подруга, оказались идеальные зимние румяна для меня)

4. гель для бровей NYX Professional Make-Up Control Freak (купила 2 за год, даже больше не хочу ни чего искать другого, не дорогой расходник и все устраивает)

5. кисти для макияжа MAKE-UP-SECRET (по моему скромному мнению ни чем не уступают М.А.С., хотя, быть может, это самовнушение)))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1. Уход Ординари

2. Третиноин

3. Белорусская тушь для ресниц

4. Тени UD

Поделиться сообщением

1 кремы Локситан для лица 5% и 25% карите. знала раньше, но потом забыла про них - и опять вернулась, и рада - на осенне-зимний сезон они лучшие. питание, увлажнение, защита, кожа не обветривается и не шелушится, можно использовать с любыми сыворотками (еслиВ  не конфликтуют, хотя они довольно беспроблемные)

2 лаки для ногтей FNUG типа пески - но не пески в классическом понимании. у меня лиловый и серебряный, смотрятся - просто Космос. спасибо @lansum за отзыв в теме про лаки!

3В даже не знаю, как сформулировать. я стала чувствовать составляющие ароматов, понимать ноты, чувствовать вернее звучание, второе и т.п. определять, какие композиции в аромате. получалось даже угадывать по описанию, что имеется в виду.В хотя раньше для меня все это было темным лесом. и если мне нравился ароматВ - то мне просто нравился аромат. а сейчас если мне нравится аромат - я понимаю, какие именно нотыВ в каком раскрытии мне могут понравиться и в других ароматах. и при затестах это верно. плюс впервые мнеВ понравился Лютанс,В и я даже купила себе полноразмер. и смогла носить на себе классичейский Ангел - его взяла 15 мл. видимо, доросла))) В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1. Kérastase Resistance Volumifique Bain Shampoo - один из лучших шампуней для моих волос, вдобавок оказался экономичным
2. Kiehl's Rosa Arctica Cream в отопительный сезон в период применения третиноина
3. Кремовые румяна By Terry Glow-Expert Duo Stick N°2 Terra Rosa, особенно поверх их же тона By Terry Sheer-Expert. С момента покупки использую их практически каждый день и даже уже задумываюсь об их дубле
4. MAKE UP FOR EVER Pro Sculpting Brow - нашла идеальный оттенок для своих бровей, очень удобен в использовании
5. St. Tropez Gradual Tan In Shower - удобен в использовании, наконец летом стала ходить с ногами не синего цвета

Поделиться сообщением

1. Матовые помады nyx и sefora - любовь! (до этого года губы красила только полупрозрачными помадами и блесками)

2. Спонжи от real techniques (ничем не уступает BB)

3. Аргановое масло для лица - моя сухая кожа говорит спасибо!

4. Праймер Thalgo -  макияж держится идеально, ничего не блестит и не убегает даже в 30-градусную жару

5. Тут неожиданно приятное бюджетное открытие - светоотражающая база Летуаль Neglige - освежает и подсвечивает, буду повторять

Поделиться сообщением

1. Витамин С - кожа гладкая, тон лица ровный, воспалений меньше(у меня от the ordinary 23% laa)
2. Мочалка из люфы - скрабы и кремы для тела больше не нужны. Раньше думала шелушения на ногах из-за нехватки увлажнения, а оказалось просто-напросто нужно лучше отшелушивать шкурку.
3. Кармекс в баночке - хорошо восстанавливает/заживляет.
4. Можно жить без кондея/маски для волос, моим тонким волосам достаточно термозащиты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Заново открыла для себя СС крем lumene , пока лучшее тональное ср-во для меня

Обновленный уход lumene - оказался очень достойным своей новой, чуть кусачей цены

Декоративка Kiko, особенно румянно-хайлайтерная категория - огонь. Шикарная текстура по более чем приятной цене.

Декоративка Pixi beauty - забавная приятная косметика, опять же довольна румянно-хайлайтерными открытиями в ней

Больше открытий года не припомню, все остальное - проверенные годами фавориты. В целом вижу свою тенденцию к переходу на более бюджетную косметику и меня это радует. В люксе во многом разочарована (не во всем, помады, пудры, тени, тушь по-прежнему люкс зе бест).

Поделиться сообщением

1. Biore мусс для умывания (нежный)

2. Паровая маска для глаз МегРитм (просто супер!)

Поделиться сообщением

1. Шампунь L'oreal professional absolute repair

2. Крем для рук Shiseido

3. Магнитная маска dr. Jart

4. Матовые тени Dior

5. Цветочный тоник Sisley

Поделиться сообщением

1. Foreo Luna 

2. La Mer Soft Fluid Foundation SPF20

3. Benefit Benetint (далеко не новинка, конечно :biggrin: но только в этом году довелось попробовать)

4. Лаки Enchanted Polish - за фантастическую стойкость ?

5. Маски Ориджинс: любимая парочка - с розовой глиной и Mega-Mushroom

Поделиться сообщением

1. Шампуни и кондиционеры с аргановым маслом OGX

2. Крем Филорга слип энд пил

3. Маски I'm sorry for my skin

4. Сухое масло Фиторелакс

5. Крем для ног с мочевиной Зелёная аптека

Поделиться сообщением

У меня получилось, что много разного нового ухода - в том числе активы и некоторые косметологические процедуры- пробовала в этом году, но маст-хэвом ничего из этого не стало.

Из декоративки могу отметить:

1. Lime Crimе Hi lite Opals- до дрожи обожаю эту палетку хайлайтеров

2. Queen of hearts COloured Raine -палетка теней, каким-то чудом выловила на распродаже, это твердая 5ка качество-оттенки-исполнение и однозначный маст-хэв.

3. пожалуй, гель для бровей Шарлот Тилбури тоже можно сюда отнести- наконец кто-то догадался выпустить гель для бровей с маленькой удобной щеточкой, изогнутой под углом так, что видно хорошо, куда гель наносится- ну и в плане оттенков не подкачали-смотрятся естественно.

+

парфюмы

4. Houbigant iris des champs - оказывается, мне нравится ирисовая пудра!

5. Givenchy Rose ardente -оказывается, мне может понравиться роза в парфюме!!!

Поделиться сообщением

1. Обновленная формула бронзера Tom Ford в оттенке Terra

2. Продукт Armani Eye and Brow Maestro Eye Makeup- и кремовые тени, и подводка, и помадка для бровей

3. Пудра Perfectionist Estee Lauder

4. Бальзам для губ в баночке Bobbi Brown

5. Тональный крем Tom Ford  в стеклянной банке- заново для себя открыла в зимний период

Поделиться сообщением

1. Тоник и мицеллярка - принципиально разные вещи. 

2. Уходовые средства с активами - кислоты,  ретиноиды,  витамин С и иже с ними - крем может работать,  а не просто быть приятным в носке. 

3. Крем для ног Аквапилинг и носочки для педикюра - крем работает,  но важна регулярность,  а носки - экспресс вариант. 

4. Баттеры для тела Флоресан - моя текстура,  и при этом не жирные и не липкие. 

5. Брови!  У меня свои вроде неплохие,  но в этом году внезапно сделала брови в салоне и поняла,  насколько интереснее могут сделать лицо правильные брови. 

И бонус - новогоднее открытие.  Способ нанесения лака для ногтей с глиттером из темы То,  о чем ты всегда хотела спросить в Общении. Уже потеряла интерес к таким сверкалкам потому что результат на ногтях не похож на вид в бутылке. Теперь интерес проснулся снова. 

Поделиться сообщением

1. Тональные средства By Terry, я даже не думала, что такое возможно, чтобы тональный крем не было видно на лице совсем, но в то же время он даёт достаточную цветокоррекцию и ухаживает за кожей. 

2. Маникюр без маникюра. Не смотря на всю свою любовь к лакам, почти весь год я крашу ногти только полупрозрачной базой. Не думала, что это может быть так комфортно. Теперь а планах попробовать гель-лак камуфляж с полуматовым финишем и в натуральном оттенке. 

3. Матовый флюид для губ и щёк Диор. Я им пользуюсь с момента покупки, такое универсальное средство! 

Поделиться сообщением

1 час назад, m_lisickaya сказал:

2. Маникюр без маникюра. Не смотря на всю свою любовь к лакам, почти весь год я крашу ногти только полупрозрачной базой. Не думала, что это может быть так комфортно. Теперь а планах попробовать гель-лак камуфляж с полуматовым финишем и в натуральном оттенке.

Марина, m_lisickaya, какие базы предпочитаете? Сама в постоянном поиске- иногда так хочется дать ногтям отдых, чтобы выглядели аккуратными и ухоженными, но, при этом, уход/польза была.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Maybe сказал:

Марина, m_lisickaya, какие базы предпочитаете? Сама в постоянном поиске- иногда так хочется дать ногтям отдых, чтобы выглядели аккуратными и ухоженными, но, при этом, уход/польза была.

Я полюбила бюджетную Эвелин 7в1 или 8в1 (не помню точно), ее и под лак можно использовать. 

Поделиться сообщением

1)третиноин от прыщей

2)хайлатеры Becca (и жидкий и сухой)

3) кушон Estée Lauder с спф 50. Купила по отзывам тут на форуме. Давно искала тон с эффектом подсвечивания, но с моей комби кожи все нещадно плыло. А тут и чуть подсушивает ( но как надо для комби) и лицо светится!

4)румяна том форд. Фантастиш и любовь, стоят своих денег. Жалко правда что нет ни одного холодного оттенка, на качество зе бест!

5)помада для бровей Анастасия беверли Хиллз. Я не знаю как ещё остальные производители средств для бровей не разорились)))

П.с.надеюсь в следующем году найти подходящую сыворотку с вит.с для лица))

Поделиться сообщением

Поделюсь и я своими открытиями:

1. Тоник фа маджирей. Для комби кожи, не сушит, осветляет, все воспаления с ним быстро проходят, увлажняет. Идеальный тоник для комби кожи, без спирта и с хорошим составом

2. Косметика биолоджик ресерч. Работающая сыворотка олигопротеинз марин. Цвет лица идеальный с ним, умывалка лайт у, вип о 2. Кремовые, не сушат, мягкое умывание

3. Сыворотки Биолайн с черникой (или голубикой). Увлажняют, цвет лица чудесный

4. Альгинатные маски- супер вещь. После них уже обычные маски не воспринимаю. Альгинат+ сыворотка под него=реальный эффект, если делать постоянно, то еще и стабильный. Пользуюсь альгинатами Анскин. 

5. Карандаши для бровей Posh и яркая помада Posh.  Легко наносить, вообще начала красить брови и губы в таком почтенном возрасте. Помады у них тоже яркие, носятся хорошо, пока что-нибудь не съешь)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу