Dahha

В какой стране нам жить?

859 сообщений в этой теме

QUOTE(stepa @ Dec 11 2015, 21:13)
Да? А наш знакомый, мальчик из Минска, поступил и окончил мед в Кельне  rolleyes.gif  а сейчас детский кардиохирург в Мюнхене. Ему 30. Сколько он зарабатывает, я не знаю, но в Мюнхене снимает для своей семьи дом. Дом, не квартиру. Семья - неработающая жена и два маленьких сына.

Я рада. А нашему мальчику из Нюрнбергу, сыну терапевта, пришлось поступать в Будапеште. Наверное, потому что не минский.

6 лет меда + 6 лет Вайтербилдунга на кардиохирурга к 30-ку . Мальчик из Белоруссии с неродным немецким. В самом востребованном городе Германии. Гении какие у вас в Минске. В Баварии гиманзию в 18 оканчивают. И балл нужно иметь высокий, чтобы в мед поступить.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 12 2015, 01:17)
Dahha, насколько я знаю, религоведение - весьма востребованная в Польше тема. А у вас и карта поляка есть, и язык, как я понимаю. МЧ идти учиться в Польше вообще не вариант?  unsure.gif

Мне в Польше будет, скорее всего, не устроиться со своей гуманитарной специальностью, уровень безработицы там высок, особенно для гуманитариев. Программы в Польше можно для МЧ поискать, но после учебы ведь работать надо, а там полякам работы не хватает.

QUOTE(ulia-ru @ Dec 12 2015, 01:17)
Dahha, ну может он у вас особо талантливый, вот и взяли бы.. Я как то про это думала.
А в европе почему должны взять тогда?

Потому что тут работает теория вероятности. biggrin2.gif Не только все больницы СПб, но и все больницы какой-нибудь европейской страны или грант на учебу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Dec 12 2015, 01:21)
Честно скажу, совсем ничего не знаю про это, но ОАЭ не рассматривали? Читала, что там очень много привлекают эмигрантов на квалифицированный труд. Про ситуацию с медициной не знаю.
Правда, вы вот там со своим образованием, конечно..

Вот честно - арабские страны не хочется мне рассматривать совершенно.
И мне еще жара крайне нежелательна. И там я точно буду на птичьих правах без работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 12 2015, 00:22)
Да? А наш знакомый, мальчик из Минска, поступил и окончил мед в Кельне  rolleyes.gif  а сейчас детский кардиохирург в Мюнхене. Ему 30. Сколько он зарабатывает, я не знаю, но в Мюнхене снимает для своей семьи дом. Дом, не квартиру. Семья - неработающая жена и два маленьких сына.

Я рада. А нашему мальчику из Нюрнбергу, сыну терапевта, пришлось поступать в Будапеште. Наверное, потому что не минский.

6 лет меда + 6 лет Вайтербилдунга на кардиохирурга к 30-ку . Мальчик из Белоруссии с неродным немецким. В самом востребованном городе Германии. Гении какие у вас в Минске. В Баварии гиманзию в 18 оканчивают. И балл нужно иметь высокий, чтобы в мед поступить.

Познакомить? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 12 2015, 01:22)

Ну у меня у мч почти вся семья медики и сестра хотела по стопам семьи пойти, но абитур не очень хорошая и ее явно никуда не возьмут, поэтому она даже не сдала рассчылать заявки. Ей предложили родители и братья в Риге годика два поучиться и перевестись Германию, но ей лень. Поэтому она у нас в гостях как-то сокрушалась, что у меня больше шансов получить место на медицине, так как я иностранка. Поэтому я и говорила про квоту.

Я на юриспруденции - у нас точно квота была, поэтому я не переживала возьмут меня или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 11 2015, 21:25)

Познакомить?  hi.gif

А зачем он мне нужен?

Дети немецких врачей вынуждены поступать в Венгрии, потому что для иностранцев квоты в Германии и поступают мальчики из Минска.

Мир прекрасен. sla.gif Все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fräulein @ Dec 11 2015, 21:26)
Поэтому я и говорила про квоту.

Пример выше подтверждает вашу информацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Dec 11 2015, 22:51)
QUOTE(ulia-ru @ Dec 12 2015, 00:46)
QUOTE(Alin @ Dec 11 2015, 23:44)
К вопросу об аренде жилья, в Швейцарии к примеру, для того чтобы снять квартиру нужно, как правило, предоставить справку о зарплате за последние 3 месяца.

И я о чем.
Или иметь крупную сумму на счете.
Чтобы ехать учиться во Францию, например, даже по стипендии, на счету должна находиться определенная сумма.

Это можно организовать с помощью наших родителей, если просто должен быть тупо счет.

если вам конкретно про Францию, то там вообще все сложно. Чтобы снять квартиру надо иметь счет во французском банке, а чтобы открыть счет во францском банке надо иметь адресс во Франции, а чтобы получить этот адресс нужно снять квартиру biggrin2.gif
Вот только не спрашивайте как быть в этой ситуации biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Dec 12 2015, 01:29)

если вам конкретно про Францию, то там вообще все сложно. Чтобы снять квартиру надо иметь счет во французском банке, а чтобы открыть счет во францском банке надо иметь адресс во Франции, а чтобы получить этот адресс нужно снять квартиру  biggrin2.gif
Вот только не спрашивайте как быть в этой ситуации  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Не, Францию мы не рассматриваем, тем более после теракта. Там МЧ точно никто видеть не захочет.
Но мне интересно, как же люди выкручиваются? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 11 2015, 23:22)

а какая разница как поступил мальчик, у автора МЧ уже в принципе почти закончил мед, он же не собирается абитур делать и заново учиться в Германии.
А то, что люди после школы поступают в немецкие вузы это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 12 2015, 00:27)
QUOTE(stepa @ Dec 11 2015, 21:25)

Познакомить?  hi.gif

А зачем он мне нужен?

Дети немецких врачей вынуждены поступать в Венгрии, потому что для иностранцев квоты в Германии и поступают мальчики из Минска.

Мир прекрасен. sla.gif Все нормально.

А вы пропустили, что мальчик международные олимпиады выигрывал?)))) мне вот по барабану, из какой страны врач или учитель. Мне важно, чтобы специалист был хороший. ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Dec 11 2015, 23:32)
QUOTE(Bonea @ Dec 12 2015, 01:29)

если вам конкретно про Францию, то там вообще все сложно. Чтобы снять квартиру надо иметь счет во французском банке, а чтобы открыть счет во францском банке надо иметь адресс во Франции, а чтобы получить этот адресс нужно снять квартиру  biggrin2.gif
Вот только не спрашивайте как быть в этой ситуации  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Не, Францию мы не рассматриваем, тем более после теракта. Там МЧ точно никто видеть не захочет.
Но мне интересно, как же люди выкручиваются? blink.gif

с помощью друзей. Друзья прописывают у себя, потом получаешь банковский счет, а потом снимаешь квартиру....а вот если друзей нет, то тяжело shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Dec 11 2015, 21:33)

Если от этого не страдают местные абитуринты

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Dec 11 2015, 23:05)
QUOTE(ulia-ru @ Dec 12 2015, 01:01)
И все же, в России фактически он может после ординатуры через год оперировать, быть хирургом. В любой другой стране его до стола допустят, дай Бог, лет через 5-7. Если допустят.

По факту кто ему даст в России оперировать?

По факту - если он выдающийся, талантливый и перспективный, а таких всегда видно, то его и здесь с руками оторвут, и в Европе шансы есть. Если просто неплохой, один из тысяч таких же, то придется попу рвать здесь, искать выходы и входы. Просто хороший, не выдающийся, выпускник российского вуза со слабым знанием языка в Европе вряд ли найдет себе достойное применение. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 12 2015, 00:34)
QUOTE(Bonea @ Dec 11 2015, 21:33)

Если от этого не страдают местные абитуринты

Местным абитуриентам незавредит активнее бить лапками bigwink.gif это жизнь: кто сильнее, тот и молодец bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 11 2015, 21:33)

А вы пропустили, что мальчик международные олимпиады выигрывал?)))) мне вот по барабану, из какой страны врач или учитель. Мне важно, чтобы специалист был хороший. ))))

Когда на место вашего ребенка в Португалии возьмут в универ марокканца по квоте, тогда посмотрим, как вам будет все равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Dec 12 2015, 01:33)
а какая разница как поступил мальчик, у автора МЧ уже в принципе почти закончил мед, он же не собирается абитур делать и заново учиться в Германии.

Это обсуждение началось с моего вопроса можно ли поступить на гос. экзамен, зачесть как можно больше предметов и дописать контрольные smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 11 2015, 21:36)

Местным абитуриентам незавредит активнее бить лапками  bigwink.gif  это жизнь: кто сильнее, тот и молодец  bigwink.gif

О, да... Мигранты, рассказывающие коренным, как им жить - это высший пилотаж.

Я повторюсь, посмотрим, как вы будете рассуждать, когда место вашего ребенка в португальском универе займет по квоте выходец из Африки.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 12 2015, 01:36)
Местным абитуриентам незавредит активнее бить лапками  bigwink.gif  это жизнь: кто сильнее, тот и молодец  bigwink.gif

Иностранцы на квоту попадают, поэтому про лапки не актуально. Мы не гениальные - для нас квота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 12 2015, 00:39)
QUOTE(stepa @ Dec 11 2015, 21:36)

О, да... Мигранты, рассказывающие коренным, как им жить - это высший пилотаж.

Я повторюсь, посмотрим, как вы будете рассуждать, когда место вашего ребенка в португальском универе займет по квоте выходец из Африки.

Здесь нет квот! hi.gif если бы мой ребенок выигрывал международные олимпиады, я бы за нее была совершенно спокойна! Ок. Коварный мальчик из Минска путем интриг и подкупа biggrin2.gif проник в университет biggrin2.gif . А в Мюнхен то его зачем приглашали?! Кто- то из руководства клиники подошел к нему после выступления на конференции ( дело было в Штатах), сказал, что выступление отличное, и вообще он навел о нем справки и хочет пригласить на работу. Это личное поручение Меркель было? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу