elysium

Краснодарский край

1122 сообщения в этой теме

Мы уже 2 года на машине, правда, с Урала, 2600 км в одну сторону. Ни за что машину не променяю на поезд, едешь, смотришь, захотел - остановился, по дороге много мест куда можно не без пользы заехать. В среднем выезжали в 3 утра и ехали часов до 7-8 вечера с остановками на заправку (туалеты на заправках очень даже приличные, но в крупных сетях - Лукойл, Газпром), обед, ужин - на трассе очень приличная еда, при желании душ и туалет. Муж за рулем один, устает не сильно, но он очень любит водить. Уже с нетерпением жду следующей поездки)))) на машине)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎05‎.‎2017 в 15:31, Шармэль сказал:

Девы кто ездил на машине на юг из Москвы? Очень ли это сложно? Реально ли 1 человеку за рулём доехать с ночевкой например в Ростове или лучше застрелиться но купить билет на поезд?

В 

ездили в прошлом году по маршруту Москва-Анапа-Сочи-Москва.

Где-то часов за 20 доехали до Анапы, без остановок на ночевку. Останавливались на заправках и так, ноги размять. Туалеты на заправках, если сеть, вполне приличные. Ну или кустики )).В В  Планировали в дороге меняться, но муж и один прекрасно доехал.

В целом я не очень люблю поезда, поэтому если есть возможность ехать на машине - я всегда выберу машину.

Плюс если поезд приличный - билеты весьма не дешевы, на авто дешевле. А если поезд недорогой - то упс.

Поделиться сообщением

@Ангва больших не было. В Ростове немного постояли, но мы неудачно в город приехали, в утренний час пик.

В 

В 

Поделиться сообщением

У меня вопрос такой - собираюсь в августе-сентябре в Анапу (или в Витязево) с ребенком, 5 лет. Посмотрела предложения от тур. фирм, сравнила с самостоятельной покупкой билетов и что-то выходит, что самим дешевле.. 
В чем собственно вопрос - где лучше остановиться? Может кто-то даст проверенные контакты, буду очень признательна) 
На чем добираться? Т.к. либо я неправильно смотрю, либо что поезд, что самолет примерно одинаково выходят. И когда лучше брать билеты, заранее или ближе к датам?
Бюджет крайне ограничен..
Пы.Сы. еду из Иваново, это 300 км от Москвы, так что варианты в выездом/вылетом из Мск самое то))

Поделиться сообщением

@Ната_Ли в сентябре дешевле,чем в августе.

если поездом-билеты за 60дней.если самолетом,наверное,сейчас надо брать.

по жилью-я на букинге искала 

Поделиться сообщением

@Ната_Ли самим дешевле, и в сентябре дешевле, правильно вам сказала @laime Самим можно найти совсем недорогое жилье. Посмотрите например вот этот, но там номера нарасхват. Сама не была, но знаю тех, кто был и очень доволен.

Поделиться сообщением

Вот почему Витязево пользуется такой популярностью? Ни парков приличных,вообще мало деревьев,сплошной полосой отели, набережной нет. Только из-за песчаных пляжей?

Поделиться сообщением

@kro_shechka да) именно из-за песчаных пляжей, на которых людей в разы меньше чем в самой Анапе)

Поделиться сообщением

Только что, Ната_Ли сказал:

@kro_shechka да) именно из-за песчаных пляжей, на которых людей в разы меньше чем в самой Анапе)

а почему не Джемете? Витязево перпендикулярно пляжу, получается, что идти до моря далековато. а Джемете вдоль пляжа, вот оно, моречко

я была только в самой Анапе, в этом году вот на Джемете остановились. хотя по инету в Витязево отели мне больше понравились

если хотите, я напишу, как мы съездили потом, в конце июня. у нас забронирован новый отель Лазурный берег в Джемете

Поделиться сообщением

@laime может и Джемете возьму, если своим ходом решим ехать) я пока все же склоняюсь к покупке путевки через турагентство, ибо страшновато самой бронировать, вдруг обманут и с ребенком посреди улицы останусь (да, я паникер))))

напишите, конечно, очень интересно) хотя возможно мы как раз в эти же даты там будем, т.к. отпуск мне еще точно не утвердили..

Поделиться сообщением

@Ната_Ли мы почти через неделю едем. отпишусь по возвращении. или оттуда, если инет работать будет

вы в не активный сезон собираетесь. (июнь или сентябрь). жилья будет полно.на месте можно даже выбрать.если уж прям обманут)) выпишите себе на всякий случай варианты понравившиеся.

Поделиться сообщением

Только что, Ната_Ли сказал:

@laime может и Джемете возьму, если своим ходом решим ехать) я пока все же склоняюсь к покупке путевки через турагентство, ибо страшновато самой бронировать, вдруг обманут и с ребенком посреди улицы останусь (да, я паникер))))

напишите, конечно, очень интересно) хотя возможно мы как раз в эти же даты там будем, т.к. отпуск мне еще точно не утвердили..

Почему вас должны обмануть! Через Букинк броньте,созванивайтесь/списывайтесь с хозяевами и отдыхайте.))) 

Поделиться сообщением

Только что, kro_shechka сказал:

Почему вас должны обмануть! Через Букинк броньте,созванивайтесь/списывайтесь с хозяевами и отдыхайте.))) 

я тоже через букинг забронила. получилось даже дешевле, чем на оф сайте отеля

и родственникам посоветовала

но они такие, их обвести вокруг пальца-легко

и так и случилось

их попросила хозяйка отеля оплатить бронь ей непосредственно на карту, предварительно отменив бронь на букинге. хитрая такая тетенька. я уже узнала спустя пару дней об этом. оч хотелось настучать на эту "умную" мадам букингу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

и так и случилось

их попросила хозяйка отеля оплатить бронь ей непосредственно на карту, предварительно отменив бронь на букинге. хитрая такая тетенька. я уже узнала спустя пару дней об этом. оч хотелось настучать на эту "умную" мадам букингу

Это обычная практика для отелей на нашем побережье. Почти все просят предоплату минимум 30%, хотя в условиях брони написано другое. Вот отменить при этом бронь меня ни разу не просили:net2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, laime сказал:

и так и случилось

их попросила хозяйка отеля оплатить бронь ей непосредственно на карту, предварительно отменив бронь на букинге. хитрая такая тетенька. я уже узнала спустя пару дней об этом. оч хотелось настучать на эту "умную" мадам букингу. 

Вот хитрож... Я всегда созваниваюсь с хозяевами,списываюсь по почте,даже если я внесла предоплату и на Букинге мне написали,что ждут. А вот платить туроператору за наш сЭрвис это за гранью моего понимания. Плюс я несколько раз приезжала на место,определяла где море и проходилась по близлежащим улочкам. Предложений полно на разный кошелек.))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Elmisha сказал:

Это обычная практика для отелей на нашем побережье. Почти все просят предоплату минимум 30%, хотя в условиях брони написано другое. Вот отменить при этом бронь меня ни разу не просили:net2:

не знаю, что у них там было написано в условиях.

у меня да, в моем отеле сразу было - 30%. их я и оплачивала.хотя не хотелось и долго колебалась. но уж очень выгодное предложение мне попалось

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 00:31, Шармэль сказал:

Девы кто ездил на машине на юг из Москвы? Очень ли это сложно? Реально ли 1 человеку за рулём доехать с ночевкой например в Ростове или лучше застрелиться но купить билет на поезд?

Можно на машине. все ок.

Там очень хорошая трасса. М4 Дон, вроде. Думаю. ее готовят под платную трассу, типа как под Москвой, Воронежем.

Вдоль куча кафешек. В Ростовской обл. сеть заправок Роснефть вроде ( с подсолнухами), там выгоднее. чем в Лукойле с их картой получается. 

Для туалета тоже есть куча кафешек, смотреть по сторонам надо. ну и кустики.

И куча мотелей есть, если хотите переночевать в мотеле. 

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 01:57, Ната_Ли сказал:

У меня вопрос такой - собираюсь в августе-сентябре в Анапу (или в Витязево) с ребенком, 5 лет. Посмотрела предложения от тур. фирм, сравнила с самостоятельной покупкой билетов и что-то выходит, что самим дешевле.. 
В чем собственно вопрос - где лучше остановиться? Может кто-то даст проверенные контакты, буду очень признательна) 
На чем добираться? Т.к. либо я неправильно смотрю, либо что поезд, что самолет примерно одинаково выходят. И когда лучше брать билеты, заранее или ближе к датам?
Бюджет крайне ограничен..

Конечно, самим дешевле будет.

И едьте в Витязево - там пляж лучше. Как добираться. сами смотрите по деньгам. Если для вас самолет и поезд стоят одинаково, а вещей вам много не надо, то самолет. Если бюджет ограничен. то поезд.

Где останавливаться - тут сами смотрите, комната в гостевом доме или гостиница или мини-отель - что вы хотите, или санаторий. В общем. по вашему бюджету. 

У меня друзья несколько раз останавливались в Витязево в гостевом доме, комната большая, кондей, зеленый сад. кухонная зона, балкон. Мы у них были в гостях - нам понравилось. Стоило недорого. но это несколько лет назад было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу