elysium

Краснодарский край

1122 сообщения в этой теме

Девочки, спасибо, кто ответил. Завтра вылетаем в Анапу. Отметила основные места, куда надо поехать:

Черкесский аул, Дельфинарий, Атамань, Долина Лотосов,  зоопарк-заповедник, Тиздар.

Отдыхать будем три недели. Надеюсь, что все успеем посетить :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, DEGA сказал:

Долина Лотосов,

@DEGA  лотосы сейчас уже отцвели :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, DEGA сказал:

Девочки, спасибо, кто ответил. Завтра вылетаем в Анапу. Отметила основные места, куда надо поехать:

Черкесский аул, Дельфинарий, Атамань, Долина Лотосов,  зоопарк-заповедник, Тиздар.

Отдыхать будем три недели. Надеюсь, что все успеем посетить :) 

Можно еще в Геленджик на канатные дороги. Детяям, я думаю, интереснее будет Сафари. 

Поделиться сообщением

Я только из Бархатных сезонов (Русский дом) и довольнаяяяя))) Заселение: я отксерила паспорта заранее, анкеты заполнила, попросила и девочек номер поближе к морю. В итоге дали 17 корпус, 5 этаж, балкон и таддаааа! Фен работал! И холодильник тоже:biggrin: Питание было не включено, кушали в столовой Веранда, в Екатерининском квартале в основном, иногда заглядывали в совхоз (50\50, Вермишель, Луч) - везде вкусно. Море чистейшее, на пляж по совету ходили в Хай Бич (он подальше от нас, но там как-то поустроеннее все). И в основном все время проводили в поездках- Джипинг, Абхазия, длинный мост в Скай-парке, тур по Красной поляне. Была в баре Мандарин, но был понедельник и там было мамолюдно))) а вот ниже по набережной от клуба парни катают на мотоциклах (500р), очень увлекательно. 

В итоге, больше по отзывам пугалась, если честно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

про такси плюсану, бред полнейший

никто никого за руки не хватает, и не было такого никогда даже к 90-е, когда они реально приставучие были

Поделиться сообщением

девочки, а все заморачиваются с бутилированной водой? 

я понимаю сырую из-под крана не пить, но что готовить нельзя и кипяченую пить - мне кажется, перебор и перестраховка. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mrs. Shear сказал:

что готовить нельзя и кипяченую пить - мне кажется, перебор и перестраховка. или я ошибаюсь?

ну, я всегда дома кипяченую воду пью и готовлю как минимум на фильтрованной, не прямо из-под крана, поэтому для меня это нормально :hmm1:

УПД- пардон, не поняла-кипяченую тоже нельзя пить? тогда перебор, как по мне :nea:

Поделиться сообщением

11 час назад, Mrs. Shear сказал:

я понимаю сырую из-под крана не пить, но что готовить нельзя и кипяченую пить - мне кажется, перебор и перестраховка. или я ошибаюсь?

в адлере не заморачивалась, там шикарная вода по сравнению с нашими широтами - прозрачная, ничем не пахнет

Поделиться сообщением

@Немосквичк@, да, я спрашивала про кипяченую воду. У нас на местном форуме девочки, которые едут на юг отдыхать, все поголовно покупают бутилированную воду и готовят, и чай пьют только с ней, и просто так пьют тоже только бутилированную. и все это, чтобы не схватить инфекцию, потому что типа местная вода не подходит для "непривыкших" желудков туристов. я читаю, и мне кажется, что это ерунда какая-то. Решила вот здесь еще спросить))

@Nuxa, угу, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mrs. Shear сказал:

В сочи вода из под крана лучше, чем где либо. Спокойно можно и сырую после фильтров пить 

Поделиться сообщением

Мы в Геленджике все готовим на бутилированной воде - толку ноль... (На прошлой неделе вызывали скорую мч - тепм.39,2 и сильное обезвоживание, врачи сделали болючий укол аналгина и отвези в больницу... А там все места заняты, можно лечь только в коридоре, амбулаторно ставить капельницы отказались, выдали список лекарств... которыми теперь лечусь я)(( Ну, и скорую вчера мне тоже вызвали - для моего успокоения, т.к. мне реально казалось, что я умираю. Приезжали скорые в обои случаях через 4 часа -  много вызовов).

Еще у нас в доме стоит фильтр (или очиститель - короче, такой, который под раковину устанавливается): владельцы жилья сказали, что для готовки можно и фильтрованную использовать, но она не вкусная и они сами (местные жители) готовят на бутелированной, которая на розлив. Хотя у нас тут за окнами горы, и я была уверена, что и из-под крана течет чистейша вода (ну, типа, как в Европе))))

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎08‎.‎2016 в 19:26, Mrs. Shear сказал:

К сожалению, лучше пить бутилированную воду. Я не доглядела и дочка подошла к кулеру (тому, что фильтрует воду из труб), с красным рычажком вода была теплой, выпила на пляже и подхватила жуткую инфекцию.

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 07:09, Nuxa сказал:

в адлере не заморачивалась, там шикарная вода по сравнению с нашими широтами - прозрачная, ничем не пахнет

Плюсую, нормальная в Адлере вода. Кипяченую пили спокойно (были в июле).

Поделиться сообщением

14 часа назад, Amelie сказал:

К сожалению, лучше пить бутилированную воду. Я не доглядела и дочка подошла к кулеру (тому, что фильтрует воду из труб), с красным рычажком вода была теплой, выпила на пляже и подхватила жуткую инфекцию.

совершенно не факт, что ротавирус она подхватила в тот момент. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mentor сказал:

Плюсую, нормальная в Адлере вода. Кипяченую пили спокойно (были в июле).

я, как человек, вообще опасающийся воды из-под крана, там могла и сырой прихлебнуть :-D для меня это нонсенс :-D

а так ни в чайнике накипи, никаких посторонних привкусов

Поделиться сообщением

И я в Аделере пила воду из-под крана, никаких последствий.

Поделиться сообщением

15 часов назад, ОлесR сказал:

совершенно не факт, что ротавирус она подхватила в тот момент. 

согласна :) я уже писала-я ротовирус хватала дома. Воду из-под крана не пью, некипяченую не пью:)

Поделиться сообщением

В 23.08.2016 в 10:57, Ангва сказал:

И я в Аделере пила воду из-под крана, никаких последствий.

Уже не помню сколько лет не пью воду из-под крана. Уже на уровне рефлекса использовать бутылированную воду - к сожалению трубопроводы в нашей стране давно никто толком не чистит и можно такой букет поймать, что мало не покажется.

Цитата

Девочки, а где-то можно посмотреть подборку всех отелей/баз отдыха, желательно с отзывами?

Погуглите, при желании найдете все. Неплохая подборка здесь https://turbaza.ru/search/?search_str_text=Краснодарский край&region_id=d00e1013-16bd-4c09-b3d5-3cb09fc54bd8, только она как я успела заметить не полная. Ещё удобно выбирать на трипадвизоре, только там без цен и нет возможности посмотреть наличие свободных номеров.

Поделиться сообщением

Вчера вернулись из Анапы. Море конечно цветет, но если купаться не на центральном пляже (брр), а в Джемете - вода хорошая.

Таки подхватили что-то кишечное. Сначала дочь - день все симптомы, но энтерофурил быстро поставил её на ноги, через сутки супруг, а позже - я. Но как-то быстро оклемались - опять таки энтерофурил, лаперамид и энтеросгель в ударных количествах сделали свое дело.

Что не понравилось - я понимаю, что экскурсии это бизнес и никто не хочет терять денюжку, но блин! Указателей нет. Мы два часа искали дорогу к горе с "шариками". Местные отправляли нас то туда, то сюда, то смеялись, что на седане мы не проедем. А по факту - 5 минут езды по грунтовке, 5 минут пешком- и мы на месте.

Понравилось Кипарисовое озеро:sla:

Поделиться сообщением

Добрый вечер. А как в Геленджике сейчас? Может, вернулся кто-нибудь оттуда недавно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу