elysium

Краснодарский край

1122 сообщения в этой теме

В Крыму я более 10 лет проводила продолжительные каникулы-отпуска большими компаниями (в т.ч. с детьми) - никто ни разу не болел подобным, а тут все и сразу(((

На нашей улице каждую неделю - то скорая, то реанимация...

Подружка лежала под капельницей, но названием препарата не поинтересовалась (мы вообще думали, что у нее тепловой удар, когда скорую вызывали). Лежала только день, после чего ее выписали из больницы, а дома еще неделю приходила в себя.

Мы с мч лечились: сначала прочистили желудок водкой с солью, а после три дня принимали убойные дозы Энтеросгеля - помогло!)) Я теперь на всякий случай Энтеросгель пью ежедневно. 

Поделиться сообщением

Блин, у меня уже половина чемодана - аптечка) Личная гигиена для профилактики - это понятно, а вот как купаться так, чтобы даже голову не замочить, не представляю. Я уж купаюсь, так купаюсь, уныряюсь вусмерть, все равно немного воды может и в рот попасть.

Надеюсь пронесет нас. Впервые за долгое время на наш юг летим, не хотелось бы впечатления испортить болезнью.

Поделиться сообщением

@Леди Меламори да нормально все будет, не стоит так бояться. Я тоже аптечку  большую с собой всегда вожу, но практически ничего не пригождалось

Поделиться сообщением

Мне мой тоже так говорит, чего паникуешь. Но я же ужастиков начиталась уже)

Просто с иммунитетом проблемы у меня, слабоват стал, теперь всего боюсь.

В любом случае уже все готово, приказ на отпуск подписан, даже чемодан почти собран. Жду не дождусь, аж потряхивает от нетерпения:biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Леди Меламори сказал:

Жду не дождусь, аж потряхивает от нетерпения

хорошего отдыха!

Поделиться сообщением

Немосквичк@, пасиб.

Сочи очень любопытно посмотреть постолимпийский. 

Поделиться сообщением

В 6 августа 2016 г. в 12:56, Немосквичк@ сказал:

Вы думаете, там что-то иначе? Т.е. то, что многие здесь написали о том, что с вирусом не хватали, вам ни о чем не говорит? :hmmmm:

Я выше писала,что подхватила эту инфекцию именно в Геленджике,со всеми вытекающими.Причем вышло так ,что я одна на пляже была,и мне стало плохо очень.Я лежала и не могла встать,меня жутко тошнило.Я кое как пришла в себя и доползла до гостевого дома.В итоге всю следующую ночь и день у меня была температура,тошнота и прочие радости.Еще неделю после этого приходила в себя,ела каши на воде.Я тогда первый раз столкнулась с этим,и повторения этого кошмара не хочу.А то у меня и так со здоровьем черте что, а если ещё и отравление...Все таки едим на море наплаваться,подышать морским воздухом.А насчёт Крыма я не знаю,лучше там или нет.Ни разу не была ещё)

Поделиться сообщением

@Tropikanochka вам просто не повезло :) мне впервые точно так же стало плохо на новогоднем корпоративе, куда я пришла на пару часиков, а дома ждал 2-х месячный ребенок на ГВ :) тоже жесть была. Я к тому, что не факт, что вы приедете в Геленджик и именно там заболеете. Подхватить можно где угодно, особенно если организм ослаблен. Так что лучше не думать об этом :)

Поделиться сообщением

У меня дети несколько раз ловили вирусы дома, и я тоже. Причем не всегда летом, в жару. А на море ездим четыре года подряд, ни разу никто не болел.

Поделиться сообщением

Вчера услышала фразу в адрес очередной скорой на нашей улице: "Точно москвичи снова отравились"... Мне сначала очень обидно стало за москвичей))), а потом подумала, что доля истины в этом есть - когда рассказываю своим в Москве, как мы тут болеем, никто не понимает, о чем речь, т.к. в Москве такого ни с кем не было... зато, когда они приезжают сюда, сразу понимают на себе.

В Гелике, кажется, тур. сезон достиг своего пика: с одного конца города в другой ездим по окружной, т.к. через город жуткие пробки; а народу дофига даже на окраинных пляжах и плавают в т.ч. глубокой ночью (хотя планктон уже практически не светится). 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Grunya сказал:

Вчера услышала фразу в адрес очередной скорой на нашей улице: "ТочноВВ москвичи снова отравились"... Мне сначала очень обидно стало за москвичей))), а потом подумала, что доля истины в этом есть - когда рассказываю своим в Москве, как мы тут болеем, никто не понимает, о чем речь, т.к. в Москве такого ни с кем не было... зато, когда они приезжают сюда, сразу понимают на себе.

ВВ 

Я, например, живя на Черноморском побережье, тоже читаю последние комменты про эпидемии отравлений и не понимаю о чем речь. Почему с приезжими случаются такие массовые истории.

Поделиться сообщением

В 6 августа 2016 г. в 14:28, Iva сказал:

А что такое капают в больницах от ротавируса?

Физраствор обычный-чтобы пополнить запас жидкости в организме. Ну, может, Церукал ещё карают -он рвоту останавливает (его можно и в таблетке выпить-если он успеет подействовать). 

Ротавирус ничем не лечится-нужна только жидкость с электролитами (с сахаром и солью в нужной пропорции) и время. 

Поделиться сообщением

Подписана в Инстаграм на профиль женщины с 4 детьми (сами из Москвы)  они уже больше месяца в Имеретинской бухте живут, на море каждый день ходят (судя по фото, дети ныряют  и воду хлебают по полной программе). Ротавируса не было у них. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ОлесR сказал:

Физраствор обычный-чтобы пополнить запас жидкости в организме. Ну, может, Церукал ещё карают -он рвоту останавливает (его можно и в таблетке выпить-если он успеет подействовать). 

Ротавирус ничем не лечится-нужна только жидкость с электролитами (с сахаром и солью в нужной пропорции) и время. 

Ну вот у нас именно такое отношение к таким заболеваниям, я поэтому и спросила, ради чего скорую вызывать и лежать в переполненных больницах.

А рвоту вообще не останавливают у нас - считают, что пусть рвет, быстрее все выйдет. И больше пить, меньше есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ОлесR сказал:

Подписана в Инстаграм на профиль женщины с 4 детьми (сами из Москвы)  они уже больше месяца в Имеретинской бухте живут, на море каждый день ходят (судя по фото, дети ныряют  и воду хлебают по полной программе). Ротавируса не было у них. 

Хороший иммунитет))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Джо Конда сказал:

Я, например, живя на Черноморском побережье, тоже читаю последние комменты про эпидемии отравлений и не понимаю о чем речь. Почему с приезжими случаются такие массовые истории.

Сегодня мч разговаривал с нашим арендодателем: оказалось, что его жена - медик, и по ее словам весь Геленджик сейчас в ротавирусе, а все только приезжающие в город туристы для нее - новые пациенты)

Я до этого долго и много где была на Черноморском побережье (в сумме на год отдыха наберется времени) и тоже ничем не болела...

Поделиться сообщением

наверно еще от ребенка зависит

я в детстве каждый год на море с ныряниями-купаниями-хлебаниями воды ни разу ничем подобным не болела, зато отиты - моё всё было :stidno:

вообще у нас знакомая в адлере, она провизор (или как это правильно обзывается?), говорит, что вторая половина июля - весь август - это вообще всю жизнь вспышка детских болячек

связывает это с повышенной концентрацией детей+теплым морем, говорит, в том же июне, когда море прохладнее, гораздо меньше это всё

Поделиться сообщением

19 часов назад, Iva сказал:

Ну вот у нас именно такое отношение к таким заболеваниям, я поэтому и спросила, ради чего скорую вызывать и лежать в переполненных больницах.

А рвоту вообще не останавливают у нас - считают, что пусть рвет, быстрее все выйдет. И больше пить, меньше есть.

Я тоже так считаю, что в больнице делать нечего (общественный туалет при такой деликатной проблеме.....)

Другое дело если ребёнок отказывается пить и по всем признакам у него обезвоживание -тогда тогда капельницы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу