lola123

Все неудовлетворительно

167 сообщений в этой теме

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 14:48)
Пилёж это уже вытекающего из всего. То есть дошла я уже "до ручки". Изначально-то не пилила. Наоборот. Во многом проявляла инициативу, показывала свой интерес. А потом поняла, что он во многом ленится и в основном занят только своими делами. Пыталась решить вопрос по-хорошему. Сначала объяснила свою позицию, когда поняла, что ничего не изменилось, собрала вещи и ушла. Человек меня вернул со словами "я все понял", в итоге все снова встало на свои места. Иногда мне кажется, что он просто не задумывается, живет на автомате. Вот и начались эти пележки.

автор, а вы согласитесь, чтобы он стал зарабатывать средне-статистические 50-60 тысяч, но зато выключал работу в 18-00 и дальше все внимание принадлежало вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 15:36)
Для меня важно, чтоб мои дела по дому были оценены. Мне важно, чтоб меня похвалили за борщ или обратили внимание на то, какой порядок дома. Возможно это детские замашки, но мне кажется многим девушкам приятно, когда их хвалят за их хозяйственность.

а вы его часто хвалите за то что он пашет и зарабатывает? или только критика, что из-за "дурацкой" работы мало внимания вашей персоне?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Dec 11 2015, 17:17)
На мой взгляд, в этом и есть корень зла. Сами же понимаете, что замашки "детские", но прикрываетесь некими "многими девушками", которым тоже приятно, когда их хвалят.
Да, доброе слово и кошке приятно. Но ваше настойчивое желание, чтобы вас оценили и похвалили - это ваша собственная проблема, и ваш МЧ решать ее какбэ не обязан. Нет, в его интересах, канешн, вас хвалить, чтобы избежать пилёжки, но поэтому вы и имеете то, что имеете. Вы выносом мозга пытаетесь получить от него то, что иным путём не получить. Вопрос: зачем вам постоянная похвала? Если вы сомневаетесь в собственной ценности, то чья-то похвала вас "накормит" только на какое-то время, потом нужно будет еще. И это замкнутый круг. Может быть, попробовать распрощаться с детскими замашками?
Согласна с Aureliane, долгие домашние дела хороши, только когда они делаются для себя.

угу. я подарю мальчику барби, которую хочу сама - а потом буду охать и ахать, почему она ж ему не нравится. чует моя интуиция, что борщи и уборки мч фиолетовы. ему нужны покой, одиночество и поддержка тишиной и уютом без скандалов. а вместо этого автор пытается ему всучить борщ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 11 2015, 16:23)
угу. я подарю мальчику барби, которую хочу сама - а потом буду охать и ахать, почему она ж ему не нравится. чует моя интуиция, что борщи и уборки мч фиолетовы. ему нужны покой, одиночество и поддержка тишиной и уютом без скандалов. а вместо этого автор пытается ему всучить борщ.

с борщом я погорячилась. Его я готовлю тогда, когда он его просит. Тогда мне и выпрашивать не надо похвалу, он сам сто раз спасибо скажет и ест его по три раза на дню. Как раз реальной оценки я и ждала от темы, ее собственно и получила, чему очень рада.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Dec 11 2015, 16:00)
lola123, а меньше стараться с борщами и уборками не вариант? Он требовательный в этом плане?

Женщины очень часто это делают для себя, потому что все домашние дела на самом деле либо успокаивают их, либо дают какое-то скрытое удовлетворение (я хозяйка, я молодец), а похвалы требуют от кого - от мужчины. А мужику это фиолетово и конечно он не хвалит. Или другой вариант - просто он эгоист и не любит хвалить (у меня так было, я наготавливала шикарных тортов по нескольку раз в неделю, а бм просто с кислой миной сжирал их, ещё и критиковал)

Да просто реально надо перестать упахиваться, а жить себе спокойной жизнью. Я когда к нему переехала почувствовала себя в какой-то степени обязанной, вот и лезла из шкуры. Теперь начинаю анализировать и представлять как это со стороны смотрится facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Dec 11 2015, 16:17)
На мой взгляд, в этом и есть корень зла. Сами же понимаете, что замашки "детские", но прикрываетесь некими "многими девушками", которым тоже приятно, когда их хвалят.
Да, доброе слово и кошке приятно. Но ваше настойчивое желание, чтобы вас оценили и похвалили - это ваша собственная проблема, и ваш МЧ решать ее какбэ не обязан. Нет, в его интересах, канешн, вас хвалить, чтобы избежать пилёжки, но поэтому вы и имеете то, что имеете. Вы выносом мозга пытаетесь получить от него то, что иным путём не получить. Вопрос: зачем вам постоянная похвала? Если вы сомневаетесь в собственной ценности, то чья-то похвала вас "накормит" только на какое-то время, потом нужно будет еще. И это замкнутый круг. Может быть, попробовать распрощаться с детскими замашками?
Согласна с Aureliane, долгие домашние дела хороши, только когда они делаются для себя.

выделенное понравилось.принимаю для учета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 11 2015, 16:18)
QUOTE(Aureliane @ Dec 10 2015, 17:30)
Но я все же считаю, что вам не хватает общения. Оставьте уже в покое свои "дрова" и идите гулять с подругами, друзьями, да хоть с кем. Идите срочно в спортзал. Идите по культурным местам, едьте гулять в красивые места. В общем, вытаскивайте себя из болота - никто за вас это не сделает, к сожалению.

так автор не желает сама себя развлекать, она желает, чтобы это делал мч.

желаю-желаю, это меня страх окутал быть самой собой. Пора брать себя в руки и взрослеть. И перестать наконец зависеть от мнения и от стереотипов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 11 2015, 16:19)
автор, а вы согласитесь, чтобы он стал зарабатывать средне-статистические 50-60 тысяч, но зато выключал работу в 18-00 и  дальше все внимание принадлежало вам?

вот как раз думала об этом, понимаю, что лучше пусть работает как работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 11 2015, 16:21)
а вы его часто хвалите за то что он пашет и зарабатывает? или только критика, что из-за "дурацкой" работы мало внимания вашей персоне?

только критика facepalm.gif выходит я - эгоист. и сейчас посыпятся помидоры, ведь я требую похвалы, а у самой ума не хватает похвалить cry.gif вопрос следующий: как научиться хвалить мужчину?

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 17:56)
QUOTE(Tiel @ Dec 11 2015, 16:21)

только критика facepalm.gif выходит я - эгоист. и сейчас посыпятся помидоры, ведь я требую похвалы, а у самой ума не хватает похвалить cry.gif вопрос следующий: как научиться хвалить мужчину?

практикой!
каждый должен делать то, что у него лучше получается. если у него отлично получается обеспечивать семью и создавать финансовое благополучие - пусть этим и занимается.
если у вас отлично получается заниматься домом - им и занимайтесь.
тут мысль в том, что он зарабатывать будет, вне зависимости от того рядом вы или нет.
так же и у вас - лимит уборок/готовок должен заканчиваться там, где вы это делали бы будь вы одна.
ну и на самом деле - невыносящая мозги женщина для нормального мужчины ценнее в миллион раз супер-хозяйки, которая его этим попрекает.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 17:53)
желаю-желаю, это меня страх окутал быть самой собой. Пора брать себя в руки и взрослеть. И перестать наконец зависеть от мнения и от стереотипов.

успокойтесь. мужчина явно вас любит. и даже если вы будете самой отвратительной хозяйкой - он скорее наймет домработницу для этих целей, чем разлюбит вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 15:49)
Да просто реально надо перестать упахиваться, а жить себе спокойной жизнью. Я когда к нему переехала почувствовала себя в какой-то степени обязанной, вот  и лезла из шкуры. Теперь начинаю анализировать и представлять как это со стороны смотрится facepalm.gif

да, я вас понимаю. я так же впрягалась и тоже обижалась за отсутствие похвалы.
расслабьтесь, потом все пройдет shuffle.gif

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 15:56)

ну от мужика зависит. одни реагируют на похвалу нормально: улыбнутся, расцветут, поблагодарят bb.gif другие расправят плечи, а через время начинают придираться и унижать - похвала вызывает у них чувство ложной гордости и они начинают чувствовать себя круче своей девушки. ну и третьи просто не умеют реагировать на похвалу, им неловко, они смущаются и стоят как истуканы, ни бэ ни мэ.
поэтому еще не факт, что вашему мужчине нужна похвала biggrin.gif biggrin.gif иногда достаточно просто сказать, что то, что он купил/принес/сделал, - вкусное/красивое/очень нравится. или вообще просто поулыбаться и сказать, что вам хорошо. и в общем-то все shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да, перехваливать тоже не надо yes.gif

Поделиться сообщением

я узнаю себя в вас, автор, модель трехлетней давности)) Я тоже обижалась на отсутствие похвалы (господи, мне 5 лет что ли, хвалить за то какой красивый цветочек нарисовала? (ну или там какой вкусный суп)..
Понятно, что доброе слово и кошке приятно, но похвала не должна рулить вашим настроением, ваше самочувствием, ну это детсад. И потом, получается, все, что вы делаете, вы делаете ДЛЯ НЕГО? Не потому что вам хочется держать дом в чистоте и быть сытой, а для него? Это тоже не дело.
Это лечится, правда, поверьте)) И я не считаю, что вам следует расставаться с вашим МЧ. А вот с психологом проработать наверное нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 14:30)
QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Dec 9 2015, 22:09)
а секса стало мало после того, как начали пилить или после?

Я заметила, что после 4 лет отношений в будни я вижусь с парнем где-то час, киношка, секс или потрепаться, потом иду спать, а он тусит всю ночь с телеком и компом, встает поздно, поздно на работу, поздно возвращается. Как-то пожаловалась ему, а он сказал, что у нас идеальные отношения.
Наверно многие после определенного времени вместе большую часть дня занимаются своими делами.
Представьте, что вы расстаетесь с мч, как вам будет лучше?

Секса изначально было немного. Но в принципе, у меня нет галочки в голове, что секс должен быть каждый день. Просто от того, что он постоянно в своих мыслях и мы мало проводим времени именно вдвоем, я начала цепляться том числе и за то, что у нас не очень частый секс, типа я ему не интересна. 4 года отношение и 1 год это разные периоды))
Расставаться я видимо не готова. Есть моменты, которые меня беспокоят, но в большинстве мне лучше с ним, чем без него.

Несколько раз в неделю в общем нормально для пар в долгих отношениях, дела даже не в том, что меньше хочешь партнера, а просто устаешь. когда встречаешься, то видишься не каждый день друг друга. Да и вечер не всегда заканчивается в постели, начинаете жить вместе - в новинку, эйфория, привыкаете и график приходит в привычные несколько раз.

Почему выпрашиваете секс, скорее у вас так повелось, что инициатива исходит от вас. Вполне возможно, что приблизительно в тоже время захочется и ему, но он привык, что вы зовете в койку. к тому же может и не так уж не хочется, но лень, устал, как бы это равносильные стимулы, нужно что-то, что перевесит чашу весов.

Ну меня МЧ редко хвалит, но мне нравится видеть радость в его глазах, когда я приношу вкусный ужин, лучше всяких комплиментов.

Даже если будете хвалить, а он не прореагирует, то не факт, что в глубине души ему не будет очень приятно.

Можно попробовать не пилить, не отвлекать, не звать в постель какое-то время и посмотреть поменяется ли что-то в его отношении.

Еще заранее договориться, что вечер субботы раз в месяц без друзей, работы, просто отдохнуть, полежать на постели, посмотреть фильм. заранее обвести его в календаре.

Поделиться сообщением

вот можете почитать хорошую статью на эту тему. да и вообще в блоге много полезного

Получается, что мужчине, который хочет, чтобы рядом с ним была не истеричка, а уравновешенная женщина, необходимо следить за тем, чтобы ее обиды и претензии не копились, иначе секса нормального с ней не будет, а истерики на ровном месте - да. Помнить об этом любому мужчине полезно. К сожалению, иногда от мужчины ничего не зависит. То есть мужчина ведет себя нормально, не хуже других, а вот женщина постоянно обижается, все время ощущает, что он ее "не заслуживает", но при этом от него не уходит, давая "шанс" исправиться и заслужить. Но мужчина - тоже человек, и если ему не дают любви, а дают только "шансы", может вести себя все хуже и хуже. Типичный замкнутый круг.

статья

Поделиться сообщением

cry.gif

Поделиться сообщением

lola123, вы к врачу обращались? в каком состоянии сейчас?

Поделиться сообщением

andji, мое состояние - синяки. К врачу нет.

Поделиться сообщением

lola123, в травму - снять побои не хотите обратиться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу