lola123

Все неудовлетворительно

167 сообщений в этой теме

QUOTE(Classik @ Dec 9 2015, 22:22)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 9 2015, 17:21)
По всем постам автора скользит какая-то тоска зелёная, кислость, серость, апатия.. Никакого запала, искры, активного участия в сторону улучшения.. Если вы такая же и наедине со своим МЧ, то мне на его месте вас бы тоже не хотелось. mellow.gif

Какая ерунда... wacko.gif И зачем человека обижаете? И что Автору надо писать с кучей скобочек, смайликов, восклицательных знаков, что темперамент и радость показать?

нет, но стоило бы написать хоть что то что она предприняла для того, чтобы договориться с человеком. пока единственное, что она делает (по её словам естественно) это пилёж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Dec 9 2015, 21:22)
Какая ерунда... wacko.gif И зачем человека обижаете? И что Автору надо писать с кучей скобочек, смайликов, восклицательных знаков, что темперамент и радость показать?

Послушайте, девушка. wacko.gif В моих словах не было ни грамма обиды. Автор так на самом деле не уедет делеко со своим запалом пилить всё, что пилится. sleep.gif

Поделиться сообщением

lola123, имхо, это не Ваш человек просто. Поэтому он так не устраивает и поэтому вы радостно собирали чемоданы, когда он предложил разойтись. У вас есть привычка и есть страх неизвестности и одиночества, из-за которых вы боитесь уйти. Но чем раньше Вы сделаете это, тем быстрее сможете встретить мужчину, с которым будете счастливы.

Поделиться сообщением

Автор, я по старт-посту вижу, что это мч вам наговорил про то, что вы плохая, вы истеричка и т.д. и т.п. Не сами вы к этому пришли, а он вас надоумил.
Я когда-то создала почти такую же тему))))
Так вот, вы не плохая. Очень хорошая поговорка есть... Женщина превращается в пилу тогда, когда рядом с ней дрова! И все, конец разговора. Если бы ваш принц был хорошим, вы бы его не пилили.
Но я все же считаю, что вам не хватает общения. Оставьте уже в покое свои "дрова" и идите гулять с подругами, друзьями, да хоть с кем. Идите срочно в спортзал. Идите по культурным местам, едьте гулять в красивые места. В общем, вытаскивайте себя из болота - никто за вас это не сделает, к сожалению.
Всех левых друганов мч поставьте на последнее место после своих интересов. Раз вам с них прока нет, займитесь приятными для себя делами wink.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, вы слишком критичны к себе. Простите себя, вы ничего плохого никому не сделали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Dec 9 2015, 22:10)
Прочла только старт-пост.
Постоянные попытки повесить на МЧ чувство вины - это от желания что-то для себя сторговать, что по-хорошему будто бы не получить.
Демонстративные уборки-готовки с последующими упреками (мол, мне даже почитать некогда) - это опять же набивание цены.

А что будет без набивания цены? Вообще будут считать за мебель. Набивать себе цену неизбежно придется, и на работе, и в личной жизни. Или надо набивать цену какими-то другими способами?

Поделиться сообщением

Автор, вопрос интимных отношений нельзя оставить без внимания, т.к. в нем может и есть корень зла, т.е. Ваша неудовлетворенность, претензии, скандалы тоже от этого.
Скажите, Ваша с ним сексуальная жизнь была такой скудной и скучной с самого начала?
Пытались ли Вы как-то разнообразить инт. жизнь? Белье, романт. ужин, массаж, игры?
Вы же молодые в самом деле, а то почитала как будто в браке 20 лет, все надоело и муж не хочет, что кажется мне очень странным dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Dec 10 2015, 16:30)
Автор, я по старт-посту вижу, что это мч вам наговорил про то, что вы плохая, вы истеричка и т.д. и т.п. Не сами вы к этому пришли, а он вас надоумил.
Я когда-то создала почти такую же тему))))
Так вот, вы не плохая. Очень хорошая поговорка есть... Женщина превращается в пилу тогда, когда рядом с ней дрова! И все, конец разговора. Если бы ваш принц был хорошим, вы бы его не пилили.
Но я все же считаю, что вам не хватает общения. Оставьте уже в покое свои "дрова" и идите гулять с подругами, друзьями, да хоть с кем. Идите срочно в спортзал. Идите по культурным местам, едьте гулять в красивые места. В общем, вытаскивайте себя из болота - никто за вас это не сделает, к сожалению.
Всех левых друганов мч поставьте на последнее место после своих интересов. Раз вам с них прока нет, займитесь приятными для себя делами wink.gif

Хорошая поговорка magic.gif возьму на вооружение. Спасибо за поддержку, я после создания темы стала более внимательно относиться к своему времени, отдыху и досугу. Я себя сама в угол загнала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 9 2015, 22:10)
QUOTE(Classik @ Dec 9 2015, 22:22)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 9 2015, 17:21)
По всем постам автора скользит какая-то тоска зелёная, кислость, серость, апатия.. Никакого запала, искры, активного участия в сторону улучшения.. Если вы такая же и наедине со своим МЧ, то мне на его месте вас бы тоже не хотелось. mellow.gif

нет, но стоило бы написать хоть что то что она предприняла для того, чтобы договориться с человеком. пока единственное, что она делает (по её словам естественно) это пилёж.

Пилёж это уже вытекающего из всего. То есть дошла я уже "до ручки". Изначально-то не пилила. Наоборот. Во многом проявляла инициативу, показывала свой интерес. А потом поняла, что он во многом ленится и в основном занят только своими делами. Пыталась решить вопрос по-хорошему. Сначала объяснила свою позицию, когда поняла, что ничего не изменилось, собрала вещи и ушла. Человек меня вернул со словами "я все понял", в итоге все снова встало на свои места. Иногда мне кажется, что он просто не задумывается, живет на автомате. Вот и начались эти пележки.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 13:48)
Пилёж это уже вытекающего из всего. То есть дошла я уже "до ручки". Изначально-то не пилила. Наоборот. Во многом проявляла инициативу, показывала свой интерес. А потом поняла, что он во многом ленится и в основном занят только своими делами. Пыталась решить вопрос по-хорошему. Сначала объяснила свою позицию, когда поняла, что ничего не изменилось, собрала вещи и ушла. Человек меня вернул со словами "я все понял", в итоге все снова встало на свои места. Иногда мне кажется, что он просто не задумывается, живет на автомате. Вот и начались эти пележки.

Так в итоге , он хоть в чем-то пошел вам навстречу?
Вы ведь никаких сверхтребований ему не выдвигали.

Поделиться сообщением

QUOTE(обольстительный лед @ Dec 9 2015, 20:46)
Когда человек постоянно в своих бедах винит окружающих, это может говорить о том, что человек боится брать на себя ответственность и перекладывает ее на других...
А еще мне кажется, что ,не смотря на, как Вы говорите,  дефицит внимания, Вы уверенны в этом человеке и в его отношении к Вам, поэтому и позволяете такую эмоциональную распущенность к любимому человеку... Но все может закончится в один момент, и этот момент может наступить в самый неподходящий для Вас момент... Я знаю таких людей как Вы, и это просто ужасно !!! У любого человека рано или поздно наступит предел! Так что советую брать себя в руки и как минимум тренировать свою сдержанность по отношению к близкому человеку...

Выделенное правда.
Но мое поведение не просто высасано из пальца. Это как следствие некоторых спорных ситуаций. В общем в любом случае, мне надо контролировать себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Dec 11 2015, 13:51)
Так в итоге , он хоть в чем-то пошел вам навстречу?
Вы ведь никаких сверхтребований ему не выдвигали.

Пошел , да. Но мне видимо со временем стало мало и этого. Я продолжила. А сейчас понимаю, что перегибаю иногда палку. Поэтому и обратилась сюда за помощью. Так как и поговорить на такие интимные темы не с кем.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 14:25)
Но мое поведение не просто высасано из пальца. Это как следствие некоторых спорных ситуаций. В общем в любом случае, мне надо контролировать себя.

Я вам, все же, сначала предлагаю разобраться в себе с помощью психолога. Те идеи, которые вы озвучили в самом начале темы, о самоконтроле - они вам просто психику сломают. Вы себя пытаетесь бить по голове за то, что вам плохо. Но вам плохо! И от удара лучше вам не станет, хоть как себя контролируй.
Возьмите у МЧ денежек + адрес психолога спросите на форуме и идите разбираться в себе и своих проблемах, а потом и с МЧ вопрос решите на трезвую голову.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Dec 9 2015, 22:09)
а секса стало мало после того, как начали пилить или после?

Я заметила, что после 4 лет отношений в будни я вижусь с парнем где-то час, киношка, секс или потрепаться, потом иду спать, а он тусит всю ночь с телеком и компом, встает поздно, поздно на работу, поздно возвращается. Как-то пожаловалась ему, а он сказал, что у нас идеальные отношения.
Наверно многие после определенного времени вместе большую часть дня занимаются своими делами.
Представьте, что вы расстаетесь с мч, как вам будет лучше?

Секса изначально было немного. Но в принципе, у меня нет галочки в голове, что секс должен быть каждый день. Просто от того, что он постоянно в своих мыслях и мы мало проводим времени именно вдвоем, я начала цепляться том числе и за то, что у нас не очень частый секс, типа я ему не интересна. 4 года отношение и 1 год это разные периоды))
Расставаться я видимо не готова. Есть моменты, которые меня беспокоят, но в большинстве мне лучше с ним, чем без него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Dec 9 2015, 22:10)
Прочла только старт-пост.
Постоянные попытки повесить на МЧ чувство вины - это от желания что-то для себя сторговать, что по-хорошему будто бы не получить. Будто вы запросите у него за "искупление вины" что-то такое, чего сами по себе не заслуживаете.
Демонстративные уборки-готовки с последующими упреками (мол, мне даже почитать некогда) - это опять же набивание цены. Типа, сама по себе ваша "цена" слишком невысока.
И то, и другое прямо указывает на вашу неуверенность в собственной ценности (в глазах мужчины?). Если предположить, что вы вполне заслуживаете внимания и доброго отношения и без обвинений, без псевдо-подвигов на ниве домашнего хозяйства, как вам оно? И вашему МЧ необязательно быть "виноватым", чтобы вы могли рассчитывать на его внимание. Оно вам может доставаться совсем задаром.

Для меня важно, чтоб мои дела по дому были оценены. Мне важно, чтоб меня похвалили за борщ или обратили внимание на то, какой порядок дома. Возможно это детские замашки, но мне кажется многим девушкам приятно, когда их хвалят за их хозяйственность.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 11 2015, 14:30)
Я вам, все же, сначала предлагаю разобраться в себе с помощью психолога. Те идеи, которые вы озвучили в самом начале темы, о самоконтроле - они вам просто психику сломают. Вы себя пытаетесь бить по голове за то, что вам плохо. Но вам плохо! И от удара лучше вам не станет, хоть как себя контролируй.
Возьмите у МЧ денежек + адрес психолога спросите на форуме и идите разбираться в себе и своих проблемах, а потом и с МЧ вопрос решите на трезвую голову.

Хорошее сравнение "бить себя по голове за то, что плохо", прям правда про меня wacko.gif Я считаю, моя проблема в моей заниженной самооценке.
А заниженная самооценка скорей всего от того, что я сама для себя до сих пор , в свои-то 25 лет, не определилась, чего я хочу, куда иду, ради чего живу.

Поделиться сообщением

lola123, а меньше стараться с борщами и уборками не вариант? Он требовательный в этом плане?

Женщины очень часто это делают для себя, потому что все домашние дела на самом деле либо успокаивают их, либо дают какое-то скрытое удовлетворение (я хозяйка, я молодец), а похвалы требуют от кого - от мужчины. А мужику это фиолетово и конечно он не хвалит. Или другой вариант - просто он эгоист и не любит хвалить (у меня так было, я наготавливала шикарных тортов по нескольку раз в неделю, а бм просто с кислой миной сжирал их, ещё и критиковал)

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 11 2015, 15:36)
Для меня важно, чтоб мои дела по дому были оценены. Мне важно, чтоб меня похвалили за борщ или обратили внимание на то, какой порядок дома. Возможно это детские замашки, но мне кажется многим девушкам приятно, когда их хвалят за их хозяйственность.

На мой взгляд, в этом и есть корень зла. Сами же понимаете, что замашки "детские", но прикрываетесь некими "многими девушками", которым тоже приятно, когда их хвалят.
Да, доброе слово и кошке приятно. Но ваше настойчивое желание, чтобы вас оценили и похвалили - это ваша собственная проблема, и ваш МЧ решать ее какбэ не обязан. Нет, в его интересах, канешн, вас хвалить, чтобы избежать пилёжки, но поэтому вы и имеете то, что имеете. Вы выносом мозга пытаетесь получить от него то, что иным путём не получить. Вопрос: зачем вам постоянная похвала? Если вы сомневаетесь в собственной ценности, то чья-то похвала вас "накормит" только на какое-то время, потом нужно будет еще. И это замкнутый круг. Может быть, попробовать распрощаться с детскими замашками?
Согласна с Aureliane, долгие домашние дела хороши, только когда они делаются для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Dec 10 2015, 17:30)

так автор не желает сама себя развлекать, она желает, чтобы это делал мч.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу