Технолог

Время на мужа

176 сообщений в этой теме

Он сказал, что его перестал устраивать мой образ жизни. ему стало скучно дома одному.

Ему не хватает вашего внимания, заботы, совместного досуга.
Но он хочет, чтобы вы были с ним дома, чтобы ему не было скучно? Он сам не хочет предпринимать какие-то шаги? Выходить с вами куда-то "в люди", проводить время с вами вне дома?
Если нет, то у вас два варианта 1. жить дальше также, каждый по отдельности, со своими интересами. Только смысла в такой семье я не вижу. 2. Расходиться и каждому искать человека близкого по характеру и интересам, с которым будет комфортно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 15:09)
По выходным муж смотрит фильмы/читает/может пройтись до магазина.
я учу английский на высокий уровень, а это требует очень много сил, + повышение квалификации по работе. Муж все курсы считает пустой тратой времени и денег.

А как у него с карьерой? Он похоже не карьерист? Вызывают опасения мужчины, которые так категоричны в плане образования и развития. Комплексы у него какие?
А бывает, что он о знакомых/правительстве/просто людях говорит в ключе "Все кругом идиоты"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 15:26)
QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 15:17)
QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 15:07)
QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 11:23)
Технолог, ну, вы 8 лет-то как-то прожили без помощи форума? А что теперь изменилось? Загулял?

Автор, я седня зануда, поэтому ответьте на вопрос раз уж тему создали.

Ему стало окончательно скучно с самим собой. Любовницы у него нет 100%.

Очень расплывчато.
Он запил?

Или вы кем-то увлеклись, а автор?
Не бывает таких ситуаций на ровном месте. Либо вы просто недоговариваете.

Поделиться сообщением

Вот я мыслю так, Автор. Если вы зашевелились, значитца новые вводные появились такие, как:
- загулял (вы говорите, нет)
- запил
- наркота
- суицид
- собрался разводицца.
Ну, может я ещё какой-нить существенный трэш забыла..
Других причин того, что вы собрались лихорадочно менять свою жизнь я не вижу. А выражение "ему стало окончательно скучно" какое-то мутное, не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 15:20)
QUOTE(Shikzal @ Dec 3 2015, 15:17)
Технолог, какие абстрактные люди?)
Я всегда считала, что секрет успеха любой пары - это быть на одной волне. То есть какие-то конкретные развлечения могут быть разными, но общая канва взглядов на жизнь и на совместное время должна совпадать.
Не стоит равняться на семьи, где жена постоянно жалуется на отсутствие мужа, вряд ли кто-то в такой семье счастлив.

Нас связывает 2 вещи очень прочно: полное совпадение в чувстве юмора и высокий интеллект. Это было всегда и остается по сей день.

Каким образом высокий интеллект помогает существовать вашей паре? Вы вне дома, он дома. Ночью что ли дифуры решаете на пару? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Dec 3 2015, 15:36)
Или вы кем-то увлеклись , а автор?
Не бывает таких ситуаций на ровном месте. Либо вы просто недоговариваете.

Вот , кстати, да yes.gif . Автор всё про мужа да про мужа, а об этом я не подумала facepalm.gif .

Поделиться сообщением

Автор, Вы еще зимой создавали тему про мужа. shutup.gif Интеллект и юмор это конечно прекрасно. Но Вы молодая женщина! У Вас с интимной жизнью наладилось? Муж взялся за свой внешний вид?
Для меня вообще загадка, как Вы столько лет прожили то blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 15:07)
QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 11:23)
Технолог, ну, вы 8 лет-то как-то прожили без помощи форума? А что теперь изменилось? Загулял?

Автор, я седня зануда, поэтому ответьте на вопрос раз уж тему создали.

Ему стало окончательно скучно с самим собой. Любовницы у него нет 100%.

Похоже, что комплексы повылезали со временем. Может стал острее чувствовать свою недореализованность?
Как вариант, ему будет вечно не нравится Ваш досуг, что бы вы не предложили. Будет чувствовать свою ущербность и считать всех идиотами/не понимающими его.
Ему бы свою мужскую компанию подобрать или 1-2 друзей. С женами. Так бы и общались парами.

Ситуация с Вашими отъездами в теплое родительское гнездо может здорово его напрягать, для сироты там и зависть и несправедливость, что угодно. Помимо его воли.

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Dec 3 2015, 15:44)
Автор, Вы еще зимой создавали тему про мужа. shutup.gif Интеллект и юмор это конечно прекрасно. Но Вы молодая женщина! У Вас с интимной жизнью наладилось? Муж взялся за свой внешний вид?

Аааа, я вспомнила!!! Муж, который сидит дома и неправильно питается. И секса нет.
Автор, вы до сих пор кипятите??? Вам еще в прошлой теме единодушно советовали разводиться и оставить мужа в покое с его компом, телеком и майонезом.

Поделиться сообщением

Автор, мое ИМХО интеллекта и чю маловато для крепкой пары. Вот мы с мужем тоже разные по темпераменту. Я интроверт, домоседка. Он - человек-праздник, ему нужно внимание и общество. Но мы ладим. Потому как кроме интеллекта, чю у нас есть еще масса точек для соприкосновения. Мы очень любим природу. Муж отчаянный рыбак. Летом может сорваться в ночь на рыбалку чтобы к 11 утра быть уже на работе. Я так не могу но летом с ним езжу и даже (о ужас для меня) жертвую сном и мы едем, рыбачим, жарим шашлыки, собираем грибы, купаемся. Оба любим музыку, рок в особенности. Ходим на концерты, дома он играет на электрогитаре. Мы оба любим определенного рода кино. Есть расхождения конечно но и много общего. Мы ходим в кино и скачиваем дома. Мы любим животных. Я могу продолжать далее долго. Просто хочу донести до вас что общие чю и интеллект - это ничтожно мало для пары.

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Dec 3 2015, 15:44)

Я вспомнила автора и тему ее прошлую глянула. Там прямо в стар посте указанно, что муж любит крепкий алкоголь по выходным и у него лишний вес, с которым автор пыталась бороться. Видимо, больше не боретсяsmile.gif
Автор, вы такая самодостаточная, шустрая, умная, а так боитесь одна остаться, что живете как не родные уже 8 лет?
При чем тут интеллект какой-то заоблачно высокий, если у вас в той теме написанно, как муж себя не реализовывает никак. Признайтесь честно, вам факт замужества нужен, да? А муж пригрозил, что свалит? Или реально забухал по полной? Пишите как есть, что вы юлите и смайлики нам кидаете biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ему стало окончательно скучно с самим собой.

А как же высокий интеллект? biggrin2.gif

Вы в прошлой теме писАли, что секса нет, потому что мужу не хочется, в отпуск вы ездите одна ,потому что для мужа это типа "деньги на ветер",
пищевые привычки у вас не совпадают, муж себя запустил в плане вЕса.
Что-то изменилось?

Поделиться сообщением

Автор, я помню вашу прошлую тему. Имхо, вы слишком разные с мужем, у вас нет точек соприкосновения. Ну правда, юмор, высокий интеллект - ни разу не то, что объединяет людей, решившихся на брак, вернее, это не скрепляет.
Если хотите сохранить брак (правда, непонятно, зачем?), то кто-то должен уступить - либо муж либо вы. Уступить в плане менять, подстраивать свою жизнь под вторую половину. Хотя бы начать, а там, глядишь, и второй втянется в вашу активную жизнь.

Поделиться сообщением

Автор, я почитала вашу прошлую тему. После нее почти год прошел, а у вас так ничего не изменилось.
То что муж не курит, не наркоман, не игрок и имеет "блестящие мозги", это прекрасно, но ведь вам все равно счастье в браке это не дает. Вы тогда писали, что секса у вас давно нет, муж от скуки пьет крепкий алкоголь, прожигает себя на работе, которая не для его уровня интеллекта.
Все выходные сидит за компьютером, ему ничего не надо и ничего не интересно, вы же все время чем-то заняты, даже в отпуск вы ездите одна, так как муж считает отпуск лишней тратой денег. unsure.gif
Мм, даже и не знаю, что тут можно еще посоветовать. unsure.gif Если в начале темы я не понимала автора, то после прочтения прошлой темы, я и мужа не понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Dec 3 2015, 11:03)
Технолог, а что Вас с мужем связывает вообще? Детей нет, интересы разные... Я не очень поняла.

Вот тот же вопрос connie_tap.gif
И еще Вы пишете о серьезных косяках мужа. Может Вас это сильно напрягает? и отсюда все и идет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada_lady @ Dec 3 2015, 16:10)
QUOTE(Mylasha @ Dec 3 2015, 11:03)
Технолог, а что Вас с мужем связывает вообще? Детей нет, интересы разные... Я не очень поняла.

Вот тот же вопрос connie_tap.gif
И еще Вы пишете о серьезных косяках мужа. Может Вас это сильно напрягает? и отсюда все и идет?

Или другой вариант. Автор на фоне мужа вся такая "неклассическая жена". А не будет у автора этого мужа и что в ней такого особенного, чтобы было о чем с придыханием сказать? Ну учит она язык на высокий уровень, так полно людей прекрасно говорящих на другом языке. Она и по родственникам и в отпуска, и правильно питаться успевает да еще и квалификацию повышать. А без мужа от которого она сильно отличается будет она просто женщиной с интересами. Одной из многих. Чувство собственной значимости пропадет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 10:52)

Собственно вопрос: как вы в своих семьях проводите время вместе и сколько это занимает времени (простите за каламбур)? ну, то есть качество совместного досуга? Вы именно общаетесь, либо каждый занят своим делом, хотя физически и рядом?
Заранее спасибо! flowers1.gif

Автор, а Вам самой вообще хочется проводить время с мужем?
Вот так если, ну в теории, если муж любимый, то вопроса сколько свободного времени с ним проводить - не стОит, ну не знаю, как можно больше наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Dec 3 2015, 12:03)

Я не автор, но меня немного зацепила ваша фраза. Мы тоже женаты 8 лет, обоим за 30, детей нет, интересы разные. И что? При этом любим друг друга и очень счастливы. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 3 2015, 16:35)

Я не автор, но меня немного зацепила ваша фраза. Мы тоже женаты 8 лет, обоим за 30, детей нет, интересы разные. И что? При этом любим друг друга и очень счастливы. sleep.gif

Вы мужа любите, а автор не любит. Почитайте прошлую тему ее.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Dec 3 2015, 17:37)
QUOTE(Анна-Мария @ Dec 3 2015, 16:35)

Вы мужа любите, а автор не любит. Почитайте прошлую тему ее.

Это да yes.gif Имхо, не обязательно иметь общие интересы, один темперамент, но важно смотреть в одном направлении.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу