Технолог

Время на мужа

176 сообщений в этой теме

Где найти время на мужа? biggrin2.gif
Зачем же замуж тогда выходили, если времени на мужа нет? biggrin.gif

Как вы вообще умудрились прожить 8 лет и не развестись? bb.gif

У меня муж тож домосед, я по сравнению с ним гулена biggrin.gif но иногда я его вытаскиваю, иногда он меня занимает чем-то дома bigwink.gif

Что заставило вас почувствовать что это проблема? Я так поняла раньше пропадая без мужа, вы особо не парились sleep.gif теперь муж стал бухтеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 10:52)
Он - мечта любой "классической" жены.. Я - страшный сон любого "классического" мужа

Ахахахахаха, какие формулировки biggrin2.gif Мне кажется, что здесь больше подходит: он - скучный интроверт, она - 8 лет активно пытается найти себе кого-то другого, но не получается...

Поделиться сообщением

А чем муж занимается дома, особенно по выходным?

Что у вас за учеба? Может быть вам вместе чему-нибудь поучиться, походить на курсы? Или даже дома заняться онлайн обучением.

Мы с мужем оба скорее домоседы, никого из нас не тянет в свободное время в клуб/к друзьям и т.д. После работы оба уставшие, вместе можем сходить куда-нибудь поужинать или приготовить что-то дома вместе, посмотреть сериал, кино. Если ничего для нас обоих интересного нет, то мы сидим рядом за компами и смотрим каждый свое (для кого-то наверно это выглядит как ужас-ужасный, но нас вполне устраивает biggrin.gif ).
По выходным обычно у нас куча дел, которые мы делаем вместе - поехать по магазинам, съездить к родителям, заняться домом, ну и так далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Dec 3 2015, 13:37)
она - 8 лет активно пытается найти себе кого-то другого, но не получается...

Фу как грубо sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Dec 3 2015, 11:15)
QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:06)
Нет, это реальная проблема! Это очень большая проблема. Если я сокращу все свои учебы-спорты-прогулки по лесу за городом-общение с близкими, то потеряю свое "Я" и, в конечном итоге, возненавижу мужа. Но если я не придумаю, как проводить время с мужем вдвоем, то потеряю любимого мужчину.

Так а как вы до этого все 8 лет жили? В таком же ритме или каком?

Да, именно в таком

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 3 2015, 11:16)
QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 10:52)
либо каждый занят своим делом, хотя физически и рядом?

Если один ковыряется с хобби на своём верстаке, а другая варит суп на кухне, это не совместный досуг ))
Я думаю, вам стоит начать с того, чтобы 1 раз в неделю наступать на горло своей песне и оставаться с мужем, смотреть вместе какое-нибудь кино.
И 1 раз в неделю ему выбираться с вами в нешумное место. Или погулять.

Это конечно при взаимной заинтересованности в сохранении брака.
Про выходные не поняла, вы без него что ли каждую неделю уезжаете? huh.gif И вам реально этого хочется больше, чем побыть с ним? Зачем вам такой муж тогда?

И что такого гадкого в вашем доме, что тянет оттуда как магнитом? Создайте для себя уют.

да, уезжаю без него, т.к. ооочень устаю от Москвы и толп народу. а для мужа отдых - тихо посидеть перед компьютером с кальяном или коньяком. И да, для меня выходные - это все, что угодно, но не сидение (т.к. на работе постоянно сижу) и не смотрение в экран монитора (т.т. глаза от компьютеров за рабочую неделю очень устают).
Ну, дом у меня хороший и я его люблю, но именно сидеть в 4-х стенах - это просто не мое(((

Поделиться сообщением

Странная у вас семья.
Выходные раздельно, вы с мужем совсем разные. Времени на мужа у вас нет. Смысл такого брака неясен. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 14:16)
да, уезжаю без него, т.к. ооочень устаю от Москвы и толп народу. а для мужа отдых - тихо посидеть перед компьютером с кальяном или коньяком. И да, для меня выходные - это все, что угодно, но не сидение (т.к. на работе постоянно сижу) и не смотрение в экран монитора (т.т. глаза от компьютеров за рабочую неделю очень устают).
Ну, дом у меня хороший и я его люблю, но именно сидеть в 4-х стенах - это просто не мое(((

Вопрос прост: вы готовы пойти на компромисс ради мужа? Пока всё написанное чистый эгоизм.

Поделиться сообщением

Технолог, не пробовали предложить мужу компромисс? Один выходной вы проводите с ним так, как хочет он. Второй выходной вы проводите по вашему.
Дома можно тоже много чем заняться вдвоем: вместе приготовить ужин, посмотреть кино, обустраивать дом, убираться.
Муж вообще никуда не любит ходить, ему надо именно дома отдыхать? Съездить с ним погулять в парке, сходить в музей, кино не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 14:12)

Но если я не придумаю, как проводить время с мужем вдвоем, то потеряю любимого мужчину.

Вы 8 лет так жили, даже не задумываясь что мужу элементарно может быть одиноко и скучно sleep.gif что изменилось теперь? Он сказал, что хочет уйти?

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Dec 3 2015, 11:24)
QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:06)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 3 2015, 10:58)
Автор, у вас проблема или вы просто обсудить кто как живёт пришли?

Нет, это реальная проблема! Это очень большая проблема.

то, что муж вдруг спустя 8 лет захотел общения? а вы не знаете, как это запихнуть в свой насыщенный график? biggrin2.gif biggrin2.gif

Типа того)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 11:23)
Технолог, ну, вы 8 лет-то как-то прожили без помощи форума? А что теперь изменилось? Загулял?

QUOTE(Alehandra @ Dec 3 2015, 14:50)

Но если я не придумаю, как проводить время с мужем вдвоем, то потеряю любимого мужчину.

Вы 8 лет так жили, даже не задумываясь что мужу элементарно может быть одиноко и скучно sleep.gif что изменилось теперь? Он сказал, что хочет уйти?

Автор молчитsmile.gif

Поделиться сообщением

Mylasha, KirstenSP, спасибо!
Fivochka , вот и я точно такого же мнения придерживаюсь(((
Elga , сошли на почве ума и интеллекта, и чувства юмора.

Mary-Jane , я уезжаю не к родне, а уезжаю из Москвы. Мне все равно, куда ехать, по большому счету - главное, что не в этом сумасшедшем городе.

SunnyApple не так критично, как Вы написали "... у Вас дома жил какой-то мужчина, которому Вы стирали и готовили, ну ещё спали с ним, а всё остальное время у Вас есть дела поважнее и поинтереснее", но близко к этому. По поводу "что время "с любимым мужем" это "отказ от себя" - отказ от себя - это отказ от своих увлечений, которые помогают мне чувствовать краски жизни, в угоду ничего-не-делания мужа.

andji , все, что предлагает муж - посидеть, посмотреть фильм на компьютере. Ну, почитать еще что-то (но мы читаем абсолютно разную литературу).
Почему терпел? Дык, интроверт же! Клещами слова не вытянешь!

Поделиться сообщением

Технолог, ну, вы 8 лет-то как-то прожили без помощи форума? А что теперь изменилось? Загулял?

Автор, я седня зануда, поэтому ответьте на вопрос раз уж тему создали.

Поделиться сообщением

Технолог, муж захотел "общения" - это замечательно.
Чегоб ему не присоединиться к вам , для начала? .
У вас наверняка есть масса вариантов, как провести время - зачем еще что-то специальное придумывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 3 2015, 13:40)

Что у вас за учеба? Может быть вам вместе чему-нибудь поучиться, походить на курсы? Или даже дома заняться онлайн обучением.

Мы с мужем оба скорее домоседы, никого из нас не тянет в свободное время в клуб/к друзьям и т.д. После работы оба уставшие, вместе можем сходить куда-нибудь поужинать или приготовить что-то дома вместе, посмотреть сериал, кино. Если ничего для нас обоих интересного нет, то мы сидим рядом за компами и смотрим каждый свое (для кого-то наверно это выглядит как ужас-ужасный, но нас вполне устраивает  biggrin.gif ).
По выходным обычно у нас куча дел, которые мы делаем вместе - поехать по магазинам, съездить к родителям, заняться домом, ну и так далее.

По выходным муж смотрит фильмы/читает/может пройтись до магазина.
я учу английский на высокий уровень, а это требует очень много сил, + повышение квалификации по работе. Муж все курсы считает пустой тратой времени и денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Dec 3 2015, 14:27)
Странная у вас семья.
Выходные раздельно, вы с мужем совсем разные. Времени на мужа у вас нет. Смысл такого брака неясен. smile.gif

Типичная ситуация, когда на отсутствие мужа дома жалуется жена. У нас все с точность до наоборот))) Но как-то же люди умудряются жить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Dec 3 2015, 14:50)

QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 15:07)

Автор, я седня зануда, поэтому ответьте на вопрос раз уж тему создали.

Давайте еще разок, все вместе попросим автора ответить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 15:09)
QUOTE(Snow_fell @ Dec 3 2015, 13:40)

Мы с мужем оба скорее домоседы, никого из нас не тянет в свободное время в клуб/к друзьям и т.д. После работы оба уставшие, вместе можем сходить куда-нибудь поужинать или приготовить что-то дома вместе, посмотреть сериал, кино. Если ничего для нас обоих интересного нет, то мы сидим рядом за компами и смотрим каждый свое (для кого-то наверно это выглядит как ужас-ужасный, но нас вполне устраивает  biggrin.gif ).

По выходным муж смотрит фильмы/читает/может пройтись до магазина.
я учу английский на высокий уровень, а это требует очень много сил, + повышение квалификации по работе. Муж все курсы считает пустой тратой времени и денег.

может вас какое-нибудь общее дело объединит? Ну например ремонт, или бизнес открыть

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Dec 3 2015, 14:46)
Технолог, не пробовали предложить мужу компромисс? Один выходной вы проводите с ним так, как хочет он. Второй выходной вы проводите по вашему.
Дома можно тоже много чем заняться вдвоем: вместе приготовить ужин, посмотреть кино, обустраивать дом, убираться.
Муж вообще никуда не любит ходить, ему надо именно дома отдыхать? Съездить с ним погулять в парке, сходить в музей, кино не вариант?

Пробовала и не раз. Эффекта ноль.
Приготовить можно, но у нас очень маленькая кухня (около 4 кв метров) - там реально 2 человека не помещаются(( Дом всегда обустраиваю я - мужу все равно до дома. Убираюсь тоже я. В кино муж не ходит, т.к. не любит толпы людей, а смотреть кино с компьютера -я категорически против, т.к. за рабочую неделю очень устают глаза и на выходных я пытаюсь по максимуму дать им отдохнуть.
да, муж не любит выходить из дома. Он домосед.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу