Технолог

Время на мужа

176 сообщений в этой теме

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:13)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 3 2015, 11:01)
Вообща, конечно, название темы "Время НА мужа". Как-будто муж это не неотъемлемая часть твоей жизни, планов, а колонка в распорядке дня - между фитнессом и домашними делами.

И формуливрока - классическая жена/ неклассическая. Я вся, мол, такая неклассическая.

так было изначально. Так завелось во многом из-за чрезмерной замкнутости и закрытости мужа. Он интроверт в худшем смысле. И либо мы жили так, как я описала, либо мы не жили вместе вообще. Но с некоторых пор муж стал открываться, жаждать общения и общества, а я за 10 лет отношений стала приучена им (!) к другому.

Может попробовать брать его с собой или же сказать, что например "в пятницу у меня будет свободныей вечер, может хочешь куда-то сходить вместе?". Т.е. начинать с малого - выбирать для начала самые "безболезненные" для интроверта мероприятия.

Поделиться сообщением

с некоторых пор муж стал открываться, жаждать общения и общества, а я за 10 лет отношений стала приучена им (!) к другому.

на парные танцы предложите ходить )))

Поделиться сообщением

а по сути вашего вопроса, автор, а не все ли равно как делят досуг другие пары? ну вот напишут вам, что живут как вы и их все устраивает и что с того? вас то не устраивает раз вы в ЕП пришли.

Поделиться сообщением

А у вас детки есть?

Поделиться сообщением

Но с некоторых пор муж стал открываться, жаждать общения и общества,

Значит вам придётся корректировать свои привычки, если хотите сохранить отношения да и брак вцелом

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Dec 3 2015, 11:07)
QUOTE(Mylasha @ Dec 3 2015, 11:03)
Технолог, а что Вас с мужем связывает вообще? Детей нет, интересы разные... Я не очень поняла.

Связывают не обязательно интересы людей и уж тожно не дети...
У нас например есть совместные интересы, а есть "раздельные" - это очень на пользу отношениям имхо, т.к. быть вместе 24/7 нормальные люди не смогут, тупо надоест же.

Ну, Вы, наверное и не задаетесь вопросом - что делать с мужем?
Дети еще как связывают, это не хилый совместный интерес, из которого вытекает еще куча интересов. Но не читайте это, как "дети сами по себе связывают людей", я так не считаю.
Просто, мне казалось, что люди вместе по каким-то причинам обычно, например, им интересно друг с другом. Какие причины здесь?

Поделиться сообщением

Технолог, ну, вы 8 лет-то как-то прожили без помощи форума? А что теперь изменилось? Загулял?

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:06)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 3 2015, 10:58)
Автор, у вас проблема или вы просто обсудить кто как живёт пришли?

Нет, это реальная проблема! Это очень большая проблема.

то, что муж вдруг спустя 8 лет захотел общения? а вы не знаете, как это запихнуть в свой насыщенный график? biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Технолог, попробуйте сесть и подумать, как Вы видите свое будущее, какую роль там играет Ваш муж. Потом обсудить это с ним, и вместе идти к намеченному. Например, вы вместе решите, что хотите трехэтажный дом и 5 собак - вот вам и совместное занятие: искать информацию о породах собак, обсуждать вместе, искать варианты превращения вашей квартиры в трехэтажный дом и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Dec 3 2015, 11:21)
Ну, Вы, наверное и не задаетесь вопросом - что делать с мужем?

Просто, мне казалось, что люди вместе по каким-то причинам обычно, например, им интересно друг с другом. Какие причины здесь?

Да, у нас как-то такой проблемы не возникало. Муж тоже интроверт, но не такой "вопиющий" как у автора. Т.е. у нас я могу пойти ужинать/гулять/танцевать с подругами хоть на всю ночь, а он будет дома смотреть фильмы или копаться в компе - и все довольны, НО как правило мы чередуем совместные и раздельный досуг. Думаю автору нужно попробовать найти компромис - делать вместе то, что нртавится обоим, всё остальное - раздельно. Тогда ни для кого это не будет напряжным.

Поделиться сообщением

а чем афтору поможет опрос кто и как проводит время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 3 2015, 11:01)
Вообща, конечно, название темы "Время НА мужа". Как-будто муж это не неотъемлемая часть твоей жизни, планов, а колонка в распорядке дня - между фитнессом и домашними делами.

И формуливрока - классическая жена/ неклассическая. Я вся, мол, такая неклассическая.

Не смешно, между прочим sleep.gif
Я очень хорошт понимаю автора. Сама шилопоп и заседания дома меня утомляют. Ну а кроме того, реально много нужно успеть и хочется сделать. И в итоге мужа видишь в лучшем случае вечером в 9. И то не факт.
Что менять, не знаю. Работу поменяла. Приходить стала не в 2 часа ночи. Но вот прям много совместного времени не стало. Как исправлять ситуацию, не знаю. Потому как когда я все реально успеваю, то есть т обеды-ужины и вся такая красивая, помимо 30 дел, я чувствую себя загнанной лошадью

Поделиться сообщением

Странная вы пара. А что вас связывает вообще? Детей нет, досуг раздельный, вместе скучно...

Поделиться сообщением

Автор, заведете ребенка, с другой стороны на ситуацию посмотрите. У многих, вон, из дома бегут, а ваш будет с вами постоянно разделять все радости материнства, да и помощь от него будет. Может все не так плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 3 2015, 11:30)
Странная вы пара. А что вас связывает вообще? Детей нет, досуг раздельный, вместе скучно...

Вот я думаю, что случилось в их семейной жизни некая ситуация, которая натолкнула Автора на мысли об изменеии привычного ей образа жизни..
Автор на мой вопрос почему-то промолчала.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Dec 3 2015, 10:16)
QUOTE(KirstenSP @ Dec 3 2015, 11:07)
"раздельные" - это очень на пользу отношениям имхо, т.к. быть вместе 24/7 нормальные люди не смогут, тупо надоест же.

согласна.
это на первых порах хочется делать все вместе, а когда отношениям под десяток лет, хочется уже и отдельно друг от друга время провести иногда.

Мы ненормальные, видимо biggrin2.gif 7 лет женаты, все свободное время проводим вместе, даже желания не возникает по отдельности его проводить. Ничуть не надоело ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:06)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 3 2015, 10:58)
Автор, у вас проблема или вы просто обсудить кто как живёт пришли?

Нет, это реальная проблема! Это очень большая проблема. Если я сокращу все свои учебы-спорты-прогулки по лесу за городом-общение с близкими, то потеряю свое "Я" и, в конечном итоге, возненавижу мужа. Но если я не придумаю, как проводить время с мужем вдвоем, то потеряю любимого мужчину.

эээ... автор, брак - это всегда компромисс. Если вы не хотите поступиться частично, то что мы вам можем предложить? Мужа не переделаешь. У вас разные темпераменты. Как вы вообще сошлись при таком нежелании поступаться чем-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 3 2015, 11:10)
А почему вы совместно с мужем не занимаетесь спортом, не ездите по родным и т.д. Он вообще категорически отказывается от этого или вы просто ему не предлагали?

Он не любит спорт. Правда, сейчас начал им заниматься и, как результат, мы стали по часу просто гулять в быстром темпе вечерами. А так я занимаюсь боевыми искусствами, а муж - на тренажерах.
Муж сирота. Моя родня его приняла как родного, но мужу в тягость все эти семейные связи-узы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ордо @ Dec 3 2015, 11:23)
Технолог, ну, вы 8 лет-то как-то прожили без помощи форума? А что теперь изменилось? Загулял?

Вот какие-то такие мысли приходят в голову. особено после слов автор о "серьезных косяках со стороны мужа"

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Dec 3 2015, 11:12)
а муж что говорит на ваши отлучки? его устраивает все?

Как теперь выясняется, все эти годы брака он молча (!!!!) терпел, ни разу (!!!!!) НЕ высказав мне ни единого фи!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу