Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 02.12-09.12

224 сообщения в этой теме

Для меня внутренняя гармония гармония на пером месте. А из чего она складывается-может меняться. Но в ней неизменна я сама, работа и семья. Без работы я точно двинусь, как кто-то уже писал тут. Без времени на себя и своих интересов-тоже.

Поделиться сообщением

А я просто плыву по течению. При этом было бы слишком громким заявлением сказать, что я стремлюсь к гармонии.

Поделиться сообщением

У меня приоритеты меняются. Не могу сказать, что я занимаюсь любимым делом моей жизни, но у меня неплохо получается строить карьеру и для меня карьера важна.
Наверное могу сказать, что достигла того уровня саморазвития, на котором можно задержаться подольше и переключится на семью. Какие приоритеты будут через год-два время покажет.

Поделиться сообщением

В приоритете мои дети и семья, а потом уже работа, которая пока от меня далеко). Может сменить сферу деятельности на старости лет? biggrin2.gif Потому что, кроме бабла, работа последнее время особого удовольствия не приносила.

Поделиться сообщением

У меня в приоритете здоровый баланс семьи и работы. Эти вещи примерно равнозначны для меня по своей ценности. Без любой из этих двух составляющих я не буду счастлива. И немножко времени на себя. Это на третьем месте, но тоже важно.
В семье и для меня, и для мужа приоритетны интересы ребенка. Но без фанатизма, чтобы не выросла с ощущением, что весь мир вокруг нее вертится. Ну и, конечно, гармония, доверие и психологический комфорт. Для того, чтобы чего-то добиться на работе, в зоне комфорта там находиться невозможно - это стрессы, авралы, конфликты, спешка, постоянная собранность и напряженность. Мне это все нравится. Но в семье хочется "уюта, покоя и чтобы за детками присмотр был". И никаких бурных страстей и скандалов. Кому-то в семье нужны эмоции и драйв, ощущение пороховой бочки, поскандалили/побили посуду/помирились, сломав кровать biggrin2.gif но это просто ну совсем не мое. Хорошо, что с мужем мы в этом абсолютно совпадаем.

Поделиться сообщением

Согласна с Черемуха, дома в семье должны быть тишина, уют и спокойствие,а не мексиканские страсти с битьем посуды и выкидыванием вещей из окон (вспомнила соседей по подъезду biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 2 2015, 21:23)
Можно я тоже отвечу?

В таком случае надо заранее обдумать вопрос - кто будет заниматься/сидеть на больничном с ребенком, когда в офисе важная встреча. Иначе никак. Без помощников работающей маме не справиться в принципе!

Чувство вины? Оно будет присутствовать, но компенсируется качеством проведенного вместе временем, если уж количество страдает.
Правда, не знаю до какого возраста... Например, сегодня я не смогла забрать ребенка, он ночует у бабушки с дедушкой, так вот по телефону он сказал на мое "*имя*, мама тебя очень любит" - "Нет, не любит". Вот так вот.

спасибо за ответ. Да, с помощниками верно. Без них никуда. no.gif моя сестра объяснила ребенку, что если он любит игрушки, то маме их надо на что-то покупать и поэтому она идет работать. Ребенок понял. И не обижается больше.

QUOTE(Юкка @ Dec 2 2015, 21:24)
я не знаю как ответить
я могу бросить на весь день дома мужа с детьми и уехать на съемки, вечером приехать, поцеловать детей в лобик и упасть вверх ногами - значит вроде как на первом месте дело
но если у меня в ночь перед съемками серьезно заболевает ребенок или муж - то разумеется, я все отменю и останусь дома - так выходит что семья важнее  biggrin2.gif

кому важнее - тот и на первом месте наверное

flowers1.gif спасибо большое flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(Mariza @ Dec 2 2015, 21:46)
BabyRock, да, можно на ты, конечно. yes.gif
Чувства вины тогда не было, потому что я же дома работала, она всегда была рядом. Позже, конечно, появилось, когда родилась вторая дочь - я поняла, что такое по-настоящему отдавать всю себя ребёнку. Но... обратно уже ничего не вернёшь. Сейчас, когда дети подросли чувства вины нет, потому что если с ними не я, значит они с папой и изредка с бабушкой, что равнозначно мне. А с папой им даже больше в кайф, но они все такие папины дочки. Когда долго работаешь  (у меня был период, когда я работала, к примеру с утра до ночи по 9 дней подряд) - появляется чувство тоски по детям (видишь-то из только спящими) и чувство вины перед мужем (в отличии от детей он мог ныть в трубку "доколе" и "бросай всё нафиг", примерно дня с пятого biggrin2.gif ). А так - я понимала ради чего это. На самом деле, конечно, заранее предугадать и спланировать в этом вопросе не особо удастся. Дети разные - есть мамсики, а есть пофигисты, есть здоровые, а есть болезненные итд

flowers1.gif и тебе спасибо за такой подробный ответ. классно, что ты в итоге нашла свой баланс. Я иногда думаю, что вся жизнь - в поиске этого самого баланса.

QUOTE(Рахиль @ Dec 2 2015, 23:46)
В последний раз я разруливала это все из дома, корчась от ротовируса вместе с ребенком. Жонглирование, да... но у меня ощущение, что я сейчас уронила все шары разом

у меня такое же чувство. погналась за тремя зайцами одновременно и в итоге ни одного не поймала. no.gif

Поделиться сообщением

кстати, если вот сейчас порассуждать о ежедневном:
мой график настолько плотный, что я иногда думаю: "шьорт, когда же мне ходить на свидания и знакомиться с людьми? если у меня то йога, то танго, то работа, то я с сумасшедшими глазами".

Расскажите, пожалуйста, как вы изменили свою рутину, когда появилась семья/серьезный МЧ/любимый человек. Стали ли вы меньше времени тратить на хобби и больше на него? Ну и всякое такое.

Поделиться сообщением

Для меня приоритеты семья (вся, большая, не только муж и дети), дом.
Работать мне тоже нравилось, но, учитывая что я хочу делать для семьи и дома, у меня совершенно не получалось это совмещать.

Поделиться сообщением

dalaal, а как вы выбрали? когда пришло время выбирать?

Поделиться сообщением

BabyRock, я изначально не работала, первый раз вышла замуж рано и сидела дома.
Потом был очень бурный развод и я осталась без дотаций)
Пошла учиться, работать, постепенно все наладилось. Потом вышла второй раз замуж. Муж был против чтобы я работала, я тоже металась мне казалось что ничего не успеваю. Решили что буду работать неполный день. Было все неплохо, потом переехали в другой город, искала работу и забеременела, поиски прекратились.
Сейчас пока затрудняюсь когда я опять начну работать. Понимаю, что после сидения с ребенком я опять могу оказаться такой же "востребованной" работницей как тогда после развода, но даже ради этого я не могу нарушить домашний уклад, от которого получаю удовлетворение.
Развод он может быть или не быть, а семья и дети вот они, уже точно есть. Работа мне нравится, ну примерно как езда на велосипеде. С удовольствием езжу, когда есть возможность, но если нет велика, то я о нем и не думаю. А с семьей и домом не так, если что то не дотягиваю, то прямо болею.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 3 2015, 08:55)
мой график настолько плотный, что я иногда думаю: "шьорт, когда же мне ходить на свидания и знакомиться с людьми? если у меня то йога, то танго, то работа, то я с сумасшедшими глазами".

Расскажите, пожалуйста, как вы изменили свою рутину, когда появилась семья/серьезный МЧ/любимый человек. Стали ли вы меньше времени тратить на хобби и больше на него? Ну и всякое такое.

Расскажу про свой опыт. Но у меня, правда, никаких особых хобби не было и нет (спорт и чтение, думаю не в счёт)
Я продолжила стабильно ходить три раза в неделю на тренировки, но выкроить на них время стало реальной проблемой, но вроде удаётся; работать стала даже больше (работу поменяла).
Чего реально стало меньше: встреч с моими (не общими) друзьями no.gif , времени для себя (из серии сделать маску, почитать книжку и проч. Поход на маникюр теперь приходится планировать за пару недель biggrin.gif ).
Но просто мч много работает (вот на этой неделе я его вижу, только когда утром собираюсь на работу, а он спит в это время), поэтому на выходных мы стараемся не отлипать друг от друга, жалко тратить время на что-то, кроме общения друг с другом. Ну и как следствие, все свои дела стараюсь распихать по рабочей неделе, а с учетом того, что я тоже достаточно загружена на работе, чем-то приходится жертвовать.
Мне казалось, что с появлением серьёзных отношений, ритм жизни особо не меняется (в отличии от появления детей), но оказалось, что нет.
Но это мой опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 2 2015, 17:52)
QUOTE(BabyRock @ Dec 2 2015, 17:00)
Спасибо за тему!

У меня на данный момент состояние: что мне теперь напополам разорваться? Мне хочется и семейного счастья и творческой реализации себя как писателя и успешного бизнеса. А еще ребенка. У меня затык в том, что мне кажется творчество-бизнес-семья не стыкуются. И надо их расставить по порядку, а это сложный выбор. Кто-нибудь тут решал для себя этот вопрос? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Насчет бизнеса не скажу, но вот совместить полноценно ребенка и работу не получается no.gif
В душе мой приоритет ребенок, но реальность расставила приоритеты иначе, и на первом месте получилась работа. В этом мой затык.

Дык смотря какая работа. Если там именно пахать надо, то да, не стыкуется. А есть просто любимое дело, с периодическими авралами, например, и с периодами "полураспада". Тогда все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 3 2015, 08:55)

я расскажу про себя. в общем, целую жизнь тратила время только на карьеру -в любом случае, личной жизни как-то не получалось. в общем -то добилась очень неплохих результатов в карьере, но если честно, работа мне начала надоедать уже лет 5 назад.

Когда встретила будущего мужа, работать продолжила, только вот коммандировки пришлось свести к минимуму. Плюс пришлось бросить спорт, но тут мы вмести смогли найти тот вид спортивной нагрузки, которым мы можем вдвоем заниматься - это теннис.

с друзьями общение тоже почти изчезло, но его уже и так почти не было, когда переехала из России в Швейцарию.

но очень большая проблема - нехватка времени на поездки домой на Родину. мой молодой человек из Испании и теперь время приходиться делить между тремя странами, а отпуска очень мало cry.gif

Поделиться сообщением

BabyRock, время найдется, было бы желание. А оно появляется по отношению к конкретному человеку, а не "вообще". Я долго отмораживалась на этот счет, только дело было не в работе, а в детях. Мол, когда встречаться и т.д. если после работы я все время с ними? Ночевать остаться у мужчины - ну прям вообще нереально, ага. И все волшебным образом устаканилось, как только нашелся человек, с которым мне искренне захотелось проводить побольше времени.

Поделиться сообщением

У меня на первом месте семья, воспитание ребенка.Работа как приятное дополнение., которая приносит даньги для полноценной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Dec 3 2015, 13:33)
Развод он может быть или не быть, а семья и дети вот они, уже точно есть. Работа мне нравится, ну примерно как езда на велосипеде. С удовольствием езжу, когда есть возможность, но если нет велика, то я о нем и не думаю. А с семьей и домом не так, если что то не дотягиваю, то прямо болею.

я мечусь, когда не могу найти время на то, чтобы писать, когда меня отвлекают от внутреннего процесса, который потом на бумажку выливается буквами.
Я еще и интроверт, как я понимаю сейчас. Мне после встречи даже с самыми любимыми людьми надо время, чтобы от этой встречи отдохнуть.
Спасибо за ответ.
QUOTE(Gestiya @ Dec 3 2015, 13:36)
Расскажу про свой опыт. Но у меня, правда, никаких особых хобби не было и нет (спорт и чтение, думаю не в счёт)
Я продолжила стабильно ходить три раза в неделю на тренировки, но выкроить на них время стало реальной проблемой, но вроде удаётся; работать стала даже больше (работу поменяла).
Чего реально стало меньше: встреч с моими (не общими) друзьями no.gif , времени для себя (из серии сделать маску, почитать книжку и проч. Поход на маникюр теперь приходится планировать за пару недель biggrin.gif ).
...
Мне казалось, что с появлением серьёзных отношений, ритм жизни особо не меняется (в отличии от появления детей), но оказалось, что нет.
Но это мой опыт.

кажется я поняла, почему я одна. biggrin2.gif серьезно. начинаю думать, что лучший вариант для меня - это видеться по вечерам (типа сидеть в разных комнатах, зная что рядом есть человек, которого можно обнять) и ночам, ну и выходные утро. Спасибо, Люба flowers1.gif

QUOTE(Maine Coon @ Dec 3 2015, 14:21)
но очень большая проблема - нехватка времени на поездки домой на Родину. мой молодой человек из Испании и теперь время приходиться делить между тремя странами, а отпуска очень мало  cry.gif

спасибо, что поделились. flowers1.gif А не обидно было работу и командировки оставлять?

ну и тогда у меня следующий вопрос:
из постов я так поняла, что при появлении любимого человека, работе уделялось меньшее время, что-то другое становилось более важным. Некоторые хобби сдвигались, с друзьями сокращалось общение. А мужчина делал то же самое? И если не делал, то как вы справлялись с тем, чтобы не вынести ему мозг?

Я спрашиваю, потому что знаю, что если я пойду на такие жертвы, то буду ждать разнозначного вклада с его стороны, а это чревато. shutup.gif

Поделиться сообщением

Ангва, спасибо yes.gif wink_kiss.gif
то есть ты сейчас меньше времени с детьми проводишь?

Поделиться сообщением

BabyRock, зачем именно равнозначный вклад-то? График или будет устраивать, или нет, а не то что счет "вот я для тебя спорт сократила, ты тоже должен это сделать". Ну и есть же совместные хобби - мне, например, мотоцикл страшно понравился, хотя раньше я к ним и близко не подходила.

Поделиться сообщением

BabyRock, чутка откусывается от работы, стараюсь все сделать быстро (я умею, ежели стимул есть). Ну а пятница - полностью мой вечер, когда дети у бабушки, а я остаюсь ночевать у любовника. Плюс сейчас он иногда к нам приезжает и остается ночевать, тогда мне сложнее, конечно, потому как народу сразу много, все со всеми взаимодействуют, и я зависаю biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу