msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(Mary-Jane @ Dec 1 2015, 16:20)
QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 16:16)
Я не понимаю чем страшен пригород, если до работы ехать 1,5 часа  blink.gif ?

Не царское это дело, понимаете? Не царское! biggrin2.gif И плевать, что миллионы людей так живут и сколько лет проводят за жизнь в дороге.. connie_tap.gif

Вообще действительно плевать. Какая разница, как живут "миллионы"? Думать надо своей головой. И добираться до работы по 2 часа в одну сторону действительно странно. Бывают конечно всякие ситуации, но на мой взгляд, это вопрос, который требует решения рано или поздно.
А то формулировка смахивает на "бабы в поле рожали и работать шли и ничО".

Свою точку зрения на авторову ситуацию я высказывала раньше, надо брать ипотеку прямо сейчас, возможно в стройке.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Dec 1 2015, 19:46)
Я живу в городе-миллионнике без метро, и да у нас ехать на работу из спального района в центр 1,5-2 ч обычное дело. Все так ездят. И других вариантов просто нет, разве что личный вертолет biggrin2.gif

Какие-то нереальные просто цифры! Я живу на окраине СПб сейчас и в районе 9.00 после отвода ребенка в сад, еду в центр. Доезжаю за 1 час. И это на авто (по пробкам). На метро, мне кажется, быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Dec 2 2015, 08:27)
QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 17:28)
Автор, вот тоже пример:
я брала 1-комн в долевое на стадии, когда уже отделка началась, за 1,6 млн. Прошло 6 лет - квартира стоит 2,6 млн. Т.е. вот этот 1 млн как бы плюс получается.

странная калькуляция, у Вас квартира была с отделкой, но сейчас Ваша квартира уже в собственности и с ремонтом (или отделка под ключ и Вы ничего там не ремонтировали?). Ну и второй вопрос, квартира может стоить сколь угодно, вопрос по какой РЕАЛЬНО цене ее удастся продать. Те дисконты, которые я наблюдала этим летом, дали явно понять, что покупатель с кэшем диктует рынок.

и почему любая тема про жилье в итоге сводится к краткому пересказу ипотечной истории каждой форумчанки?

я нахожусь сейчас в стадии знакомства с рынком квартир в Питере, хочу расширяться или строиться... в общем, ищу варианты и считаю. Так вот, не было никаких дисконтов на интересные варианты. magic.gif
Дисконты давали те, кто нахапал инвест студий в опах мира на котлованах, расчитываяы на бурный рост. А вот если нужна не студия, и не в опе, то ничегошеньки не снизилось. Увы, но бурного падения рынка не случилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Dec 2 2015, 14:29)
Какие-то нереальные просто цифры! Я живу на окраине СПб сейчас и в районе 9.00 после отвода ребенка в сад, еду в центр. Доезжаю за 1 час. И это на авто (по пробкам). На метро, мне кажется, быстрее.

Хотите реальную цифру? После того, как многие уехали за лучшей жизнью заграницу, население в Таллине сократилось до 400 с чем-то тысяч. Несмотря на это, я добираюсь на работу 50 минут с одного района в другой на экспрессе. Что говорить о городах миллиониках в таком случае?

Поделиться сообщением

Я живу в городе-миллионнике без метро, и да у нас ехать на работу из спального района в центр 1,5-2 ч обычное дело. Все так ездят. И других вариантов просто нет, разве что личный вертолет biggrin2.gif

Я жила на Ленинском проспекте, 12 или 14 остановок от метро, работала на Старой Деревне, добиралась на маршрутке + метро от полутора часов. Только на одной маршрутке меньше 40 минут никогда не выходило в час пик. А если аварии бывали на дороге, то до часа доходило. И на метро с пересадкой тоже минут 45. Плюс сколько-то пешком.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Dec 1 2015, 22:05)
QUOTE(aramel @ Dec 1 2015, 21:50)
переплату считаю исключительно для иллюстрации автору того, что при приобретении квартиры в стадии котлована или просто в стройке по сути "переплаты" нет. ее муж не хочет платить ипотеку, типа "кормить" банк. Но в итоге то то на то и выходит) Никакой "кормежки" или "убытка" то и нет.

В приобретении квартиры на этапе стройки есть свои минусы. Пример - моя подруга вышла замуж и забеременела, накопили + родители помогли на первый взнос, взяли ипотеку и вложились в квартиру в стройке. Не котлован, был построен каркас. Сдача - июнь 2014, в июле 2014 ожидалось рождение ребенка. Думали сына в новую квартиру принести.

Кстати, Питер.

В итоге компания останавливает строительство. Вообще.

Скандал, крики в прессе, всякие акции протеста.

Но - зарплата мужа 50 тыс, 20 тыс съемная квартира, 30 тыс выплаты по ипотеке - и пусть дом не строят и сдавать не собираются, банку они все равно должны.

Не платить банку нельзя, боятся подставить родителей которые выступили поручителями.

И так тоже бывает.

Печально. Но надо было смотреть у какого застройщика берут. У меня уже тянулась рука отнести деньги в "Лидер-Групп" на стадии 4-5 этажа, СБ отнесла в ЛСР, сдали раньше срока.

Не видела в этот кризис, чтоб встали крупные застройщики. Тот же Лидер медленно, но строит, новые объекты начинает.

Поделиться сообщением

QUOTE(ReuJul @ Dec 2 2015, 14:33)
QUOTE(Olesya @ Dec 2 2015, 08:27)
QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 17:28)
Автор, вот тоже пример:
я брала 1-комн в долевое на стадии, когда уже отделка началась, за 1,6 млн. Прошло 6 лет - квартира стоит 2,6 млн. Т.е. вот этот 1 млн как бы плюс получается.

странная калькуляция, у Вас квартира была с отделкой, но сейчас Ваша квартира уже в собственности и с ремонтом (или отделка под ключ и Вы ничего там не ремонтировали?). Ну и второй вопрос, квартира может стоить сколь угодно, вопрос по какой РЕАЛЬНО цене ее удастся продать. Те дисконты, которые я наблюдала этим летом, дали явно понять, что покупатель с кэшем диктует рынок.

и почему любая тема про жилье в итоге сводится к краткому пересказу ипотечной истории каждой форумчанки?

я нахожусь сейчас в стадии знакомства с рынком квартир в Питере, хочу расширяться или строиться... в общем, ищу варианты и считаю. Так вот, не было никаких дисконтов на интересные варианты. magic.gif
Дисконты давали те, кто нахапал инвест студий в опах мира на котлованах, расчитываяы на бурный рост. А вот если нужна не студия, и не в опе, то ничегошеньки не снизилось. Увы, но бурного падения рынка не случилось.

автора как раз устроит студия в опе, как вы выразились

Поделиться сообщением

Простите за офф-топ, наболело

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 12:21)
со своей работы он уже не уйдет, будет развиваться, в планах еще точку открыть, но пока не сейчас.

А когда? Автор, муж у Вас конечно медленный… Квартиру потом, очередь потом, накопим потом , а теперь и развитие бизнеса потом. Жить то когда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 2 2015, 12:54)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 12:15)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 1 2015, 00:52)
msk.87, за год вы можете отложить 300 тысяч. Положите их на пополняемый депозит,еще подкопите, плюс уже есть некие накопления- вот вам и первый взнос. В конце концов если не ипотека,то купите комнату для начала.

комната была в планах, я и сейчас готова ее купить, муж тормозит.
для информации, общалась с риелтором по поводу ликвидности комнат, риелтор отзывается не очень, комнаты могут годами зависать в продаже, ну и плюс с соседями могут возникать проблемы, алкаши и пр

Ну я не про продажу последующую, а про жизнь в этой комнате. Ну и думаю это лучше чем обесценивающиеся рубли brows.gif

Т.е. брать комнату как постоянное жилье? Странно это. Дети у них наверное будет. Это абсолютный неликвид!

Поделиться сообщением

ляля, ну а лучше жить в прокуренной квартире родителей и мечтать их выселить?

Поделиться сообщением

Муж автора же уже сказал, что никакую ипотеку он платить не будет, смысл вообще это обсуждать? Да и с подходом этой парочки к распределению бюджета они бы все все равно бы ее не потянули, нужна финансовая дисциплина, высокая мотивация, последовательность и упорство, тут этим и близко не пахнет. Автор так и будет ныть, ходить в прокуренных вещах, а ейный муж пердеть в диван в квартире тещи, через год будет новая тема с теми же участниками, ну может еще +мордобой

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Dec 2 2015, 10:31)
Я считаю дополнительную квартиру отличной подушкой. Не средством обогащения, а надёжным вариантом во все времена купить ребёнку хлеба и ботинки в сезон.

рЭзать бетон будете biggrin2.gif ?

QUOTE(ляля @ Dec 2 2015, 14:37)

Не видела в этот кризис, чтоб встали крупные застройщики.

в мск встал как минимум один, причем реально встал, банкротить его не дают,т.е. стройка тупо стоит.

QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 14:38)

я нахожусь сейчас в стадии знакомства с рынком квартир в Питере, хочу расширяться или строиться... в общем, ищу варианты и считаю. Так вот, не было никаких дисконтов на интересные варианты.  magic.gif
Увы, но бурного падения рынка не случилось.

а вы как знакомитесь, простите?
я приходила к продавцу и говорила, все гуд, моя цена такая (меньше как минимум тыщ на 500), плачу кэшем сделка хоть завтра, если доки готовы.
Кобенился две недели только один, потом позвонил и согласился.

А инвесты-то зачем сливать на нестабильном рынке?, инвесты так и стоят, в сентябре подняли чуток даже цены, НО!!! это элитка и хорошие районы, хорошие дома и хозяевам по барабану,когда купят, ибо им не нужно отпилить кусок детю на башмаки.

Но в целом по моему региону цены адекватные стали после раздуванья в предыдущие годы, и я "не знакомлюсь", я уже давно наблюдаю рынок и вижу тенденции и мне есть с чем сравнивать. (питерский рынок я не знаю, но специфика там несколько иная)

Прошу прщения за офф.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Dec 2 2015, 15:43)
QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 14:38)

я нахожусь сейчас в стадии знакомства с рынком квартир в Питере, хочу расширяться или строиться... в общем, ищу варианты и считаю. Так вот, не было никаких дисконтов на интересные варианты.  magic.gif
Увы, но бурного падения рынка не случилось.

а вы как знакомитесь, простите?
я приходила к продавцу и говорила, все гуд, моя цена такая (меньше как минимум тыщ на 500), плачу кэшем сделка хоть завтра, если доки готовы.
Кобенился две недели только один, потом позвонил и согласился.

А инвесты-то зачем сливать на нестабильном рынке?, инвесты так и стоят, в сентябре подняли чуток даже цены, НО!!! это элитка и хорошие районы, хорошие дома и хозяевам по барабану,когда купят, ибо им не нужно отпилить кусок детю на башмаки.

Но в целом по моему региону цены адекватные стали после раздуванья в предыдущие годы, и я "не знакомлюсь", я уже давно наблюдаю рынок и вижу тенденции и мне есть с чем сравнивать. (питерский рынок я не знаю, но специфика там несколько иная)

Прошу прщения за офф.

Вы не мой пост процитировали, с тегами напутвли smile.gif

Поделиться сообщением

Сходила в Сбербанк, минимальная ставка 12,5, это и то молодая семья,- с нашей платежеспособностью максимум дают 2250, это общая сумма кредита-ипотеки, это исходя сто я зарплатник, а у супруга ЕНВД

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 16:54)
Сходила в Сбербанк, минимальная ставка 12,5, это и то молодая семья,- с нашей платежеспособностью максимум дают 2250, это общая сумма кредита-ипотеки, это исходя сто я зарплатник, а у супруга ЕНВД

Хорошая ставка. Подруге под 13.8 дали в сбере

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 1 2015, 06:58)
QUOTE(Евангелина @ Dec 1 2015, 00:44)
Так же, ка и большиство не понимаю автора и категорически не соласна с линией поведения, которую она с мужем выбрала... но у меня вопрос. Ко всем.
А кто вам дал право обзывать автора и ее мужа? Кто вам дал право смеяться над людьми? Матерь Божья, смотрю тут и наш модератор, которого я лично бы наградила как типа "самого вежливого", путается среди остальных.
Девушки, вы советы давайте, но не забывайтесь.  blink.gif Налетели,как стервятники. Долго добычу-то искали?

бан на неделю по совокупности процентов с последующей премодерацией сообщений

Вот так высказал, человек свое мнение и попал в бан

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 1 2015, 07:39)
т. е. , если в сухом остатке и без эмоций, он предполагает и дальше жить у вас и ждать очереди на жилье??

сегодня рассматривали варианты ипотеки вместе, получается, как я скажу так и будет чтоли.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 1 2015, 07:47)
QUOTE(msk.87 @ Dec 1 2015, 07:37)
Всем доброе утро. Вчера на ночь глядя поговорила с мужем.  Зачитала пару колких постов. Сошлись на том , что ипотеку он выплачивать не будет. Что я могу ее на сеюя оформлять. Он платить не намерен.
Я его спрашиваю. Какие вообще планы до этого были.пока еще на молодую семью не встали. Он говорит планы были денег копить. Я спрашиваю и где накопленные?
Оказывается не накопились все деньги на меня уходили. Вот только я не помню когда себе новую ьушь покупала. Про одежду вообще молчу.
Говорит вкусно кушали. Что то деликатесов я не заметила.
Вообщем как то так

Автор, это утопия. Вам никогда не накопить. И 99% людей никогда не накопить. 1% - это исключения (бонусы, премии на работе, ну и олигархи).
Я сама была против ипотеки всегда. НООО инфляция очень сильная. Вот квартира где мы живем (снимаем) 4 года назад (как въехали) стоила 5 млн! Сейчас она стоит 7млн! За 4 года!!!! И с учетом того, что тогда у нас было 0 накоплений, а сейчас накоплений половина сумма прошлой (!), такими темпами мы вечно будем копить и вечно будем позади цен, которые растут.
Так что ипотека при всем "ужасе" - это реальный выход.
Те, кто пишут, что инфляция не такая большая смотрят на 10 лет вперед? Или на нышние цены?)))) Давайте подождем 10 лет и тогда посчитаем во сколько обошлась ипотека и сколько квартиры стали стоить. (и я правда всегда была категорически против ипотеки! всегда!))) Ярый противник и сторонник накоплений. Но это нереально. Особенно когда платить за съем надо brows.gif )
Что муж предлагает? Типа жить дальше с вашими родителями? Сколько? 20 лет???

И да уж. Если зашла пьянка про котлован.
Мой брат 5 лет назад купил квартиру в ипотеку, котлован, первоначальный взнос 600 тысяч и платит ежемесячно 31 тысячу. Квартира стоила 2,9млн.
Мы покупаем в его же доме такую же квартиру как у него (аналогичную, но правда с ремонтом) уже за 5. Первоначальный взнос 2,5млн - ежемесячный платеж 38 тысяч.
Как говорится почувствуй разницу 600 тысяч первоначальный взнос и 2,5млн. Существенно, не так ли? brows.gif И при этом ежемесячный платеж по ипотеке у нас больше чем у него biggrin.gif
Пока квартира строилась он спокойно ночевал у родителей и прекрасно знал что да через 2 года у него будет уже свое жилье. Вы с ним ровесники brows.gif И конечно никого с собой в квартиру он не приводил.
Нет это прекрасно конечно не думать о завтрашнем дне, но завтрашний день с финансовой точки зрения еще жестче, чем сегодняшний brows.gif
Вот вам чистый расчет не примерный, а как есть про выгоду покупки на стадии котлована квартиры.
Ну и по поводу инфляции. У брата квартира вместе с ипотекой выходит что стоит 4,3. За 700тысяч он сделал ремонт. То есть итого вместе с ипотекой он потратил 5млн. Столько за сколько сейчас мы покупаем квартиру. При этом еще впереди 5 лет повышения цен. Уже получается что покупка "отбилась" даже с учетом выплаты ипотеки. Дальше "чистая прибыль". Нам с учетом ипотеки эта квартира сейчас выйдет итого в 7млн. Ну разница мне кажется более чем наглядная

Ваш брат, молодец подсуетился.
А уровень котлована по нашему времени, не слишком рискован.
У нас в городе сейчас судятся дольщики с СУ 155, и у нас на работе есть девочка- купили квартиру у другого застройщика , а застройщик не достроил, там такие дебаты идут, суды и прочее, непонятно, что будет.

Я конечно понимаю, что кто не рискует.... sla.gif

Котлован это с точки зрения покупки жилья очень выгодно, но и в то же время риск велик..

Сегодня разговаривала с отделом продаж "кудрово"- менеджер сказал что сроки затягиваются, точно на сколько сказать не могут.

Ищу сейчас дома на уровне котлована, прицениться flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 17:06)
QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 1 2015, 07:39)
т. е. , если в сухом остатке и без эмоций, он предполагает и дальше жить у вас и ждать очереди на жилье??

сегодня рассматривали варианты ипотеки вместе, получается, как я скажу так и будет чтоли.

получается, что всего-то надо было внушительно поговорить с мужем и сказать "будем делать так и так" ))) хорошо же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу