msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:00)
ребенком вы остаетесь для родителей навсегда.

У всех родителей по-разному, но в любом случае Вы же, надеюсь, понимаете, что это даже стыдно, рассчитывать на родителей, когда самому плюс-минус тридцать. Еще немного и помогать, возможно, придется уже родителям.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:02)
мне на  работу нужно к 8 утра, от того пригорода добираться 1,5 часа, я в принципе тогда могу жить на работе, т.к. работаю до 21-22 часов, а в это время в пригород уже не добратьься

А как миллионы людей по всему миру живут? А ведь некоторым вообще к 5-7.. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 30 2015, 20:58)
Автор, а судя по нику вы из москвы? есть студии за 1,5, в раменском есть студия за 1,8.
Да жилье еще то, то всяко лучше и дешевле 3млн

Я из Питера, а ник это инициалы.
не знала что в Москве есть квартиры за 1,5 млн.
Это не котлован?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:04)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 20:58)
зачем же вы женились если жить негде и вы родных стесняете?

ну вот как то не получилось найти мужа с квартирой.
было время встречалась с парнем с квартирой, он так на своей квартире помешен был

а я не спрашивала почему вы вышли замуж именно за него...был вопрос- почему надо было жениться?? встречались бы.. раз жить негде...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 30 2015, 20:57)
Прелесть какая муж говорит, что родители не правильно поступают...что в пригород не едут... Представляю 33летней лоб приходит в чужую квартиры и что-то там указывает...
Снимайте в дальнемдальнем пригороде...куда маму собирались сослать из ЕЁ квартиры

мне на работу нужно к 8 утра, от того пригорода добираться 1,5 часа, я в принципе тогда могу жить на работе, т.к. работаю до 21-22 часов, а в это время в пригород уже не добратьься

тогда в принципе вас жизнь с родителями и напрягать не должна. вы ж не видитесь поди

Поделиться сообщением

мне на  работу нужно к 8 утра, от того пригорода добираться 1,5 часа, я в принципе тогда могу жить на работе, т.к. работаю до 21-22 часов, а в это время в пригород уже не добратьься

В девять вечера в пригород не добраться?

Есть люди, которые каждый день встают в 5 утра и едут на работу к 8-ми. Ну реально это, правда.

Поделиться сообщением

Прелесть какая муж говорит, что родители не правильно поступают...что в пригород не едут... Представляю 33летней лоб приходит в чужую квартиры и что-то там указывает...
Снимайте в дальнемдальнем пригороде...куда маму собирались сослать из ЕЁ квартиры

мне на работу нужно к 8 утра, от того пригорода добираться 1,5 часа, я в принципе тогда могу жить на работе, т.к. работаю до 21-22 часов, а в это время в пригород уже не добратьься

Снимайте жилье в городе,если ехать тяжело, я не пойму в чем проблема-то? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 22:04)

а маме вы как предлагали в пригороде жить??

Ну, ни че, мама- двужильная ж ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:06)
Это не котлован?

Это студии в строящихся домах. На какой стадии строительства какие цены лучше узнавать конкретно в доступных для вас районах.

Поделиться сообщением

ой, девочки, тормозите, чувствую - автору все это оччччень не нравится bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Nov 30 2015, 23:08)

Есть люди, которые каждый день встают в 5 утра и едут на работу к 8-ми. Ну реально это, правда.

Я из таких людей. Ничего страшного нет. Тоже невыносимо с родственниками было жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Nov 30 2015, 22:12)
ой, девочки, тормозите, чувствую - автору все это оччччень не нравится  bb.gif

Ну ситуация, когда зарплата невысокая и нет своего жилья, наверно, мало кому нравится, но если совсем ничего не делать ничего не изменится и следующие пять, десять, пятнадцать лет.

Поделиться сообщением

Знаете, автор, Ваша тема противненькая какая-то. Почитаешь - страшно становится. Живешь значит, пашешь, все для детей стараешься, а потом, на старость лет, - сюрприз- пожалуйте, родители, в квартиру поменьше, скиньтесь деткам на квартирку, короче, им-то оно все нужнее, а родители перебьются как-нибудь

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 23:02)

Вам тяжело, а маме, которая постарше Вас норм.
До декрета вот ТПК вот ездила 5 дней в неделю, на работу чуть быстрее так как папа на машине вёз. У мужа же пассат был в кредите.

Поделиться сообщением

Я всю жизнь прожила в спальном районе и к 8 утра ездила, да, тяжело, но терпимо.сейчас вообще в пригороде живу-и также к 8 утра. Но выбора просто нет, ибо мужа здесь жить устраивает. С чем-то приходится иногда смирится. Но-в семье никто не курит и не пьёт, меня не обсуждает, если б все так бесит- душевный покой дороже!
И да-мама живёт одна в отдельной квартире, но у меня даже мысли нет куда-то её выселять.
Автор, почему родная мать ваша должна уезжать куда-то, обеспечивать квартирой вас и вашего мужа, взрослого лба??

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Nov 30 2015, 21:02)
Представляю. Привела б я мужа к родителям, и он бы им советы давал, куда им переехать. Чтоб ему жилось удобнее sleep.gif

он предложил, а то что они не правы он только мне говорил, им советы не давал

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:52)
QUOTE(Анна-Мария @ Nov 30 2015, 20:55)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 21:47)
QUOTE(Morrigan @ Nov 30 2015, 20:35)
Мне кажется, что самый нормальный вариант - предложенный вашей мамой (про однушку для них). Дорого, но можно же взять ипотеку на более долгий срок?
И, кст, а вы для себя однушку не рассматриваете?

Либо ждать кв по очереди. Может, узнать, нельзя ли как-то ускорить этот процесс.

Мы для себя рассматриваем любой вариант, я даже комнату готова купить, но муж против комнаты.
Он агитирует ждать и копить.
Про однушку думаем, в ней и нам и им будет нормально. Прикидываю варианты.
Но опять же ипотеку нужно на себя брать, а это потеря очереди.
мы ждем беспроцентный заим, вопрос сколько еще ждать, я слежу за очередью, в месяц 24 человека, но вроде как со след года количество займов уменьшают и ожидание увеличится (

У меня знакомые ждут уже 12 лет. Это вам для информации.

они займ ждут или стоят на общегородской очереди или субсидии, там разные программы, поясните, пожалуйста

Стоят в очереди, т.к. у них в малогабаритной двушке 6 человек. Как раз Спб. Стоят с 90х годов.
В Москве товарищи ждут денежную субсидию уже больше 10 лет, т.к. там тоже толпа народу в двушке + ребенок ивалид.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 30 2015, 22:13)
QUOTE(Акваmarin @ Nov 30 2015, 23:08)

Я из таких людей. Ничего страшного нет. Тоже невыносимо с родственниками было жить.

И я такая. Бывает, в 11 вечера домой приезжаю, и ничего, все нормально. Встаю в 6.20. Ну вот вообще ничего страшного. Я-то думала, полстраны так живет....

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:06)
QUOTE(aramel @ Nov 30 2015, 20:58)
Автор, а судя по нику вы из москвы? есть студии за 1,5, в раменском есть студия за 1,8.
Да жилье еще то, то всяко лучше и дешевле 3млн

Я из Питера, а ник это инициалы.
Это не котлован?

котлован. и это на электричке минут 40 до центра (вокзала).
но как бы когда выбирать не приходится, то.... в чем проблема купить котлован, 2 года платить ипотеку и жить с родителями (хотя бы будут понятны сроки) и после переехать уже к себе?

Поделиться сообщением

2 взрослых человека не смогли накопить за 5 лет 700 000 рублей, живя в одном из крупнейших городов России с не самыми низкими зарплатами blink.gif ? Не имея, при этом, расходов в виде аренды/ипотеки/больных родственников. Это же по 12 000 рублей в месяц, а если на вкладе держать, то ещё меньше.

Предлагать пожилым родителям переезжать в пригород no.gif ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу